загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сам не помнишь, какой в молодости аппетит?
Какой?
Два ведра в день тяпни варить надо? С лопаты кормить?
Мешка комбикорма не хватает? ohmy_rt_40.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Менты пусть ищут. Участковый. Управдом! Все-равно кто-то в курсе. Да и если не признаются то потом побоятся снова заводить.
Честно говоря мне было без разницы кто эти люди на тот момент,надо было срочно лечить черепашку,было не до выяснении каких - либо.А самое главное то,что теперь она любима.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И помогаешь тем кто выкидывает.
Так и про ситуацию с реанимацией можно сказать. И с чем угодно. Не проводи аналогий. Кота заберут с улицы, кастрируют и он спокойно и сыто будет жить, не плодя ненужных зверей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Хотя поверьте, сейчас реально развита благотворительность и волонтерство в сфере бездомных животных, и прочее. Например, в Москве есть котокафе, где можно прийти, попить кофе и пообщаться с котиками. Все они были когда-то найдены больными или выкинутыми прежними хозяевами, у каждого своя история.
Это бизнес.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какой? Два ведра в день тяпни варить надо? С лопаты кормить? Мешка комбикорма не хватает?
Примерно так, если физкультура была biggrin_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Менты пусть ищут. Участковый. Управдом! Все-равно кто-то в курсе. Да и если не признаются то потом побоятся снова заводить.
Всем пофигу. У нас история была - постоянно избивали собак, в доме жаловались соседи на вой и плач и вопли хозяев. Держали на балконе на морозе сутками без еды (так же соседи фоткали). Или случай недавно - хозяин выкинул из окна несколько котов. Все переломанные, кто-то насмерть. Волонтеры забрали на лечение.
В обоих случаях хозяевам не было ничего, хотя были собраны подписи неравнодушных жильцов дома и написаны кучи заявлений.
Участковые и полиция говорят прямо - это проигрышное дело, ничего не доказать, животное собственность хозяина.
Поверьте мне, я столько лет с подобным имею дело, никогда полиция не помогала!!
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2021 14:59
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вообще смех смехом, а проблема серьезная так-то...
Дак ясен пень! Тема половозрелых котов которые ходят по улицам самая, важная! Она в первых рядах на комиссиях в ООН! rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так и про ситуацию с реанимацией можно сказать. И с чем угодно. Не проводи аналогий. Кота заберут с улицы, кастрируют и он спокойно и сыто будет жить, не плодя ненужных зверей.
Ну раз человек знает что в приют чуть чего сдаст то и берёт животное.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
не купите Вы за деньги определенный характер кота. Разные они даже в рамках одной породы. и не зависит злобность от того что это дворовый кот или нет.
Вероятность ожидаемого характера у породистого всё равно выше. И вообще лично мне эстетическое удовольствие тоже важно. Мы же не хотим смотреть картины не талантливого художника и смотреть не понравившихся нам артистов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Всем пофигу. У нас история была - постоянно избивали собак, в доме жаловались соседи на вой и плач и вопли хозяев. Держали на балконе на морозе сутками без еды (так же соседи фоткали). Или случай недавно - хозяин выкинул из окна несколько котов. Все переломанные, кто-то насмерть. Волонтеры забрали на лечение. В обоих случаях хозяевам не было ничего, хотя были собраны подписи неравнодушных жильцов дома и написаны кучи заявлений. Участковые и полиция говорят прямо - это проигрышное дело, ничего
Это вы ментов своих в столице распустили! Они тока шкурные интересы свои решают.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну раз человек знает что в приют чуть чего сдаст то и берёт животное.
Просто так не сдаст. Там целое расследование что?где?когда? и мест нет никогда. Многие животные там на ПМЖ, без шансов пристройства.
А по поводу того, что это бизнес. Да, в чем-то соглашусь, есть как и в любой сфере злоупотребления и скандалы. Но в данном конкретном случае с двумя малышами их забирала обычная женщина к своей кормящей кошке, мы только купили ей корм как благодарность. И потом пристраивали котят по рукам. В чем здесь бизнес? Я считаю, что очень повезло найти передержку. Даже если это оплачивать нужно, то это справедливо, человек занимается полностью уходом, тратит свое время.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мы же не хотим смотреть картины не талантливого художника
Талантливого или известного?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это бизнес.
Это лучше чем ничего. И благодаря им я уже двух пристроила, с улицы. Люди приходят в кафе общаться именно с кошками и выбирают себе питомца, это отлично. И в кафе работают такие же люди, для которых это работа - все животные вылечены, ухожены, имеют прививки. Поэтому да, вход в такое заведение должен быть платный.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Квартирные кошки боятся улицы. Не видела такого, чтоб кошки с многоэтажных домов ходили гулять.
Дело привычки. Мамина кошка зимой в квартире, летом гуляет по даче. И то, и то её устраивает.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вероятность ожидаемого характера у породистого всё равно выше. И вообще лично мне эстетическое удовольствие тоже важно. Мы же не хотим смотреть картины не талантливого художника и смотреть не понравившихся нам артистов.
А если животное заболеет и потребует дорогого лечения...на это захочется смотреть?
Просто обычно кто так рассуждает, сдает сразу на усыпление.. потому что нужно эстетическое удовольствие, а не проблемы..
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Характер за деньги не купить. Как и любовь. Он не зависит от породы. Такие, как вы, выкидывают животных на улицу, если оно не оправдало ожиданий.
Я котов не завожу-не люблю. А собака у меня вторая.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр