загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Реализованность в том чем ты занимаешься в жизни
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А тут уже от самого человека многое зависит. Когда широкий круг интересов, тогда и любимую работу легче найти.
Так это конечно в детстве нужно выбирать свой жизненный путь....
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Никогда не ходил на работу через не хочу.... лично я учился и всю жизнь работаю строго по специальности
и живёшь чтоб работать?
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни, которым мало что интересно, кроме досуга, отдыха, развлечений, по просту говоря, это неудачники.
я считаю, что не нашедшие себя еще не значит, что их НИЧЕГО не интересует кроме развлечений, это лишь значит, что они ЕЩЕ не нашли.. может они как раз в процессе, может нашли, но пока не реализовались, или не определились.. да мало ли почему... Что вы сразу в негативном ключе..?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да, это так, но другое дело если человек работает не на своём месте, но потом при первой возможности уходит в свою сферу, вот к примеру было время когда доценты и учёные работали составителями поездов, но потом моментом все по уходили в родные пенаты
Ну. Бывает просто для корочки учатся. Чтоб вышку получить.
Кого-то родители направили, не посмели ослушаться, а потом ушли туда, куда хочется.
Всяко бывает.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
я считаю, что не нашедшие себя еще не значит, что их НИЧЕГО не интересует кроме развлечений, это лишь значит, что они ЕЩЕ не нашли.. может они как раз в процессе, может нашли, но пока не реализовались, или не определились.. да мало ли почему... Что вы сразу в негативном ключе..?
а бывает так, что сунешься в свою мечту, а она совсем не то, что себе рисовал в голове. пока не узнаешь дело изнутри, невозможно оценить в полной мере.
и люди идут искать дальше, уже понимая чего на самом деле хочется.. вечная погоня или удобное спокойствие. и это нормально я считаю.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и живёшь чтоб работать?
К сожалению часто так получается...
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну. Бывает просто для корочки учатся. Чтоб вышку получить. Кого-то родители направили, не посмели ослушаться, а потом ушли туда, куда хочется. Всяко бывает.
Да, да, таких много людей....
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
я считаю, что не нашедшие себя еще не значит, что их НИЧЕГО не интересует кроме развлечений, это лишь значит, что они ЕЩЕ не нашли.. может они как раз в процессе, может нашли, но пока не реализовались, или не определились.. да мало ли почему... Что вы сразу в негативном ключе..?
Ну если человеку лет 15 то да.....
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ксю, сегодня хороший день для тебя)
Да????
Ой, что нужно сделать?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
я считаю, что не нашедшие себя еще не значит, что их НИЧЕГО не интересует кроме развлечений, это лишь значит, что они ЕЩЕ не нашли.. может они как раз в процессе, может нашли, но пока не реализовались, или не определились.. да мало ли почему... Что вы сразу в негативном ключе..?
Омм
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
К сожалению часто так получается...
это только от тебя зависит. не может получаться само-собой.
работать чтоб хватало на потребности и больше заниматься тем, что нравится (хобби) или вычеркнуть из жизни всё ради работы - только в твоих силах поменять.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну если занятия подводной охотой могут приносить доход на который можно жить, то почему бы не заняться этим ремеслом....
Подвод охота это браки
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да, да, таких много людей....
и что? они все неудачники?
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а бывает так, что сунешься в свою мечту, а она совсем не то, что себе рисовал в голове. пока не узнаешь дело изнутри, невозможно оценить в полной мере. и люди идут искать дальше, уже понимая чего на самом деле хочется.. вечная погоня или удобное спокойствие. и это нормально я считаю.
конечно.. прежде чем узнать, твое или не твое, нужно к этому прикоснуться, пощупать изнутри так сказать.. Не получиться это сделать умозрительно.
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Вот как то услышал такое выражение "Я живу не для того чтобы работать, а работаю для того чтобы жить". Вот хотел бы спросить как кто относится к данному утверждению? Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни, которым мало что интересно, кроме досуга, отдыха, развлечений, по просту говоря, это неудачники. Ведь любой человек в по большому счету в жизни должен раелизоваться в двух сферах, это личная жизнь, семья и профессиональна
В школе выбрала профессию учителя , поступила в пединститут, хотя все: мама, папа , учителя - уговаривали пойти учиться на экономиста. Все это время работаю только по своей специальности , хотя увлекалась многим: училась на косметолога, писала статьи в интернете , шила и вязала клиентам . Не жалею о своем выборе профессии: дети не дают скучать, всегда интересно!!!Вот только бюрократы замучили …. Но и это можно обойти : сейчас занимаюсь репетиторством .
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ульяновск (автор поста) 30.01.2024 21:25
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Омм
Артемка, ты прибухнул чтоли?))) haha_rt_56.gif
Надо твоей жене пожаловаться!))) sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
"Я живу не для того чтобы работать, а работаю для того чтобы жить". Вот хотел бы спросить как кто относится к данному утверждению? Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни, которым мало что интересно, кроме досуга, отдыха, развлечений, по просту говоря, это неудачники.
Всё ровно наоборот )
Люди, которые живут, чтобы работать, называются трудоголики (невольно или вполне осознанно - частности)
В фильме "Облачный атлас" была одна из сюжетных линий о том, что людей обслуживали клоны. Они жили в подвальных помещениях при работе, точнее, они там ели и спали, а в остальное время - работали, и всё на том. Функционировали как биороботы, которых подзаряжали энергией через сон и еду исключительно для работы.
Жизнь больше, чем работа. Кроме развлечений есть ещё семья, дети, другие обязанности и обязательства, дела и увлечения, даже если одно из увлечений посчастливилось сделать работой. Ещё есть культура и искусство и здоровье, путешествия, - и тот, кто работает, чтобы жить, старается уместить в свою жизнь разные сферы с учетом того, что на работу тратиться в среднем половина активного времени (не считая время сна).
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
должны же мы чем-то от обезьян отличаться))
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни.
Работаю, чтобы жить.
Правда, чем дальше, тем больше все-тки работаю, и работаю, и работаю.

Находила себя в этой жизни не раз, не в одной профессии. Найти себя много раз в профессии это не ветренность, а этап, профессии на верность перед алтарем не присягают же.

Работой хобби не планировала делать никогда, потому что, как по мне, это не "никогда больше не работать", а превратить получение удовольствия в труд. Ну, то есть, оно как бы раньше и так испытывалось от... а теперь, чтоб его получить, потрудиться надо.
Как-то так
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 30.01.2024 21:25
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр