загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Необходим совет (изучение ин. языков)
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ребятки, срочно нужен совет.
Моей подруге предложили работу. Но к ее английскому необходимо выучить (самостоятельно до осени, хотя бы на базовом уровне ) один из языков на выбор: иврит или арабский. Переживает, советуется, а я в этом вообще не понимаю ничего. (((

Подскажите, кто может: какой практичнее и больше пригодился бы вообще? Так чтобы не зря язык учила, чтобы могла применить максимально, не сложится с работой. Еще для информации: владеет английским, белорусским, греческим.

*Советы: не выучить, нереально, ничего не выйдет, - плиз, держим при себе, не негативим wink_rt_40.png (т.к. тему ей скину почитать)
Ответившим: заранее спасибо! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.05.2015 10:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
найти курсы есть такие " ин.язык за 3 мес" + самоучители и разговорники. но все зависит от способности к обучению ин. языкам. для меня например это темный лес. завидую полиглотам.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ребятки, срочно нужен совет. Моей подруге предложили работу. Но к ее английскому необходимо выучить (самостоятельно до осени, хотя бы на базовом уровне ) один из языков на выбор: иврит или арабский. Переживает, советуется, а я в этом вообще не понимаю ничего. ((( Подскажите, кто может: какой практичнее и больше пригодился бы вообще? Так чтобы не зря язык учила, чтобы могла применить максимально, не сложится с работой. Еще для информации: владеет английским, белорусским, греческим. *Совет
Только недавно думала, как хорошо бы выучить арабский. Думаю, за ним будущее.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Арабский наверно приоритетнее...и потом все тюрские языки немного схожи,так что потом можно продолжить саморазвитие.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
найти курсы есть такие " ин.язык за 3 мес" + самоучители и разговорники. но все зависит от способности к обучению ин. языкам. для меня например это темный лес. завидую полиглотам.
Вопрос в другом: какой язык выбрать для изучения. полиглотизм, отнюдь не ее хобби))
Для многодетной мамочки актуальна максимальная практичность действий при таких время- и трудо-затратах...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
У меня ребенок нашел друзей в Англии, Ирландии и общается с ними по скайпу и переписке .
Познакомилась на каком то муз форуме.
Я к тому, что есть занятия по скайпу с носителями языка , и это дешевле , чем приходящий педагог или курсы .
А то и можно как дочь , вообще бесплатно ) просто общение на разные темы .
Просто если совсем с нуля , то как учить грамматику (((
А если сугубо слышать , ответить и понять .. То вполне рабочий вариант .
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Мне кажется, арабский, он все же более распространен.
С другой стороны, смотря что там за работа, если это будет туризм или какая другая работа в стране изучаемого языка - то пусть думает, с кем бы ей было приятнее общаться. Израильтяне по мне приятнее для общения, хотя и хмурые.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
P.S.: Подруга "корректирует", что еще польский знает... Вот чувствую, уже завидую blush_rt_40.gif , может, тоже что-то поучить.. umnik2_rt_46.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ребятки, срочно нужен совет. Моей подруге предложили работу. Но к ее английскому необходимо выучить (самостоятельно до осени, хотя бы на базовом уровне ) один из языков на выбор: иврит или арабский. Переживает, советуется, а я в этом вообще не понимаю ничего. ((( Подскажите, кто может: какой практичнее и больше пригодился бы вообще? Так чтобы не зря язык учила, чтобы могла применить максимально, не сложится с работой. Еще для информации: владеет английским, белорусским, греческим. *Совет
мне тоже кажется, что арабский практичней.
я видела когда-то сайт касательно поиска собеседника в целях изучения языка.
здесь, например, несколько:
http://www.adme.ru/vdohnovenie/luchshie-servisy-dlya-izucheniya-inostrannyh-yazykov-482155/
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
по языкам: у арабского очень много разных диалектов, то есть надо учить его точно зная, где, в какой стране и регионе он будет. Могу сказать на практике, что даже студенты уровня мгимо, которые учат 1ый язык арабский, после 2 лет изучения на нем - не говорят!
Лучше иврит, быстрее выучит и практичнее! так как он один, без диалектов!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
по языкам: у арабского очень много разных диалектов, то есть надо учить его точно зная, где, в какой стране и регионе он будет. Могу сказать на практике, что даже студенты уровня мгимо, которые учат 1ый язык арабский, после 2 лет изучения на нем - не говорят! Лучше иврит, быстрее выучит и практичнее! так как он один, без диалектов!
убедительно smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Только недавно думала, как хорошо бы выучить арабский. Думаю, за ним будущее.
А я думаю, что будущее за китайским, но его нет в предложенном списке.
Из предложенного выбрала бы для себя иврит.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я думаю, что будущее за китайским, но его нет в предложенном списке. Из предложенного выбрала бы для себя иврит.
Китайский - да, из 2х вариантов имеется в виду.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
И куда ей иврит, если большинство евреев на русском говорит?
Арабскому хоть применение найти можно. Но, как правильно заметили, арабского классического не существует. И диалекты значительно отличаются друг от друга, значит, велика вероятность, что ни она, ни ее не поймут. (Друг говорит на арабском, обсуждали его контакты с носителями)
Пусть другой язык попросится учить. Зачем этой конторе такие языки? В диверсанты готовят? ph34r_rt_40.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ребятки, срочно нужен совет. Моей подруге предложили работу. Но к ее английскому необходимо выучить (самостоятельно до осени, хотя бы на базовом уровне ) один из языков на выбор: иврит или арабский. Переживает, советуется, а я в этом вообще не понимаю ничего. ((( Подскажите, кто может: какой практичнее и больше пригодился бы вообще? Так чтобы не зря язык учила, чтобы могла применить максимально, не сложится с работой. Еще для информации: владеет английским, белорусским, греческим. *Совет
Странный набор языков, имхо, в той конторе.
Но я бы арабский выбрала, если б так стоял вопрос, но вынесла бы мозг работодателю на предмет : " а почему именно эти языки".
Был бы шестым языком lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Пусть другой язык попросится учить. Зачем этой конторе такие языки? В диверсанты готовят?
mosking_rt_50.gif Да нет, навряд ли. Просто переводы. Подробностей не узнавала))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Странный набор языков, имхо, в той конторе. Но я бы арабский выбрала, если б так стоял вопрос, но вынесла бы мозг работодателю на предмет : " а почему именно эти языки". Был бы шестым языком
Те, что она знает - просто в течение жизни выучены, контора не при чем))) Отделы европейских переводов (если правильно называю) укомплектованы. Не разбираюсь я в конторах)) Раз есть потребность, значит, есть определенная работа.))
*а кто-то изучает комаров, или грибки, бывают и такие "странные" профессии)))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Те, что она знает - просто в течение жизни выучены, контора не при чем))) Отделы европейских переводов (если правильно называю) укомплектованы. Не разбираюсь я в конторах)) Раз есть потребность, значит, есть определенная работа.)) *а кто-то изучает комаров, или грибки, бывают и такие "странные" профессии)))
Хм. Базовый уровень не дает возможности заниматься преводами umnik2_rt_46.gif
andrej, Италия, Рим, 55 лет
andrej, Италия, Рим, 55 лет.
 
как не странно помогает фоновая обстановка .сейчас с этим не проблема телевизор на канал языка и смотреть с утра до вечера..еще один совет обезьянничать.то есть повторять фразы слова за носителем языка фильмы с переводом мало подойдут а вот диктор в новостях или в передаче то что нужно.. А ГРАМОТЕЯМ КОТОРЫЕ СЕЙЧАС НАЧНУТ ВОЗНИКАТЬ ЖИВУ В ИТАЛИИИ ГОВОРЮ НА МАКАРОНСКОМ НА УРОВНЕ РИМСКОГО ДИАЛЕКТА....НИ ШКОЛ НИ КУРСОВ..ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО...
andrej, Италия, Рим, 55 лет
andrej, Италия, Рим, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
по языкам: у арабского очень много разных диалектов, то есть надо учить его точно зная, где, в какой стране и регионе он будет. Могу сказать на практике, что даже студенты уровня мгимо, которые учат 1ый язык арабский, после 2 лет изучения на нем - не говорят! Лучше иврит, быстрее выучит и практичнее! так как он один, без диалектов!
это точно с диалектом это как другой язык вроде что то понятно ..но все не то.... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Те, что она знает - просто в течение жизни выучены, контора не при чем))) Отделы европейских переводов (если правильно называю) укомплектованы. Не разбираюсь я в конторах)) Раз есть потребность, значит, есть определенная работа.)) *а кто-то изучает комаров, или грибки, бывают и такие "странные" профессии)))
Даша, скажу мнение как переводчик, по одной из вышек
За три месяца язык выучить можно, но переводить и работать с ним-чревато. Базовый уровень- возможно, но не более того.Тем более с арабским, там одна не та прозвучит интонация и ты смертник( шутка, но в ней доля правды).
И подруга твоя зря ищет совета на форуме у незнакомых людейsmile_rt_40.png Потому что не зная специфики той работы, куда ее позвали, советовать странно
Это все равно, что тебе скажут, выучи к обеду фарси или хинди, выбери сама.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр