загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как сделать правильный выбор?
Страницы:
1
2
3
4
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
мне кажется, что ты уже знаешь ответ на свой вопрос )
Если бы знала))не обратилась за советом)) к Вам.

Порой сложно решить именно для себя, хотя какой выбор я бы не сделала, всегда есть положительные стороны.
Шесть лет назад, я решилась приехала в никуда))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Ольга, получается надо интересы детей выше своих ставить.
Есть одна интересная штука - переемственность. То, что не получилось у меня, получится у сына, а потом он дальше пойдёт...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Если бы знала))не обратилась за советом)) к Вам. Порой сложно решить именно для себя, хотя какой выбор я бы не сделала, всегда есть положительные стороны. Шесть лет назад, я решилась приехала в никуда))
Без тщательного анализа прошлых лет и детально разработанных планов на будущее переезд сведётся к замене шила на мыло...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Без тщательного анализа прошлых лет и детально разработанных планов на будущее переезд сведётся к замене шила на мыло...
Анализ за эти годы сделан детальный, выводы из уроков жизни тоже, а вот с планами на будущее не определилась, наверное поэтому не могу сделать выбор?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Есть одна интересная штука - переемственность. То, что не получилось у меня, получится у сына, а потом он дальше пойдёт...
Преемственность здесь не при чем. Это как раз типичная родительская ошибка: "Что у меня не получилось - пусть получится у сына"...Удовлетворение собственных нереализованных амбиций за счет собственных детей. Может, лучше у сына спросить, а он то что хочет? нужен ли ему путь родителя?
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Преемственность здесь не при чем. Это как раз типичная родительская ошибка: "Что у меня не получилось - пусть получится у сына"...Удовлетворение собственных нереализованных амбиций за счет собственных детей. Может, лучше у сына спросить, а он то что хочет? нужен ли ему путь родителя?
Правильно, Юлия. дети страдают, замыкаются, в душе ненавидят родителей, находятся в постоянном страхе, что не оправдают доверия родителей.. А может лучше по внимательнее присмотреться к собственному ребенку, найти изюмимку, возможно и не одну, и не выдавливать из него"талант", а поддерживать его интересы. дети должны идти своим путем и проживать собственную жизнь.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Преемственность здесь не при чем. Это как раз типичная родительская ошибка: "Что у меня не получилось - пусть получится у сына"...Удовлетворение собственных нереализованных амбиций за счет собственных детей. Может, лучше у сына спросить, а он то что хочет? нужен ли ему путь родителя?
Когда сыну было пять лет у нас зашёл разговор о будущем. Сын видел себя продавцом в ларьке - в те годы в ларьках на палёной водке делались огромные состояния, ну а папа был инженером военно-промышленного комплекса... Естественно нищим. Но умеющим мечтать... Прошли годы... В прошлом году сын получил из рук мужика, который заведовал подготовкой кадров в Американском Космическом Агентстве и через которого прошли все лунные экипажи, сертификат на право стажировки в любой фирме мира. На своё усмотрение. За казённый счёт естественно... Автор нескольких изобретений. Для двадцатитрёхлетнего молодого человека по-моему неплохо. Но и его однокурсники в этой жизни не пропали - кто в охранной фирме работает, у кого парикмахерская, кто строительными товарами или мебелью торгует... Но зачем для этого кончать престижный ВУЗ?... Как поступать с детьми решают только родители. Тут трудно что-либо советовать...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Недавно попалось выражение: Когда стоит выбор, просто подбрось монетку. Это не даст верный ответ, но в момент когда монетка в воздухе, ты уже знаешь на что надеешься
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Недавно попалось выражение: Когда стоит выбор, просто подбрось монетку. Это не даст верный ответ, но в момент когда монетка в воздухе, ты уже знаешь на что надеешься
Лен, я в воздухе)))а не монетка))) unsure_rt_40.gif шуткую
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Для Сурена, Улан-Батор, Монголия:

А вообще занятно - кроме прямого пути есть только путь уходящий налево... И по какому пути двигаться решаешь опять же не ты, а какой-то там стрелочник... Но прямой путь тоже ведёт налево, только немного позже... А если ты наплюёшь на всех и решишь продолжить свой путь пешком, то проходящее рядом шоссе тоже уведёт тебя налево... Планида....
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 23.05.2012 17:07
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А вообще занятно - кроме прямого пути есть только путь уходящий налево... И по какому пути двигаться решаешь опять же не ты, а какой-то там стрелочник...
biggrin_rt_40.png Спасибо, только стрелочника еще не встретила)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

Сергей, я Вам оч-оч благодарна give-rose_rt_60.gif

Вы мне помогли, сделать выбор.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Спасибо ВСЕМ, кто меня поддержал и принял соучастие в моей судьбе, вернее нашей: моей и моего сына.
kiss02.gif kiss02.gif kiss02.gif kiss02.gif kiss02.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Спасибо, только стрелочника еще не встретила)))
Дело не в стрелочнике, просто ясно показано, что выбор у тебя всё таки есть, но небольшой... Все пути всё равно уходят налево, рано или поздно... Вот тут следует остановиться и задуматься - вдруг Судьба всеми путями уводит тебя налево из простого человеколюбия. За непросматриваемым поворотом может оказаться пропасть и ты из-за кем-то внушённой идеи ходить только прямыми дорогами можешь запросто свернуть себе шею...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

Чаще кажется: Вот пропасть, дальше пути-нет))ан нет, это начало нового пути и чаще взлета. smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
"..и сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я повернул обратно. И с тех пор тянутся передо мной все кривые, глухие окольные тропы.." (Стругацкие)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Чаще кажется: Вот пропасть, дальше пути-нет))ан нет, это начало нового пути и чаще взлета.
Оно, конечно и верно, но что-то подсказывает мне, что люди без тщательной подготовки и специальной снасти как-то плохо летают. Вернее сказать никак...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Оно, конечно и верно, но что-то подсказывает мне, что люди без тщательной подготовки и специальной снасти как-то плохо летают. Вернее сказать никак...
Рожденный ползать- не взлетит))

Сергей, не все так трагично))Через взлеты и падения человек познает себя, окружающих- это жизнь, от всего и от всех не возможно оградить, только с годами становимся умней, мудрей.
Мугутдин(Миша)., Россия, Каспийск, 63 года
Мугутдин(Миша)., Каспийск, 63 года.
 
Привет Сурена,интересное и редкое имя,это ваше настоящее имя? И еще я дико извиняюсь за нетактичность,кто вы по национальности? Не сочти за любопытство,если интересуюсь значит вы мне интересны... При том при всем я понимаю,что я тоже должен что то из себя представлять.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр