загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Ароматы и их роль в отношениях.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Надо брать, и ездить!!! Профессионалы подтянутся))
Только сидя за широкой спиной, и руками держаться за него крепко - крепко,прям прирости к нему, и...визжать от адреналина))))
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Существует такая теория, что люди определяют друг друга на совместимость именно по естественному запаху)) и запах парфюма здесь абсолютно не причём. И да, по этой теории запах Его/Её пота очень приятен.
Вот точно!!!! Моя старшая сестра, когда познакомилась со своим будущим мужем, как-то были у меня в гостях и заночевали. Утром , когда её избранник проходил мимо меня в душ - я была ошарашена - насколько они одинаково пахнут.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Только сидя за широкой спиной, и руками держаться за него крепко - крепко,прям прирости к нему, и...визжать от адреналина))))
Удачи!!!
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Отсутствие знаний в этой области, не говорит об отсутствии таковой связи.
Почему же сразу " отсутствие"?
Изучают...Вот например...

Дэниэл М. Дэвис — профессор иммунологии в Университете Манчестера. Его исследование, в ходе которого для изучения биологии иммунных клеток использовались сверхмощные микроскопы, было включено журналом Discover Magazine в топ-100 прорывов года. Автор книги "Совместимость генов" (лонг-лист книжной премии Уинтона Лондонского Королевского общества за 2014 год и шорт-лист премии Королевского биологического общества) и более 120 академических работ.
Я правда, читала не книгу, а статью на основе книги.
Ну вот, нашла, кратенько)

Некоторые говорят, что их в партнере привлекает внешность, другие – внутренний мир, но на самом деле люди делают выбор, основываясь на запахе, утверждают исследователи.

Новое исследование доказывает, что люди могут по запаху определить совместимость с потенциальным партнером. В своей новой книге «Совместимость генов» профессор Даниэль Дэвис объясняет, что есть человеческие гены, которые могут влиять на привлекательность человека для потенциального партнера.

Профессор Университета Манчестера считает, что люди по запаху способны определить партнера с оптимальным генетическим кодом.

Идея основана на так называемом эксперименте «вонючей футболки», в котором швейцарские ученые во главе с Клаусом Ведекиндом изучили ДНК группы студентов, чтобы посмотреть на гистосовместимости их генов, сообщает издание The Guardian.

Исследователи попросили студентов мужского пола носить футболку в течение двух ночей, избегая при этом всего, что могло бы изменить их естественный запах. В конце двух дней футболки были помещены в коробки и студенток попросили понюхать их, а затем ранжировать по интенсивности запаха, приятности и с-суальности.

Результаты показали, что женщинам, как правило, нравится запах мужчины, который обладает лучшей для них генной совместимостью. Это предполагает, что люди могут подсознательно выбирать партнера, с которым они могли бы иметь детей с генетическим преимуществом.

«Каждый из нас обладает набором из 25 000 генов. Некоторые из них одинаковые у всех жителей планеты, другие же абсолютно разные. Но моя книга посвящена нескольким генам, которые наиболее сильно изменяются в каждом из нас», – сказал профессор Дэвис.

В первую очередь, по словам профессора, это гены иммунной системы, которые контролируют, как организм человека борется с болезнями. Однако как показывают последние исследования, они могут быть даже более важными, чем исследователи предполагали ранее, так как эти гены могут влиять на наш мозг.

Как было известно ранее, многие животные, например, мыши и колюшки, также выбирают себе партнеров по запаху. Однако то, как именно запах влияет на выбор партнера у людей, пока изучено не полностью, но уже сейчас можно абсолютно точно утверждать, что он оказывает свое влияние.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 31.10.2021 20:08
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Почему же сразу " отсутствие"? Изучают...Вот например... Дэниэл М. Дэвис — профессор иммунологии в Университете Манчестера. Его исследование, в ходе которого для изучения биологии иммунных клеток использовались сверхмощные микроскопы, было включено журналом Discover Magazine в топ-100 прорывов года. Автор книги "Совместимость генов" (лонг-лист книжной премии Уинтона Лондонского Королевского общества за 2014 год и шорт-лист премии Королевского биологического общества) и бо
полезная такая информация.
только задвоилась
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
полезная такая информация. только задвоилась
с телефона, ща проверю...
если бы в моей юности я это прочла...
некоторых моментов жизни был бы шанс избежать
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
с телефона, ща проверю... если бы в моей юности я это прочла... некоторых моментов жизни был бы шанс избежать
когда составлял вопрос, исходил из определённых знаний. Гормоны влияют не только на запах, но и на эмоциональную составляющую, а следовательно на модель поведения и его тактику, что в совокупности можно назвать характером или сутью человека.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Я не завидовал. Просто спросил . Я вообще даже не читал всю цепочку это диалога о безумной любви! Просто запросил . А вы уже нафантазировали невесть что .
blink_rt_40.gif
Интересное дело, сами про зависть, как двигатель прогресса, отметили, а я теперь, оказывается, нафантазировала. Умеют же люди выход искать((
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 31.10.2021 20:12
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
когда составлял вопрос, исходил из определённых знаний. Гормоны влияют не только на запах, но и на эмоциональную составляющую, а следовательно на модель поведения и его тактику, что в совокупности можно назвать характером или сутью человека.
Эмоциональная составляющая влияет на модель поведения, но этого недостаточно для определения характера и сути человека.

Это только "долька апельсина" smile_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Интересно как это связано, с вашими отношениями? Ложь с его стороны?
Ложь постоянная и измены.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
оффтоп: вы ( на аватарке) мне напоминаете одну актрису
rofl_rt_56.gif
Капец!
Вам только в розыске работать!
Сходство сто процентов: уха-два, глаза- два, нос и рот имеются!
sarcastic_rt_50.gif Прям одно лицо.
mosking_rt_50.gif
У Анны внешность одухотворенная благородная и утонченная. А эта продавщица с рынка.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Эмоциональная составляющая влияет на модель поведения, но этого недостаточно для определения характера и сути человека. Это только "долька апельсина"
из чего тогда состоит характер?
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Капец! Вам только в розыске работать! Сходство сто процентов: уха-два, глаза- два, нос и рот имеются! Прям одно лицо. У Анны внешность одухотворенная благородная и утонченная. А эта продавщица с рынка.
Так то австралийская актриса ( не хотела никого обидеть)


простите великодушно)
Сообщение отредактировала Ушла, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.10.2021 20:32
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
из чего тогда состоит характер?
А вот лекция по азам психологии - это уже платно biggrin_rt_40.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А вот лекция по азам психологии - это уже платно
Могу провести в качестве благотворительности! если не залазить в психиатрию.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Стало вот интересно, на сколько важную роль в отношениях играют запахи. Речь идёт, не об неопрятности и антисанитарии, а о том, что у каждого человека, есть его индивидуальный запах, который можно спрятать за ароматом парфюма, но он всегда будет влиять на подсознание. Бывает ли так, что человек нравится по всем параметрам, но запах становится точкой не приятия? Сам с таким не сталкивался, просто услышал такую историю, и по ходу истории сложилось впечатление, что это больше какое-то оправдани
Мне очень важно, у меня нюх обостренный. Если запах не мой, ничего не получится
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Могу провести в качестве благотворительности! если не залазить в психиатрию.
Мне не нужна)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мне не нужна)
Бросили камень, добились разводов и убежали. Замечательно
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Бросили камень, добились разводов и убежали. Замечательно
https://gdepapa.ru/forum/man/love/topic35899/?page=13#msg3589937

Лекции по основам психологии в мои планы на вечер не входят smile1_rt_40.png
Если совсем-совсем кратко, характер - индивидуальное сочетание/переплетение/взаимосвязь эмоций, ума и волевых качеств человека.
Да и тема у вас " Ароматы и их роль в отношениях". По теме я развёрнуто ответила.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так то австралийская актриса ( не хотела никого обидеть) простите великодушно)
Не принимайте близко к сердцу smile_rt_40.gif
Мы тут за годы как виртуальная семья. Завтра во мнениях с Сергеем разойдется и будем биться на мечах girl-angel_rt_62.gif
У меня случай был летом: увидела вк пост фермера с фото его семьи, не удержалась и написала, как же они похожи на семью Николая второго (такие же по количеству, по составу детей, красавчики) пожелать им здоровья и успехов в выполнении планов. Так там накинулись: вы что, не знаете, чем у Николая закончилось? И вообще, ни капли не похожи и все в таком духе biggrin_rt_40.gif У каждого свое ценное мнение и его надо пустить в эфир girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр