загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Реализованность в том чем ты занимаешься в жизни
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Мышь. Серая., Россия, Москва, 41 год
Мышь. Серая., Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А сейчас особенно востребованы инженеры транспортники!!! Сеть транспорта растёт гигантскими темпами!!! МЦД, МЦК, БКЛ, развитие Восточного полигона, громадная автодорожная сеть.... и всё это продолжает и дальше бурно расти!!!!..... а специалистов нет, нет инженеров, нет квалифицированных технологов, и рабочих..... Одни только психологи да юристы кругом, которые никому оказались не нужны, и им ничего не остаётся, как работать охранниками, курьерами да грузчиками.....
Вот с этим я согласна. Я не знаю, даже примерно, о размерах зарплат в вашей отрасли. Но Вы, вот, начали с другой стороны, как это ужасно, что человек переходит с места на место. Допустим, окончил парень юридический институт, понял, что это фигня. Решил пойти в железнодорожный. Тоже уважать не будете?
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Бред не пишите! Моя профессия всегда была пристижна, и в Советское время, и особенно сейчас! Я окончил ведущий(!) транспортный ВУЗ страны и один из самых тяжёлых факультетов!Учится в нём очень нелегко, поэтому конечно подавляющее большинство предпочитали учиться на всяких там психологов, юристов, и прочее не о чем.... вот такими "специалистами" наводнили всю страну, и теперь их девать некуда (юристы работают курьерами нередко) и эти профессии сейчас самые не престижные! Их полно таких
Так куда подевались Ваши коллеги из ведущего ВУЗа, почему не пошли в престижную профессию? Ведь выпускают каждый год, а у вас острая нехватка
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Так куда подевались Ваши коллеги из ведущего ВУЗа, почему не пошли в престижную профессию? Ведь выпускают каждый год, а у вас острая нехватка
Очень мало выпускают, очень, а особенно сейчас когда так сильно транспорт развивается.... Мы музейная редкость!
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Бред не пишите! Моя профессия всегда была пристижна, и в Советское время, и особенно сейчас! Я окончил ведущий(!) транспортный ВУЗ страны и один из самых тяжёлых факультетов!Учится в нём очень нелегко, поэтому конечно подавляющее большинство предпочитали учиться на всяких там психологов, юристов, и прочее не о чем.... вот такими "специалистами" наводнили всю страну, и теперь их девать некуда (юристы работают курьерами нередко) и эти профессии сейчас самые не престижные! Их полно таких
Каким боком к инженерам ж/д пилоты и врачи? Это совершенно разные отрасли. Не слышала чтобы пилотов на хватало.

Давайте уже конкретику! Не хотите о себе, своей должности и з/п, дайте ссылку на ваше предприятие, там должны быть вакансии
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Мышь. Серая., Россия, Москва писала:
Вот с этим я согласна. Я не знаю, даже примерно, о размерах зарплат в вашей отрасли. Но Вы, вот, начали с другой стороны, как это ужасно, что человек переходит с места на место. Допустим, окончил парень юридический институт, понял, что это фигня. Решил пойти в железнодорожный. Тоже уважать не будете?
Конечно, пусть идет, лучше поздно, чем никогда!
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Каким боком к инженерам ж/д пилоты и врачи? Это совершенно разные отрасли. Не слышала чтобы пилотов на хватало. Давайте уже конкретику! Не хотите о себе, своей должности и з/п, дайте ссылку на ваше предприятие, там должны быть вакансии
Я просто перечислил остро нехватающих специалистов
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я просто перечислил остро нехватающих специалистов
Лично в Вашей организации если свободные вакансии и какие зарплаты предлагают?
Трудоустройство это моя работа. Московский регион не исследовала, но могу поискать для интереса
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 

Инженер, сфера" транспорт" 31 вакансия
Это официальный сайт, с которым работают ЦЗН
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Лично в Вашей организации если свободные вакансии и какие зарплаты предлагают? Трудоустройство это моя работа. Московский регион не исследовала, но могу поискать для интереса
В нашей сфере машинист электропоезда до 170 рублей зарабатывает.... что то 150 для лётчика совсем мало
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В нашей сфере машинист электропоезда до 170 рублей зарабатывает.... что то 150 для лётчика совсем мало

740 вакансий по России
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 31.01.2024 23:09
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Возможно какими то надбавками или на полторы ставки
Не знаю, лётчикам не работал (хотя мечта) машинистом, да работал
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
740 вакансий по России
Да, так и есть
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не понимаю какую помощь могут оказаться такие же неприкаяные офицеры-подводники? На Новой Земле не бывает блатных. Расскажи схему как уходя на пенсию с Новой Земли и командира может пристроить его подчинённый командир БЧ?)))) При чем в каком-нибудь Старом Осколе, где этому командиру на дембель дали квартиру.
ну ты не знаешь примеры, а я видел сам. я не говорю про всех абсолютно, но случается так, что один попадает "в струю" и подтягивает своих.. опять же если долго жили дружной семьёй, командой.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А где я писал, что Лично я посвящал себя только работе?? Это Вы сами это придумали?? Я написал, что человек должен в жизни выбрать какое то дело, и следовать этому делу, вот и всё, а не метаться как г... но в проруби всю жизнь, и не быть специалистом не в чем.... И про какие результаты вообще речь??? Вы о чем вообще?? По Вашему те люди которые посвятили своему делу всю жизнь должны быть фигурами мирового масштаба что ли??? Или что??? Бред!!!
можно и на одном месте быть говном в проруби. возможно и посвящает себя всего работе, чтоб хотя бы этим удержаться на месте, чтоб за трудолюбие пинка не дали балласту.
не слышали ничего про выгорание? есть такое понятие, когда человек уже всё знает в своём деле и дальше некуда двигаться, а заниматься одним и тем же просто не интересно. я это называю "обезьяньей работой", когда изо дня в день делаешь одно и тоже на автомате. ненавижу такое занятие, где думать не надо.
человек никому ничего не должен. Родине долг отдал в своё время, родителям - дело личное и к этой теме не относится, а что касается работы и трудовой деятельности, то тут дело лично каждого. далеко не всем суждено запускать в космос корабли и вписывать своё имя в историю.
вообще считается что если нашёл в жизни настоящего друга, то жизнь удалась на 50%, а если нашёл жену, которая три в одном "жена+друг+любовница", то ещё на 50%.. и пофиг при этом кто ты по статусу. хоть генеральный директор крупного холдинга, хоть сторож на овощной базе.
все эти ваши "человек должен", исключительно личное заболевание.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Высококлассные специалисты торговали газетами. Так что, не можно
Кандидаты и профессура семенами торговала и не только.
Голикова, Ракова ерундой занимаются,никак не успокоются.Результат- развал медицины среднего звена.Развитие платной медицины .Хороших специалистов по пальцам можно пересчитать.
Ездили больше года назад в Департамент здравоохранения- поднимали больные темы для районов.Мало что поменялось,правда дали спустя год КТ для взрослых.
Руководство департамента вообще живет в другом измерении и у них даже система ЕМИАС так хитро настроена айтишниками,что они не в курсе видите ли ,что существует недельное ( и больше) ожидание
к врачам.
Пока государству не будет выгодно здоровое население и здоровое молодое поколение ,так и будут нас типа лечить.!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2024 03:40
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
740 вакансий по России
Зато дворники таджики плачутся мне кск они мало полкчают 63 т.р.з.п. Правда труд тяжелый ,с одним выходным.
Я его спросила,а 35- 40 не хочешь получать? Работая с психич.больными детьми,отвечать за их жизнь и здоровье,на ногах по 13 часов( благо график 3/3) и еще мотаться 1,5 часа в одну сторону на работу.
И так на минуточку с ,,вышкой,, а не 8 ю классами образования.....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2024 03:44
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Мышь. Серая., Россия, Москва писала:
зачем вспоминать советское время? А в царской России извозчики нарасхват были......
Все правильно,в СССР все были нужны,и труд нормально оплачивался.Самое стабильное время было,есть на что опереться сейчас Правительству и взять положительный опыт.
Даже молодых специалистов после институтов и даже после ПТУ сразу брали на работу и не могли по закону уволить 3 ! года.( исключение было пьянство и прогулы).
И не было никаких бирж и безработицы.Государство заботилось о каждом человеке!
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну ты не знаешь примеры, а я видел сам. я не говорю про всех абсолютно, но случается так, что один попадает "в струю" и подтягивает своих.. опять же если долго жили дружной семьёй, командой.
Бывает и такое.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
И не было никаких бирж и безработицы.Государство заботилось о каждом человеке!
Были, назывались молодежные биржи труда. По деревням, сёлам ездили агенты. Заманивали комсомолок и комсомольцев на дальние участки страны. В фильме " Девчата" например показан как раз результат их работы.
Как то даже наткнулась на фильм, не помню уже название. Там красавец парень приехал в деревню, покорил местных девчат игрой на гитаре, уговорил их лететь на какую то фабрику. Согласились человек 10, причем среди них была одна невеста, которая накануне поругалась с женихом и даже одна мать двоих детей, типа долой женское рабство, поживите без меня)
Привез их в аэропорт, отчитался чтобы там их встречали.
Деревенские мужики собрались, подумали и пошли прощение просить biggrin_rt_40.png ну Естественно слезы, сопли, обнимашки, вернулись беглянки в деревню.
И звонит снова этот агент, так и так, сорвалась операция) Ну думаю, попадет тебе парнишка. Могли и партбилета лишить вообще-то за то что не справился.

А в 1961 ввели статью за тунеядство, поэтому волей- не волей все стремились к официальному трудоустройству.
Сейчас служба занятости претерпевает изменения, По факту все мы понимаем, что мы сейчас не являемся прослойкой между работодателем и гражданином именно для подбора работы. Все вакансии в свободном доступе, много других коммерческих организаций, где также предлагают информацию о свободных вакансиях. Сейчас есть возможность вообще, не видя человека, подбирать ему работы через официальный сайт. Отсылать ему вакансию, он со своей стороны принимает ее и едет на собеседование, работодатель со своей стороны поставляет его результат. Информация из ПФР, налоговой, паспортного стекается в ЦЗН к заявлению гражданина. Мы сейчас видим все его шаги: трудоустройство, открытие ИП, получение группы инвалидности и т.д. Все запросы работают, правда не всегда корректно(
На биржу идут люди больше за пособием по безработице. Оно небольшое конечно, но все же и дает возможность оформить другие выплаты в соцзащите наприимер.
Чтобы назначить пособие и потом вносить изменения не нужен большой штат.
Ну и есть конечно другие отделы, где обучают, проводят мероприятия с гражданами, в том числе и со школьниками, трудоустраивают по спецпрограммам.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 01.02.2024 09:27
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр