загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
68
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Она пользуется его первоначальным взносом без процентов.
Тоже верно...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я не говорила о пополам. Я говорила о тех же пропорциях. Моя логика такая: он УЖЕ живёт в своём жилье, и ему не надо тратить деньги на съём квартиры. Без этого варианта пришлось бы
Лен, и некисло живёт же.
Ну, сколько коммуналка? 10 максимум.
Итого 5т КУ, питаются они не лобстерами, думаю, тыщ 15 с него это тоже максимум.
Шабачка опять же рядом. И всё, остальное в кубышку.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Грамотно поступили во всех отношениях, включая нерегистрацию брака. Только переплатили по рынку за ремонт, коробка ТиНао 50 м 5млн, ремонт и мебель 500. Если она не сможет выплачивать, банк эти 3/4 забодается реализовывать. Или вообще продаст мужику за 60-70%. Как, интересно, дкп оформлен? Как страховая пропустила , у обоих единсьвенное жилье, обеспечения нет. Молодцы ребята. Ни у кого не воровали, все честно.
Лучше бы брали с каким-то ремонтом, а деньги сэкономленные на погашение основного долга пустили. Это бы резко снизило платеж по кредиту.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я пишу - подешевле, в МО в новостройке однушку за 5 Лямов можно купить
И рядом с метро при том
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Еще и однушка у них?
Ну да, вариант веселый. После выплаты ипотеки, хотя вряд ли они до этого вместе доживут, квартиру все равно придется продавать, чтобы разбежаться😊
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Как ты переведешь в проценты выгоду, чтобы сказать: у нее 47%, а у него -53? .
Словом "немного" sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Если убрать составляющую "у них типа отношения".

Получаем: в квартире 1мужчина купил долю 1/4,
женщина с ребенком купила 3/4 в ипотеку.

Всё.

Все эти ньюансы: должен платить, не должен, а если должен, то сколько: и т.д., и т.п. только потому, что считается, что люди в отношениях.

Уберите этот фактор, всё встанет на свои места.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Лен, и некисло живёт же. Ну, сколько коммуналка? 10 максимум. Итого 5т КУ, питаются они не лобстерами, думаю, тыщ 15 с него это тоже максимум. Шабачка опять же рядом. И всё, остальное в кубышку.
Так вот и я о том... Причём скидываются на еду они в пропорции 2/3+1/3, а женщина+подросток - это равно мужчине по еде
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Так вот и я о том... Причём скидываются на еду они в пропорции 2/3+1/3, а женщина+подросток - это равно мужчине по еде
И собака же у мужика
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
И собака же у мужика
Кстати, да
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Короче, 28 за жильё раньше, сейчас 62 за кредиты, разница- 34 ( как раз пенсия Василия из Братиславы ) С 34 могла бы за 1,5 года накопить на 1 взнос и купить квартиру без мужика и конфликтов
Для того, чтобы получать хорошую зарплату, ей нужно жить в Москве, а съем жилья в Москве повыше, чем в провинции.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну да, вариант веселый. После выплаты ипотеки, хотя вряд ли они до этого вместе доживут, квартиру все равно придется продавать, чтобы разбежаться😊
Если разбежаться по-человечески, можно договориться выкупить его долю. И всё.

*если мужик хоть что-то успеет подкопить, то купит себе отдельное.
И она будет при жилье, и он.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Дано: Он и Она, у неё сын, 14 лет, знакомство год назад на Тиндере. Оба не москвичи. Съехались жить в.... квартиру в МО, купленную на таких условиях: 1. Он продал что-то в своём городе, и ему хватило на 1/4 квартиры. 2. Она взяла ипотеку на 20 лет на 3/4 этой квартиры 3. Оформлено 3/4 на неё, 1/4 на него 4. Не женаты Решить: Должен ли он участвовать в выплате процентов по её ипотеке, если известно, что свою 1/4 Он вложил сразу, и без этой части Она ипотеку в принципе не смогла бы взять,
Это означает что мужик через энное количество времени останется на улице в трусах, без вариантов!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Чтобы жена взяла ипотеку, а Вы потом 50% отхватили от совместно нажитого
Ради этого стоит жениться, тут я согласен biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Это означает что мужик через энное количество времени останется на улице в трусах, без вариантов!
Ну ну)
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лучше бы брали с каким-то ремонтом, а деньги сэкономленные на погашение основного долга пустили. Это бы резко снизило платеж по кредиту.
Ипотека-целевой кредит. Нельзя взять семь а купить за 5)
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
1-1,5 года, если квартиру бы взяла подешевле
Не знаю доходов и расходов (пришлось бы за съем платить), не могу согласиться или опровергнуть)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Ипотека-целевой кредит. Нельзя взять семь а купить за 5)
Мы брали больше, первоначальный сделали по минимуму, остальные на ремонт
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мужик всё-таки совершил поступок, продал жилье и вложил в совместное, далеко не каждый это бы стал делать в незарегистрированных отношениях (по сути, чужие малознакомые люди). И с какого рожна ему платить проценты? За свою долю он отдал, ее деньги ещё не заработаны, она за них выплачивает банку, чтобы в будущем забрать жильем. Вот сын конечно ущемлен, считаю. Почему бы им не пожить на кухне, а сыну не отдать комнату? Подросткам нужно личное пространство, это возрастное, а там проходной двор чере
Может им лучше в ванной жить, чтобы дитятко себя посвободнее чувствовал?😊
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так вот и я о том... Причём скидываются на еду они в пропорции 2/3+1/3, а женщина+подросток - это равно мужчине по еде
У мужчины пёсик кушает хорошо.
Я пропустила, а сейчас они как %% платят?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр