загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как вы относитесь к чайлдфри?
Страницы:
1
2
3
4
Светлана Артамонова, Россия, Москва, 40 лет
Светлана Артамонова, Москва, 40 лет.
 
Может быть уже многое изменилось , ещё лет 5 назад отношение было плохое . Со всех сторон когда же дети, не важно замужем или нет . И сейчас в мои 40 лет постоянно слышу от незнакомых людей "как же вы останетесь без ребенка". Например 2 менеджера по персоналу, маникюрщица, это за последние полгода только .Общаюсь в православных и светском чате ,там тоже многие мужчины пропагандируют деторождение, типа это предназначение женское,а кто отказывается тот эгоист и плохой человек . И не важно,что нет условий, болезни , бедность , считают что или мотивация больше будет или Бог поможет. Как вы относитесь к чайлдфри и просто к бездетным ?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Осуждаю 16 (50%)
 
Жалею их 10 (31.25%)
 
Завидую/рады за них 6 (18.75%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Спокойно, в целом.
Есть приятельница, которая сознательно отказалась от материнства. Во всех смыслах состоялась в жизни, один из её проектов завязан на работу с детьми.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Нормально отношусь. Хуже, когда люди неосознанно плодятся, действительно в бедности или дети в семье алкоголиков, что тут хорошего? Вам хочется пожелать поднять свою самооценку, так как каждый имеет право жить согласно своих убеждений. Научиться прежде всего себе самой отвечать на осуждение окружающих: мол, а вам какое дело до моей личной жизни?! Я же Вас не осуждаю. Плохого вы ничего не делаете, а наоборот, живёте в согласии с собой. У каждого человека свое предназначение, тем более в современном мире, может, Вы - ученая или ещё какие то у вас свои способности, благодаря которым этот мир станет лучше.
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Может быть уже многое изменилось , ещё лет 5 назад отношение было плохое . Со всех сторон когда же дети, не важно замужем или нет . И сейчас в мои 40 лет постоянно слышу от незнакомых людей "как же вы останетесь без ребенка". Например 2 менеджера по персоналу, маникюрщица, это за последние полгода только .Общаюсь в православных и светском чате ,там тоже многие мужчины пропагандируют деторождение, типа это предназначение женское,а кто отказывается тот эгоист и плохой человек . И не важн
как к тупику, во всех отношениях, личностных, эмо.человеческих ну и т.д.
выход только один. развернуться и ехать обратно
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Отношусь нейтрально
Каждый сам для себя выбирает как ему жить, это личное дело каждого.
Я с пониманием отношусь к тем, кто детей не хочет.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Может быть уже многое изменилось , ещё лет 5 назад отношение было плохое . Со всех сторон когда же дети, не важно замужем или нет . И сейчас в мои 40 лет постоянно слышу от незнакомых людей "как же вы останетесь без ребенка". Например 2 менеджера по персоналу, маникюрщица, это за последние полгода только .Общаюсь в православных и светском чате ,там тоже многие мужчины пропагандируют деторождение, типа это предназначение женское,а кто отказывается тот эгоист и плохой человек . И не важн
Спокойно. Это личное дело каждого - иметь/не иметь ребенка или хотеть/не хотеть его dntknw_rt_60.gif Не осуждаю, не жалею. Но и не завидую.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
С пониманием. Ущербным людям лучше не размножаться.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Может быть уже многое изменилось , ещё лет 5 назад отношение было плохое . Со всех сторон когда же дети, не важно замужем или нет . И сейчас в мои 40 лет постоянно слышу от незнакомых людей "как же вы останетесь без ребенка". Например 2 менеджера по персоналу, маникюрщица, это за последние полгода только .Общаюсь в православных и светском чате ,там тоже многие мужчины пропагандируют деторождение, типа это предназначение женское,а кто отказывается тот эгоист и плохой человек . И не важн
Почему нет ответа - это их личное дело?
Мне вообще непонятно вот это осуждение, тыканье пальцем. Хочется сказать - занимайтесь своей жизнью, не лезьте в чужую.
Ну раз у Вас так складывается, забейте на чужое мнение. Ни надо никому ничего объяснять.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Мне всё равно, личное дело каждого.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
И сейчас в мои 40 лет постоянно слышу от незнакомых людей "как же вы останетесь без ребенка". Например 2 менеджера по персоналу, маникюрщица, это за последние полгода только
Вот именно от незнакомых. Вам важно их мнение? А зачем маникюрщице знать есть у Вас дети или нет?
У меня много приятельниц без детей, без мужей и никто не удавился от горя, живут вполне нормальной жизнью, всем довольны.
Лично мне все равно на наличие детей в других людей
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
.Общаюсь в православных и светском чате
Наверняка есть чаты чайлдфри и там будут другие ценности у людей. Если для Вас этот вопрос актуален и мнение чужих людей важно, послушайте разных
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
. Как вы относитесь к чайлдфри и просто к бездетным ?
Люди как люди happy_rt_40.png
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Может быть уже многое изменилось , ещё лет 5 назад отношение было плохое . Со всех сторон когда же дети, не важно замужем или нет . И сейчас в мои 40 лет постоянно слышу от незнакомых людей "как же вы останетесь без ребенка". Например 2 менеджера по персоналу, маникюрщица, это за последние полгода только .Общаюсь в православных и светском чате ,там тоже многие мужчины пропагандируют деторождение, типа это предназначение женское,а кто отказывается тот эгоист и плохой человек . И не важн
А какая разница, что мы думаем по этому поводу...пофиг
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Может быть уже многое изменилось , ещё лет 5 назад отношение было плохое . Со всех сторон когда же дети, не важно замужем или нет . И сейчас в мои 40 лет постоянно слышу от незнакомых людей "как же вы останетесь без ребенка". Например 2 менеджера по персоналу, маникюрщица, это за последние полгода только .Общаюсь в православных и светском чате ,там тоже многие мужчины пропагандируют деторождение, типа это предназначение женское,а кто отказывается тот эгоист и плохой человек . И не важн
Дело не в выборе «жизнь без детей».
Вам нужно для себя выбрать тактику, как дать отпор тем кто тыкает, ну что ж ты такая молодая, а деток не прижила.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
С пониманием. Ущербным людям лучше не размножаться.
Я только со второй частью коммента согласна) Никакого понимания нет. Но да, некоторым лучше не размножаться)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я только со второй частью коммента согласна) Никакого понимания нет. Но да, некоторым лучше не размножаться)
Первая часть вытекает из второй
Ольга Москва, 44 года.
Сообщение удалено автором 03.03.2024 12:11
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Может быть уже многое изменилось , ещё лет 5 назад отношение было плохое . Со всех сторон когда же дети, не важно замужем или нет . И сейчас в мои 40 лет постоянно слышу от незнакомых людей "как же вы останетесь без ребенка". Например 2 менеджера по персоналу, маникюрщица, это за последние полгода только .Общаюсь в православных и светском чате ,там тоже многие мужчины пропагандируют деторождение, типа это предназначение женское,а кто отказывается тот эгоист и плохой человек . И не важн
Нормально в целом отношусь, каждый вправе для себя решать, будут ли у него дети, и есть ли эмоциональные и материальные ресурсы для этого. Полно людей вокруг, которые об этом не задумываются, но дети есть, что скорее печально... В принципе, даже при наличии проблем со здоровьем, можно чью-то маленькую жизнь скрасить и воспитать не своего ребенка. Если есть такая необходимость - моральная в первую очередь. Если такой необходимости нет - просто, чтобы был - рожать детей ну такое себе... Хотя конечно бывает, что с возрастом человек пересматривает свое отношение ко всему, но это скорее не про тех, у кого осознанно нет детей.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Может быть уже многое изменилось , ещё лет 5 назад отношение было плохое . Со всех сторон когда же дети, не важно замужем или нет . И сейчас в мои 40 лет постоянно слышу от незнакомых людей "как же вы останетесь без ребенка". Например 2 менеджера по персоналу, маникюрщица, это за последние полгода только .Общаюсь в православных и светском чате ,там тоже многие мужчины пропагандируют деторождение, типа это предназначение женское,а кто отказывается тот эгоист и плохой человек . И не важн
Тебя заклинило? Одно и то же, тока в профиль sarcastic_rt_50.gif
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Может быть уже многое изменилось , ещё лет 5 назад отношение было плохое . Со всех сторон когда же дети, не важно замужем или нет . И сейчас в мои 40 лет постоянно слышу от незнакомых людей "как же вы останетесь без ребенка". Например 2 менеджера по персоналу, маникюрщица, это за последние полгода только .Общаюсь в православных и светском чате ,там тоже многие мужчины пропагандируют деторождение, типа это предназначение женское,а кто отказывается тот эгоист и плохой человек . И не важн
Даже не задумываюсь об этом, какждый волен делать свой выбор. В свое время, очень боялась, что буду без детей. Врачи установили ошибочный диагноз, в итоге , у меня их 3 . Рада и счастлива от того, что мои дети пришли ко мне)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр