загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Сама не знаю. Они с котиком только на балконе гуляли. Говорят с улицы на ногах принесла. Котик нормально.Тьфу, тьфу
cray_rt_40.png ох. Будем надеяться, что выздоровеет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Обряд бракосочетания, был создан для обозначения прав, обьявлялось что эти права и отношения оберегаются Богом(морально- правовыми отношениями в обществе) в период атеизма, его заменили гражданским союзом, который также обозначает морально правовые нормы.
Всё это работает, только при наличии общества.
В данный момент общества нет, есть электорат, физические лица(стадо) в котором ни кому нет дела ни до чего, и всем на все плевать, если это не затрагивает своих личных интересов, в такой ситуации хаоса официальный штамп, с одной стороны не даёт никаких гарантий, что ваши права не будут ущемлены или на оборот не будут применены против Вас.
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 37 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 37 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господа какие штампы, наследство и всякая хрень? Жизнь проходит, завтра может не наступить) Можно конечно попробовать жить по схеме, но куда кривая хрен его знает?) Вот читаю я и в правду смешно, прям всем сотню лет положено жить))) Всего предугадать не возможно, да и в принципе нам уже будет по фиг когда нас отнесут)) Иногда читаю и смешно ей Богу)) В нашем стремительном мире, что вчера считалось наследством, завтра может превратится в пух, фантики)) Биткоин тому пример и курс евро))
Что они тут штамп о судимости обсуждают?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
1 что значит «должна штамповаться»? Друзья то тут к чему. Не надо вплетать домашних животных тоже. 4 я такую составляющую не рассматривала, про опеку детей. Я думала мы вообще о штампе без эмоций и привязке к паре - вообще Там где нет отца или есть старший 18 летний и. Более ребенок А Вы как то на себя эмоционально примеряете что ли ?
Сандра, извините, но я не всегда понимаю, что Вы хотите сказать.
Если Вы хотите продолжить диалог на данную тему, то предлагаю:
1. Зафиксировать пункт про реанимацию как логическую причину нужности штампа и более не притягивать её для "массовки"
2. Далее обсуждать остальные Ваши 3 причины (по Вашему мнению неэмоциональные), но по одной (опять же, чтоб не привлекать "массовку" других двух причин )
Почему я хочу доказать, что все причины для постановки штампа в наше время эмоциональны - это не потому что хочу сбросить их со счетов (эмоции, которые толкают двоих на штамп прекрасны), а потому что, признав это, можно идти в рассуждениях дальше. Например:
1. Как наши эмоции может использовать государство
2. Как наши эмоции могут использовать другие люди
3. Как мы можем использовать эмоции других людей
4. Как сделать так, чтоб при принятии решений руководствоваться не эмоциями, а разумом, чтоб не подставить близких под удар при худшем развитии событий. Не подставить в первую очередь под удар со стороны государства и третьих лиц (а не супруга как тут думают некоторые).
Мог бы получиться интересный диалог, если разделить мысленно с одной стороны - все эмоции (момент предложения, подготовку, колечки, праздник, одну фамилию, "теперь вы муж и жена") и...неэмоции. И взглянуть на второе более пристально.

Пысы. Всем доброе утроsmile_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Обряд бракосочетания, был создан для обозначения прав, обьявлялось что эти права и отношения оберегаются Богом(морально- правовыми отношениями в обществе) в период атеизма, его заменили гражданским союзом, который также обозначает морально правовые нормы. Всё это работает, только при наличии общества. В данный момент общества нет, есть электорат, физические лица(стадо) в котором ни кому нет дела ни до чего, и всем на все плевать, если это не затрагивает своих личных интересов, в такой ситуаци
Серый, вот ты понимаешь, да...? Что штамп в наше время может быть даже опасен...
В наше время, когда люди , с одной стороны, разучились думать самостоятельно и слепо поддаются влиянию различных видов пропаганды , а, с другой стороны, являются в большинстве своем потреблядями...никто не гарантирует, что после смерти одного супруга второго (скорее всего уже пожилого и потому ослабленного ментально хотя бы в части сопротивления давлению, если не вообще - умом)...так вот...оставшегося в горе ослабленного супруга могут взять за жабры его дети/злоумышленники/знакомые...да кто угодно и , оказав давление, заставить оттяпать у наследников умершего супруга то, что он никогда оттяпывать может и не собирался, чтобы потом отнять это у него же...Может такое быть?
Это только один из вариантов развития событий. И почему я должна поставить под удар своих или его детей..? (Ведь в каком состоянии буду я в случае смерти супруга и кто как повлиет на меня в этот момент я тоже гарантировать не могу).
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.12.2022 06:37
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Однажды я взяла на себя ответственность за своих детей, приняв решение по поводу их рождения на этот свет. И каждый раз, когда я принимаю какое-то важное решение в своей жизни, первое, о чем я думаю : является ли моё решение безопасным для детей?
Видя, что творится вокруг (полный переворот ценностей с ног на голову, искажение понятий и суждений о добродетели/совести/ориентирах) я прихожу к выводу, что изменение моего статуса может быть небезопасным для моих детей после моей смерти. Не потому что я не доверяю партнёру, а потому что я не доверяю его окружению. И в первую очередь это государство и те, у кого засраны чужеродными ценностями мозги , то есть практически четверо из пяти (это ощущенчески).
Я взвешиваю свои эмоции от возможного праздника единения двух сердец и...понимаю, что они проигрывают по модулю чувству небезопасности окружающего мира от последствий моего выбора.
С другой стороны, я понимаю, что ничто не мешает мне быть счастливой с любимым человеком, не подвергая опасности его и моих детей. И я делаю выбор. И пусть каждый делает этот выбор для себя самостоятельно. Просто осознавая это и руководствуясь не только эмоциями.
Это не посягательство на семейные ценности и не искажение понятий о традиционных ценностях (ничто и никто не помешает мне с моим мужчиной придерживаться наших общих ценностей внутри наших отношений). Это вопрос безопасности наших детей и защиты их от агрессии современных реалий.
Но если кому-то все еще хочется после вышесказанного назвать отношения без штампа лядками или безответственными потрахушками - на здоровье. Мне от этого ни жарко, ни холодно. Неважно, что думают об этом другие, важно ,что человек знает про себя сам. И , поверьте, если человеку действительно ценно, важно и достаточно того, что у него есть, то ему всегда будет всё равно как это называют окружающие.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.12.2022 06:54
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для СЛО, В-):

Ох ё, ну и кто здесь эмоционирует больше всех?... Ну сделай дарственную на троих детей, раздели свое имущество уже сейчас при жизни, пока все в здравом уме.
И ещё вопрос. Почему все прицепились к проходу в реанимацию? Это же такая малость. А вот принятие решения а ходе операции или смена плана лечения, когда вторая половина просто не в состоянии что либо соображать, это только у близких родственников спрашивают. Это уж если совсем далеко -далеко смотреть.

А вообще какие мы риски можем вообще предвидеть? Мой дом, имущество мое и моих детей сейчас попал в зону определенных событий. Закидают ракетами и усё...
Знать бы где упасть-соломки бы постелить.

Всем прекрасного доброго утра. Все будет хорошо!
Михаил, Россия, Королёв, 38 лет
Михаил, Королёв, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я думаю любой человек несёт ответственность за своих детей и за своих близких. А в отношениях, думаю, ответственность несут оба.
👏👏👍
Михаил, Россия, Королёв, 38 лет
Михаил, Королёв, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Лет 150 назад так бы и было. А в современном мире мы равны. Поэтому и брак смысла не имеет. Если нет общих детей
Времена всегда одинаковые.Просто женщины сейчас возомнили себя равными нам,либо выше Это абсурд)) Когда бы было такое что слабый диктует сильному что делать!!???)))
От того и все беды.
Капитализм враг человечества.
Но однажды всё вернётся к истокам.
По-любому✊
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Королёв писал:
Просто женщины сейчас возомнили себя равными нам
Сучки крашены))
Мир, дружба, жвачка! biggrin_rt_40.gif
Михаил, Россия, Королёв, 38 лет
Михаил, Королёв, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Сучки крашены)) Мир, дружба, жвачка!
Ну не прям так,но в целом направление выбрано верно))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Королёв писал:
Ну не прям так,но в целом направление выбрано верно))
В выбранном Вами направлении много меркантильных женщин, будьте осмотрительны)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Королёв писал:
Времена всегда одинаковые.Просто женщины сейчас возомнили себя равными нам,либо выше Это абсурд)) Когда бы было такое что слабый диктует сильному что делать!!???))) От того и все беды. Капитализм враг человечества. Но однажды всё вернётся к истокам. По-любому✊
А какое у Вас есть имущество? Есть ли наследники первой очереди? Давайте пока не наступил первобытно-общинный зафиксируемся. Хоть побуду немного хозяйкой замка wink_rt_40.png

*А почему подмосквичи пропускают в анкете пункт про жилье hm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 07.12.2022 07:50
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Королёв писал:
Просто женщины сейчас возомнили себя равными нам,либо выше Это абсурд))
Антибабский форум закрылся, что ли hmm_rt_40.png То в этой теме, то в соседней...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2022 20:32
Михаил, Россия, Королёв, 38 лет
Михаил, Королёв, 38 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А какое у Вас есть имущество? Есть ли наследники первой очереди? Давайте пока не наступил первобытно-общинный зафиксируется. Хоть побуду немного хозяйкой замка
Всё таки мы очень разные.В том числе в выстраивании логических цепочек.Для вас сила= деньгам?))) Сильный но бедный может завладеть имуществом богатого слабого.
Это если рассуждать с точки зрения капитала.
А про семью я конкретно говорю о том что мужчина сильный физически а женщина слабая.
И вот мне ещё странновато от вас читать.Замки,капиталы,вы же в СССР родились.Учились в советской школе.Не совестно такую ерунду городить.Ладно 30 летние чушь несут.
Вы пионером были,октябрёнком?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Королёв писал:
Вы пионером были,октябрёнком?
Да я по жизни пионЭрка, всех бабушек перевожу через дорогу smile_rt_40.gif
Михаил, Россия, Королёв, 38 лет
Михаил, Королёв, 38 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да я по жизни пионЭрка, всех бабушек перевожу через дорогу
👍👍👏🚩🚩🚩🔥
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Лет 150 назад так бы и было. А в современном мире мы равны. Поэтому и брак смысла не имеет. Если нет общих детей
Смысл проживания на этой Земле человека не только в биологическом размножении
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Смысл проживания на этой Земле человека не только в биологическом размножении
А в чём? hm_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
По моему, люди сейчас просто разучились общаться. Весело, по доброму, по умному. Большинство бесед сводится к доказыванию своей точки зрения, попытке переубедить, а если не получится, оскорбить и загнобить. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 07.12.2022 08:20
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр