загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Каку роль в вашей жизни играют запахи?
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
С самого раннего детства и по сию пору окружающий мир мною лично во многом воспринимается через запах.Если я когда- либо слышал запах и где- то он повторился, даже через десятки лет- абсолютно четко вспоминаю- где это было. Вплоть до своих ощущений и визуальной картинки. С течением жизни понимаю, что помню все запахи, которые когда- либо слышал. Запах может повергнуть в депрессию( необязательно вонь). Или сделать на какие- то мгновения счастливым.Просто интересно,есть ли у кого- то еще такая особенность. Кого заденет тема- просьба назвать пяток- другой самых любимых ваших запахов. Валяюсь, думаю об этом, стал перебирать свой вариант: запах свежего укропа- однозначно. Запах сена. Запах воды и дождя на реке.болезненно- приятен запах тополиных почек. Запах железной дороги, угля мазута и шпал приятен и вызывает ностальгическое волнение в крови.Запах лошадиной морды, надышатся не можешь. Кто имел дело с лошадьми, тот меня поймет. Это наверное на генном уровне. Как и запах дыма, когда дровами топят печь или баню. Запах хорошей сухой неароматизированной заварки. Запах хорошей незажженой сигареты. Зацветающей черемухи и шиповника..перечислять можно до бесконечности как оказалось. Не буду утомлять. Кому тема покажется близкой или интересной, тот отреагирует. Дааа. .. Как же я забыл- Запах ЖЕНЩИНЫ... Присущий женщине лет 35- 40...Не каждой, естественно... Вот это вообще объяснить трудно.. это поймет только тот, кто понимает, о чем я...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
С самого раннего детства и по сию пору окружающий мир мною лично во многом воспринимается через запах.Если я когда- либо слышал запах и где- то он повторился, даже через десятки лет- абсолютно четко вспоминаю- где это было. Вплоть до своих ощущений и визуальной картинки. С течением жизни понимаю, что помню все запахи, которые когда- либо слышал. Запах может повергнуть в депрессию( необязательно вонь). Или сделать на какие- то мгновения счастливым.Просто интересно,есть ли у кого- то еще такая осо
Люблю запах грозы, свежескошеной травы и цветущей черемухи и яблони) воспоминания из детства
Ещё запах ёлки в Новый год, мандаринов, запах кофе, булочек с корицей...
Хотя хороший парфюм на мужчине тоже люблю)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2020 14:46
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
С самого раннего детства и по сию пору окружающий мир мною лично во многом воспринимается через запах.Если я когда- либо слышал запах и где- то он повторился, даже через десятки лет- абсолютно четко вспоминаю- где это было. Вплоть до своих ощущений и визуальной картинки. С течением жизни понимаю, что помню все запахи, которые когда- либо слышал. Запах может повергнуть в депрессию( необязательно вонь). Или сделать на какие- то мгновения счастливым.Просто интересно,есть ли у кого- то еще такая осо
Так не просто так есть же целая наука : Аромотерапия ).
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
С самого раннего детства и по сию пору окружающий мир мною лично во многом воспринимается через запах.Если я когда- либо слышал запах и где- то он повторился, даже через десятки лет- абсолютно четко вспоминаю- где это было. Вплоть до своих ощущений и визуальной картинки. С течением жизни понимаю, что помню все запахи, которые когда- либо слышал. Запах может повергнуть в депрессию( необязательно вонь). Или сделать на какие- то мгновения счастливым.Просто интересно,есть ли у кого- то еще такая осо
Ооо! Брат friends_rt_104.gif ))
Я тоже нюхач sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Сергей, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Для Андрей, Россия, Кумертау:

Вот вообще наоборот, с детства были проблемы по ЛОР части. Многие запахи вообще не чувствую или не так интенсивно как окружающие. dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Люблю запах грозы, свежескошеной травы и цветущей черемухи и яблони) воспоминания из детства Хотя хороший парфюм на мужчине тоже люблю)
Парфюм тема отдельная. Я намеренно не включил сюда этот аспект. Впрочем с возрастом стал к нему довольно равнодушен, и тех эмоций, которые вызывают у меня естественные запахи, любой искусственный не вызывает. Как бы хорош небыл. Впрочем, немного парфюма всегда во флаконе сохраняю. И если, как товарищу Сухову" лучше конечно помучиться" , хочется ностальгии- достаю и ..окунаюсь в атмосферу прожитых событий...мучительно- приятную. Не знаю, какую больше. Поэтому забавляюсь подобным образом довольно редко. Кстати, парфюм если знаю, тоже не путаю. ( Не какой то любимый, а весь, что когда либо слышал).
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ооо! Брат )) Я тоже нюхач
Очень приятно! good2_rt_68.gif . Значит Вы понимаете, о чем я. Это трудно объяснить. Это нужно чувствовать.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Самый незабываемый запах- запах малыша примерно месяцев до 6-8. Прям нюхаешь эту головку маленькую и надышаться не можешь wub_rt_44.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Запах бани, запахи после дождя и грозы, запах липы, запахи деревянного дома, топящейся печки, запах пирогов из русской (!) печи.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Самый незабываемый запах- запах малыша примерно месяцев до 6-8. Прям нюхаешь эту головку маленькую и надышаться не можешь
Да, молочком)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Обожаю запах шашлыка и земляники. А еще с детства помню запах пыльцы акации после дождя. Ностальгия rolleyes_rt_40.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Такие же чувства от запахов. Иногда знакомый, случайно услышанный запах, может вызвать в памяти то, что кажется, уже забыто, вплоть до музыки, которая в тот момент звучала и ощущений от погоды. Очень нравится запах дерева, прелой листвы, вообще многие осенние запахи, запах бумаги, книг, антикварных открыток, запахи в библиотеках и музеях, в храмах.
С людьми вообще остро чувствую мой/не мой человек по запаху.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот вообще наоборот, с детства были проблемы по ЛОР части. Многие запахи вообще не чувствую или не так интенсивно как окружающие.
Вот и я сижу на карантине по приезде из Москвы. Кашляю, хотя без температуры. И чувствую, что стал плохо различать запахи. Я в ужасе. Потерять эту способность- потерять 90 процентов кайфа от жизни. У меня друг тоже не различает запахи.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Запахи занимают очень важную часть в жизни. Тоже нюхач.))
Самые любимые это запах белья,которое сушили на морозе,запах моря,который остается на вещах,запах бани,которая топится,конечно же запах новой книги ))
У меня есть аромат,который ассоциируется с периодом в жизни,когда я была счастлива.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
И чувствую, что стал плохо различать запахи. Я в ужасе. Потерять эту способность- потерять 90 процентов кайфа от жизни. У меня друг тоже не различает запахи.
Кто-то на форуме рассказывал, что это один из признаков.. ph34r_rt_40.gif Может попробуете провериться на вирус..
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Люблю запах грозы, свежескошеной травы и цветущей черемухи и яблони) воспоминания из детства Ещё запах ёлки в Новый год, мандаринов, запах кофе, булочек с корицей... Хотя хороший парфюм на мужчине тоже люблю)
А во время беременности ?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А во время беременности ?
Все тоже самое)
Томатного сока и киви хотелось, но съесть tongue_rt_40.png
И хлеб с маслом и вареньем- хотя обычно вообще такое не ем)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня недавно на 2.5 недели исчезли вообще все запахи. Буквально за один час. Потерялся интерес к жизни в какой-то степени на весь тот период. Сколько же ароматов нас окружает, об этом так не задумываешься.
Дома я очень тосковала по запаху зеленого чая с лимоном. Невозможно было его пить, как вода.
Из парфюма у меня есть 2 запаха, которые всегда поднимают прям с глубин памяти многие воспоминания. Так и остались любимыми. Они оба свежие, напоминающие морской бриз и цитрусовые нотки. Вообще это и есть мои любимые запахи)
Запах после дождя возвращает в детство - мы всегда гуляли после дождя.
А как-тот гуляли с дочкой и она нашла ромашку без лепестков, такие мохнатые круглешки) и я вспомнила, как бабушка любила в моем детстве такой круглешок пальцами раздавить и какой был запах тогда. Раздавила и тоже ощутила очень сильный запах детства моего)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Запах бани,
Просто обожаю и запах березового веника, мммм
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
С самого раннего детства и по сию пору окружающий мир мною лично во многом воспринимается через запах.Если я когда- либо слышал запах и где- то он повторился, даже через десятки лет- абсолютно четко вспоминаю- где это было. Вплоть до своих ощущений и визуальной картинки. С течением жизни понимаю, что помню все запахи, которые когда- либо слышал. Запах может повергнуть в депрессию( необязательно вонь). Или сделать на какие- то мгновения счастливым.Просто интересно,есть ли у кого- то еще такая осо
Я тоже очень хорошо запоминаю запахи, запахи людей, квартир, погодных условий, и прочее...
Я когда в саду работала, запах каждого ребёнка ощущала уже до того, как он войдёт в группу, и у каждого ребёнка он был неповторим...
Помню был один мальчик, единственный, чей запах приносил странные чувства, очень негативные, неприятные...

А ещё тактильные ощущения, касание к коже тоже может как притянуть, так и оттолкнуть,.порой сравним с ударом тока... Много всего..
Я помню запахи своих детей) и чувствую как они меняются с возрастом)...


А у сына отличное ощущение вкусов, он чувствует вкус продукта задолго до того как он начнёт портится, малейшие изменение вкуса он ощущает так же явно, как если бы он съел протухшее яйцо....чувствует вкус каждого ингредиента, который в составе продукта, и очень выраженно... Так что накормить его бывает не просто)
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Запах весенней земли, запах костра, запах новой книги. Запах любимого мужчины. Запах малыша. Да, запах лошади, согласна, хотя и не часто доводилось понюхать)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр