загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Социальный патруль - помощь людям или источник заразы.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И где им умирать, если реабилитационных центров для них не существует, а обыватели стимулируют их бродяжничество, наркоманию и алкоголизм мелкими подачками денег и еды? Если вы хотите результата, то помощь должна быть реальной и систематической, а не кто чем сможет и периодически.
Этот вопрос не решён нигде наверное, ну никогда у государства не дойдут руки до опустившихся людей. Разве что в тоталитарном государстве с социалистической уклоном... Там их могут насильно в ЛТП отправлять, и тем самым продлять им жизнь...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 18.11.2021 09:44
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В реабилитационные центры с врачами
А они есть?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А они есть?
Довольно много.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Самое интересное, на эти центры тратятся не малые деньги. Дело-то благое вроде. И родителей пьющих пытаются к социальной жизни вернуть. Но на выходе, цифры называть не стану, но процент не так велик, кто действительно реабилитируется. Большая часть возвращается к привычному образу жизни. Ну нравится им так жить.
Просто помощи реальной не оказали вот и всё. мы тут одного работника из запоя вытаскивали, в таком центре 50т оставили за вывод из запоя и кодировку. Не все могут это себе позволить, тем более бомжи и алкоголики. Хотя благотворительный центр. Кодировали на год, сам просил, сейчас третий год не пьёт.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вспомнил что вахтовики рассказывали про один из домов в Набережных Челнах. 12-этажка. Решетки на всех окнах снаружи. Решетки между этажами. Решетки внутри этажных секций. Лифт только по специальной карте открывается и везет только на свой этаж. Вот наше будущее.
Согласна, выглядит не очень, иногда хотим с дочкой зайти, мы то уж понимаем порядок, но не можем. А уж когда возле моей школы всё огородили, я вообще долго ходила в расстройстве. Насколько раньше было красиво и как стало. Как я любовалась школой, в каждой книжке смотрела и говорила, что наша школа самая красивая. Теперь дочка ходит в эту школу и у меня каждый раз ужасное чувство, вдруг стало всё таким чужим, не могу поверить. В последнее время совсем нет даже вдохновения и желания гулять, от моего любимого города ничего не осталось, уеду без ностальгии и сожаления даже. Да, в принципе, если бы не семейные обстоятельства, я бы и не приезжала, и ни разу за 5 лет пока жила в Екб ностальгии не было по Бишкеку. Вот так грустно. Прям по больному
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 18.11.2021 16:27
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
. Теперь дочка ходит в эту школу и у меня каждый раз ужасное чувство, вдруг стало всё таким чужим, не могу поверить. В последнее время совсем нет даже вдохновения и желания гулять, от мое...
А вы за киргиза вышли замуж?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Благотворительность уже давно коммерческая деятельность в нашей стране. И не только. Граждане платят благотворительной организации для оказания профессиональной помощи нуждающимся, по их мнению. Профессионалы за это получают зарплату. Обыватель не бежит решать проблему человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию. Он откупает свою совесть либо выплатами в благотворительные организации, либо хлебом для бомжей. Дальше начинаются хождения по интернетам со значком "Я молодец". По факт
Не такая "благотворительность" нам не нужна.
Если бы не решали, я бы не вынесла здесь примеры. Это не организация. И вообще хорошее слово, благотворительность, затерли и попортили . То, что вам кажется благотворительностью, является очковтирательством. Наталья, факты, если уж на то пошло, можно сначала изучить.
А если нет желания, то обычно говорят, мне так кажется или я так думаю.
Вроде все, что хотелось и могла сказать по данному вопросу.Зачем обесценивать поступки(не желания помочь, а именно реальные поступки), не понимаю, в чем смысл.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не такая "благотворительность" нам не нужна. Если бы не решали, я бы не вынесла здесь примеры. Это не организация. И вообще хорошее слово, благотворительность, затерли и попортили . То, что вам кажется благотворительностью, является очковтирательством. Наталья, факты, если уж на то пошло, можно сначала изучить. А если нет желания, то обычно говорят, мне так кажется или я так думаю. Вроде все, что хотелось и могла сказать по данному вопросу.Зачем обесценивать поступки(не желания пом
Зеркальный вопрос: зачем о своих поступках кричать на всю Ивановскую?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зеркальный вопрос: зачем о своих поступках кричать на всю Ивановскую?
кто, где, когда?
Но иногда кричать о помощи, не можно, а должно.

Если бы не было этих роликов(называемых криком, я так понимаю), никто не узнал о них и не помог, кому дом построить пожара, кому 11 реабилитаций оплатить, кому дрова, кову, кому печь. Кричать не стоит, а говорить нужно, потому люди помогут. Только тот, кто хочет. И тронула личная история. Вы правы, иногда не трогает, тогда и нет смысла говорить об этом.Мы ж друга не собираемся перевоспитывать,правда, тогда нужн о на финалочку. Есть многое другое, где у нас быва
ютют схожие позиции, но точно не здесь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
кто, где, когда? Но иногда кричать о помощи, не можно, а должно. Если бы не было этих роликов(называемых криком, я так понимаю), никто не узнал о них и не помог, кому дом построить пожара, кому 11 реабилитаций оплатить, кому дрова, кову, кому печь. Кричать не стоит, а говорить нужно, потому люди помогут. Только тот, кто хочет. И тронула личная история. Вы правы, иногда не трогает, тогда и нет смысла говорить об этом.Мы ж друга не собираемся перевоспитывать,правда, тогда нужн о на финалочку.
Неслепые люди и в своём подъезде найдут, кому помочь. А называть человеконенавистниками людей, которые, видите ли, не входят в их благой образ, ни в какие ворота не умещается.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2021 21:49
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Всем здравствуйте , хотелось бы услышать ваше мнение , история такова, есть у меня рядом с домом хорошая детская площадка рядом с ней проходит большая пешеходная дорожка , и как водится около этой дорожки стоят лавочки для отдыха уставших пешеходов) с некоторых пор на этих самых лавочках стали отдыхать бездомные мужчины и женщины, не сказать что бы толпами( по крайней мере я не видел) но встречались частенько, потом этих самых бездомных начали подкармливать, со слов очевидцев социальный патруль,
Бездомные (БОМЖи, лица ведущие бродячий образ жизни) в большинстве случаев, являются источником инфекции - часотка, туберкулёза, пеликулез и т.п.
Кроме того, как правило - алкоголики, многие отбывали наказания в местах лишения свободы.
Зачем их кормить рядом с детскими площадками? Ещё в садик или школу заведите. Сердобольные, блин....
От храма какого-то приехали? Плиз, приглашайте к себе, в трапезную и там кормите. В чём проблема?
Есть социальные центры для таких людей, потерявших человеческое достоинство. Но они же сбегают оттуда! Работать не желают. Конечно, существенно проще - тут тебя покормят, а тут денежку на пузырь бормотухи дадут. Из "сострадания".
ЛТП зря отменили. И принудительное лечение от алкоголизма и наркомании.

Прям вот ОЧЕНЬ их жаль? Ведите к себе домой тогда. К своим детям/внукам.

И да. Всегда было, есть и будет в обществе социальное неравенство. Это норма.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Всем здравствуйте , хотелось бы услышать ваше мнение , история такова, есть у меня рядом с домом хорошая детская площадка рядом с ней проходит большая пешеходная дорожка , и как водится около этой дорожки стоят лавочки для отдыха уставших пешеходов) с некоторых пор на этих самых лавочках стали отдыхать бездомные мужчины и женщины, не сказать что бы толпами( по крайней мере я не видел) но встречались частенько, потом этих самых бездомных начали подкармливать, со слов очевидцев социальный патруль,
вставлю свои 5 копеек....(13 листов не читала) тетки не правы в том, что голосили как потерпевшие (если конечно голосили именно так), вызвали и вызвали. в остальном имхо, вот это вот все "полицию вызвал не я, но стыдно стало мне, и за теток и за себя , .........я подумал как так, мы же дошли до того что к собакам относимся лучше чем к людям, к тем кто стоит на социальной лестнице чуть ниже нас, разве это правильно? неужели это стало нормой нашей жизни?" демагогия чистой воды. просто у вас на лестничной клетке никогда не жили бомжи, например. А в нашем подъезде этих "перелетных" аж два. вот сейчас еще чуть-чуть и мигрируют в "теплые страны" на зимовку. и это пипец. ладно бы просто тихо ночевали, хотя амбре потом на все 8 этажей до весны, так они же еще и гадят. там же где и спят. кстати, моя собака, для сравнения, понимает, что спать и срать в одном месте как-то негоже и терпит до выгула. а попадают они в наш подъезд, потому что дворник у нас сердобольный очень (с**а), сам имеет ключики от подъездов и им выдал. задаюсь вопросом....то есть к себе в подъезд/домой/подвал ему было слабо их поселить, а вот в чужой подъезд нормально. и не важно, что все следы их жизнедеятельности (а они весьма разнообразны) придется убирать коллеге из жилищника. и да, мы дружно вызываем полицию каждый раз. лично мне еще и за своего ребенка страшно, который вечерами домой возращается с кружков. и на площадке я их гоняю. не знаю как у кого, но наших трезывыми не видела ни разу. и по поводу лавочек у меня тоже пунктик и посадочных мест в транспорте...так присядешь а потом поясняй в каком-нибудь кож или тубдиспансере откуда у тебя странная болячка появилась.(для любителей купаться летом в фонтанах...все фонтаны, даже те, которые около Кремя, ранним утром помыво-постирочная база бомжей. видела самолично.)
п.с. я уважаю те организации, которые помогают бомжам. это нужное дело, среди бомжей действительно есть люди по стечению обстоятельств оказавшиеся на улице. для них такие службы настоящие палочки-выручалочки. однако в большинстве своем они и не стремятся что-то сделать для того, чтобы выбраться из текущего положения вещей. более того, еще и про вас скажут "фу, дурак, какой. настоящей свободы не понимает. раб вещей." и в их видении это вы стоите ниже по соц. лестнице, а не они"
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2021 23:53
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А вы за киргиза вышли замуж?
)) нет конечно) моя любимая национальность - русский)) а над дочкой вообще шучу, папа у неё Сидоров, а она родилась в год Козы, называю её Сидорова коза))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
её Сидоров, а она родилась в год Козы, называю её Сидорова коза
а как вас в Бишкек занесло ?
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мало вас пороли? Мне приехать и довоспитать Вас? )))
Милости просим )))
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
а как вас в Бишкек занесло ?
Родилась тут, когда ещё СССР был))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр