загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Бабушка с ребёнком. Отдых на море.
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
расскажите был ли у кого опыт взять внука и поехать с ним отдыхать..
Зову подругу с ребёнком сюда приехать, она упирается...
Может возраст ребёнка имеет значение?
Сообщение отредактировала модератор Сказка, Россия, Москва 14.09.2023 14:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
расскажите был ли у кого опыт взять внука и поехать с ним отдыхать.. Зову подругу с ребёнком сюда приехать, она упирается... Может возраст ребёнка имеет значение?
Не надо ни на кого давить. Вот терпеть не могу такого. Каждый взрослый и принимает решения сам.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
я не давлю, у неё дочка родила уже, она ей помогать приехала, сидит со вторым ребёнком в Москве
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
расскажите был ли у кого опыт взять внука и поехать с ним отдыхать.. Зову подругу с ребёнком сюда приехать, она упирается... Может возраст ребёнка имеет значение?
Ответственность большая, это уже не отдых)
Особенно, если ребенок маленький
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ответственность большая, это уже не отдых) Особенно, если ребенок маленький
я тут в Коктебели познакомилась с бабушкой - у дочки трое деток, они среднего с ней отправили сюда -2,5 года было мальчику, потом она каждый год с ним сюда приезжала, сейчас этому внуку уже 18,5
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
расскажите был ли у кого опыт взять внука и поехать с ним отдыхать.. Зову подругу с ребёнком сюда приехать, она упирается... Может возраст ребёнка имеет значение?
У всех свои ситуации. Ещё зависит от того, кто и как привык отдыхать.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Тань, если ты привыкла все бросить и одним днем куда-то сорваться, то не все такие.
Особенно, когда маленькие дети на руках.
Из опыта- мы старшую внучку отправляли на море с моими родителями, когда ей было уже к пяти годам.
Море не наше. Все было включено, и анимация была на уровне, но старички мои не отдохнули толком, за гиперактивным ребенком нужен был глаз да глаз. Тем более на море.
Так что возможно, подруга просто не хочет ехать.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
я тут в Коктебели познакомилась с бабушкой - у дочки трое деток, они среднего с ней отправили сюда -2,5 года было мальчику, потом она каждый год с ним сюда приезжала, сейчас этому внуку уже 18,5
Так бабушки все разные - как их желания , так и их физические возможности
Да и дети разные! Что вы сравниваете ..
бабушка ваша упирается - а что говорит ее дочь ? Мать ребёнка ?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2023 15:27
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Может финансово после рождения второго ребенка не тянут отдых бабушки- это раз… отправлять бабушку и детёнка на полуостров, где постоянно перекрывают мост из-за известных событий- это два… и куда она упирается ехать? В те условия, что вы показываете?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, там может такое шило в попе у этого внука, что бабушка просто боится. Одно дело под руководством дочери с внуком сидеть, другое полную ответственность за него взять. Я в своё время и не отпустила бы маленькую дочь с мамой на море, не стала бы на неё эту ответственность перекладывать, хоть моя и спокойная была.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Может возраст ребёнка имеет значение?
И возраст бабушки. И настрой родителей ребёнка. Да куча факторов. Отдых с детьми, внуками это качественно другой отдых 😁🤦‍♀️
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я дочери раньше говорила всё время, что буду внуков на море возить. А теперь чем дальше, тем осторожнее с такими заявлениями. Пусть за детей всё таки их родители отвечают.
Марк, Россия, Калининград, 45 лет
Марк, Калининград, 45 лет.
 
У всех своя история, кто-то в джунгли амазонки с грудными ходит, кто-то вообще не отпускает. И те и другие правы-это их решение.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
расскажите был ли у кого опыт взять внука и поехать с ним отдыхать.. Зову подругу с ребёнком сюда приехать, она упирается... Может возраст ребёнка имеет значение?
Таня, наверно внук садиковского возраста ещё? Ты вообще представляешь себе этот отдых?)) с такими детьми весь отдых - это контроль за ребёнком, режим, дневной сон, готовить каши, читать сказки и вот это всё, этт нифига не отдых для бабушки, а огромная ответственность. А недайбог заболеет, она не мать, скорую вызвать или что, она и права не имеет разрешение давать на осмотр даже. Сейчас с этим строго, даже для бабушек.
Это должна быть очень уверенная в себе и своём здоровье бабушка, чтоб решиться на такое, без матери, дедушки и прочих родственников.
Я своего бабушке максимум на день оставляла, с утра до вечера, и то ребёнок ушатывал бабушку так что она потом пару дней отходила)))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 14.09.2023 15:48
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я дочери раньше говорила всё время, что буду внуков на море возить. А теперь чем дальше, тем осторожнее с такими заявлениями. Пусть за детей всё таки их родители отвечают.
Другое дело к бабушке в деревню, если уже школьник. И трудотерапия опять же girl-haha_rt_70.gif
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
да, он маленький ещё, в садик только пошёл(
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
По себе знаю что такое отдых с маленьким ребёнком. Я со своим сыном первый раз поехала на море когда ему было 3 года. Глаз да глаз нужен, а не дай Бог температура или тошнить будет, с ума сойдёшь с этим детьми.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Таня, наверно внук садиковского возраста ещё? Ты вообще представляешь себе этот отдых?)) с такими детьми весь отдых - это контроль за ребёнком, режим, дневной сон, готовить каши, читать сказки и вот это всё, этт нифига не отдых для бабушки, а огромная ответственность. А недайбог заболеет, она не мать, скорую вызвать или что, она и права не имеет разрешение давать на осмотр даже. Сейчас с этим строго, даже для бабушек. Это должна быть очень уверенная в себе и своём здоровье бабушка, чтоб решитьс
Зато какая тренировка для бабушки biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я дочери раньше говорила всё время, что буду внуков на море возить.
Дочь обрадовалась, внуков наделала biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
По себе знаю что такое отдых с маленьким ребёнком. Я со своим сыном первый раз поехала на море когда ему было 3 года. Глаз да глаз нужен, а не дай Бог температура или тошнить будет, с ума сойдёшь с этим детьми.
У меня в этом году племяники с бабушкой ездили, так большие уже, 8 и 12, но тоже переболели, им 2 раза скорую вызывали...
Это бабушке как себе доверять надо, чтоб ребёнка отпустить umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр