загрузка
Страницы:
1
2
3
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Джон Блэнчард встал со скамейки, поправил свою армейскую форму и стал пристально всматриваться в толпу людей, проходивших через центральную вокзальную площадь. Он ждал девушку, сердце которой он знал, а лица никогда не видел, он ждал девушку с розой.

Всё началось тринадцать месяцев назад в одной из библиотек Флориды. Его сильно заинтересовала одна книга, но не столько тем, что в ней было написано, а больше пометками, сделанными на полях. Неяркий почерк выдавал глубокомыслящую душу и проницательный ум. Приложив все усилия, он нашёл адрес бывшей владелицы книги. Мисс Холис Мэйнел жила в Нью-Йорке. Он написал ей о себе и предложил переписываться.

На следующий день его призвали на фронт. Началась Вторая Мировая война. В течение следующего года они хорошо узнали друг друга по письмам. Каждое письмо было семечком, падающим в сердце, как на плодоносную почву. Роман был многообещающим. Он просил её фотографию, но она отказала. Она считала, что если его намерения серьёзны, то, как она выглядит, не имеет большого значения.

Когда настал день ему вернуться в Европу, они назначили их первую встречу - в семь часов. В центральном вокзале Нью-Йорка.

"Ты узнаешь меня", - писала она - "на моём пиджаке будет приколота красная роза".

Ровно в семь часов он был на вокзале и ждал девушку, сердце которой он любил, а лица никогда не видел.

Вот что он сам пишет о том, что произошло дальше.

"Ко мне навстречу шла молодая девушка - я никогда не видел никого красивее: стройная, изящная фигура, длинные и светлые волосы спускались кудрями на её плечи, большие голубые глаза... В своём бледно-зелёном пиджаке она напоминала только что вернувшуюся весну. Я был так поражён, увидев её, что направился к ней, совершенно забыв посмотреть, есть ли у неё роза. Когда между нами осталось пару шагов, странная усмешка появилась на её лице.

"Вы мешаете мне пройти", - услышал я.

И тут прямо за её спиной я увидел мисс Холис Мейнэл. На пиджаке её пылала ярко-красная роза. Тем временем та девушка в зелёном пиджаке удалялась всё дальше и дальше. Я смотрел на женщину, которая стояла предо мной. Женщина, которой было уже далеко за сорок. Она была не просто полная, а очень полная. Старая, выцветшая шляпа скрывала тонкие серые волосы. Горькое разочарование наполнило моё сердце. Казалось, я разрывался надвое, так сильно было моё желание повернуться и пойти за той девушкой в зёлёном пиджаке, и в то же время настолько глубокой была моя привязанность и благодарность этой женщине, чьи письма давали мне силу и поддержку в самое трудное время моей жизни.

Она стояла там. Её бледное полное лицо выглядело добрым и искренним, её серые глаза светились тёплым огоньком. Я не колебался. В руках я сжимал маленькую синюю книгу, по которой она должна была узнать меня.

"Я лейтенант Джон Блэнчерд, а вы должно быть мисс Мэйнел? Я так рад, что мы смогли наконец-то встретится. Могу я пригласить вас на ужин?"

На лице женщины появилась улыбка.
"Я не знаю о чём ты, сынок", - ответила она - "но та молодая девушка в зелёном пиджаке, которая только что ушла, попросила меня надеть эту розу. Она сказала, что если вы подойдёте и пригласите меня на ужин, то я должна сказать вам, что она ждёт вас в соседнем ресторанчике. Она сказала, что это было своего рода проверкой".

Джон и Холис поженились, но на этом история не заканчивается. Потому что в какой-то мере это история каждого из нас. Все мы в своей жизни встречали таких людей, людей с розами. Непривлекательных и забытых, непринятых и отверженных. Тех, к кому совсем не хочется подходить, кого хочется обойти поскорее. Им нет места в наших сердцах, они где-то далеко на задворках нашей души.

Холис устроила Джону проверку. Тест на измерение глубины его характера. Если бы он отвернулся от непривлекательного, он потерял бы любовь всей своей жизни. Но это именно то, что часто делаем мы - отвергаем и отворачиваемся, тем самым отказываемся от благословений, скрытых в людских сердцах.

Помните, что отверженные миром носят розы...

(автор: М.Лукадо)



«Люди с розами»
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Красивая история. Интересно, на этом сайте может произойти что-то подобное? Или сразу:"Покажите фото!"... А если человек фото не выкладывает, то причины могут быть разные. Но почему-то думают, что ты либо крокодил, либо не женщина... Неужели у нас так плохо с воображением?

Спасибо , Анатолий! Очень люблю романтические истории, пусть они подчас и далеки от реальности. Например, история в фильме "Приходи на меня посмотреть" . Кстати, в Новогоднюю ночь покажут по ТВ.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Извините, ошиблась. Покажут 30 декабря, в воскресенье. В 22 ч. по ТВцентр. В Новый Год, может, тоже покажут, но пока программы нет. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Любушка, Россия, Иваново, 42 года
Любушка, Иваново, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Извините, ошиблась. Покажут 30 декабря, в воскресенье. В 22 ч. по ТВцентр. В Новый Год, может, тоже покажут, но пока программы нет.
спасибо огромное give-rose_rt_60.gif
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Вот пофигу, реальная история или выдуманная. Она блестящая. Шедевральная со всех сторон. Огромное спасибо Вам за нее!
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Вот что примечательно: на провокационные сообщения народ липнет как пчелы на мёд, а когда что-то действительно достойное внимания, хрен похвалы даждесссси...
Анатолий! Тут народу нужны "нездоровые сенсации" (це).
diablo_rt_74.gif
Любушка, Россия, Иваново, 42 года
Любушка, Иваново, 42 года.
 
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево писал:
Вот что примечательно: на провокационные сообщения народ липнет как пчелы на мёд, а когда что-то действительно достойное внимания, хрен похвалы даждесссси... Анатолий! Тут народу нужны "нездоровые сенсации" (це).
неправда))) тема супер
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево писал:
Вот что примечательно: на провокационные сообщения народ липнет как пчелы на мёд, а когда что-то действительно достойное внимания, хрен похвалы даждесссси... Анатолий! Тут народу нужны "нездоровые сенсации" (це).
Просто на простые истины (как этот рассказ) многое не добавишь... А вот в провокационных темах можно рейтинг себе ,набить, умными и главное ,правильными, ответами, которые всех должны привлечь добротой и гуманизмом... Тогда возникает вопрос: почему,если все такие ,правильные, - остаются одинокими и несчастными !? ... wink_rt_40.png
есть над чем задуматься...
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Любушка, Россия, Иваново писала:
неправда))) тема супер
Эта история чем-то напоминает творчество Пауло Коэльо и Ричарда Баха ... (прочтите хотя бы несколько рассказов,если не сталкивались...)
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 25.12.2012 12:15
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Эта история чем-то напоминает творчество Пауло Коэльо и Ричарда Баха ... (прочтите хотя бы несколько рассказов,если не сталкивались...)
За постановку в один ряд П. Коэльо и Р. Баха - могу легко в глаз дать. Не путать **** с котлетами!
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево писал:
За постановку в один ряд П. Коэльо и Р. Баха - могу легко в глаз дать. Не путать **** с котлетами!
в правый или левый !? wink_rt_40.png чтобы знать, какой следующий подставить... В творчестве каждого нахожу что-то свое близкое по духу и пониманию... поэтому драки не будет ... starwars.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
не понимаю зачем нужны какие-то проверки? Если любишь,то они ни к чему. umnik2_rt_46.gif
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
в правый или левый !? чтобы знать, какой следующий подставить... В творчестве каждого нахожу что-то свое близкое по духу и пониманию... поэтому драки не будет ...
В средний! ( ну который "третий") гы-гы-гы....
Коэльо - он безусловно, гений. Но - гений не как автор, а как литературный менеджер. Как человек, сумевший найти модное, востребованное направление (типа шоб было умно, но доступно, шоб вроде как и высокие материи но при этом и мозг не напригалси - и конвертировать это в деньги ну и почет и уважуху smile1_rt_40.png
Исходники:
Ричард (не Иоганн-Себастьян) Бах, "Иллюзии", "Чайка.." и т.д.
Герман Гессе, "Степной волк", "Игра в бисер" и т.д.
Карлос Кастанеда, "Отдельная реальность", "Путешествие в Икстлан" и т.д.
Ну и прочая.. и прочая.. и прочая...
Да, этот хам даже у своего полного современника Джона Фаулза умуднился на****дить.
В чем успех? В правильном написании и использовании терминов:
слова "Путь" "Свет" "Тьма" "Судьба" "Ученик" Учитель" должны встречаться не менее одного раза на полосе и начинаться исключительно с прописной буквы!
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Astroaspid, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
До кучи:
Борхес-Маркес-Кортасар,
"Пир"-"Легенда"-"Валтасар"
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Красиво, ну что тут скажешь..., только почему то депрессивное настроение охватило с новой силой. Погода, приближающийся Новый Год, опять ожидание сказки и волшебства, которое снова не наступит. За историю 5+
что тут можно сказать...? ходите в библиотеки! biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Что тут сказать?!!!
Кайф!
Огромное спасибо всем!!! give-rose_rt_60.gif
sm260.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Анатолий, если я Вас так раздражаю своими постами, можно попросить больше непосредственно мне не отвечать? А я со своей стороны обещаю не писать в тех темах, которые создали вы. Спасибо!
это к чему ??? huh_rt_40.png huh_rt_40.png huh_rt_40.png

ответил на вопрос строго по тексту рассказа.... началась эта история в библиотеке... smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 41 год
Даша, Москва, 41 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
это к чему ??? ответил на вопрос строго по тексту рассказа.... началась эта история в библиотеке...
Прошу прощения, да, видимо я уже очень остро реагирую на все, и моя депрессия нисколько меня не оправдывает...
увидела совсем другое, но не суть, извините
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2012 16:08
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Вот бывают в жизни судьбоносные встречи.Это может быть подруга или друг,коллега или сосед,наставник или случайный знакомый.Но эта встреча как будто заранее созрела,как будто ты внутренне к ней шел и она открывает тебе мир в другом цвете,ты даже мыслить начинаешь по-другому.И так мы всегда благодарны этим встречам,несущим изменения изнутри.
А также есть ситуации по жизни,которые дают ответ на внутренние вопросы.Правда даже бывает и не знаешь еще что внутри тревожит человека,но что-то не дает существовать гармонично.И вот просто какой-нибудь случай все расставляет по своим местам.
Так вот и эта история одна из таких. Спасибо за нее.Все очень вовремя,по крайней мере для меня.Очень трогательная история
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Толя, спасибо за такую простую и чудесную историю give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Толя, спасибо за такую простую и чудесную историю
это не мне ,а автору спасибо... wink_rt_40.png на здоровье,как говорится! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "«Люди с розами»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр