загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
А вообще, было бы желание)
Люди везде могут приспосабливаться
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
И да, летом... Спустя много лет станет понятным отношение местных к москвичам. Оно вполне обосновано.
Нина, Россия, Туапсе, 47 лет
Нина, Туапсе, 47 лет.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Частный мебельный цех. Мебель на заказ эконом класс. Распил, сборка.
с вашим ремеслом можно хоть где цех устроить, не обязательно именно в городе, можно в некотором удалении. когда я выбирала место переезда, Краснодар категорически не рассматривала, пекло, как на сковородке. к тому же в большом городе всю жизнь жила. Сочи, Геленджик - дорого, богато. Туапсе - нефтебаза, порт, Новороссийск - заводы, порт. Анапа - пляжи. Везде туристы, местные - все на расслабоне, это специфика юга, приезжие поначалу в шоке от невозможности найти хоть мало-мальски специалиста хоть в чем-то, включая медицину и образование. но потом адаптируются, появляются навыки "выживания".
выбирать, мне кажется, нужно по объективным признакам: парковка, асфальт, хорошая вода, соседи, все остальное, чтобы вам было комфортно, торопиться не стоит. как я выбирала - увидела объявление, понравилось: дом, место, пруды, кроличья ферма, лес, речка, работа в 10 км, до моря час, прокол только с соседями случился.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Нина, Россия, Туапсе писала:
с вашим ремеслом можно хоть где цех устроить, не обязательно именно в городе, можно в некотором удалении. когда я выбирала место переезда, Краснодар категорически не рассматривала, пекло, как на сковородке. к тому же в большом городе всю жизнь жила. Сочи, Геленджик - дорого, богато. Туапсе - нефтебаза, порт, Новороссийск - заводы, порт. Анапа - пляжи. Везде туристы, местные - все на расслабоне, это специфика юга, приезжие поначалу в шоке от невозможности найти хоть мало-мальски специалиста хоть
А Вы из какого города в Туапсе переезжали?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Ритм снизить, устал я в таком драйве, как в Москве. Хочу нечто камерное, небольшое. Но в село боюсь , там работы нет - придется ездить - тоже не охота. Хотя по Москве ездим 30-45 км из конца в конец и ничего. Там столько же , да без пробок и ты уже из села в деревне. Вот и как тут решить что то можно.
Глупость какая, работы нет. Кто хочет работать, работает, кто не хочет ищет причину. Живём в 100 км от Москвы, ( тоже устали от ритма города) работаем, все вокруг работают. Тем более, как я понимаю, руки у Вас из нужного места растут. Ищите лучше 50- 150 км от Москвы, местность с водоемом ( летом для внуков), с инфраструктурой. Да полно таких мест. Стоит только захотеть.
Нина, Россия, Туапсе, 47 лет
Нина, Туапсе, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А Вы из какого города в Туапсе переезжали?
из Воронежа. и у нас тут, в глухой глуши лесной, полно москвичей, питерцев, и Самара, и Воронеж, и Беларусь!
Сообщение отредактировала Нина, Россия, Туапсе (автор поста) 06.11.2023 08:53
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Нина, Россия, Туапсе писала:
из Воронежа. и у нас тут, в глухой глуи лесной, полно москвичей, питерцев, и Самара, и Воронеж, и Беларусь!
Понаехали.))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Доброй ночи, интересуюсь у разных людей, в жизни, на интернет площадках о переезде. Как выбирали место. Если рассматривается несколько вариантов, какие критерии выделяли для окончательного выбора населенного пункта? Как вливались, перестраивались психологически, поиск работы, школы. Количество населения в пункте. Много неопределенности по всем вышеуказанным вопросам, и еще многих других вопросов, а дело серьезное. Было такое волнение у Вас или решались и не волновались, просто делали. Рассматр
Вы не здесь интересуетесь, а на местных пабликах. В Анапе это ПВА и Блокнот (хотя по сути они дерут новости друг у друга).
И если хотите знать правду, а не то, что вам зальют в уши риелторы (или обольют грязью уже местные), то просто листайте новости.
Как уже верно заметили: приехать на отдых и переехать насовсем - это не одно и то же.
Здесь местные - это только те, которые здесь родились, но первоначально сюда все приехали.
Я за свои 43 года в Анапе (и почти в ней) видела только человек 5 стариков, у которых и деды в ней жили.
Продолжение следует:
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Мой вам совет, если хотите.
НЕ переезжайте в Анапу до пенсии. Пенсионером, пожалуйста: не надо искать работу, можно наконец бывать на море (если согласны на вонючую камку и слив нефтепродуктов с соседнего города, ну и городские фекалии, конечно), не надо когда топит после дождя никуда спешить.
Знаете сколько понаприезжало "на лето", потом приехали на ПМЖ, поплевались и уехали обратно? Дофига.
Да здесь "Я из Москвы" не вызовет ни трепет, ни уважения, если не попадёте на такого же, скорее всего ответят: "И чё?"
Цех собираетесь открыть? Тут до вас таких цеховиков понаприезжало и понаоткрывало и так же позакрывало.
Просто на работу устроится...
Ну, может быть повезёт сразу и найдёте фирму из "москвичей". А скорее всего какое-то время побудете "мясом" - это когда берут на испытательный срок без оформления, человек делает свою работу, а по исходу хорошо, если хоть что-то заплатят, а могут и просто отказаться со словами: "не справился, не возьмём".
Ту би континью.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Доброй ночи, интересуюсь у разных людей, в жизни, на интернет площадках о переезде. Как выбирали место. Если рассматривается несколько вариантов, какие критерии выделяли для окончательного выбора населенного пункта? Как вливались, перестраивались психологически, поиск работы, школы. Количество населения в пункте. Много неопределенности по всем вышеуказанным вопросам, и еще многих других вопросов, а дело серьезное. Было такое волнение у Вас или решались и не волновались, просто делали. Рассматр
А зачем Вам школа?
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Не совсем понял Вас
Работать удаленно вы не можете, поэтому ищите сначала вакансию. В район черного моря переезжает очень много москвичей и обычно уже через 2-3года задумываются вернутся, а ещё через пару тройку лет, бывает всё брасют и возвращаются. Причина отсутствие работы и враждебность местного населения к понаехавшим.
Если есть вариант сдачи кв в Москве, то есть вариант сдавать кв и на ренту сначала снимать там жилье в отдалении от побережья около 50 км, там обычно проблем со съёмом нет,за символическую сумму порой за коммуналку пустят ради присмотра за домом. А там на месте может присмотрите какую-нибудь заброшенку и выкупить за небольшие деньги.
На само побережье лучше не соваться там цены астрономические и другой работы кроме сдачи жилья на лето приезжим практически нет.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 06.11.2023 09:56
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Купить жильё.
В принципе его тут жопоц жуй в любой ценовой категории. Но.
С водой в Анапе проблема была есть и будет, ибо водозабор аж из Кубани, свои скважины успели сделать единицы (плотность застройки не позволяет даже машину буровую загнать), в пригороде ещё куда ни шло, так как кое-где местные власти пробили свои скважины.
С электричеством хреново, потому что летом жара и все как врубят кондеры, так и ТП-шки вырубаются. Зимой та же песТня, только к сплитам прибавляются электрокамины. Многоэтажки сейчас часто без газа, как вырубится эл-во в самый мороз потому что все дома греться хотят, вот тут и приходят мысли: наф я это купил и вообще сюда приехал.
Газ. Повезло если он есть. Если его нет: не повезло.
Транспорт. Места мало. Везде. Многоэтажки строятся без учёта автостоянок. Если вам обещают стоянку (пусть и платную) в 100 метрах от дома... Ну-ну, оттуда или туда нужно ещё доплыть в дождь.
А Анапа в дождь плывёт. Дожди могут быть редко, как этим летом. А могут быть весь месяц, причем любой, не угадаешь.
Продолжу
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Купить жильё. В принципе его тут жопоц жуй в любой ценовой категории. Но. С водой в Анапе проблема была есть и будет, ибо водозабор аж из Кубани, свои скважины успели сделать единицы (плотность застройки не позволяет даже машину буровую загнать), в пригороде ещё куда ни шло, так как кое-где местные власти пробили свои скважины. С электричеством хреново, потому что летом жара и все как врубят кондеры, так и ТП-шки вырубаются. Зимой та же песТня, только к сплитам прибавляются электрокамины. Мно
уже почти всех распугала)
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
И да, летом... Спустя много лет станет понятным отношение местных к москвичам. Оно вполне обосновано.
Да нифига оно не обосновано , зависть и не понимание - "чего они прутся сюда ?", основная причина.
Прожил в Краснодарском крае семь лет, в кущевском районе, самые адекватные за всё время были приезжие или те кто работает вахтой в Москве.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Простите, теперь буду скакать мыслями ибо да, хочется высказать всё, что я думаю о месте, где живу.

Ливнёвка в Анапе чисто символическая. Да и как ей справиться, когда она помимо своей воды принимает ещё супсехскую - пригород над Анапой, оттуда, с горки всё стекает вниз.То, что не приняла ливнёвка растекается по дворам. То, что двор топит тот, кто продаёт никогда не сознается, ибо потому и продаёт.

"Куплю дом в пригороде, в город буду ездить." Щаз.
Въезд/выезд из Анапы - это три ветки: Анапское, Симферопольское и Супсехское шоссе.
4 полосы это Анапское шоссе и наверное Симферопольское (не знаю точно, не моё направление). Это 2 полосы в каждую сторону. Пробки всегда (я имею ввиду час пик).
Симферопольское стоит из-за Воскресенского, Витязева, Пятихаток и Гостагая (угадайте почему? Правильно, потому что там уже живут понаехавшие ранее, соблазнившиеся дешёвой землёй и мнимым (чего там каких-то 20 км по московским меркам) маленьким расстоянием до города. Причем это не первая, а наерное вторая или третья волна. Потому что первые приехали ощутили так сказать и быстренько перепродали новым ещё наивным желающим из своего города.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Да нифига оно не обосновано , зависть и не понимание - "чего они прутся сюда ?", основная причина. Прожил в Краснодарском крае семь лет, в кущевском районе, самые адекватные за всё время были приезжие или те кто работает вахтой в Москве.
Сколько по регионам езжу про Москву мнение - у вас там денег много, в вашей Москве жить не возможно. Приезжаете тут ценник поднимаете
Но. Никто же не берет в рассчет , что в Москве, чтобы много денег иметь часто и работать много надо. А в регионах в 17 если заканчивают работать, то без 15 уже и клиентов не ждут
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Прожил в Краснодарском крае семь лет, в кущевском районе, самые адекватные за всё время были приезжие или те кто работает вахтой в Москве.
А может быть так, что адекватными они были с точки зрения москвичей? Кои припёрлись в чужой монастырь со своим уставом? wink_rt_40.png

PS. Лень и пьянство местных нужно оставить в стороне. Это иное.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 06.11.2023 10:53
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Да нифига оно не обосновано , зависть и не понимание - "чего они прутся сюда ?", основная причина. Прожил в Краснодарском крае семь лет, в кущевском районе, самые адекватные за всё время были приезжие или те кто работает вахтой в Москве.
А действительно, чего прутся?
Мария, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Мария, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Частный мебельный цех. Мебель на заказ эконом класс. Распил, сборка.
В маленьких городах=маленькие зарплаты. Для кого будете собирать мебель?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр