загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В том то и дело что нигде - как и понимания о особенностях проживания там, очень далеких от Сочи.
В образе женщины Вы гораздо приятнее. Хоть с чтением русским по-белому справляетесь
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
В образе женщины Вы гораздо приятнее. Хоть с чтением русским по-белому справляетесь
Мне запретили - театр Кабуки теперь под запретом. Посему терпите. tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Для Татьяна, Россия, Сочи:

Танюш, Сочи это цивилизация, прилегающие районы… как столица теперь после олимпиады, у нас тут за мкадом все гораздо прискорбнее mosking_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Мне запретили - театр Кабуки теперь под запретом. Посему терпите.
Ну чо тут? Есть ещё женщины для русских селений?
Тож что ль в деревню рвануть umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Еще не надо забывать, что в губерниях не так все развито на удаленку))) там чтоб подать доки в школу электронно, идут в управление))) Как сварщикам работать на удаленке, не понимаю тоже)))
Поэтому во всех близлежащих (да и не только) областях у большинства родителей цель - выучить детей и чтобы они остались жить в городе, лучше в Москве или подмосковье, Нижнем, Спб, Казани и прочих крупных городах.
Отсюда и масса домов в деревнях за недорого - правда далеко, без дорог, газа и пр.пр.пр.
Отток населения (молодежи) оттуда массовый, приток единичный
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Поэтому во всех близлежащих (да и не только) областях у большинства родителей цель - выучить детей и чтобы они остались жить в городе, лучше в Москве или подмосковье, Нижнем, Спб, Казани и прочих крупных городах. Отсюда и масса домов в деревнях за недорого - правда далеко, без дорог, газа и пр.пр.пр. Отток населения (молодежи) оттуда массовый, приток единичный
Борьба за место под солнцем, злость народная и межнациональная рознь- добавляйте правильно)))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Танюш, Сочи это цивилизация, прилегающие районы… как столица теперь после олимпиады, у нас тут за мкадом все гораздо прискорбнее
Да надо ее на недельку в деревню в районе Максатихи, подальше, где зимой даже волки воют от безнадежности. biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Танюш, Сочи это цивилизация, прилегающие районы… как столица теперь после олимпиады, у нас тут за мкадом все гораздо прискорбнее
Да при чём тут Сочи? Тебя Фунтик что ли покусал? 😁 Я про другие регионы говорю (про пгт, Сочи не пгт). Говорю, есть там цивилизация. По зп согласилась - да, печально. Хорошо, говорю, если удаленка. Сварщиков и фунтиков на удаленке не имела в виду. В принципе говорю с удаленкой можно жить в пгт (да и в иной деревне).
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Москва, м. Зюзино писал:
Может есть женщина, делающая иметь собственное хозяйство
Ищите женщину, которая всю жизнь прожила в деревне). Такие как никто знают, как вести хозяйство, и такие привычны к работе с землёй с раннего утра и до вечера)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Борьба за место под солнцем, злость народная и межнациональная рознь- добавляйте правильно)))
Вы меня под статью тут не подписывайте. nono_rt_50.gif
И так все мои друзья томятся в заключении в местной каталажке.
Свободу узникам совести!!! shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да надо ее на недельку в деревню в районе Максатихи, подальше, где зимой даже волки воют от безнадежности.
Себя туда запихните, пожалуйста. Мне и здесь хорошо ☀️
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Себя туда запихните, пожалуйста. Мне и здесь хорошо ☀️
Бывал я в тех местах не единожды, скажу я Вам - не Сочи это и не Адлер. wink_rt_40.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Такие как никто знают, как вести хозяйство, и такие привычны к работе с землёй с раннего утра и до вечера)
Не ведаете о чем пишите. Производительней Москвички на огороде еще никого не видел.
Пытаются насадить всего и вырастить, как повинность за то, что пропустили 20 лет на огороде.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 06.12.2022 12:11
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Бывал я в тех местах не единожды, скажу я Вам - не Сочи это и не Адлер.
Географию «в тех местах» изучали? Адлер - это Сочи
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Да при чём тут Сочи? Тебя Фунтик что ли покусал? 😁 Я про другие регионы говорю (про пгт, Сочи не пгт). Говорю, есть там цивилизация. По зп согласилась - да, печально. Хорошо, говорю, если удаленка. Сварщиков и фунтиков на удаленке не имела в виду. В принципе говорю с удаленкой можно жить в пгт (да и в иной деревне).
Это я на коммент Царя его поддержала sarcastic_rt_50.gif да можно бесконечно спорить об этом, к выводу единому не придем, но то, что эта неустроенность и нищета с ростом цен добила всех, это факт.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Это я на коммент Царя его поддержала да можно бесконечно спорить об этом, к выводу единому не придем, но то, что эта неустроенность и нищета с ростом цен добила всех, это факт.
Рост цен без роста ЗП я тоже осуждаю 😎
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не ведаете о чем пишите. Производительней Москвички на огороде еще никого не видел. Пытаются насадить всего и вырастить, как повинность за то, что пропустили 20 лет на огороде.
Надолго ли их хватает?
То что берутся нахраписто и с размахом - согласен, но мало кто более 2 сезонов тянет, большинству и одного предостаточно. Потом газон и Шавкат который его косит, а она на лежаке мослы греет. biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Рост цен без роста ЗП я тоже осуждаю 😎
Несоответствие роста цен, тарифов и уровня жизни с з.п. Нас в край сделает зверьми))) а еще дефицит медицины с образованием
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Потом газон и Шавкат который его косит, а она на лежаке мослы греет.
Газоны есть. Шавкатов нет. Надолго ли хватает? Обычно с того момента, как осознала, что огород ей нужен и до самой смерти.
Дача же - это болезнь. А огород - тяжелая форма этой болезни. Практически не излечимая.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вы сможете работать на удаленке и зарабатывать не меньше, чем сейчас? Думаю нет - как и я тоже. Отсутствие газа - это печное отопление - но оно как-бы первые несколько дней прикольно, потом нет - я знаю о чем пишу - у нас в село газ провели в 2014 году. Электричество в деревнях, да и в многих СНТ - это очень больная тема - мощности не рассчитаны на современное потребление - как то отопление и прочее - напряжение упадет в сети на 30-40%. Это подмосковье - в Тверской области думаю все еще печал
1. когда на вы перешли не помню))
2. не меньше чем сейчас зачем? для жизни там и трети хватит с головой.
3. дрова никто не отменял. электричество нужно по минимуму. да и если достаточно средств, можно и генератор заиметь и на солярке жить.
у меня товарищ старинный, имея участок вообще рядом с Москвой (купил в начале 2000-х, когда мог и деньги были) и сделал дом вообще автономным. на двух генераторах под домом. крайний раз когда общались, у него выходило в среднем по 7-8 тысяч в месяц на солярку, которая всё в доме тянула. и насос для воды и обогрев и свет и т.д.. от дома к "миру" вообще никаких проводов и труб. ну только канализация. а сейчас, с развитием этого рынка, и это не нужно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр