загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как вы относитесь к чайлдфри?
Страницы:
1
2
3
4
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы не знаете как мне платный аккаунт подарить, не могу разобраться.
попроси чтоб он тебе квартиру подарил
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не понимаю честно говоря таких советов. А в чем опасность?
Опасности никакой, откуда ей взяться? Да и не совет это вовсе. а мнение.

ну, например, не любит человек никого, даже себя. И ничего не любит. Зарабатывает что-то там, покупает, я для чего и сам не знает. Зачем такому продолжать свою генетическую линию?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Опасности никакой, откуда ей взяться? Да и не совет это вовсе. а мнение. ну, например, не любит человек никого, даже себя. И ничего не любит. Зарабатывает что-то там, покупает, я для чего и сам не знает. Зачем такому продолжать свою генетическую линию?
Мне ощущается, что у человека страх и неуверенность. Просто она об этом написала. А многие молча живут, не задумываясь о последствиях. А потом в окна в роддомах выходят и детей губят. Хотя внешне благополучные.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 

Спойлер: одна гостья студии - бездетная по своему выбору, вторая - мама 7 детей. Интересно было слушать и ту, и другую smile_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Да никак не отношусь, их тело-их дело... женщину пойму больше, чем мужчину. Но тут же есть разница-женщина, которая не может иметь детей, и женщина, которая не хочет... как грится, разница большая.

Если осознанный выбор, то мне, матери троих детей, он понятен. Женщина выпадает из соц жизни на года, рушит свое здоровье, становится беззащитной. Рядом должен быть тот, кто поможет. А теперь вопрос, реально встречаются такие на каждом шагу,? Часто женщина рожает вопреки... но не все же хотят так...

Так что часть чайлдфри это просто женщины, которым не повезло встретить ’принца’, а рушить жизнь они не хотят.

Есть женщины, которые заняты, на работе, спортсмены, балерины и пр. Карьера, успех и пр. У них тоже вынужденное чайлд фри.

И только оч маленький процент реальных чайлд фри, которые понимают, что им низзя детей, ибо они и дети несовместимы. Но таких единицы.
Светлана Артамонова, Россия, Москва, 40 лет
Светлана Артамонова, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я не говорил, что они несчастные. Они ущербные. В смысле - недоразвитые личности, так и не созревшие до счастья отдавать, делиться, растить, создавать новую жизнь. Их счастье остановилось на самой примитивнрй ступени - потреблядство. Они живут ярко и насыщенно, да. Для себя. И очень боятся себя обделить. И не способны понять, что может быть на свете нечто куда более приятное и интересное, чем то, что они имеют. Их действительно не надо толкать к материнству / отцовству, ничего хорошего из
А если они волонтеры при этом ?
Светлана Артамонова, Россия, Москва, 40 лет
Светлана Артамонова, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да никак не отношусь, их тело-их дело... женщину пойму больше, чем мужчину. Но тут же есть разница-женщина, которая не может иметь детей, и женщина, которая не хочет... как грится, разница большая. Если осознанный выбор, то мне, матери троих детей, он понятен. Женщина выпадает из соц жизни на года, рушит свое здоровье, становится беззащитной. Рядом должен быть тот, кто поможет. А теперь вопрос, реально встречаются такие на каждом шагу,? Часто женщина рожает вопреки... но не все же хотят так.
А ещё здоровье и бедность .. например ,может родит ,а нервная система такая слабая ,что на работе то не выдерживает стрессов, и в обществ транспорте , быт не выдерживает , тревожится из за всего ...это я про себя, но таких много . А ещё дети не все умиляют
Светлана Артамонова, Россия, Москва, 40 лет
Светлана Артамонова, Москва, 40 лет.
 
Я всегда не понимала чайлдфри и жалела бездетных , ну как всегда ,лет с 20 ти. В моем понимании было или монастырь или родить, а иначе ущербная личность или просто лузер. В 35 ть я стала свое мнение резко менять,вступила в группы чайлдфри.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Я всегда не понимала чайлдфри и жалела бездетных , ну как всегда ,лет с 20 ти. В моем понимании было или монастырь или родить, а иначе ущербная личность или просто лузер. В 35 ть я стала свое мнение резко менять,вступила в группы чайлдфри.
В социальном плане бездетная активная женщина может фору дать матери ребенка. Это разное. Не всегда женщина чайлд фри живет как стрекоза, лето красное пропела... да и вообще, иногда мужчина ухоженность женщины воспринимает как ’ничего ни деланье’ но ведь время на красоту тоже нужно тратить...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Я всегда не понимала чайлдфри и жалела бездетных , ну как всегда ,лет с 20 ти. В моем понимании было или монастырь или родить, а иначе ущербная личность или просто лузер. В 35 ть я стала свое мнение резко менять,вступила в группы чайлдфри.
Выглядит, что не план А (либо родить, либо монастырь) не был реализован, и появился план Б (чайлдфри) и как будто так и хотела.
Ущербность личности - тема параллельная с родительством или сознательным отказом от него.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Как вы относитесь к чайлдфри и просто к бездетным ?
К счастью никак.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Выглядит, что не план А (либо родить, либо монастырь) не был реализован, и появился план Б (чайлдфри) и как будто так и хотела. Ущербность личности - тема параллельная с родительством или сознательным отказом от него.
у меня подруга хотела замуж и детей, когда поняла, что не находит себе мужа, решила, что она чайлд фри, хотя всегда оч заботливо относилась к племянникам и крестнику (моему сыну). это не чайлд фри, это вынужденная позиция... красиво названная, но по сути к этому течению не имеющего никакого отношения
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
это не чайлд фри, это вынужденная позиция... красиво названная, но по сути к этому течению не имеющего никакого отношения
ага, игры ума, самозащита
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Я всегда не понимала чайлдфри и жалела бездетных , ну как всегда ,лет с 20 ти. В моем понимании было или монастырь или родить, а иначе ущербная личность или просто лузер. В 35 ть я стала свое мнение резко менять,вступила в группы чайлдфри.
А ущербность то в чем? Как наличие или отсутствие детей, влияют на личность? Есть хорошие люди у которых нет детей, в силу каких то причин.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр