загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Реальный переезд в другой регион.
Страницы:
1
2
3
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Спасибо Ренат. Сказать честно я вообще не собиралась информировать пенсионный о моем перемещении в другой регион. Пенсии детей идут на мою карту.
Значит, повезло вам несказанно. У нашего ПФР совсем другие требования. И если не получаешь пенсию несколько месяцев подряд (за ребенка), строго уведомляют, что впредь выдача пенсии будет производиться только получателю. То, что он несовершеннолетний и у него, конечно, пока нет паспорта, в расчет не принимается. Таки дела.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Для Ренат, Россия, Санкт-Петербург:

Анкету открыла. Не знала, что при закрытой анкете нельзя написать сообщение в личку, честно. Хотя мне как-то написали несколько человек. Если разрешите, я буду консультироваться иногда у Вас в случае необходимости.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Значит, повезло вам несказанно. У нашего ПФР совсем другие требования. И если не получаешь пенсию несколько месяцев подряд (за ребенка), строго уведомляют, что впредь выдача пенсии будет производиться только получателю. То, что он несовершеннолетний и у него, конечно, пока нет паспорта, в расчет не принимается. Таки дела.
Так еще не повезло. Я сейчас только готовлюсь к переезду, поэтому готовлю почву. Пенсии поступают регулярно. С чего бы им не поступать? Старшему ребенку исполнилось 14. Думаю открыть на нее карту и перевести ее пенсию на нее саму. Она тут остается на год с родителями, пока не закончит 9 классов.
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Это уже отменили во многих регионах. Не знаю как у вас в Питере, а в нашем городе даже и не успели ввести. Сначала всех заобязали идти в Опеку, чтоб снимать пенсионные деньги, а потом всё вернули как было.
У нас не отменили. Разрешение Опеки на 3 года. Продлял прошлым летом.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Юлия спасибо за информацию.
Пожалуйста ! smile_rt_40.png
Удачи Вам, Наталья !
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
У нас не отменили. Разрешение Опеки на 3 года. Продлял прошлым летом.
А у нас как раз прошлым летом и отменили)) Они хотели переводить пенсию на счет ребенка, а с него снять деньги можно только через Опеку. Я успела только сберкнижку на имя ребенка открыть, но к счастью не успела в Пенсионку сходить, чтоб этот счет им отдать. А так деньги идут на мой счет и проблем нет.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Для Ренат, Россия, Санкт-Петербург:

Ренат, а отчеты о расходовании денег вы в Опеку пишите?
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Ренат, а отчеты о расходовании денег вы в Опеку пишите?
Ну, пока до такого маразма не дошло. А вы, что, пишете?
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну, пока до такого маразма не дошло. А вы, что, пишете?
Нет. Но нас этим сильно пугали)) Говорят, что в некоторых регионах заставляли... Рассказывали жуткие истории о стоянии в многочасовых очередях каждый квартал в Опеке на руках с ребенком-инвалидом, о том что сдать отчет нереально трудно, привязываются к каждому чеку, высчитывают продукты по граммам... Бред конечно, но вдруг правда где-то так издеваются над людьми...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Кстати, ни кому не отчитываюсь на что трачу детские деньги. А вот с продажей дома будут проблемы. В опеке интересовалась. В доме их доли. Вот подсказали , что есть еще вариант с обменом жилья. продать возможно только после предоставления жилья детям с площадью не меньше их долей и по условиям не хуже. Это получается я должна им вначале купить жилье, а потом только продать это. Вот это маразм. Хотя я понимаю, что подстраховывают детей. Всякие бывают родители. Ну все же могли бы как то уже входить в ситуацию. Заручаться какими то характеристиками с места работы например.
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Кстати, ни кому не отчитываюсь на что трачу детские деньги. А вот с продажей дома будут проблемы. В опеке интересовалась. В доме их доли. Вот подсказали , что есть еще вариант с обменом жилья. продать возможно только после предоставления жилья детям с площадью не меньше их долей и по условиям не хуже. Это получается я должна им вначале купить жилье, а потом только продать это. Вот это маразм. Хотя я понимаю, что подстраховывают детей. Всякие бывают родители. Ну все же могли бы как то уже входить
Нужно сходить в опеку на консультацию. У нас, в Питере всегда так было с жильем. При обмене ребенка не выписывали со старого места жительства, пока не подтвердишь, что он будет прописан по новому. Ну, а продажу долей придется серьезно обосновать. В Опеке говорите в первую очередь (и в письменных заявлениях) волшебную фразу: "В интересах моих детей..." А доводов - масса - улучшение жил. условий, лучшей инфраструктуры, возможностей для образования, досуга, лечения (не дай бог) и т.д.
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Нет. Но нас этим сильно пугали)) Говорят, что в некоторых регионах заставляли... Рассказывали жуткие истории о стоянии в многочасовых очередях каждый квартал в Опеке на руках с ребенком-инвалидом, о том что сдать отчет нереально трудно, привязываются к каждому чеку, высчитывают продукты по граммам... Бред конечно, но вдруг правда где-то так издеваются над людьми...
Вот твари! (простите).
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Нет. Но нас этим сильно пугали)) Говорят, что в некоторых регионах заставляли... Рассказывали жуткие истории о стоянии в многочасовых очередях каждый квартал в Опеке на руках с ребенком-инвалидом, о том что сдать отчет нереально трудно, привязываются к каждому чеку, высчитывают продукты по граммам... Бред конечно, но вдруг правда где-то так издеваются над людьми...
А вот о таком слышала, если ребенка берут в семью под опеку. Тогда отчитываються до копейки. Ну там понятно, государство поручает тебе на время чужого ребенка и выделяеи на него средства. Понятно что требуеться отчет. Но тут же родные дети, твои собственные. А с детьми инвалидами так возможно, потому что родителям здорово увеличили пенсии по уходу за ними. Конечно это все такие же маленькие суммы, но были то вообще копейки( А вообще если вдуматься, то кругом только болтовня о заботе государства. А если оставить совсем не с кем ребенка? Нанимать ему сиделку и платить ту пенсию, пока сам будешь отчитываться об этой самой пенсии по организациям?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нужно сходить в опеку на консультацию. У нас, в Питере всегда так было с жильем. При обмене ребенка не выписывали со старого места жительства, пока не подтвердишь, что он будет прописан по новому. Ну, а продажу долей придется серьезно обосновать. В Опеке говорите в первую очередь (и в письменных заявлениях) волшебную фразу: "В интересах моих детей..." А доводов - масса - улучшение жил. условий, лучшей инфраструктуры, возможностей для образования, досуга, лечения (не дай бог) и т.д.
Спасибо Ренат. Пока серьезно не занималась, но подумываю. Было бы конечно легче вообще продать дом и купить квартиру, а потом сдавать ее. С квартирой все же хлопот меньше,чем с домом. Но пока собираюсь сдать в аренду то что имею. Думаю провернуть еще одну операцию с домом родителей. Но тут нужно разговаривать. Идея пришла только вчера)
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для автора(написАл бы в личку, но закрыта),
Если нажать на буковки ЛС, расположенные в нижнем правом углу каждого сообщения, то даже с закрытой анкетой можно написать автору сообщение. smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Спасибо, Надежда) Проезжала мимо Вас. 100 км всего. Вообще так все необычно, все новое) и еще холоднее чем у нас. Мы от москвы южнее на 500 км) Но Волга... красота просто) Будем общаться
Ну конечно, всё другое)) читаю про всякие строгости регистрация, отчеты....возможно речь идет о столицах ) я в областном центре не сталкивалась с такими трудностями, а уж в районе и подавно..здесь немного попроще что ли...у коллеги сыну загран.сделали без прописки ( ребенка при рождении не прописали, не требовалось представляете ни разу до 14 лет) везде в графе прописка ставили прописку мамы, автоматом...а в 14 просто прописали, ну бывает, а ребенок пенсию по потере кормильца получает ...в общем не накручивайте себя заранее))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
Ну конечно, всё другое)) читаю про всякие строгости регистрация, отчеты....возможно речь идет о столицах ) я в областном центре не сталкивалась с такими трудностями, а уж в районе и подавно..здесь немного попроще что ли...у коллеги сыну загран.сделали без прописки ( ребенка при рождении не прописали, не требовалось представляете ни разу до 14 лет) везде в графе прописка ставили прописку мамы, автоматом...а в 14 просто прописали, ну бывает, а ребенок пенсию по потере кормильца получает ...в общем
Спасибо Надежда)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 13.05.2014 17:28
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр