загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Реализованность в том чем ты занимаешься в жизни
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Вот как то услышал такое выражение "Я живу не для того чтобы работать, а работаю для того чтобы жить". Вот хотел бы спросить как кто относится к данному утверждению? Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни, которым мало что интересно, кроме досуга, отдыха, развлечений, по просту говоря, это неудачники. Ведь любой человек в по большому счету в жизни должен раелизоваться в двух сферах, это личная жизнь, семья и профессиональная область. Если в личной жизни все мы в какой то степени неудачники (иначе не сидели бы здесь) то в другой области наверное все мы разные, но вот что я давно заметил очень многие люди (наверное даже большинство) работают в тех местах и тех сферах не потому что нравится работа а критерий другой, близко к дому, хороший график, устраивает з/п, лёгкая работа.... и. т. д многие при этом работают совсем в других сферах на которые учились, вот согласитесь кто в детстве мечтал быть к примеру охранником, или каким нибудь низко квалифицированным чернорабочим, или тем же кассиром в магазине, или дорожным асфальтоукладчиком с лопатой (никого не хочу обидеть, все работы нужные, но врядли о них кто то грезил)
Мне лично очень импонируют люди которые сознательно выбрали сферу ещё в детстве, и всю жизнь идут по этой дороге, пусть не строго по одной линии, но по этому пути, к примеру инженер машиностроитель, а работает инженером конструктором, или врач терапевт, а работает хирургом.... и. т. д.
А Вы как думаете по этой теме?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Самое лучшее, что может произойти в жизни, это заниматься любимым делом и получать зарплату от нее)
Быть Свободным в передвижении и графике, не зависеть:- От начальства, сослуживцев и тд. Сложно, но такой кайф😌
Сообщение отредактировала Ксю, Фламандия ❤️ (автор поста) 30.01.2024 20:21
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Самое лучшее, что может произойти в жизни, это заниматься любимым делом и получать зарплату от нее) Быть Свободным в передвижении и графике, не зависит. От начальства, сослуживцев и тд. Сложно, но такой кайф😌
Визёооот wink_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
А чего тут думать? Жизнь вносит свои коррективы.
А осмысленный труд необходим любому нормальному человеку, должны же мы чем-то от обезьян отличаться))
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Визёооот
Да rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Да
Думаю, что везением тут и не пахнет.
Ты много трудилась. Заслужила.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Вот как то услышал такое выражение "Я живу не для того чтобы работать, а работаю для того чтобы жить". Вот хотел бы спросить как кто относится к данному утверждению? Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни, которым мало что интересно, кроме досуга, отдыха, развлечений, по просту говоря, это неудачники. Ведь любой человек в по большому счету в жизни должен раелизоваться в двух сферах, это личная жизнь, семья и профессиональна
Классно когда твое хобби стало профессией. Если так то ты идешь на работу, как на отдых или можно сказать приносит тебе удовольствие. На работу, как на праздник.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Вот как то услышал такое выражение "Я живу не для того чтобы работать, а работаю для того чтобы жить". Вот хотел бы спросить как кто относится к данному утверждению? Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни, которым мало что интересно, кроме досуга, отдыха, развлечений, по просту говоря, это неудачники. Ведь любой человек в по большому счету в жизни должен раелизоваться в двух сферах, это личная жизнь, семья и профессиональна
Отчего же? Кто- то реализуется в своем хобби, например это подводная охота. А для этого нужно немало денег. Вот работа и является средством их добывания. Не согласна с вашими утверждениями)
Нельзя так обобщать все
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Классно когда твое хобби стало профессией. Если так то ты идешь на работу, как на отдых или можно сказать приносит тебе удовольствие. На работу, как на праздник.
От любой даже от самой любимой работы человек устаёт, иногда кажется, как же всё осточертело, глаза бы не глядели.... но потом отдохнешь и снова жизнь начинает играть красками....
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Вот как то услышал такое выражение "Я живу не для того чтобы работать, а работаю для того чтобы жить". Вот хотел бы спросить как кто относится к данному утверждению? Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни, которым мало что интересно, кроме досуга, отдыха, развлечений, по просту говоря, это неудачники. Ведь любой человек в по большому счету в жизни должен раелизоваться в двух сферах, это личная жизнь, семья и профессиональна
Человек предполагает, а Бог располагает.
Нет нужды в профессии, так и идти работать некуда.
После долбаной оптимизации здравоохранения куча врачей остались без работы.
Про перестрелку перестройку и говорить не хочу. Высококлассные специалисты торговали газетами.
Так что, не можно знать, как жизнь сложится.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Отчего же? Кто- то реализуется в своем хобби, например это подводная охота. А для этого нужно немало денег. Вот работа и является средством их добывания. Не согласна с вашими утверждениями) Нельзя так обобщать все
Ну если занятия подводной охотой могут приносить доход на который можно жить, то почему бы не заняться этим ремеслом....
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну если занятия подводной охотой могут приносить доход на который можно жить, то почему бы не заняться этим ремеслом....
Не могут
Не всегда можно это сделать, сделать свое хобби источником дохода
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Человек предполагает, а Бог располагает. Нет нужды в профессии, так и идти работать некуда. После долбаной оптимизации здравоохранения куча врачей остались без работы. Про перестрелку перестройку и говорить не хочу. Высококлассные специалисты торговали газетами. Так что, не можно знать, как жизнь сложится.
Да, это так, но другое дело если человек работает не на своём месте, но потом при первой возможности уходит в свою сферу, вот к примеру было время когда доценты и учёные работали составителями поездов, но потом моментом все по уходили в родные пенаты
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Вот как то услышал такое выражение "Я живу не для того чтобы работать, а работаю для того чтобы жить". Вот хотел бы спросить как кто относится к данному утверждению? Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни, которым мало что интересно, кроме досуга, отдыха, развлечений, по просту говоря, это неудачники. Ведь любой человек в по большому счету в жизни должен раелизоваться в двух сферах, это личная жизнь, семья и профессиональна
мы думаем что хрень полная.
вот как неудачники и живут чтоб работать.
а ещё есть мудрость "найди занятие по душе и тебе никогда не придётся работать".. про это в теме ни слова.. вероятно сам через нехочу на работу ходишь.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Не могут Не всегда можно это сделать, сделать свое хобби источником дохода
Так вот я об этом и говорю, реализованность в профессиональной сфере, это когда всё совпадает.... а иначе человек такой же несчастный, как и не нашедший свою любовь в личной жизни....
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Вот как то услышал такое выражение "Я живу не для того чтобы работать, а работаю для того чтобы жить". Вот хотел бы спросить как кто относится к данному утверждению? Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни, которым мало что интересно, кроме досуга, отдыха, развлечений, по просту говоря, это неудачники. Ведь любой человек в по большому счету в жизни должен раелизоваться в двух сферах, это личная жизнь, семья и профессиональна

На самом деле я свою работу очень люблю. Она приносит, если не полное выздоровление, то по крайней мере облегчает жизнь больным людям.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2024 20:39
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Вот как то услышал такое выражение "Я живу не для того чтобы работать, а работаю для того чтобы жить". Вот хотел бы спросить как кто относится к данному утверждению? Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни, которым мало что интересно, кроме досуга, отдыха, развлечений, по просту говоря, это неудачники. Ведь любой человек в по большому счету в жизни должен раелизоваться в двух сферах, это личная жизнь, семья и профессиональна
Думаю, что при нынешнем строе это невозможно. Редкие исключения, лишь подтверждают правило.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
мы думаем что хрень полная. вот как неудачники и живут чтоб работать. а ещё есть мудрость "найди занятие по душе и тебе никогда не придётся работать".. про это в теме ни слова.. вероятно сам через нехочу на работу ходишь.
Никогда не ходил на работу через не хочу.... лично я учился и всю жизнь работаю строго по специальности
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так вот я об этом и говорю, реализованность в профессиональной сфере, это когда всё совпадает.... а иначе человек такой же несчастный, как и не нашедший свою любовь в личной жизни....
А тут уже от самого человека многое зависит. Когда широкий круг интересов, тогда и любимую работу легче найти.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Самое лучшее, что может произойти в жизни, это заниматься любимым делом и получать зарплату от нее) Быть Свободным в передвижении и графике, не зависеть:- От начальства, сослуживцев и тд. Сложно, но такой кайф😌
Ксю, сегодня хороший день для тебя)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр