загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Был хотя бы раз в приюте для бездомных животных?
Был и чо там?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так это ещё раз говорит о человеческой безответственности! Они с таким же успехом выкинут и кастрированного кота.
good2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Квартирные кошки боятся улицы. Не видела такого, чтоб кошки с многоэтажных домов ходили гулять.
Не все кстати, некоторые очень даже гуляют, думаю от характера самой кошки зависит
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Обычная ситуация: одинокая женщина у которой дома кот кастрированный. Тут с девушкой разговаривал У неё кот нормальный. Белый такой, пушистый. Знаешь- говорит как он летом, когда в сад переезжаем, любить начинает? Когда пропал первый раз- продолжила она- я переживала. Три дня не было его. Потом еду на машине и вижу как он крылечке чужого дома сидит. Забрала его. Он поел и снова на улицу просится. Опять туда же побежал. Любовь...
с кота-"как с гуся вода")а на кошке все"блошки"...
вот такой каламбур от твоего опроса у меня)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Был и чо там?
Ничо. Значит, не там ты был.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вот породистых щенков и котят почему-то покупают за немалые деньги. Потому что эта индустрия по зарабатыванию денег на животных, внушила, что породистый кот лучше. Но беспородные коты нисколько не уступают по красоте. Зато породистые часто болеют, у них слабый иммунитет. И на этом тоже зарабатывают. Уже ветеринарные клиники. Вот и выходит, что когда бесплатно - это никому не надо, а когда за деньги, то очередь. Беспородные люди хотят купить себе престиж через кота
Ничего подобного. Я за деньги бы хотела купить определённый характер кота. У породистых он предсказуемый. А у моей мамы 17 лет живёт спасённый с улицы котёнок в 1 мес-очень злобная дворовая кошка.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. Я за деньги бы хотела купить определённый характер кота. У породистых он предсказуемый. А у моей мамы 17 лет живёт спасённый с улицы котёнок в 1 мес-очень злобная дворовая кошка.
Характер за деньги не купить. Как и любовь. wink_rt_40.gif
Он не зависит от породы.
Такие, как вы, выкидывают животных на улицу, если оно не оправдало ожиданий.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Дикие животные живут в дикой природе. Но есть животные, которые с древних времён живут рядом с человеком. Собака раньше была волком. И охотилась в лесу. Сейчас собаки питаются отходами, которые выбрасывает человек.
Тараканы, крысы и клещи тоже питаются отходами человека. Давайте их тоже разводить и не контролировать их численность? Они же такие миииилые!
Согласны?Нет? Почему?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Тогда не говорите о гуманности - обрекать на смерть от голода и холода домашнее животное (его потомство) - это не про гуманность. А то ловко как-то переключаетесь, кошки вроде домашние животные, но жить должны по распорядкам диких.
Люди из животных сделали себе игрушки. Но животные от природы свободные. Им нужна воля. Они должны бегать на улице и жить свою жизнь. Не надо им мешать. Можно помочь. Но лучше ничего не делать, чем ловить и сажать в клетки. Без движения у них начинает развиваться паралич, мышцы атрофируются.
Помните: "старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас..."
Я мало жил, и жил в плену.
Таких две жизни за одну,
Но только полную тревог,
Я променял бы, если б мог.
Я знал одной лишь думы власть,
Одну – но пламенную страсть:

«Ты хочешь знать, что видел я
На воле? – Пышные поля,
Холмы, покрытые венцом
Дерев, разросшихся кругом,
Шумящих свежею толпой,
Как братья, в пляске круговой.
Я видел груды темных скал,
Когда поток их разделял,
И думы их я угадал:
Мне было свыше то дано!
Простерты в воздухе давно
Объятья каменные их
И жаждут встречи каждый миг;
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2021 12:49
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. Я за деньги бы хотела купить определённый характер кота. У породистых он предсказуемый. А у моей мамы 17 лет живёт спасённый с улицы котёнок в 1 мес-очень злобная дворовая кошка.
Зачем по одной кошке судить? У меня всю жизнь уличные и ни одной злобной.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Милосердие заключается не в стерилизации животных, а в отношении к ним. Мы в ответе за тех, кого приручили. Если их стерилизовать, они вымрут. Итак уже извели в городах всех животных. Держат их в холодных клетках в питомниках для бездомных животных. В моем детстве собаки зимовали в подвале. Сейчас все подвалы специально забили. Вместо того, чтоб проявлять милосердие, подкармливая бездомных животных , их посадили в клетку, и считают это добрым делом. Нам подменили само понятие о добре и милосерд
У вас кто ? Собака или кошка?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тараканы, крысы и клещи тоже питаются отходами человека. Давайте их тоже разводить и не контролировать их численность? Они же такие миииилые! Согласны?Нет? Почему?
Анна, тараканы и клещи это насекомые)))
Крысы и тараканы заводятся там, где человек создал для них благоприятные условия.
Клещи живут в лесу. И они не представляли опасности для человека, пока сам человек не сделал из них биологическое оружие, заразив их инцифалитом.
В природе всё сбалансировано. Но если нарушить баланс, то начнутся неприятности.
Любая букашка для чего-то нужна.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кошка домашняя тогда, когда люди держат ее у себя дома. Во всех остальных случаях - это уличные животные. Кошек в деревнях держали, чтоб мышей не было. И никого там не заботило их размножение. У моей прабабки была кошка в деревне. Она была полудикая. В руки не давалась. Жила своей жизнью. Котилась в подвале сама. Котята вырастали и разбегались.
Ну так в деревне и сейчас также ,думаю.Там простор.Мы же о городе говорим.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ничо. Значит, не там ты был.
Дак договаривай.
Кто виноват что они там? Люди или репродуктивная функция?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. Я за деньги бы хотела купить определённый характер кота. У породистых он предсказуемый. А у моей мамы 17 лет живёт спасённый с улицы котёнок в 1 мес-очень злобная дворовая кошка.
Это они людей чувствуют.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тараканы, крысы и клещи тоже питаются отходами человека. Давайте их тоже разводить и не контролировать их численность? Они же такие миииилые! Согласны?Нет? Почему?
Вот именно, крысы как раз и не спрашивают.
И кто вреднее? Человек или крыса? dntknw_rt_60.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Если всех стерилизовать, у правнуки не увидят ни одной здоровой кошки, собаки. Многие породы уже испоганены, не правильным разведением.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак договаривай. Кто виноват что они там? Люди или репродуктивная функция?
"Там" сидят последствия безответственного отношения к домашним животным, в том числе бесконтрольное их разведение.
Согласен, что в последнее время животных стало очень много, сверх того, что способен прокормить человек?
В СССР был отлов животных. В деревнях раньше наши предки не заморачивалась и топили щенков, котят сразу после родов. Фальшивый гуманизм заставляет благодетелей выкидывать коробки с приплодом на улицу или вывозить в лес. Топить теперь жалко, а выкинуть на мучительную смерть гуманно? Поддерживаешь таких?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот именно, крысы как раз и не спрашивают. И кто вреднее? Человек или крыса?
Никого не спрашивают. Их травят химикатами. Это и есть регуляция численности домашних животных.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Согласен, что в последнее время животных стало очень много, сверх того, что способен прокормить человек?
Не согласен.
Вот жратвы стало больше. Подъедь к супермаркету. Глянь сколько тонн продуктов увозят на утилизацию.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр