загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Карьера женщины и второй ребенок
Страницы:
1
2
3
4
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Поправка к своим предыдущим высказываниям. Последние четыре дня у меня гостила подружка с дочкой 3,5 лет. Неожиданно я проникся и дочку тоже захотел. Я понимаю, что для вас это смешно и давно понятно, но для меня стало откровением, как здоровско гулять за ручку с малышкой, играть в кто кого перебебекает, вместе бояться большую муху, искать в пруду рыбок и конечно же кормить уточек. А обсуждать вороватых гулек и почему лялечка плачет, не менее интересно, чем спорить о политике и экономике. Ну и главное, как накрывает волной радости, когда малышка улыбается, звонко и беззаботно смеется. Не думал, что я такой сентиментальный, а вона ж… wacko_rt_40.gif


Ну а теперь по сути… Возрастное или мне так не везет, но все мои последние знакомые/подружки довольно успешные женщины - сейлзы, начальники, директора. Не обязательно с большим доходом, но гордящиеся своими достижениями и двигающиеся к дальнейшим перспективам. Это здорово, и я ими тоже горжусь. Вот только рожать они больше не хотят или хотят, но как-нибудь попозже, в очень глубокой перспективе. И тут у меня опять раздвоение сознания. blink_rt_40.gif Вроде я их понимаю, потратив кучу времени и сил на достижение результата в карьере, конечно не хочется все прерывать, забрасывать, начинать потом заново, тем более, что свой ребенок уже есть и вопрос остро не стоит. Но и для меня очевидно, что с биологической точки зрения, необходимо иметь свое потомство. Это причина разбегаться с понравившейся женщиной или пусть все идет как идет, авось одумается? А если не одумается?
Сразу замечу, мнение абсолютных домоседок и парней, считающих, что женщина должна жить по принципу - Kinder, Kche, Kirche не интересуют.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
одно другому не мешает
ну и ещё от возраста девушки зависит
знаю примеры,когда мамы уезжают в роддом с работы
и так же оперативно возвращаются
Ваши подружки скорее всего кокетничаютwink_rt_40.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Поправка к своим предыдущим высказываниям. Последние четыре дня у меня гостила подружка с дочкой 3,5 лет. Неожиданно я проникся и дочку тоже захотел. Я понимаю, что для вас это смешно и давно понятно, но для меня стало откровением, как здоровско гулять за ручку с малышкой, играть в кто кого перебебекает, вместе бояться большую муху, искать в пруду рыбок и конечно же кормить уточек. А обсуждать вороватых гулек и почему лялечка плачет, не менее интересно, чем спорить о политике и экономике. Ну и г
Это увы, глобальная проблема.
Миру не нужны рожающие женщины.. а вот работающие - да.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 07.07.2014 00:02
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Поправка к своим предыдущим высказываниям. Последние четыре дня у меня гостила подружка с дочкой 3,5 лет. Неожиданно я проникся и дочку тоже захотел. Я понимаю, что для вас это смешно и давно понятно, но для меня стало откровением, как здоровско гулять за ручку с малышкой, играть в кто кого перебебекает, вместе бояться большую муху, искать в пруду рыбок и конечно же кормить уточек. А обсуждать вороватых гулек и почему лялечка плачет, не менее интересно, чем спорить о политике и экономике. Ну и г
Как бы заметочка на эту тему, позавчера работал на выпускном вечере у выпускников одной школы. Родители сняли для своих чад большой банкетный зал,ну и сами конечно присутствовали. Так вот, возростные рамки у родителей (по большей части женщины), тем кому за пятьдесят. И это учитывая, что супруга чаще всего моложе чем супруг. Так что Ваше замечание по поводу женщин каръеристок абсолютно верно и актуально везде, нынче от географии не зависит.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Мне кажется если волна накрывает, от ОСОЗНАНИЯ собственного желания иметь ребенка, особенно второго ребенка. То с этим сложно бороться, никакая карьера не помешает. Если накроет случайно. Это навсегда, ну или точно надолго. Наблюдала за своими знакомыми в конечном итоге забывали о карьере.
Просто или не время, или не тот партнер.
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
У меня одноклассница в Израиле живет. Недавно родила долгожданную дочку. До этого три парняsmile_rt_40.png когда я спросила не поздновато? Она ответила что там женщины рожающие в 45 лет - нормальное явление.
Так что было бы желаниеsmile_rt_40.png
Кстати тетка моя в роддоме работает, говорит что сейчас очень много первородок после сорока. Как бы быт обустроили, в карьере состоялись и пошли за деткамиsmile_rt_40.png
Пы.сы. собственно по теме: второго ребенка женщина как правило рожает только В случае АБСОЛЮТНОЙ уверенности в любимом мужчине. Имхо
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Одинцово (автор поста) 07.07.2014 00:16
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
собственно по теме: второго ребенка женщина как правило рожает только В случае АБСОЛЮТНОЙ уверенности в любимом мужчине...
Совершенно согласна! good2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
В случае АБСОЛЮТНОЙ уверенности в любимом мужчине.
Полная ерунда, чего тогда здесь делают женщины, у которых больше одного ребёнка, все абсолютно уверенные были в любимом мужчине?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Совершенно согласна!
А я бы и одна родила.У меня котлеты и мухи перестали зависеть друг от друга
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я бы и одна родила.У меня котлеты и мухи перестали зависеть друг от друга
Мы все разные. Если есть силы и ресурсы, то можно смело и второго, и третьего, и четвертого рожать самой wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Полная ерунда, чего тогда здесь делают женщины, у которых больше одного ребёнка, все абсолютно уверенные были в любимом мужчине?
Ой Дмитрий, Вам конечно виднее rofl_rt_56.gif
Родить двух детей ДО тридцати в первом браке- это одно, а вот ближе к сорока, когда первый ребенок или два выросли, закончились больничные-садики-сопли, карьера наладилась.....вот тут как раз и задумаешься....вроде есть силы все повторить, НО ГОТОВ ЛИ любимый мужчина поучаствовать не только в процессе зачатия но и в процессе ВОСПИТАНИЯ, а так же разделить с женщиной заботы о малыше...а так же кстати взвалить на себя финансовую ответственность за выросшую семью, так как женщине на какой то период придется оставить работу.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Одинцово (автор поста) 07.07.2014 00:40
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
и так же оперативно возвращаются
Пугают меня такие мамы, дите в одеялку, одеялку в пакетик и на работу? blink_rt_40.gif Я в данном вопросе профан, ну хоть до года ведь надо с ребенком того, ну сиську там дать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
гордящиеся своими достижениями и двигающиеся к дальнейшим перспективам. Вот только рожать они больше не хотят или хотят, но как-нибудь попозже, в очень глубокой перспективе
если на самом деле не хотят - не станут рожать.
я бы уточнила по поводу "глубокой перспективы", - при каких условиях / в каком году согласна родить, чтобы было ясно, пыль в глаза пускает или реальный план.
и, присоединюсь к ответу выше: будет уверена в вас - может изменить карьерные планы, и такого не произойдет, если вы имеете дело с "махровой" карьеристкой.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Пугают меня такие мамы, дите в одеялку, одеялку в пакетик и на работу? Я в данном вопросе профан, ну хоть до года ведь надо с ребенком того, ну сиську там дать?
Карьеристки дома не сидят! Либо то ,либо другое
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Миру не нужны рожающие женщины.. а вот работающие - да.
Но это ведь вызывает дисбаланс, хотя бы в пенсионной системе, старение населения, увеличение пенсионных выплат, которые некому компенсировать, ибо убывает молодое поколение и соответственно взносы. dntknw_rt_60.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Как бы заметочка на эту тему, позавчера работал на выпускном вечере у выпускников одной школы. Родители сняли для своих чад большой банкетный зал,ну и сами конечно присутствовали. Так вот, возростные рамки у родителей (по большей части женщины), тем кому за пятьдесят. И это учитывая, что супруга чаще всего моложе чем супруг. Так что Ваше замечание по поводу женщин каръеристок абсолютно верно и актуально везде, нынче от географии не зависит.
Беда, а я озаботился догнать уходящий поезд - хотелось бы обзавестись потомством, пока своя батарейка не села sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Пугают меня такие мамы, дите в одеялку, одеялку в пакетик и на работу? Я в данном вопросе профан, ну хоть до года ведь надо с ребенком того, ну сиську там дать?
Молокоотсос и няня в помощь. Нацедила и уехала. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Карьеристки дома не сидят! Либо то ,либо другое
Одна моя знакомая уехала с работы рожать, из роддома рулила по телефону, вернулась через неделю в работу. Муж и няня дома с малышом. Муж оформил официальный декретный отпуск со всеми причитающимисяwink_rt_40.png
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Молокоотсос и няня в помощь. Нацедила и уехала.
Можно папу с ребенком оставить....он же хотел, пусть занимается bye_rt_52.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Кстати тетка моя в роддоме работает, говорит что сейчас очень много первородок после сорока. Как бы быт обустроили, в карьере состоялись и пошли за детками Пы.сы. собственно по теме: второго ребенка женщина как правило рожает только В случае АБСОЛЮТНОЙ уверенности в любимом мужчине...
Т.е. я ни у кого доверия не вызываю blink_rt_40.gif Вот обижусь, и начну искать строго без детей, пусть рожают от кого хотят второго cray_rt_62.gif
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одна моя знакомая уехала с работы рожать, из роддома рулила по телефону, вернулась через неделю в работу. Муж и няня дома с малышом. Муж оформил официальный декретный отпуск со всеми причитающимися
Кстати да. У меня приятельница тоже вышла на работу. А муж на заводе работал- офрмил декретный отпуск. Потому что там платили меньше чем она в дом приносила.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Карьера женщины и второй ребенок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр