загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" 10 тысяч рублей - для вас это много?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Недавно нашел на улице кошелек, там наличными было около 10 тыс. рублей, и карточка сбербанка. Мне чужого не надо, я по номеру карты перевел 1 руб, сообщил что нашел карту и свой номер телефона. Позвонила женщина - встретились, я ей все отдал. Очень сильно благодарила, говорит что работает учительницей в Вологде, приехала сюда навестить родителей. И что 10 тыс - для не просто критичная сумма, пол зарплаты, пришлось бы занимать деньги, чтобы прожить месяц. Вот это меня конечно сильно поразило. Для меня 10 тыс конечно не карманная мелочь, но все-таки не настолько много, чтобы при их потере искать где занять... А как вам, критично потерять такую сумму?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Критично, придется занимать или сильно ужаться, чтобы дотянуть до зарплаты 36 (34.61%)
 
Неприятно, но переживу спокойно 61 (58.65%)
 
Сумма незначительная, при потере особо не замечу 7 (6.73%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Недавно нашел на улице кошелек, там наличными было около 10 тыс. рублей, и карточка сбербанка. Мне чужого не надо, я по номеру карты перевел 1 руб, сообщил что нашел карту и свой номер телефона. Позвонила женщина - встретились, я ей все отдал. Очень сильно благодарила, говорит что работает учительницей в Вологде, приехала сюда навестить родителей. И что 10 тыс - для не просто критичная сумма, пол зарплаты, пришлось бы занимать деньги, чтобы прожить месяц. Вот это меня конечно сильно поразило. Дл
хорошо что она не сказала что это ты у неё украл
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Неприятно, спокойно или не спокойно я не понимаю что это значит
Учитывая что я ничего никогда не теряю - из принципа - буду себя анализировать на тему «где я прокололась»
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Недавно нашел на улице кошелек, там наличными было около 10 тыс. рублей, и карточка сбербанка. Мне чужого не надо, я по номеру карты перевел 1 руб, сообщил что нашел карту и свой номер телефона. Позвонила женщина - встретились, я ей все отдал. Очень сильно благодарила, говорит что работает учительницей в Вологде, приехала сюда навестить родителей. И что 10 тыс - для не просто критичная сумма, пол зарплаты, пришлось бы занимать деньги, чтобы прожить месяц. Вот это меня конечно сильно поразило. Дл
для меня не критично, теряла и больше...но конкретно сейчас, это не та сумма, из-за которой я бы расстроилась
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Недавно нашел на улице кошелек, там наличными было около 10 тыс. рублей, и карточка сбербанка. Мне чужого не надо, я по номеру карты перевел 1 руб, сообщил что нашел карту и свой номер телефона. Позвонила женщина - встретились, я ей все отдал. Очень сильно благодарила, говорит что работает учительницей в Вологде, приехала сюда навестить родителей. И что 10 тыс - для не просто критичная сумма, пол зарплаты, пришлось бы занимать деньги, чтобы прожить месяц. Вот это меня конечно сильно поразило. Дл
Я чаще карты нахожу) спасибо, отличный способ, чтоб вернуть владельцу!

По вопросу - деньги не теряю, всегда безнал.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Не критично. Даже.
Но терять не хочется все равно.
Деньги любят, когда их любят. И просто так, теряться не будут.

Поэтому крупные купюры, лежат дома. Мелкие с собой, и карточка. И вопрос потери решён.
Но вы сделали все правильно. И достойно.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Я тоже "теряла" больше. Очень расстроилась тогда, конечно, но дома была заначка, так что занимать не пришлось. Я потеряла тогда сумму равную зарплате. Но вообще 10к для меня не три копейки. Занимать может и не пришлось бы, но поужаться однозначно пришлось бы.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
В такой потере горя мало.
Теряют больше иногда.
(с)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Для кого это сумма значительная, то и отношение будет соответствующее,просто "потерять" будет сложно, тем более, всё сейчас в электронном виде.
Вспомнила летний случай: ребёнок показывает мне чехол от очков, который он потерял месяц назад. Я его похвалила, он опять подходит, открывает, а там 60 тысяч.
Есть у меня дурацкая привычка забывать, куда деньги положила.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
100 баксау, конечно я бы расстроился biggrin_rt_40.png
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Недавно нашел на улице кошелек, там наличными было около 10 тыс. рублей, и карточка сбербанка
Нехорошо брать чужое rtfm_rt_52.gif
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для кого это сумма значительная, то и отношение будет соответствующее,просто "потерять" будет сложно, тем более, всё сейчас в электронном виде. Вспомнила летний случай: ребёнок показывает мне чехол от очков, который он потерял месяц назад. Я его похвалила, он опять подходит, открывает, а там 60 тысяч. Есть у меня дурацкая привычка забывать, куда деньги положила.
Так это ребенок чехол потерял или Вы его для хранения средств взяли?
Сообщение отредактировал Пашка, Россия, Запорожье (автор поста) 07.11.2023 15:27
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Недавно нашел на улице кошелек, там наличными было около 10 тыс. рублей, и карточка сбербанка. Мне чужого не надо, я по номеру карты перевел 1 руб, сообщил что нашел карту и свой номер телефона. Позвонила женщина - встретились, я ей все отдал. Очень сильно благодарила, говорит что работает учительницей в Вологде, приехала сюда навестить родителей. И что 10 тыс - для не просто критичная сумма, пол зарплаты, пришлось бы занимать деньги, чтобы прожить месяц. Вот это меня конечно сильно поразило. Дл
10 тысяч сумма конечно не критичная, но ситуации разные в жизни бывают. К примеру, на прошлой неделе у меня на карте был остаток 4тысячи. Так получилось, всё разбазарила.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
для меня не критично, теряла и больше...но конкретно сейчас, это не та сумма, из-за которой я бы расстроилась
И она ещё вымогает три копейки на аккаунт tease_rt_82.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Так получилось, всё разбазарила.
Зря вы это на СЗ афишируете)
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья (автор поста) 07.11.2023 15:28
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Недавно нашел на улице кошелек, там наличными было около 10 тыс. рублей, и карточка сбербанка. Мне чужого не надо, я по номеру карты перевел 1 руб, сообщил что нашел карту и свой номер телефона. Позвонила женщина - встретились, я ей все отдал. Очень сильно благодарила, говорит что работает учительницей в Вологде, приехала сюда навестить родителей. И что 10 тыс - для не просто критичная сумма, пол зарплаты, пришлось бы занимать деньги, чтобы прожить месяц. Вот это меня конечно сильно поразило. Дл
Уважаю!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Недавно нашел на улице кошелек, там наличными было около 10 тыс. рублей, и карточка сбербанка. Мне чужого не надо, я по номеру карты перевел 1 руб, сообщил что нашел карту и свой номер телефона. Позвонила женщина - встретились, я ей все отдал. Очень сильно благодарила, говорит что работает учительницей в Вологде, приехала сюда навестить родителей. И что 10 тыс - для не просто критичная сумма, пол зарплаты, пришлось бы занимать деньги, чтобы прожить месяц. Вот это меня конечно сильно поразило. Дл
3 года назад, когда я работала преподавателем с зп 18 тыс и жила в Ю это была критичная сумма, сейчас уже нет.
Но терять в любом случае не хотелось бы, даже 1 тыс, просто так.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
И она ещё вымогает три копейки на аккаунт
Коля, вот видите, для вас три копейки, а мне приятно ..не жмотьтесь biggrin_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Недавно нашел на улице кошелек, там наличными было около 10 тыс. рублей, и карточка сбербанка. Мне чужого не надо, я по номеру карты перевел 1 руб, сообщил что нашел карту и свой номер телефона. Позвонила женщина - встретились, я ей все отдал. Очень сильно благодарила, говорит что работает учительницей в Вологде, приехала сюда навестить родителей. И что 10 тыс - для не просто критичная сумма, пол зарплаты, пришлось бы занимать деньги, чтобы прожить месяц. Вот это меня конечно сильно поразило. Дл
Для многих 10 - приличная сумма
У моей знакомой зп 10 всего. У ее мужа побольше , но в целом, когда им надо было переезд из одной съемной квартиры в другую совершить, занимали 30-ку
А живут под Обнинском. Всего 105 км от москвы
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Зря вы это на СЗ афишируете)
Мои деньги, мной заработанные хочу коплю, хочу трачу. Что здесь такого?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Критично, ощутимо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр