загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Интересный вопрос,когда надо? Ответ прост,когда созреете для этого.....тогда и ищите.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
http://kaig.ru/broken.pdf
Догоним и перегоним!
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 08.01.2012 18:34
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Вчера я решила взять все в свои руки как разбежалась быстро-быстро и создала анкету на этом сайте знакомств. Думала сейчас как найду любимого, единственного и неповторимого мужа. А потом как мы заживем с ним дружно и счастливо. Но сегодня совершенно сучайно попала на пару историй форумчан этого сайта. Муж ругается матом, обижает жену (до синяков и ссадин). Это ужас какой-то. И подумала. Может а ну его мужа-то. Мои дети ласковые непривыкшие к такому. А у меня опыта общения с мужчинами практически нет и как я смогу отличить хорошего от не хорошего. И к тому же кто-то ищет кого-то когда у него все плохо. А если я в данном положении чувствую себя счастливой. Сын и дочка здоровы, улыбаются, я соответсвенно вместе с ними. Любви и ласки мне нехватает, но им-то я даю любовь и ласку. Я сама росла без папы. И дети могут без папы вырасти, но я хочу себе любимого. Засыпать на его плече под одним одеялом. Или этого ничего не бывает и я просто сказок начиталась. Бывает трудно и хочеться, чтоб кто-то погладил по головке и сказал ласковое слово...любое. И не с кем об этом поговорить. Подруги на это отвечают: "я совсем не понимаю зачем без мужа ты рожала?". И не надо им понимать...а вам скажу: я была какая-то бесполезная и никому не нужная в этом большом мире, а теперь у меня маленькая хорошенькая семья. Сам собой возникает вопрос-опрос: Когда надо искать любимого мужа?
Проблемы неполных семей.
Семья выполняет следующие функции:
-воспитательная функция;
- экономическая- заключается в желании членов семьи удовлетворить свои материальные потребности;
-эмоциональная функция- удовлетворение базовых психологических потребностей (потребность в признании, уважении, симпатии, эмоциональной поддержке);
-функция духовного общения- совместное проведение досуга, взаимное духовное обогащение (данная функция играет значительную роль духовном развитии человека);
-функция первичного социального контроля- обеспечение выполнения социальных норм членами семьи и др.
Понятно, что в монородительской (семья с одним родителем) семье перечисленные функции не могут реализовываться в полном объеме.
Существует ряд проблем, касающихся неполных семей, к которым относятся социально - экономические, педагогические, медицинские и психологические.
Среди проблем неполных семей в большинстве случаев особенно остро стоит проблема экономического характера (материальные трудности, испытываемые семьей). Совокупный бюджет семьи складывается из индивидуального трудового дохода, пособий, пенсий, компенсаторных выплат и льгот, определяемых государством, алиментов на детей после развода, подарков в деньгах или вещами, продуктов от родственников и друзей.
Так как, чаще всего, главой такой семьи является женщина, то стоит обратить внимание на политику занятости в стране в настоящее время. Сегодня идет вытеснение женщин с рабочих мест на биржу труда или в сферу низкооплачиваемых бюджетных учреждений. Необходимость содержания и воспитания ребенка/детей чаще побуждают женщин быть активнее и предприимчивее в поисках более оплачиваемой работы или дополнительного заработка.
В последнее время значительно сократился перечень социальных гарантий и снизился уровень социальной защиты. Женщина- мать, воспитывающая ребенка без отца, сама должна нести ответственность за благосостояние своей семьи. Особенную нужду испытывают неполные семьи, в которых растут дети с отклонениями от нормы в физическом или нервно- психическом развитии, а тем более дети – инвалиды. Если ребенок – инвалид нуждается в постоянном присмотре и уходе, то женщина не имеет никакой возможности улучшить материальное благосостояние, им приходится жить на пенсию по инвалидности ребенка и детское пособие.
Необходимость ухода за ребенком в отсутствие помощи со стороны, разрушение сферы бытовых услуг не позволяют женщине проявить себя в профессиональной сфере: решающее значение на их выбор и формирования поведения оказывает материальная ответственность. Многие женщины считают воспитание и уход за детьми своим главным предназначением и отодвигают на второй план профессиональный успех и карьеру. В то же время материальное благополучие и нередко занятость на двух работах отстраняет одинокую мать от воспитания и ухода за ребенком, и он предоставлен самому себе.
Даже самая заботливая женщина в неполной семье, физически не имеет достаточно времени для воспитания своего ребенка. Из - за чрезмерной занятости и трудовой перегруженности матери дети предоставлены сами себе.
Среди проблем неполных семей особенно остро стоит проблема ее функционирования как института воспитания и социализации детей. Правы те, кто полагает, что издержки воспитания детей в неполной семье связаны, прежде всего, с воздействием негативных экономических факторов Специфический образ жизни семьи с одним родителем ощутимо отражается на воспитательном процессе. Отсутствие одного родителя в семье может явиться причиной неполноценного, неудачного воспитания детей. В материнских неполных семьях мальчики не видят примера мужского поведения в семье, что способствует формированию в процессе их социализации неадекватного представления о ролевых функциях мужчины, мужа, отца. Поведение незамужней матери в семье во многом обусловлено отсутствием второго родителя. Это влияет и на социализацию воспитывающихся в материнских неполных семьях девочек, искажает их представления о ролевых функциях женщины, жены, матери.
Дети, воспитывающиеся в монородительских семьях, лишены примера взаимоотношений мужчины и женщины в семье, что негативно влияет на их социализацию в целом и на подготовленность к будущей семейной жизни в частности. Педагогика оценивает показатель идентификации детей со своими родителями одним из основных критериев эффективности семейного воспитания. При этом ребенок выражает принятие нравственных и идеологических норм своих родителей. Осуществление этой составляющей воспитательного процесса в неполной семье деформируется в связи с отсутствием одного родителя.
В отцовских неполных семьях к перечисленным выше проблемам добавляются отсутствие материнской ласки, без которой воспитание детей тоже не может быть полноценным.
В рамках воспитательной деятельности одному родителю сложно осуществить полноценный контроль за ребенком и в целом влиять на их поведение. Эффективному воспитанию мешает ряд объективных причин: разрушается привычная триада в семье: «отец + мать + дети»; основная причина - чрезмерная занятость на работе, не позволяющая уделять детям достаточного внимания.
Следующая социальная характеристика, которая требует внимания общества к неполной семье с несовершеннолетними детьми, связана с качеством здоровья последних. Ученые-педиатры, исследующие уровень здоровья детей, приходят к неутешительному выводу: дети из неполных семей значительно чаще подвержены острым и хроническим заболеваниям. Женщина вынуждена, прежде всего, выполнять функции материального обеспечения семьи в ущерб традиционно материнским обязанностям воспитания и укрепления здоровья детей. Статистически значима частота наличия в неполной семье вредных привычек (курение, употребление алкоголя), социально-бытовая и жилищная неустроенность, несоблюдение гигиенических норм жизни, не обращаемость к врачам в случае болезни детей, самолечение и т.п.
Взято с сайта : http://www.nicemama.com/?p=474
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 08.01.2012 19:39
МАРИНА, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
МАРИНА, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
А мне кажется, когда есть дети, действительно трудно найти свою половинку как мужчине так и женщине...А если и там, и там есть дети постоянно будут придирки... starwars.gif
Сообщение отредактировала редактор Ксения, Россия, Пермь 08.01.2012 23:15
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
ничего не получится на 99%
Вот как happy_rt_40.png Но,могу Вас уверить,что оставшийся 1% сильнее ваших 99% rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
анжелика-не ищите никого-сам найдется."судьба и на печке найдет"-так мне бабушка-соседка говорит.
Сама проспала в холодной постели всю жизнь sad_rt_40.png Промучилась . И за бабу и за мужика sad_rt_40.png
Сейчас молодым советует. Легче чтоль когда другим хуже? А, Валентина? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
ага-и в черном балахоне с капюшоном..вы это имели в виду?так это уже не бабушка-а скорее-дедушка..
Дедушек уже тогда не будет. Тетка это бледная с косой. ph34r_rt_40.gif
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сама проспала в холодной постели всю жизнь Промучилась . И за бабу и за мужика Сейчас молодым советует. Легче чтоль когда другим хуже? А, Валентина?
много больно знаете про мою постель...вы в ней были-чтобы судить??то-то.по себе не судите-с постелью у меня как раз полные лады...
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сама проспала в холодной постели всю жизнь Промучилась . И за бабу и за мужика Сейчас молодым советует. Легче чтоль когда другим хуже? А, Валентина?
и не семеро по лавкам-между прочим...хватило и средств и сил чтобы ребенка на ноги поставить-образование дать-и в 44 я вполне свободная кого хочу-того имею---и не надо тут меня поддевать-на себя посмотрите-тьфу...противно
Любовь, Россия, Йошкар-Ола, 59 лет
Любовь, Йошкар-Ола, 59 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
анжелика-не ищите никого-сам найдется."судьба и на печке найдет"-так мне бабушка-соседка говорит.
На судьбу надейся, но сам не плошай. Какую-то часть судьбы мы строим своими руками. Бог всегда дает свободу выбора пути, по которой мы пойдем.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Анжелика, я тоже думаю примерно так же...К моменту развода с мужем мужчин практически не знала, не разбиралась, что к чему... Ну и "попала" по полной программе... Дура дурой наивная)))) Теперь одна с тремя...никого не хочу вводить в семью...хочется только любви... не нужен ни совместный быт, ни забота о моих детях.... И, наверное, уже до конца никому не поверю... но, может, так и надо?Жить своей жизнью, быть верной себе и детям. А мужчины есть и будут... вот только единственного уже вряд ли найду))))Слишком многое должно совпасть.
Вика, опять я с вами на одной волне smile1_rt_40.png, с похожими мыслями smile1_rt_40.png. Вот и я думаю, пожила семьей, теперь буду одна жить. Шансы найти того самого, действительно кажутся призрачными. Вот и сегодня, хотела пойти на встречу в Москве, я сейчас как раз тут, но не пошла, поленилась. Да и какой смысл.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
много больно знаете про мою постель...вы в ней были-чтобы судить??то-то.по себе не судите-с постелью у меня как раз полные лады...
бедный ребенок... sad_rt_40.png что ему пришлось видеть huh_rt_40.png Садом!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
и не семеро по лавкам-между прочим...хватило и средств и сил чтобы ребенка на ноги поставить-образование дать-и в 44 я вполне свободная кого хочу-того имею---и не надо тут меня поддевать-на себя посмотрите-тьфу...противно
я так понял- это заслуга, что ребенок всего один? umnik2_rt_46.gif
Вы имеете? ohmy_rt_40.png Вот это да!!! В результате не только без мужика обходится научились, но и сами им стали! wacko_rt_40.gif Вот он- матриархат в действии! kiss2.gif
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 09.01.2012 00:45
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вика, опять я с вами на одной волне , с похожими мыслями . Вот и я думаю, пожила семьей, теперь буду одна жить. Шансы найти того самого, действительно кажутся призрачными. Вот и сегодня, хотела пойти на встречу в Москве, я сейчас как раз тут, но не пошла, поленилась. Да и какой смысл.
Да: Гордыня и Лень! Бедные наши дети...
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
я так понял- это заслуга, что ребенок всего один? Вы имеете? Вот это да!!! В результате не только без мужика обходится научились, но и сами им стали! Вот он- матриархат в действии!
мы кажется поменялись ролями- да я-сильная женщина-----а вы хуже бабы базарной--и убери фотку с ковырянием в носу--стошнило--противно--культурный ты наш.. shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да: Гордыня и Лень! Бедные наши дети...
Да, если так , то еще ничего. Вот если это депресняк, то хуже...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
почитала ветку форума...эх...
что-то заносит Сергея, Киров, 38 лет ниже плинтуса... sad_rt_40.png
хамоват и нахраписто-неинтеллигентен он был всегда, но вот чтобы так истерически визжать по поводу и без...Стареет, видимо.
Почитала ветку "Опрос" https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic1762/ только убедилась в своих выводах. Если тенденция сохранится, читать опусы и комменты автора будет неинтересно ввиду возрастной деформации личности. ИМХО.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
.но.что самое интересное-бабы таких любят...парадокс прямо-еще детей таким вот рожают...ужааааас
бабы любят зачастую тех, кого бы не следовало....))) здесь пол-сайта таких. Другое дело: слушать поучения от великовозрастного дяденьки, который сам сидит в своей глубокой индивидуальной "ж..пе", но зато бесплатно развешивает ярлыки и раздает советы. Как говорится, "врачу, исцелися сам".... smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
-еще детей таким вот рожают...ужааааас
а тут анекдот вспомнился старенький, не совсем в тему, но где-то перекликается:
японцы приехали в СССР, посмотрели то да се. Уезжают. Им журналисты задают вопрос "Как впечатления? что понравилось? " Японцы отвечают: "Дети у вас очень хорошие". - "Дети-да..А что еще? " - А все, что вы руками делаете - плохо" haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр