загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как сделать правильный выбор?
Страницы:
1
2
3
4
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Нет ли более простого решения вопроса? Попробуйте проследить траекторию кончика ручки взрослых и детских грабель...
Сергей не знаю как Вас по батюшки, Вы все же усложняете.И ход Ваших мыслей не уловила umnik2_rt_46.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сергей не знаю как Вас по батюшки, Вы все же усложняете.И ход Ваших мыслей не уловила
Чего тут сложного? Если правильно наступить на лежащие взрослые грабли, то получите удар ручкой по лбу... Всё гораздо хуже в случае детских грабель - там удар получаете в район паха... Естественно количество полученных впечатлений в этом случае гораздо больше, что и позволяет дифференцировать наблюдения при упоминании чудодейственных свойств грабель в переносном смысле...
яна, Россия, Архангельск, 54 года
яна, Архангельск, 54 года.
 
"Иду себе своей дорогой
и, как за флаг -держусь за мысль,что нет мудрее педагога,чем наша собственная жизнь "(И.Тальков).
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Чего тут сложного? Если правильно наступить на лежащие взрослые грабли, то получите удар ручкой по лбу... Всё гораздо хуже в случае детских грабель - там удар получаете в район паха... Естественно количество полученных впечатлений в этом случае гораздо больше, что и позволяет дифференцировать наблюдения при упоминании чудодейственных свойств грабель в переносном смысле...
Да уж, умозаключение)) wacko_rt_40.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Чего тут сложного?
Сложно сделать выбор:остаться в Монголии или возвращаться в Россию?
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Чего тут сложного? Если правильно наступить на лежащие взрослые грабли, то получите удар ручкой по лбу... Всё гораздо хуже в случае детских грабель - там удар получаете в район паха... Естественно количество полученных впечатлений в этом случае гораздо больше, что и позволяет дифференцировать наблюдения при упоминании чудодейственных свойств грабель в переносном смысле...
А есть такие люди, которые методично наступают и на те, и на другие грабли, как на педаль на мусорном ведре. Это такие мазохисты. Как с ними - то быть, или никак - отойти подальше, пусть себе наступают smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сложно сделать выбор:остаться в Монголии или возвращаться в Россию?
Я бы так сказала, как Гузеева в небезызвестной передаче:
- Слушай свое сердце.
Выбор - это не конечная остановка.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я бы так сказала, как Гузеева в небезызвестной передаче: - Слушай свое сердце. Выбор - это не конечная остановка.
Конечная остановка у всех одна, без право выбора.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я бы так сказала, как Гузеева в небезызвестной передаче: - Слушай свое сердце. Выбор - это не конечная остановка.
Сердце говорит в Монголии, а разум говорит:ДОМОЙ!!!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сложно сделать выбор:остаться в Монголии или возвращаться в Россию?
Нужно смотреть глубже. Что Вы делаете в Монголии? Что Вы Будете делать в России? Почему Вас носит по свету? И ещё много вопросов... Если подумать над этим, ответ будет один - у Вас просто нет ДОМА. Появится ДОМ и жизнь наладится, не надо будет никуда ездить...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Нужно смотреть глубже. Что Вы делаете в Монголии? Что Вы Будете делать в России? Почему Вас носит по свету? И ещё много вопросов... Если подумать над этим, ответ будет один - у Вас просто нет ДОМА. Появится ДОМ и жизнь наладится, не надо будет никуда ездить...
Вы правы, дома нет, после развода осталась...
Конечно буду у бабушки жить,даже лучше так будет, сын под присмотром, но..
Квартирный вопрос - конечно очень важный фактор, но увы таких как я бездомных много, многие вынужденны снимать жилье.
Когда будет своя квартира скорей всего и не будет этих скитаний, сложности выбора.
Дом есть дом..
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Нужно смотреть глубже. Что Вы делаете в Монголии? Что Вы Будете делать в России? Почему Вас носит по свету? И ещё много вопросов... Если подумать над этим, ответ будет один - у Вас просто нет ДОМА. Появится ДОМ и жизнь наладится, не надо будет никуда ездить...
Если в целом, конечно ДОМ-это люди близкие,стены родные..

Сложность выбора в том, что в Монголии у меня интересная работа с интересными людьми, но моему сыну здесь скучно, у него ограниченный круг общения, из языкового барьера, он знает английский, но не монгольский.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Дом, это с одной стороны хорошо, но с другой.....Женщина без дома последует за мужчиной куда он направит.А вот с домом начнет задумываться, идти ли.Когда-то давно уезжали из Крыма.Сердца всех разрывались, и рвутся до сих пор.Но разум подсказал правильное решение.То, что сердцу мило не всегда может дать нашим детям образование, круг общения, возможности для развития.А иногда просто бывает опасно.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Дом, это с одной стороны хорошо, но с другой.....Женщина без дома последует за мужчиной куда он направит.А вот с домом начнет задумываться, идти ли.Когда-то давно уезжали из Крыма.Сердца всех разрывались, и рвутся до сих пор.Но разум подсказал правильное решение.То, что сердцу мило не всегда может дать нашим детям образование, круг общения, возможности для развития.А иногда просто бывает опасно.
Ольга, получается надо интересы детей выше своих ставить.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Иногда да.Так поступили в свое время мои родители.Ведь по большому счету мы свое уже пожили и скорее всего самые яркие краски от жизни получили.У многих уже взрослое и сдержанное отношение к тому, что посылает жизнь.А вот у детей сейчас самые интересные переживания и события.И все впереди.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
получается надо интересы детей выше своих ставить.
Обеспечить ребенку комфортную среду для развития и видеть, как он взрослеет - тоже интерес, да еще какой. Мне вот интересно, кем мой сын будет, каким он будет, и я вкладываю в это душу, силы, время, деньги. А работа...надо тоже расти (не только карьерно), надо расширять круг профессиональных интересов, коллектив, нельзя долго засиживаться на одном месте в одном качестве, лет 5-7, на мой взгляд, оптимальный срок.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Обеспечить ребенку комфортную среду для развития и видеть, как он взрослеет - тоже интерес, да еще какой. Мне вот интересно, кем мой сын будет, каким он будет, и я вкладываю в это душу, силы, время, деньги. А работа...надо тоже расти (не только карьерно), надо расширять круг профессиональных интересов, коллектив, нельзя долго засиживаться на одном месте в одном качестве, лет 5-7, на мой взгляд, оптимальный срок.
Да, я только год на этой работе.
Конечно в Улан-Удэ, уже не тот будет уровень...Конечно привыкнуть можно ко всему.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Да, я только год на этой работе. Конечно в Улан-Удэ, уже не тот будет уровень...Конечно привыкнуть можно ко всему.
Сурена, а есть причины торопиться с выбором? может, подождать? а через год-два ситуация может измениться, и решение придет само собой.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Сурена, а есть причины торопиться с выбором? может, подождать? а через год-два ситуация может измениться, и решение придет само собой.
Нет, надо выбирать, я и так тут шесть лет сижу, и сыну обещаю каждый год, что вот-вот.., прежде всего я уже наверное себя обманываю, а не сына.В лицее сын уже заявил классному руководителю, что уезжает в Россию.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Нет, надо выбирать, я и так тут шесть лет сижу, и сыну обещаю каждый год, что вот-вот.., прежде всего я уже наверное себя обманываю, а не сына.В лицее сын уже заявил классному руководителю, что уезжает в Россию.
мне кажется, что ты уже знаешь ответ на свой вопрос wink_rt_40.png)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр