загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
68
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Может им лучше в ванной жить, чтобы дитятко себя посвободнее чувствовал?😊
Ваще пипец sarcastic_rt_50.gif

Кстати, если поселить ее дерзкого сына в комнату, то, может он будет меньше дерзить? sarcastic_rt_50.gif

.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дарья, Лен.область писала:
Лена, если она сейчас поднапряжется, будет гасить досрочно, у нее неплохой вариант остаться и при жилье, и потом разберется с его долей. Снимать полжизни ничуть не лучший вариант Может, вообще привыкнет к мужику окончательно, и будут жить вместе остаток дней.
Как поднапрячься? Не представляю, уже платит 62 и есть сын подросток, на которого расходы только растут
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я намеренно переплатила за чистовую, не осилила бы такой ремонт
Потому что тебе важно было въехать в красивое жилье. Как и мне) Но спустя некоторое время понимаешь, что можно этим пожертвовать, чтобы быстрее избавиться от кабалы. Есть вторичка с отделкой например.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В МО, уже писала, однушку можно за 5 взять
Какая мо Марина, Новая Москва- это Москва. Почти до Калужской области , карту столицы глянь
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Подруга платит первоначальный взнос 2000000, я бы договорилась его разделить по частям 1/4 = 500000 3/4= 1500000 И как бы у нее в займы взяла на те же 20 лет ипотеки без процентов допустим( любые условия по вашим возможностям)
Любопытно, нафига это было б надо подруге hm_rt_40.png

Расписали понятно и подробно, однако, вопрос был: в чем слабое место в расчетах у героев истории? Ей надо было хитринку проявить, и его деньгами воспользоваться уже сейчас, а его повязав долгосрочными обязательствами, при этом на выходе её выгода в три раза больше, я верно поняла?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Какая мо Марина, Новая Москва- это Москва. Почти до Калужской области , карту столицы глянь
И? В новой Москве нельзя?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Квартира в МО, Долгопрудный. Но прописка там Московская
Как в Долгопрудном может быть Московская прописка? umnik2_rt_46.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если ты процент по ипотеке - всё платит она, если про расходы на питание (включая собаку) - то в соотношении 2/3 она+1/3 он
О**еть, прости Господи.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как в Долгопрудном может быть Московская прописка?
Может, в Домодедово?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так вот и я о том... Причём скидываются на еду они в пропорции 2/3+1/3, а женщина+подросток - это равно мужчине по еде
А они что, предварительно не взвешивают свои порции? biggrin_rt_40.png
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Если бы я брала с подругой при таком раскладе, то точно не двушку, а трешку хотябы, так как в ней хотябы реально можно выделить 3/4 примерно, нам с сыном по комнате, ей комнату. идеал при таком раскладе считать по жилым метрам. Трудно потом делить эти 1/4, вариант только выкупать ее. Заключаем договор пользования, определяем за кем комнаты, не помню можно его при ипотеки делать. Потом расклад Стоимость квартиры 8000000 1/4= 2000000 3/4= 6000000 Подруга платит первоначальный взнос 2000000, я
Мы хотели с сестрой купить 1/3 её и 2/3 (половина маткап, половина ипотека) .
И то не стали: мы с ней прекрасно ладим и т.д., и доверие полное.
Но у меня дети же, какими там они вырастут неизвестно. Они или их супруги. Потом разбирайся с этими долями. (Ну это я так, сестра-то вообще наивный человек)
Вдруг что со мной, а дети не вырастут людьми благородными dntknw_rt_60.gif
В общем, взяла одна, ипотека, конечно, большая для меня. Но лишних заморочек не захотели.
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 19.03.2021 08:59
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как поднапрячься? Не представляю, уже платит 62 и есть сын подросток, на которого расходы только растут
Сыну рядом мужик нужен. А мужик, судя по всему, не алкаш как мин.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дарья, Лен.область писала:
Мы хотели с сестрой купить 1/3 её и 2/3 (половина маткап, половина ипотека) . И то не стали: мы с ней прекрасно ладим и т.д., и доверие полное. Но у меня дети же, какими там они вырастут неизвестно. Они или их супруги. Потом разбирайся с этими долями. Вдруг что со мной, а дети не вырастут людьми благородными В общем, взяла одна, ипотека, конечно, большая для меня. Но лишних заморочек не захотели.
Я тоже, поэтому и пишу, что дура. Либо как написала Елена, она выплачивает постепенно ему за 1 взнос, а ипотека пополам и доли тоже
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Если разбежаться по-человечески, можно договориться выкупить его долю. И всё. *если мужик хоть что-то успеет подкопить, то купит себе отдельное. И она будет при жилье, и он.
Чтобы выкупить его долю, ей нужно будет брать кредит. Могут и не дать, учитывая ее будущий возраст😊
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Мы хотели с сестрой купить 1/3 её и 2/3 (половина маткап, половина ипотека) . И то не стали: мы с ней прекрасно ладим и т.д., и доверие полное. Но у меня дети же, какими там они вырастут неизвестно. Они или их супруги. Потом разбирайся с этими долями. Вдруг что со мной, а дети не вырастут людьми благородными В общем, взяла одна, ипотека, конечно, большая для меня. Но лишних заморочек не захотели.
Родственников могут переселить. А там по докам чужие друг другу люди.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Может им лучше в ванной жить, чтобы дитятко себя посвободнее чувствовал?😊
Может дитятко на балкон отселить, чтобы не мешало людям ахаться, а? Слишком большое значение штанам придавать в ущерб интересам детей это неправильно. Посчитаем доли. У мужчины 1/4, как раз полкухни. Вот пусть и живёт там.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чтобы выкупить его долю, ей нужно будет брать кредит. Могут и не дать, учитывая ее будущий возраст😊
Постепенно, равными долями на 20 лет)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Лен.область писала:
Дама тоже не в накладе. Живя в Мск на съемной точно так же деньги бы "в трубу", сейчас есть шанс таки выкупить.
В принципе да. Что тогда за 28 тысяч снимала сама квартиру, что сейчас сама 62 платит за ипотеку.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Сыну рядом мужик нужен. А мужик, судя по всему, не алкаш как мин.
Кстати, тоже ее выгода.

.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
)) женщине-невесте главное не рассказывайте))
Вы и так уже все знаете biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр