загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
уже почти всех распугала)
Нет. Я сделала вывод, что если брать жилье, то только в Супсехе biggrin_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Что там хорошего.. Пекло летом.
Кому как. Я до 37 лет прожил в Ставропольском крае. Переносил нормально. dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Сколько по регионам езжу про Москву мнение - у вас там денег много, в вашей Москве жить не возможно. Приезжаете тут ценник поднимаете Но. Никто же не берет в рассчет , что в Москве, чтобы много денег иметь часто и работать много надо. А в регионах в 17 если заканчивают работать, то без 15 уже и клиентов не ждут
Вот не надо про регионы, здесь в Москве на рабочих специальностях полно людей из регионов, работающих в нечеловеческих условиях по12-16 в сутки за нищенскую по меркам Москвы зарплату. Чтобы деньги были надо работать много везде, и в регионах трудятся так же по 12 часов. Только за те деньги которые платят в регионах, вы также будете бежать домой по раньше, потому что надо или на другую подработку или дома по хозяйству.
Причина не в любви или не любви людей к труду, а не всправедливом распределение ресурсов. Москва из бюджета датируется как отдельное государство, ни один регион России рядом не стоит, и понятно почему, чтобы народ на вилы не поднял такую власть. И лично к обычным людям тем же москвичам нет никакой неприязни, но есть суровая реальность.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А действительно, чего прутся?
море, климат
кому-то по здоровью показано

А вы с мужем почему в Татарии осели? Вы ж оба не местные
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
Раньше я жил на берегу моря в своём доме, теперь я живу в метро sorry_rt_48.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Вот не надо про регионы, здесь в Москве на рабочих специальностях полно людей из регионов, работающих в нечеловеческих условиях по12-16 в сутки за нищенскую по меркам Москвы зарплату. Чтобы деньги были надо работать много везде, и в регионах трудятся так же по 12 часов. Только за те деньги которые платят в регионах, вы также будете бежать домой по раньше, потому что надо или на другую подработку или дома по хозяйству. Причина не в любви или не любви людей к труду, а не всправедливом распределе
Не люди же ресурсы распределяют
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анапское стоит чаще на выезде из города, так как у нас тут есть Чертов перекресток: на Солдатских матерей. Дня не проходит, чтобы там кто-то не поцеловался.
Супсехское стоит потому что она всего 2 полосы. Разгружали её улицей Ленина, но как-то не получилось.
По Ленина, кстати и рядышком стоят целые полупустые микрорайоны Горгиппия. Стоят потому что кто-то купил из-за близости к морю и теперь пытается сдавать, а кто-то продать, ибо...
Ну, ребята, ну надо же понимать, что застройщику наплевать как вы будете тут жить. Главное построить и избавиться от метров. Я от строителей о качестве стен такого наслушалась...
А в Анапе между прочим 8-бальная сейсмическая зона. Да, так сильно ни разу не трясло. А если тряхнёт?
Плюс к этому сами жители начинают квартиры перекраивать плевав на то, что стены крошат несущие.
Остановки общественного транспорта где-то густо, где-то пусто. Транспорт ходит вроде бы по расписанию, а на самом деле сколько выйдут маршруток на линию. Да, летом пипец от мокрых полуголых и с надутыми кругами. Зимой пипец от вонючих, потому что все окна закрыты. Иногда воняют сами водители.
Быт.
Вот что вам предложат везде - это продуктовые магазины от ритейлов и парикмахерские от частников.
С поликлиниками ГУ - трудно. Садиками - трудно. Школами - трудно.
В садик записываются в очередь с рождения. Хорошо если попадают незадолго до школы. В школах по 2 смены. В классах от 40 учеников. Если меньше - повезло.
Развлечения. Парков, больших хороших прогулочных парков нет. Есть у Центрального пляжа с аттракционами. Зимой мало какие работают. Летом там столпотворение.
Набережная. "Ах, лето красное любил бы я тебя, когда б ни комары, ни мухи".
Вот и тут. Несмотря на то, что летом много людей, верхняя набережная как-то их вмещает. Но! Самокатчики и велосипездисты. Да, запрещено им там ездить, но кто ж их остановит?
Ореховая роща маленькая и в этом году не работала - всё никак не переложат и без того хорошо уложенную когда-то плитку.
Крещенский парк красив фонтанами. Сегодня если не забуду пойду смотреть в первый раз. Но его только что открыли. Зелени там ещё нет.
Красная Площадь. ТЦ с кинотеатром и магазинами, есть детский центр. Часто проводит какие то веселушки для детей, но места мало.
Море. Море если вы не пенсионер и работа у вас не 2/2 и вы заняты на ней по полной - в лучшем случае увидите на выходных, если они будут тёплыми и не дождливыми. Если в эти свободные выходные ещё не штормового или тягуна и вообще море вдруг чистое и к нему можно подойти не утопая в гниющих водорослях - счастливчик. Ну и конечно само собой если при этом не прорезались обо что-то, зарытое в песке - вообще счастливчик.
Я в этом году смогла пройти по набережной только весной. Нет времени на море. А когда есть - погода неморская.

Моё мнение. Была бы возможность яп уехала отсюда. Прикиньте, в Москву и Подмосковье.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
А может быть так, что адекватными они были с точки зрения москвичей? Кои припёрлись в чужой монастырь со своим уставом? PS. Лень и пьянство местных нужно оставить в стороне. Это иное.
Со своим уставом это каким? К ним в личную жизнь кто-то лезет? На оборот о себе узнаешь чего сам не знал, люди живут этим пересудами и мечтой свалить, а ты тут приехал и что-то у себя пытаешься сделать, ломаешь тем самым картину мира!
С другой стороны их можно понять.
Люди в нашем поселке были по сути рабами в местном агрохолдинге, водитель грузовика 7лет назад официально получал 7 т, и работал он на нем только ради того что хозяин иногда позволял ему что-то привезти домой на этой машине, а женщины во время уборки зерна за работу на току за 12 ч через 12 часов без выходных получали 20 т за месяц .
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А действительно, чего прутся?
rofl_rt_56.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ну и цены.
Если не свой огород, то цены как и везде.
Имхо, в Москве бывает дешевле.
Я в Твери в Глобусе кабачки покупала дешевле чем они были в Анапе.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не люди же ресурсы распределяют
В данном случае, было бы точнее написать - нелюди!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 06.11.2023 11:25
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
море, климат кому-то по здоровью показано А вы с мужем почему в Татарии осели? Вы ж оба не местные
Муж как раз местный. В 13 лет, после развода родителей, с мамой приехал в Казань к бабушке с дедушкой. Так и прожил всю жизнь в Татарии. А я за мужем поехала. Но постоянно поднимаю вопрос переезда, я же южанка, не привыкла к зиме в полгода.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
А, блин, погода.
В этом году было жаркое малодождливое лето. Самое высокое я на своём градусник видела 42.
А может быть март жарким, а апрель хлопнуть дверью.
Может быть перепад с +17 (17 января) и - 26 (28 января).
"Февральские окна" могут схлопнуться легко.
Может быть холодное лето вообще.
Для возни в саду, во дворе самое то это пара недель весной и осенью. В иное либо жара, либо дубарь.
И всё зависит от ветра.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Муж как раз местный. В 13 лет, после развода родителей, с мамой приехал в Казань к бабушке с дедушкой. Так и прожил всю жизнь в Татарии. А я за мужем поехала. Но постоянно поднимаю вопрос переезда, я же южанка, не привыкла к зиме в полгода.
мне запомнилось, ты писала, что муж - сибиряк
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Для Волшебница, страна Наша, город Неплохой:

Наверное пора заканчивать 😀 А то москали поначитаются, испугаются, и снова по заграницам.

PS. И кстати да, температурные качели - обыденное явление. Отсюда весны и осени может просто не быть. "Шорты были позавчера" а сегодня куртка, что ещё и от ветра не спасает - достаточно обыденное дело.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Перечитала всё.
Забыла сказать, что у нас тут рядом плавни, остатки леса кое-где и обрыв Высокого берега, он же - круча.
Насекомые самые разные.
Комары само собой. Администрация часто забывает платить за их потраву - они плодятся. Жрут всех даже через одежду, даже котов и собак.
В этом году меня "сдуло" с набережной потому что было невероятное количество какой-то мошки.
Шла домой держась подальше от газонов, потому что люди жаловались на клещей (в городе!).
В прошлом году на пляжах всех кусала божья коровка.
В позапрошлом году весь город был в комарах и блохах.
Какое-то неимоверное количество вонючее, которым непременно хочется жить в жилье.
Пауки. Полосатый, не помню как называется. Их полно. Они ядовиты.
Меня в этом году укусил "сак". Свалился на голову с дерева. Цапнул за шею. Хорошо что с собой был супрастин. Месяц прошел до сих пор не зажило.
А да ещё услышала в аптеке, что чесотка - это нормальная сезонная летняя болезнь в Анапе. Многие даже не знают, что болеют чесоткой чистоплотных.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Наверное пора заканчивать 😀 А то москали поначитаются, испугаются, и снова по заграницам. PS. И кстати да, температурные качели - обыденное явление. Отсюда весны и осени может просто не быть. "Шорты были позавчера" а сегодня куртка, что ещё и от ветра не спасает - достаточно обыденное дело.
Мне не жалко.
Потому что слышать надменное "я из Москвы, я вам деньги привёз, целуйте меня во все места" надоело.
Работаю в сфере предоставления услуг на телефоне. И вот это "Я из Москвы"...
Ну и что?
Купить квартиру и почему-то считать, что этому городу, его жителям одолжение сделал?
О, вот ещё о чём расскажу, о мусоре.
Нина, Россия, Туапсе, 47 лет
Нина, Туапсе, 47 лет.
 
а еще о вредителях и грибковых и прочих болезнях сада и огорода, которые в силу отсутствия сильных и продолжительных морозов, процветают буйнее, чем сельхознужные растения)))))) про мошкару уже написали. вот комаров у нас мало, практически нет, но весной и в начале лета - мошка не хуже таежной!! я б тоже куда-нибудь обратно в черноземье)))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне запомнилось, ты писала, что муж - сибиряк
Родился в Кемерово, и жил там до 13 лет.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Родился в Кемерово, и жил там до 13 лет.
Угу, хорошо что не до совершеннолетия, а то могло бы и аукнуться mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр