загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Жена повинуется мужу как Господу"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, как раз вековое трактование мужчинами как им удобно, всему этому малогуманному и способствует
"Возлюби ближнего, как самого себя" - а кто может быть для мужчины ближе, чем его жена?? dntknw_rt_60.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
для меня - да, так и есть... но человек не приемлет Бога...что же тогда делает его совестливым??
Каждый человек имеет определенное чувство в совести.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Брянск (автор поста) 13.08.2018 11:29
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мне кажется, мужчины в данном случае понимают правильно, а вот мы, женщины, пытаемся гуманизировать этот, довольно жесткий по отношению к женщине, текст. Защитная реакция
Из того, что я прочитала в комментариях, подавляющее большинство не воспринимает правильно эти слова Апостола Павла, выдранные из контекста послания. Для того, чтобы понять их смысл, нужно понимать взаимоотношения Христа и Церкви, и тогда все становится на свои места)
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Скажу одно, цитат можно надергать любых. А любить буду, если что, как умею. по своему, а не подкрепляя себя авторитетами. Будет это совпадать с чьими-то нормами или нет, мне все равно. Это будет дело только мое и её
А чё мне за это будет ? lol_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif Бентли king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
совесть как понятие, появилось уже у древнегреческих философов, ни о каком "голосе бога" тут речи быть не может, речь идет о "внутреннем голосе", это ваш голос иначе это уже шизофрения, а не совесть.
Совесть - чувство, не дающее человеку спокойно наблюдать за злом и несправедливостью, а также не позволяющее ему прощать собственное недостойное поведение. Она позволяет сохранять человеческие качества в любой обстановке
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 13.08.2018 11:49
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Сорри, а о чем спор?)
Нету спора biggrin_rt_40.png
Спросила, что думается о той части цитаты, где мужу жену любить предлагается как самого себя и т.д.
Говорят, не правильно я любовь эту понимаю dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.08.2018 11:51
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Сорри, а о чем спор?)
о том, как правильно жену любить haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.08.2018 11:52
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Сорри, а о чем спор?)
Разговор о любви Эм и Жо плавно перешел к дискуссии о совести - кто как её понимает. Ну а Аня, как обычно про Бентли...Видимо по принципу:"Главное, чтобы человек был совестливый и не важно, какого цвета его Бентли..." lol_rt_40.png
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нету спора Спросила, что думается о той части цитаты, где мужу жену любить предлагается как самого себя и т.д. Говорят, не правильно я любовь эту понимаю
Нет, ну любить самого себя конечно нужно.. но смотря как!)) Некоторые виды любви к себе сродни наличию глубоких проблем)))
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 13.08.2018 12:04
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Из того, что я прочитала в комментариях, подавляющее большинство не воспринимает правильно эти слова Апостола Павла, выдранные из контекста послания. Для того, чтобы понять их смысл, нужно понимать взаимоотношения Христа и Церкви, и тогда все становится на свои места)
Не становится, "жена да убоится мужа" то есть Церковь как невеста Христа, должна бояться его за то, что он ее любит, умер за нее и так далее...
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не становится, "жена да убоится мужа" то есть Церковь как невеста Христа, должна бояться его за то, что он ее любит, умер за нее и так далее...
Вы смысл слова "убоится" как трактуете? lol_rt_40.png То то и оно))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Вы смысл слова "убоится" как трактуете? То то и оно))
а как вы? haha_rt_56.gif я трактую как "испугаться, устрашиться"
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
А если слова "жена да убоится мужа" перевести как признает его главенство (по любви и отношении к ней) - такая интерепретация вероятна?))
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Заветы в оригинале читать не умею, только переводы на современный язык, без понимания той эпохи, контекстов и культуры
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
а как вы? я трактую как "испугаться, устрашиться"
В данном контексте, как "побоится обидеть, задеть своим непослушанием" (если уж совсем примитивно) lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
В данном контексте, как "побоится обидеть, задеть своим непослушанием" (если уж совсем примитивно)
Это теперь так говорят, чтобы смягчить современному человеку восприятие писания. По большому счету. лукавят. В те времена бояться бога и мужа считалось нормой. Ибо и тот, и другой могут покарать за "плохое" поведение.))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
В данном контексте, как "побоится обидеть, задеть своим непослушанием" (если уж совсем примитивно)
то есть все равно страх wink_rt_40.png
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это теперь так говорят, чтобы смягчить современному человеку восприятие писания. По большому счету. лукавят. В те времена бояться бога и мужа считалось нормой. Ибо и тот, и другой могут покарать за "плохое" поведение.))
Эдита, при всем уважении к Вам не соглашусь в части о лукавстве и смягчении)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Эдита, при всем уважении к Вам не соглашусь в части о лукавстве и смягчении)
Не соглашайтесь, я не обижусь и уж точно не покараю Вас за это... biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме ""Жена повинуется мужу как Господу"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр