загрузка
Главная Форум Мужской клуб Занятия спортом Нужен совет по выбору шведской стенки.
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет.
 
Ребёнок просит шведскую стенку,я не могу выбрать какая лучше-в распор или с настенным креплением.Что то в распор мне доверия не внушают,вдруг свалится.Может кто сталкивался с такой проблемой.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
юрий, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
юрий, Санкт-Петербург, 42 года.
 
что то и о не надежное,но встроенная стенка более надежней и то зависит от производителя и схемы ее установки.но каждая стенка расчитывается на определенный вес!
юрий, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
юрий, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Распорные быстрее ломаются или просто разваливаются,
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
У нас несколько лет успешно простояла в распор. По паспорту - для людей до 70 кг. В реальности на ней мог спокойно подтягиваться я (как раз 70 кг), плюс одновременно висели два ребёнка. По надёжности никаких со стенкой проблем не было. Правда перекладины почти сразу стали проворачиваться в своих втулках - но это не по теме вопроса.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
Ребёнок просит шведскую стенку,я не могу выбрать какая лучше-в распор или с настенным креплением.Что то в распор мне доверия не внушают,вдруг свалится.Может кто сталкивался с такой проблемой.
В распор ставьте,зачем стену портить сверлением.У нас десять лет стоит,моя на ней постоянно качается за место качелей и подтягивал всего раза три....надёжная штуковина,даже кошка по ней лазает
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
У нас стояла в распор и никаких проблем не было. Дочка с неё не слазила.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 19.09.2015 13:10
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет.
 
Спасибо всем за советы smile_rt_40.png Я так поняла в распор можно ставить,лишь бы установщик был хороший smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
Ребёнок просит шведскую стенку,я не могу выбрать какая лучше-в распор или с настенным креплением.Что то в распор мне доверия не внушают,вдруг свалится.Может кто сталкивался с такой проблемой.
Нормально и когда на стенку и когда в распор! В распор без перфоратора закрепите зато. Гаечными ключами соберете и установите. В распор только не установить с подвесными или натяжными потолками. mosking_rt_50.gif
Этих стенок я по-перекупал уйму! Обязательно берите канат, кольца и трапецию. Детям нравится. Так же и взрослым полезно повисеть, по-потягиваться , уголки поделать. А результат на лицо- ни голова не болит от остеохондроза, ни осанки горбатой.
У меня младшая не слазит со стенки. Прямо с нее мультики смотрит. lol_rt_40.png
Когда в распор закрепите, то дня через три подтяните гаечки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская:

Больше всего мне понравился вот этот производитель. http://www.tmkn.ru/dsk-dlya-doma-1/
Все у них крепко, надежно и удобно.
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет.
 


Вот такую присмотрела.Никто не брал?
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
Вот такую присмотрела.Никто не брал?
Для лучшей устойчивости так не крепите,часто придётся подтягивать,если будете на турнике болтаться постоянно,лестницу посередине делайте,надёжнее будет.
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет.
 

Вот такая лучше тогда получается?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
Вот такая лучше тогда получается?
Ту которую сначала хотели тоже можно так собрать.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У нас деревянная стоит враспор уже много лет.
Периодически БМ смотрит и подтягивает, чтобы не шаталась, ибо пол немного "уходит".
Анна , Россия, Симферополь, 41 год
Анна , Симферополь, 41 год.
 
Тюююю, у нас 10 лет деревянная с рукоходом (буквой П) без креплений вообще... по комнате ее туда-сюда переставляли, как диван))) потом с ней и переехали. Там верхний турник под потолок, поэтому, даже если ей вздумается упасть от раскачиваний, потолок не даст, но такого не было. На таком спорткомплексе можно и сверху лежать и халабуды там всякие, не говоря уж о прямом назначении
Mongora, Россия, Москва, 39 лет
Mongora, Москва, 39 лет.
 
Распорные стенки, как правило, выше и кажутся интереснее, они вполне надежны, но все же накладывают ряд ограничений и скажем так "обязанностей", в частности, постоянному контролю за расшатыванием. Если переезд не планируется, то я бы рекомендовала пристенную. Вообще, подробно о выборе можно прочитать в статье https://sportugol.ru/stati/vybor-shvedskoi-stenki/ там, если что и выбор просто огромный и цены реально ниже, чем по рынку, проверяно!
Новых ответов пока нет.
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр