загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Как думаете, можно "без стукачества"?
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Всем добрый вечер.
Вопрос такой: как можно заставить человека выполнять свои обязанности, не настучав начальству?))
Ситуация: работаю в культуре. На месте - сама себе начальник. Аналогично и коллега (работает полгода): зарплаты и ставки почти одинаковы. Директор - работает "дистанционно" (мы - филиал).
Ситуация сложилась такая: коллега присутствует на своем работе пару раз в неделю по 3-4 часа. Мне было бы не важно, просто сейчас лето и фактически её обязанности по организации досуга детей теперь на мне. Дети, приходя в ДК, естественно, оседают у меня. Ибо больше не у кого. И не на полчаса и не по два-три человека. И в целом я не против, не выгонять же. Но, чтобы там не говорили про мою "работу не о чем" она у меня должна быть выполнена. Даже если проверяющие в жизни не доедут. Бумажки - домой периодически. Сегодня просто "психанула". вися на форуме, детятям по листку - рисуйте что-нибудь.
А если о серьезном: за спасибо, готова, если априори с меня не станут спрашивать моей работы. И главное, нас всех предупредили, должна быть департаментская именно по занятости детей. Нам даже запретили отпуска на лето. Ну в общем, как оказывается. я не святая и всепрощающая - начинает злить sorry_rt_48.gif

Почему хочется обойтись без стукачества. Был уже конфликтный прецедент. Директор встает в любом случае на сторону коллеги. И. как директор, может и права: коллега может себе позволить не работать (так и было много лет), как организатор крупных мероприятий - великолепна,замену на ее место не найти (ее-то еле уговорили). А я-то что? Да, конечно, тоже хвалят, но, ситуация другая: за работу держаться буду в любом случае. Т.к. зарплата по деревенским меркам неплохая, да и работ - без выбора, да у меня и получается работать здесь)) Единственное, чем директор помогла: отменила обязательное сотрудничество (мое участие в ее крупных мероприятиях). Теперь все добровольно и по просьбе. И то спасибо)))

Такие ситуации уже бывали и с прежними коллегами, но там причины были: больницы, отпуска, а тут причины нет, а просто наглость. Честно говоря, впервые в своей жизни сталкиваюсь с таким человеком. blink_rt_40.gif

Итак, еще раз вопрос: как думаете, можно ли "заставить" человека выполнять свои обязанности без скандалов? Или есть варианты просто не выполнять не свою работу? Но дети - не бумажки. Их выгонять или отваживать не очень хочется dntknw_rt_60.gif (( Тем более, им нравится ко мне ходить flirt_rt_70.gif ))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
извените вам хочется быть хорошей для детей, для коллеги, для начальства.. коллега это поняла раньше вас и воспользовалась этим.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
надо уметь говорить Нет..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даш, а что будет, если дети к тебе не смогут попасть (физически - дверь, например, будет закрыта)?
Они пойдут скитаться по поселку? или пойдут теребить директора? или что они будут делать?
Пока ты добровольно подхватываешь чужие обязанности - ни у кого нет повода менять эту ситуацию. no2_rt_40.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
что будет? в результате накажут Дашу.. (((
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
надо уметь говорить Нет..
Кому?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Фух, высказалась
Даша)если высказалась и полегчало,тогда все хорошо в этой ситуации...если не полегчало,тогда у тебя более-менее все хорошо...пусть ее отношение к работе будет на ее совести,главное ты выполняешь свою...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
дети Вам мешают что ли ? если нет ,то пускай у Вас будут
а так - ни как .
мне как на днях сказали . у тебя детей нет ,а нам приходится работать и соглашаться на любые условия . так что ни чего не изменить
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
всем если ситуация вас не устраивает. ) вам нравится зарабатывать зарплату коллеге? ах да она незаменимый организатор..ее ценят.. а я то - что? Даша, растите над собой, прежде всего в своих глазах в проф.смысле и т.д.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
извените вам хочется быть хорошей для детей, для коллеги, для начальства.. коллега это поняла раньше вас и воспользовалась этим.
Нет, почему же. Нужно было - вопросы поднимались на общем совещании. Я ж говорю: был прецедент.
С меня станется, поверьте. Это здесь я типаскромная. Для начальства я действительно хорошая. У меня пока получается нормально работать. У нас на более серьезную проблему - по безопасности детей было сказано "ай-яй-яй-яй", а мне - не твое дело (утрирую).
О чем Вы))) Завидую, наверное dntknw_rt_60.gif )))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
правильно ,нужно в профессиональности расти и тогда можно уже и условия ставить
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Я бы поговорила с ней... не, не так... тут не разговор по душам, не сюси-пуси нужны( ведь в конечном итоге она тебе наплетёт кучу оправданий и уже тебе, а не ей, будет стыдно им не поверить).
Нужна какая-нить одна фраза брошенная тобой ей о непозволительности подобного поведения или что-нить о несоответствии её фактически отработанного времени заработной плате или должностному регламенту, но так чтобы она поняла: если вдруг тебя спросят -ты её прикрывать не станешь....
Короче... народ!!! Давайте вместе сочиним что-нибудь подходящее!!!
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Козаки пишут письмо турецкому Султану) )
Мы нижеподписавшиеся Гдепаповцы...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даш, а что будет, если дети к тебе не смогут попасть (физически - дверь, например, будет закрыта)? Они пойдут скитаться по поселку? или пойдут теребить директора? или что они будут делать? Пока ты добровольно подхватываешь чужие обязанности - ни у кого нет повода менять эту ситуацию.
Гулять и будут. А что еще делать. Директор - далеко. Родители - работают, бабушки не у всех.
Я не подхватываю - сами приходят lol_rt_40.png )))
Если ко мне не могут попасть - это уже я не работаю, а гуляю))) Смотри, вот они прибежали, им же хочется чем-то занятться, где-то прикорнуть кучкой-то. Всегда, годами, ДК - единственное место. Куда еще-то?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Даша)если высказалась и полегчало,тогда все хорошо в этой ситуации...если не полегчало,тогда у тебя более-менее все хорошо...пусть ее отношение к работе будет на ее совести,главное ты выполняешь свою...
Не. не полегчало: оченно я злющая сегодня dntknw_rt_60.gif ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
всем если ситуация вас не устраивает. ) вам нравится зарабатывать зарплату коллеге? ах да она незаменимый организатор..ее ценят.. а я то - что? Даша, растите над собой, прежде всего в своих глазах в проф.смысле и т.д.
1место в области в профконкурсе прошлого года? Куда еще расти-то, в моей дыре? По России что ли участвовать? Так это НЕ мое. Не люблю я эти конкурсы - показуха одна horror_rt_60.gif )) И если Вы умеете расти. у меня пока не получается так быстро и красиво. Простая я, среднестатистическая женщина.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
дети Вам мешают что ли ? если нет ,то пускай у Вас будут
Мне нет) Я ж говорю - злая я((( И завидно наверное, не знаю... sorry_rt_48.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
умею) )) вшырь.! расти) а по теме: прежде всего в своих глазах .
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
а попробуйте вы так " посачковать" ))) клин клином вышибают.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
правильно ,нужно в профессиональности расти и тогда можно уже и условия ставить
Все проще: у меня нет альтернативы работы здесь. Зарплата итак сейчас одна из самых высоких по таким же филиалам. Да и работа в целом нравится)) И нету мужика, который обеспечил бы, дабы показывать свое фи. lol_rt_40.png ))) И да, условия по максимуму итак ставлю, позволительно многое. Но не борзеть же? Таки я наемный работник. Субардинация и все такое. Единственное, что мне не желательно: не трогать энту коллегу. Ее реально некем заменить.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр