загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Карьера женщины и второй ребенок
Страницы:
1
2
3
4
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
А что, таки есть безработица? Или что такое достойная оплата труда? Я действительно не в курсе, просветите, сколько это денег. Ну вот надо ли платить среднестатистическому офисному клерку 100 баксов в день за то, что он играет в пасьянс, утром сидит в одноклассниках, вечером смотрит порнушку, а в остальное время сплетничает у кофейного аппарата и ходит на перекур? И вся эффективность, это принять 3 звонка и 3 звонка сделать самому по уже рабочей базе клиентов и подтвердить какую-либо поставку у
У нас вся экономика ,газовая труба , да нефть.Налоги собираются с населения в виде акцизов и пошлин, клерку скорее всего платят в одной из контор качающей сырье,или обирающей обывателя.Нефти газа мы больше не добудем,хоть удвой население.Существующие промышленные мощности и люди не загружены, а товара полно.Так если население России увеличить миллионов на 100 пусть молодых людей ,чем они будут заниматься?Чего они жрать будут?А тут Путин призывает рожать не менее3.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Ой Дмитрий, Вам конечно виднее Родить двух детей ДО тридцати в первом браке- это одно, а вот ближе к сорока, когда первый ребенок или два выросли, закончились больничные-садики-сопли, карьера наладилась.....вот тут как раз и задумаешься....вроде есть силы все повторить, НО ГОТОВ ЛИ любимый мужчина поучаствовать не только в процессе зачатия но и в процессе ВОСПИТАНИЯ, а так же разделить с женщиной заботы о малыше...а так же кстати взвалить на себя финансовую ответственность за выросшую семью, та
Мне точно виднее smile_rt_40.png Я вот тоже думаю, как выразились, ближе к сорока, готова и способна ли женщина любить или всё уже, не стоит на неё внимание обращать, строить с ней отношения или так просто, осталось только пользоваться ею? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2014 06:38
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мне точно виднее Я вот тоже думаю, как выразились, ближе к сорока, готова и способна ли женщина любить или всё уже, не стоит на неё внимание обращать, строить с ней отношения или так просто, осталось только пользоваться ею?
Ахах. Доброе утро Дмитрий, вы все оригинальничаете rofl_rt_56.gif
А что способность любить и способность ПИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ в части ответственности за жизнь и здоровье малыша а так же благополучие старших деток -это взаимоисключающие факторы?
То есть для вас ЛЮБОВЬ=незапланированное РАЗМНОЖЕНИЕ?
Так вы создайте новую тему
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Умиляют рассуждения о "женской карьере". Карьеристок кругом - ну прямо вообще, а копнешь - или у родителей на плотном подсосе, либо бизнес по продаже времени ребенка (отцу и бм), либо старый добрый "семь бед - один ответ". Вся беготня и восторги по поводу собственной мегауспешности на деле происходит вокруг скромного оклада, откровенно низкая компетентность, половая распущенность. Зато на форумах рулятsmile_rt_40.png Браво Ж! Нет, есть конечно, реальные бизнес-вумен и топы в юбках, но большинство форумных карьеристок - в общем, им даже кофе из старбакса донести не доверят smile_rt_40.png
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года.
 
отвечу как успешная женщина и при этом многодетная мама. В работе у меня полный порядок, руководящая должность, свободный график, высокий доход, при этом у меня трое детей. Как же так получилось? Первую дочку я родила в универе на последнем курсе, просто понимала либо сейчас, либо лет через 10 в лучшем случае. Муж был, чего тянуть? Родила, историю семейной жизни и мужского кидалова рассказывать не буду здесь, кому надо в личку. Расстались дочке 1,5 года, и покушать и одеться хочется, а еще квартиру снимать. Что остается делать? Работать! Ну я и работала, и командировки, и поздние встречи с клиентами и тд. Спросите, где дочка? А дочка в саду, летом в выездном садике, заболела значит со мной вместе. Потом няня появилась. Потом следующие длительные отношения, вместе 8 лет. Поверьте самое страшное решится на второго, тем более что у него тоже ребенок. Все же мне хотелось совместного ребенка, но разница между детьми была большая, поэтому я решилась на погодок, уж мучаться так за раз. Работа у меня такая что препывать ее нельзя, никто за меня не сделает. Поэтому да так и есть, работала с перерывом на двухчасовой наркоз. и из роддома встречали не родственники, а клиенты. Почему именно сейчас, у меня была стабильность в работе и она на определенный период стала без коммандировок, я подумала или сейчас или еще лет десять. Родила и на меня работа посыпалась, опять няня, потом сад. Замечу сразу очень много зависит от мужчины, который рядом. Решиться родить очень сложно, потому как любая женщина оценивает при рождении ребенка только себя одну, вот если этот мужчина, который убеждает родить исчезнет из ее жизни, сможет ли она поднять дитенка сама, а двоих? а троих? я когда рожала рассчитывала только на себя, в памяти крепко сидят первые отношения и то что все может повторится и я опять останусь с малышами, как в общем-то и случилось. Многие мужчины думают что завести ребенка, это как рыбок завести и красиво и неособо хлопотно, а потом как Америка открывается, что и ночи не спать и работать надо больше и доход нужно увеличивать минимум на двадцатку на каждого следующего ребенка, а многие не хотят с этим заморачиваться, реализовал свое отцовское влечение и ждут пока женщина сама об лед бьется со словами, а что я? у меня и арбуз падает и так до двух, потом до пяти, потом до школы. Не понимают только одного, что если уж женщина работает без остановки, да еще родилла, так ей нужно дать возможность не заниматься например домом, тогда она позагимается ребенком.. не заниматься ребенком, тогда она сможет привести себя в форму и обустроить дом. Но! женщина очень часто ставится в такие рамки, что она должна! вот прямо с рождения своего всем мужикам разом задолжала. Не готов ужин потому что она на работе скандал, не помыта посуда потому что она с детьми читает скандал, не поглажена рубашка потому что она наконец за полгода в паркмахерскую выбралась скандал. А почему не сделать по другому? нет ужина, приготовь сам, не умеешь, закажи, благо доставка работает круглосуточно. не вымыто не прибрано, убери, ведь ты тоже тут живешь и твои дети ходят по этому дому. не умеешь, найми девочку, которая обеспечит чистоту, не хочешь помыть посуду, поставь посудомойку, не хочешь заморачиваться с глажкой купи своей семье подарок сушильную машину с глажкой и свободного времени станет у всех в разы больше. В итоге во что мы уперлись с рождением детей? в мужчину, его поведение и доход! Я готова и еще родить, вопрос лишь в этих чудесных составляющих. Если на определенном этапе пазл сложился, то рождается ребенок, остальное от лукавого
Сообщение отредактировала Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 07.07.2014 08:53
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Пугают меня такие мамы, дите в одеялку, одеялку в пакетик и на работу? Я в данном вопросе профан, ну хоть до года ведь надо с ребенком того, ну сиську там дать?
Моя знакомая вынуждена была выйти на работу чуть не сразу. Так вот она не пропустила ни одного кормления за весь период вскармливания. Было бы желание.
А я лично за полгода декрета потеряла все, что было наработано за несколько лет до этого. Пришлось начинать заново. А фин потребности уже подросли на целого человека!...
Полина, Украина, Барышевка, 40 лет
Полина, Украина, Барышевка, 40 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
одно другому не мешает ну и ещё от возраста девушки зависит знаю примеры,когда мамы уезжают в роддом с работы и так же оперативно возвращаются Ваши подружки скорее всего кокетничают;-)
Та да mosking_rt_50.gif о чём думает женщина, какие мысли в её голове - никогда никому не разгадать.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
отвечу как успешная женщина и при этом многодетная мама. В работе у меня полный порядок, руководящая должность, свободный график, высокий доход, при этом у меня трое детей. Как же так получилось? Первую дочку я родила в универе на последнем курсе, просто понимала либо сейчас, либо лет через 10 в лучшем случае. Муж был, чего тянуть? Родила, историю семейной жизни и мужского кидалова рассказывать не буду здесь, кому надо в личку. Расстались дочке 1,5 года, и покушать и одеться хочется, а еще кварт
ну и слава Богу smile_rt_40.png Никто ж не спорит, что есть разумные женщины, есть сильные женщины и т.д. но большинство, которые претендуют на то, чтобы считаться таковыми, при ближайшем рассмотрении оказываются обычными "шалыми" без царя в голове. Признаки, на мой взгляд, очень простые:
свое жилье к 35;
самостоятельный доход, позволяющий отнести даму к среднему классу - по столицам - 150+, по регионам - точно не знаю, но меньше, навскидку - 1/2. Доход - без иждивенчества или проституции в любой форме;
уважение в профессии.
Все остальное - от лукавогоsmile_rt_40.png
ladyN, Россия, Москва, 46 лет
ladyN, Москва, 46 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Вроде я их понимаю, потратив кучу времени и сил на достижение результата в карьере, конечно не хочется все прерывать, забрасывать, начинать потом заново, тем более, что свой ребенок уже есть и вопрос остро не стоит.
Не прерывать, а приостанавливать. Все наверстывается, восстанавливается и с лучшим результатом достигается в дальнейшем, поскольку ,пока сидишь в декрете, есть время еще поучиться и заняться самообразованием в карьере. Личный опыт.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы все разные. Если есть силы и ресурсы, то можно смело и второго, и третьего, и четвертого рожать самой
Точно!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
до полутора, надо, и теперь нет садиков до трех. лет, только коммерческие от 30тысяч. и если честно не представляю работу, на которой можно одновременно работать и с годовалой крохой сидеть.... а рожать. чтобы сразу сдать няням-гувернанткам, тогда смысл рожать? для галочки что ли?
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ну и слава Богу Никто ж не спорит, что есть разумные женщины, есть сильные женщины и т.д. но большинство, которые претендуют на то, чтобы считаться таковыми, при ближайшем рассмотрении оказываются обычными "шалыми" без царя в голове. Признаки, на мой взгляд, очень простые: свое жилье к 35; самостоятельный доход, позволяющий отнести даму к среднему классу - по столицам - 150+, по регионам - точно не знаю, но меньше, навскидку - 1/2. Доход - без иждивенчества или проституции в любой ф
Ок убедили, я под ваши признаки попадаю, так что видимо я не успешная, а шалая? ну и ладно. Только часто мне мужчины попадаются с сайта которые считают, что зарплата 50, это потолок и что на 30, жить можно всей семьей и рожать без остановки и в декрете жене сидеть.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Ахах. Доброе утро Дмитрий, вы все оригинальничаете А что способность любить и способность ПИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ в части ответственности за жизнь и здоровье малыша а так же благополучие старших деток -это взаимоисключающие факторы?То есть для вас ЛЮБОВЬ=незапланированное РАЗМНОЖЕНИЕ? Так вы создайте новую тему
Надо же такое выдать, самой не мешно, от того что выдумали себе, Виктория? wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Нее, она с ним и живет 4 года, сказала, что ей так выгоднее. Вот и любопытно, на сколько подогрелась
Читать противно. "Подогрелась" она.. Тьфу!
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Читать противно. "Подогрелась" она.. Тьфу!
я" подогрелась" на 4т р в месяц smile1_rt_40.png до трех лет и на 2т после трех, но основной причиной моего желания не вписывать отца , это не деньги, а свобода в плане решения самостоятельно судьбы моей дочери( хотя папа дочки приходил в загс и готов был , но ему отказали smile1_rt_40.png , теперь думаю к лучшему).
.так вот главное, что мне никогда не придется просить разрешение на вывоз ребенка за границу( папа всегда был против, теперь мне наплевать на его против, еще мне не придется спрашивать разрешение в случае проведения какой либо серьезной операции, с сыном была проблема нужно было оперировать, муж плакал и говорил не дам резать, ладно вовремя одумался....
А сейчас по теме, я понимаю тех женщин что не хотят рожать , я бы тоже не стала...на мужиков надеяться нельзя,сегодня умоляет родить и обещает обеспечить, завтра ты уже одна с грудничком на руках..моя знакомая сделала проще : хочешь ребенка , деньги на счет, он положил триста тысяч, возможно корыстно, зато она спокойно родила, на декретные не очень разбежишься..
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
У нас вся экономика ,газовая труба , да нефть.
Вы ведь не серьезно? Люди по улице ходят лохматые и в мешковине, питаются мхом и в отпуск ездят на диких лошадках, ночуют в землянках и греются у костров, моются под дождем и вместо интернету наскальная живопись unsure_rt_40.gif Или вы про экспорт? Там да, дисбаланс наблюдается, не такой ужасный, как вы видите, но есть. Удобрения, древесина в том числе переработанная, металлы и сталепрокат, электроэнергия, оружие, самолеты и многое другое прекрасно экспортируется и пользуется устойчивым спросом, помимо газа/нефти.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
отвечу как успешная женщина и при этом многодетная мама
Сумбурно, но достойно clapping_rt_80.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
а рожать. чтобы сразу сдать няням-гувернанткам, тогда смысл рожать? для галочки что ли?
Вот полностью с вами согласен.

Понимаю, что все циничные взгляды через призму былых обид, но... Товарищи женщины, ни вам, ни своим подругам, да вообще никому я детей не делал и не бросал в 1.5 годика. А с таким подходом, не удивляйтесь, что мужиков вокруг не осталось dntknw_rt_60.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Читать противно. "Подогрелась" она.. Тьфу!
beee_rt_56.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
я" подогрелась" на 4т р в месяц моя знакомая сделала проще : хочешь ребенка , деньги на счет, он положил триста тысяч, возможно корыстно, зато она спокойно родила, на декретные не очень разбежишься..
О, реальный лавандос. biggrin_rt_40.png
Ну а что, вполне себе вариант по большой любви, как у них складываются дальнейшие отношения?
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Карьера женщины и второй ребенок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр