загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Замужняя дама на сайте знакомств.
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Или освоить новую профессию - ландшафтный дизайнер? Или зимняя теплица под экзотику? Я вот сегодня наткнулась, дяденька в Казани живёт, папайю свою ест.
Какая красота у них! И ботанический сад в задумках )
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ещё и перцами вдогонку прихвастну, и помидорами полосатыми, да чёрными...
Все очень хорошо, попробуйте у помидоров листья
оборвать/обрезать, когда кисти сформируются. Понравится)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все очень хорошо, попробуйте у помидоров листья оборвать/обрезать, когда кисти сформируются. Понравится)
Да, с этими листьями целая канитель. И так пробовала и этак. В интернет полезешь за советом как надо и полдня потеряешь, а вместо ответа куча вариантов и такая же куча сомнений, что выберешь правильный. Один говорит рви листья только нижние, они и так старые отслужили и только болячки цепляют, другой подключается и пишет рви вообще все, которые до ветки с томатами растут, тогда соки и силы в помидоры пойдут, третий тут же вступает в спор, что так делать нельзя ни в коем случае, помидоры не вкусными будут без листьев если зреть им придется. Тут же находится еще кто-то, кто меня успокаивает, что ничего страшного, дозреют как миленькие он например вообще предпочитает зелеными помидоры срывать, чтобы они дома дозревали. Ему начинает самый первый возражать, что так делают только дачники, кто в городе живет и урожай собирает залпом, на это «залпом» следует совет от второго участника дискуссии как утилизовать огромный урожай без потерь…
В итоге я копирую себе в папку рецепт икры из зеленых помидор и ухожу. Иду потом в тепличку и действую в стиле «своя рука владыка» кому все листья оставлю, у кого почикаю нижние, а кого-то бесстыдно оголю почти до макушки. Словом эксперементирую…
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2023 08:21
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Или освоить новую профессию - ландшафтный дизайнер?
Как построились, так и осваиваю. flirt_rt_70.gif
ЛДэшник конечно из меня не аховый. Специфика работы другая, но и схожесть некая конечно есть. Сад ведь не такая быстрая история как стройка и отделка, плюс динамики в нем больше, необходимо держать в голове прицел на вырост растюх, которые сажаешь, идобство ухода, да много чего.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какая красота у них! И ботанический сад в задумках )
Ботанический сад мы точно финансово не потянем, это тема всяко дороже любого сайта обойдется.
Круглогодичная тепличка тоже вещь затратная. Я в каждую грядку положила греющий кабель, чтобы землю весной шустрее прогреть и на случай заморозков, которые у нас не редкость. Я рассаду рано высаживаю, а в мае снег и минусовые часто случаются. Поэтому выручает. В этом сезоне все жаловались на холодный май и июнь, однако к июлю томаты мы ели уже свои. Но одно дело в качестве подстраховки обогрев использовать и совсем другое на постоянку его делать. Нагревать «хрустальный дворец» зимой бюджетно разве только печкой, плюсом досвечивать всё ещё придется, в темноте папайя точно расти откажется. swoon2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Да, с этими листьями целая канитель. И так пробовала и этак. В интернет полезешь за советом как надо и полдня потеряешь, а вместо ответа куча вариантов и такая же куча сомнений, что выберешь правильный. Один говорит рви листья только нижние, они и так старые отслужили и только болячки цепляют, другой подключается и пишет рви вообще все, которые до ветки с томатами растут, тогда соки и силы в помидоры пойдут, третий тут же вступает в спор, что так делать нельзя ни в коем случае, помидоры не вкусн
Вот кстати да, сорванный зелёным помидор и дозревший в доме - вообще никакой, всё таки плод должен на веточке зреть. Я убираю только жёлтые листья. Могу ещё посоветовать Наталью, она в Подмосковье в теплице выращивает отличные урожаи. Сейчас у Вас как раз сезон восполнения теоретических знаний biggrin_rt_40.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сейчас у Вас как раз сезон восполнения теоретических знаний
Может тогда на «ты» перейдем раз уж про огород речь зашла blush_rt_40.gif
Да и в тему другую какую-нибудь пойдем а-ля «огород круглый год на сайте знакомств» sarcastic_rt_50.gif
Сейчас подумаю и создам наверно новую тему, вот только грядки обсуждать там мне не особо как хочется, да и не формат этого форума такое, хотя вокруг столько тем, читаешь и забываешь, что люди с целью знакомства в них пишутся…
На мой взгляд конкретики форуму малость не хватает. ПРОФИЛЬНОСТИ ТЮтак скажем. Сама теперь вижу, что комент «хвалебный» сайту о том, что сюда уже не за знакомством люди идут, а на консультацию как к психологам не на пустом месте появился. Скоро НГ, время когда мы более всего готовы поверить в любое чудо. Всегда ждем с надеждами этот праздник. А меня так и разбирает кое-кому «волшебный пендаль» дать, чтобы прекращали уже ждать чуда расчудесного»
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Отель на воде я видела в Ярославле. Волжская жемчужина называетсч. И ресторан недалеко. Тоже на воде.
Спасибо, гляну обязательно, в Ярославль еще не скатались и в Кинешму тоже теперь хочу. Действительно отель «Мирная пристань», а у меня в голове сидело «Тихая гавань», хорошо еще ге погост… sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Может тогда на «ты» перейдем раз уж про огород речь зашла Да и в тему другую какую-нибудь пойдем а-ля «огород круглый год на сайте знакомств» Сейчас подумаю и создам наверно новую тему, вот только грядки обсуждать там мне не особо как хочется, да и не формат этого форума такое, хотя вокруг столько тем, читаешь и забываешь, что люди с целью знакомства в них пишутся… На мой взгляд конкретики форуму малость не хватает. ПРОФИЛЬНОСТИ ТЮтак скажем. Сама теперь вижу, что комент «хвалебный» сайт
Вот здесь можете почитать и по огороду/даче написать
https://gdepapa.ru/forum/family/garden/topic37204/?page=499
Тема до сих пор действующая, особенно в сезоны
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Может тогда на «ты» перейдем раз уж про огород речь зашла Да и в тему другую какую-нибудь пойдем а-ля «огород круглый год на сайте знакомств» Сейчас подумаю и создам наверно новую тему, вот только грядки обсуждать там мне не особо как хочется, да и не формат этого форума такое, хотя вокруг столько тем, читаешь и забываешь, что люди с целью знакомства в них пишутся… На мой взгляд конкретики форуму малость не хватает. ПРОФИЛЬНОСТИ ТЮтак скажем. Сама теперь вижу, что комент «хвалебный» сайт
Про огород тема есть у нас))
https://gdepapa.ru/forum/family/garden/topic37204/
Хорошо, на ты) Я Светлана.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Вот здесь можете почитать и по огороду/даче написать https://gdepapa.ru/forum/family/garden/topic37204/?page=499 Тема до сих пор действующая, особенно в сезоны
Опередила haha_rt_56.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Вот здесь можете почитать и по огороду/даче написать https://gdepapa.ru/forum/family/garden/topic37204/?page=499 Тема до сих пор действующая, особенно в сезоны
Йолки! Просто убили наповал, Ян. Здесь и точно как в ГРЕЦИИ всё есть, всё под боком… gitara.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хорошо, на ты) Я Светлана.
give-rose_rt_60.gif Да, уж неожиданно, Свет, что и тема огородная спецом есть, хотя конечно её как повод для знакомства тоже можно расценивать, но мне думалось здесь более простые способы в ходу.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Опередила
Я там все прочитала sarcastic_rt_50.gif
Одна из самых приятных тем на форуме))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Я там все прочитала Одна из самых приятных тем на форуме))
У Арины ещё тема была хорошая про карту желаний))
А так то да, гендерных войн из-за помидоров и цветов ещё не было sarcastic_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Сайт есть, pinterest. Там столько всего интересного. Я как туда захожу - хочу научиться всему и сразу. Посохраняю и выхожу. Времени ни на что нет(
Ныряла туда, когда идеи для нашего сада искала и воодушевиться там действительно есть чем, но сам формат подачи материала мне не понравился, там все кусками, в нарезку и часто картинки ради картинок, сложно самой додумывать как и что, да и отследить готовую композицию из цветов и кустов в процессе нет возможности. Хотя может я тупо нужных настроек там не нашла.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ныряла туда, когда идеи для нашего сада искала и воодушевиться там действительно есть чем, но сам формат подачи материала мне не понравился, там все кусками, в нарезку и часто картинки ради картинок, сложно самой додумывать как и что, да и отследить готовую композицию из цветов и кустов в процессе нет возможности. Хотя может я тупо нужных настроек там не нашла.
Да, это просто хранилище идей и закладок.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Йолки! Просто убили наповал, Ян. Здесь и точно как в ГРЕЦИИ всё есть, всё под боком…
Да, тут если покопаться, можно ответы на все вопросы найти mosking_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У Арины ещё тема была хорошая про карту желаний)) А так то да, гендерных войн из-за помидоров и цветов ещё не было
Арину я кстати помню, когда сюда за мужем приходила, видела её аватарку в архивных темах. Очень доброжелательный человек, не удивительно, что и тема хорошая получилась.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У Арины ещё тема была хорошая про карту желаний)) А так то да, гендерных войн из-за помидоров и цветов ещё не было
Ага, про карту желаний тоже читала.
Нам ещё не хватало из-за помидоров баталии устраивать girl-haha_rt_70.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр