загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Да при чём тут Сочи? Тебя Фунтик что ли покусал? 😁 Я про другие регионы говорю (про пгт, Сочи не пгт). Говорю, есть там цивилизация. По зп согласилась - да, печально. Хорошо, говорю, если удаленка. Сварщиков и фунтиков на удаленке не имела в виду. В принципе говорю с удаленкой можно жить в пгт (да и в иной деревне).
из банной компании один товарищ вообще с мота не слезает.. куда глаза глядят круглый год с ноутом. где остановился - поработал. деньги на карту. сказка а не жизнь))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Обычно с того момента, как осознала, что огород ей нужен и до самой смерти. Дача же - это болезнь. А огород - тяжелая форма этой болезни. Практически не излечимая.
По местным СНТ огородов прямо скажу немного и становится их все меньше.
Даже теплиц поликарбонатовских стало меньше - да и спрос на удобрения падает год от года.
Как они сейчас говорят - огород в удовольствие - что-то такое для вида.
А насчет Шавкатов - так местная властьимущая их пользует, о чем и не скрывает - одна ли она такая? wink_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
из банной компании один товарищ вообще с мота не слезает.. куда глаза глядят круглый год с ноутом. где остановился - поработал. деньги на карту. сказка а не жизнь))
Хорошо, когда человек жизнь под себя подстраивает 😁
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Хорошо, когда человек жизнь под себя подстраивает 😁
Но не могут же все им стать и так наслаждаться?)) остальным то что делать, если кесареву-кусарево, слесарю-слесарево)
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Жить в деревне можно, с работой на удаленке и с правильно растущими руками. И там жизнь может быть в удовольствие и в радость, а не как написано выше с работой на земле от рассвета до заката. Дети из сельских школ в основном более коммуникабельны и мобильны. Многие , при заинтересованности родителей, поступают в нужные учебные заведения. Вообще конечно правильнее совместное построение быта, а потом переезд. Но это очень сложно)) А ехать на чужие половицы в деревню, это безрассудство. Могу сказать точно по опыту.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
А мне предложение нравится. Хочется поближе к природе. Москва утомляет
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
1. когда на вы перешли не помню)) 2. не меньше чем сейчас зачем? для жизни там и трети хватит с головой. 3. дрова никто не отменял. электричество нужно по минимуму. да и если достаточно средств, можно и генератор заиметь и на солярке жить. у меня товарищ старинный, имея участок вообще рядом с Москвой (купил в начале 2000-х, когда мог и деньги были) и сделал дом вообще автономным. на двух генераторах под домом. крайний раз когда общались, у него выходило в среднем по 7-8 тысяч в месяц на соляр
Дима, ты, ты и ты)))
Блин - вот модернизировать деревенский рубленный дом которому минимум 60 лет под современный со всем о чем ты пишешь - это миллионов 5-7-9 - там останутся только стены кривые.
Второй вопрос - а зачем? Ты думаешь ее детям (или общим) он будет интересен? Врядли - дома в глухих местах кроме дауншифтеров (коих единицы) не интресны.
А вот теперь представь себе - молодая, симпатичная женщина, не синий чулок, не повернутая на вере, современная - назачем ей все это?
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Но не могут же все им стать и так наслаждаться?)) остальным то что делать, если кесареву-кусарево, слесарю-слесарево)
Не все могут, да и не все хотят такой образ жизни. Потому он катается с ноутом, а другие нет. Подруга в том самом пгт. Трое детей, зп 15 тыр, ну муж тоже работает. Ей вот думаю нафиг ноут с моциком не впёрся. У неё своё счастье
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дима, ты, ты и ты))) Блин - вот модернизировать деревенский рубленный дом которому минимум 60 лет под современный со всем о чем ты пишешь - это миллионов 5-7-9 - там останутся только стены кривые. Второй вопрос - а зачем? Ты думаешь ее детям (или общим) он будет интересен? Врядли - дома в глухих местах кроме дауншифтеров (коих единицы) не интресны. А вот теперь представь себе - молодая, симпатичная женщина, не синий чулок, не повернутая на вере, современная - назачем ей все это?
зачем кому то? себе и своей женщине комфортные условия создать.
и откуда такие цифры?
печку толковую сложить, туалет и душ в доме или пристройке с горячей водой и всё. чего ещё надо для жизни))
электричество для телевизора, холодильника (хотя тоже можно толковый погреб сделать) и компа. свет весь вполне на светодиодах сделать можно.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Не все могут, да и не все хотят такой образ жизни. Потому он катается с ноутом, а другие нет. Подруга в том самом пгт. Трое детей, зп 15 тыр, ну муж тоже работает. Ей вот думаю нафиг ноут с моциком не впёрся. У неё своё счастье
живут же люди и не рвутся к "большим огням" и наверно по своему счастливы.. наверняка там его (счастья) больше чем у нас тут, со всеми местными плюшками.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Не все могут, да и не все хотят такой образ жизни. Потому он катается с ноутом, а другие нет. Подруга в том самом пгт. Трое детей, зп 15 тыр, ну муж тоже работает. Ей вот думаю нафиг ноут с моциком не впёрся. У неё своё счастье
Правильно, никого не предупреждали 20-25 лет назад что будут удаленки, учитесь работать на компах, да и как любой желающий может переобуться с фрезеровщика на ноут? Одним примером рассуждать очень легко, там все просто, а по факту?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ехать на чужие половицы в деревню, это безрассудство.
Вывод: Договариваться надо на берегу, а половицы строить с нуля совместными усилиями. Говорят объединяет.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
зачем кому то? себе и своей женщине комфортные условия создать. и откуда такие цифры? печку толковую сложить, туалет и душ в доме или пристройке с горячей водой и всё. чего ещё надо для жизни)) электричество для телевизора, холодильника (хотя тоже можно толковый погреб сделать) и компа. свет весь вполне на светодиодах сделать можно.
Начнете с крыши, потом подойдете к фундаменту, потом и стены нужно утеплить, да и дом бы обшить, а канализацию уж само-собой - и все по новому - там же стоит только начать, остановиться не получится.
И потом - женщина любит комфорт, это не мужики, которые приехали на рыбалку и на браваду хвастаются своими возможностями жить по спартански.
Допустим - что все это даже сделано - чем она там заниматься будет? Что ей там будет интересно? wink_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жить в деревне можно, с работой на удаленке и с правильно растущими руками. И там жизнь может быть в удовольствие и в радость, а не как написано выше с работой на земле от рассвета до заката. Дети из сельских школ в основном более коммуникабельны и мобильны. Многие , при заинтересованности родителей, поступают в нужные учебные заведения. Вообще конечно правильнее совместное построение быта, а потом переезд. Но это очень сложно)) А ехать на чужие половицы в деревню, это безрассудство. Могу сказат
аватар на Галину местную похож.. кстати давно её не видно тут.. раньше постоянно светилась..
у кого есть контакты? что с ней? хорошо если в отношения утащили.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Допустим - что все это даже сделано - чем она там заниматься будет? Что ей там будет интересно?
Карлсона пересмотрите.... "А как же Я, малыш? Неужели я хуже собаки?"
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Допустим - что все это даже сделано - чем она там заниматься будет? Что ей там будет интересно?
ответ на вопрос очень прост)))
нефиг тащить в глушь ту, которая не готова и не найдёт там себе применения)) пусть дальше сидит в квартире с отоплением))
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
да и как любой желающий может переобуться с фрезеровщика на ноут?
Не каждый и хочет)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Карлсона пересмотрите.... "А как же Я, малыш? Неужели я хуже собаки?"
Ага. Самоизоляция показала, что круглосуточное совместное нахождение выдержит далеко не каждая пара и даже 20 лет брака не гарантия.
Замучает женщина мужика - вынесет ему мозг, ей же общения много нужно и с разными людьми, причем живого общения.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ответ на вопрос очень прост))) нефиг тащить в глушь ту, которая не готова и не найдёт там себе применения)) пусть дальше сидит в квартире с отоплением))
Так тут то ( да и в интернете в целом) других то нет.
Сидят себе, на кнопочки давят, седалища отращивают - все им мужики не такие, не везут их на курорты дорогие. sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
аватар на Галину местную похож.. кстати давно её не видно тут.. раньше постоянно светилась.. у кого есть контакты? что с ней? хорошо если в отношения утащили.
А я тебе ее сватал - помнишь за свой ответ? mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр