загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" за границей красота? Опять ювинальное из Новой Зеландии
Страницы:
1
2
3
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
УУУУУ......Как всё запущено....Я сразу задаю вопрос:а ты не против,если твои дети станут пидорасами и лесбиянками? только спкойно) Мы ведь толерасты,верно? монстр,с такими же взглядами-вроде был не против....
Если это будет осознанный выбор моей дочери, я его приму! но вряд ли, она уже мальчиками интересуется smile_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Знаете, тут был папа с 3 дочками из Карелии, вот к нему приходили и ему было очень страшно..... интересно как у них дела....
И ко мне приходили! Страшно не было. Никто не бросался, не кусался, детей из рук не вырывал. Помогли. Решили пару неразрешимых для меня проблем. Низкий поклон и огромное спасибо сказать могу, ничего более...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
датировано вчерашним днем Я эту статейку уже неоднократно читала первый раз еще до декретного отпуска... я точно не ошибаюсь, у меня профессиональная память на тексты))
Яна-текста этого в интернетах нет!
http://www.nigma.ru/?s=%22+%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C....w=&yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&yh=1&av=1&nm=1&lang=all&srt=0&sf=1

Интересно,что гдепапу проиндексировало,а ЖЖ ещё нет,хотя возможно там индексация в настройках отключена
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Д. Фёдор, у вас, наверное, не бывает не актуальных тем. По поводу письма бабушки - прочла сегодня утром в РИА новости о подобной (похоже это она и есть) истории, Астахов просил МИД проверить данные. За границей не красота - а то, что ждёт в ближайшем будущем и Россию, если ей не удастся противопоставить Западу и, самое главное, отстоять, неприкосновенность своих моральных ценностей. Моё мнение о демократических свободах, которыми якобы наслаждаются европейские граждане, сильно пошатнулось в п
Пелагея,Ваши посты тоже все удивляют каждый раз мудростью и глубиной give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Не подумайте, что я вся такая, уж не знаю, как и обозвать себя... Я понимаю, "страшные истории", дошедшие с Запада, вызывают у российских родителей возмущение и ужас: а вдруг и у нас так будет? Но кто говорит, что ЮЮ в России будет слепо скопирована в таком виде, в каком она нам представлена этими заграничными примерами? Насколько я слежу за событиями, Президент РФ очень осторожно и даже скептически принимает все, что касается ЮЮ.
Страх – это своего рода болезнь. Информация – единственное лекарство от этого недуга. Вот, посмотрите, как комментируют самые распространенные родительские страхи на тему ЮЮ эксперты в области семейного права.

1) Что будет, если ребенок пожалуется на меня по телефону доверия за то, что я его наказываю за двойки?

На телефонах доверия работают психологи, и цель этой горячей линии – психологическая помощь. Работники службы могут по просьбе ребенка вызвать сотрудников милиции или социальной службы, если ребенок пожалуется, что вы его бьете или, допустим, лишаете еды в наказание.

2) Боюсь, что у меня заберут детей, т. к. я мать-одиночка и мало зарабатываю.

Если жизни и здоровью ваших детей ничего не угрожает, никто их забрать не имеет права.

3) Если опека придет ко мне с проверкой домой, когда я на работе, и увидит, какой там беспорядок, можно ли на этом основании сделать заключение, что я плохая мать?

Заключение не делается на основе однократного визита, это комплексное мероприятие: оценивается и физическое, и психологическое здоровье детей, и много других факторов. Научите детей, чтобы не открывали чужим людям дверь, когда вас нет дома. Взламывать ее никто не станет, неприкосновенность жилища гарантируется Конституцией.

4) У нас нет бабушки и няни, сын-первоклассник часто остается дома один, могут ли это использовать против нас чиновники?

Если ребенок не остается против воли один в закрытой квартире длительное время, то проблемы не возникнут. А лучше запишите его в школе в группу продленного дня.

5) У сына особенность организма: после малейшего удара остаются следы, а он постоянно сшибает все углы в квартире. Что, если в школе решат, что я бью ребенка?

Нужно запастись справкой от врача об особенностях организма ребенка и на вопросы учителей либо работников соцслужбы показать ее и объяснить ситуацию.

6) У нашей дочери дислексия и дисграфия, а денег на логопеда у нас нет. Могут ли на этом основании сделать вывод, что ребенок отстает в развитии по нашей вине?

В нашей стране существует пока «условно» бесплатная медицина. Если врач ставит такие диагнозы, то обязан лечить, например, дать направление на занятия с логопедом в районную поликлинику либо в специальный центр, так же существуют специализированные учебные заведения для таких детей. Если вы использовали все эти возможности, вас невозможно в чем-то обвинить.

7) Дочери 15 лет, самый трудный возраст, она со всеми в конфликте, недавно заявила, что лучше уйдет жить в приют, чем с нами. Может ли она это сделать без нашего согласия?

Да, может, и ее примут, но социальная служба в данном случае должна будет предпринять все усилия для налаживания отношений родителя и ребенка (предоставить помощь психолога, например), чтобы ребенок вернулся в семью. При «живых» родителях ребенок не может находиться в приюте постоянно, для этого нужны веские основания.

8) Говорят, что детей нельзя заставлять соблюдать пост и ходить на ночные службы, иначе социальные службы могут отобрать ребенка.

Согласно церковным канонам, пост разрешено не соблюдать детям, беременным женщинам, старикам и больным. Вы не обязаны их заставлять.

PS. Страх и неуверенность в себе, незнание своих прав, неумение их отстаивать - способно сделать из толпы таких родителей "стадо перепуганных блеющих баранов", уж простите за нелестное сравнение. К чему это приведет? К тому, что любой "пастух" сможет гнать это стадо в ту сторону, в которую захочет, в том числе и на скотобойню. Не ювенальная юстиция будет разрушать Семью, а мы сами, если станем этими баранами...
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Яна-текста этого в интернетах нет! http://www.nigma.ru/?s=%22+%D0%94%D1%80%D1%....m=1&ms=1&yh=1&av=1&nm=1&lang=all&srt=0&sf=1 Интересно,что гдепапу проиндексировало,а ЖЖ ещё нет,хотя возможно там индексация в настройках отключена
есть такие замечательные люди - копирайтеры называются)) переписывают одно и то же разными словами! текст я сегодня коллеге с работы показала. она тоже вспомнила, что уже читала такое! меняются только даты, имена и возраст "героев", название диагноза... Верьте и сочувствуйте, ваше право, ваш выбор.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Мой опыт "общения" с так называемой ЮЮ.
Два года назад мой бывший муж (который при разводе пообещал, что рано или поздно настроит дочь против меня и заберет себе, и более 10 лет целенаправленно выполнял обещание) научил ребенка, чтобы она пошла в милицию и написала заявление на маму. Тогда, якобы, ее отправят жить к любимому папе! Дочь, по указке папы, пошла и написала, что мама плохо кормит, редко покупает новую одежду, не уделяет внимания (и даже больше! Раньше я подрабатывала в ночные смены, а бывший муж вбил в голову ребенка, что мама «шлялась по ночам с мужиками». Так дочь и написала в заявлении!) На следующий день меня пригласили вместе с дочерью в КДН… При желании (для галочки в ходе начавшегося эксперимента с внедрением ЮЮ в России!) можно было легко лишить меня прав на детей, ведь я тогда 1.состояла на учете как многодетная и малоимущая, 2.только-только родила вне брака! 3.жили мы скромно, 4.с дочерью уже несколько лет отношения были очень сложные, она бурно выражала протест: убегала из дома, пугала суицидами, начала курить, плохо учиться… Но! низкий поклон специалистам соцслужб, КДН, педагогам, психологам! Никто не стал кидать в меня никакие обвинения. Только доброжелательность и внимательное рассмотрение каждого пункта «обвинений». Параллельно велась работа с дочкой. Ей предложили пожить в местном приюте. Там психологи с ней проработали все ее «обиды». Устроили «очную ставку» с папой, благодаря чему дочь сама пришла к выводу, что отец много лет играл ее чувствами и настраивал против меня. Итогом почти пол года длившихся разборок стало наше с дочкой полное примирение, у нас на сегодня наконец-то!!! очень теплые взаимоотношения. Более того, бывшего так напугали, что он не только притих, но и сам предложил оплачивать ребенку учебу (до этого никогда не платил ни копейки!). Дальше мне еще по нескольким вопросам помогли. Долго рассказывать.
Не так страшен черт, как его малюют smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Я понимаю, "страшные истории", дошедшие с Запада, вызывают у российских родителей возмущение и ужас: а вдруг и у нас так будет? Но кто говорит, что ЮЮ в России будет слепо скопирована в таком виде, в каком она нам представлена этими заграничными примерами?
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) Черномырдин.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Пелагея,Ваши посты тоже все удивляют каждый раз мудростью и глубиной
Спасибо, Д.Фёдор! Все сказанное Вами - аналогично! В ответ - give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif , доброго дня и правильных пчёл! wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "за границей красота? Опять ювинальное из Новой Зеландии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр