загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Как думаете, можно "без стукачества"?
Страницы:
1
2
3
4
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
об этом и речь - сделайте себя незаменимой! это и есть проф.рост.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Даша, вот скажите небыла бы это культура, дети, дала по листочку рисуйте.. у станка на производстве вы бы тоже двойную норму на себя взвалили на ура ? за себя и за того парня.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я бы поговорила с ней... не, не так... тут не разговор по душам, не сюси-пуси нужны( ведь в конечном итоге она тебе наплетёт кучу оправданий и уже тебе, а не ей, будет стыдно им не поверить). Нужна какая-нить одна фраза брошенная тобой ей о непозволительности подобного поведения или что-нить о несоответствии её фактически отработанного времени заработной плате или должностному регламенту, но так чтобы она поняла: если вдруг тебя спросят -ты её прикрывать не станешь.... Короче... народ!!! Дав
Вет, не поверишь, я не прикрываю. И уже жаловалась и даже не за глаза. Там вообще речь шла о безопасности детей. И об отношении к нашей техничке. Бесполезно. Только уборщице прибавили обязанностей sad_rt_40.png , ну а мне пошли на уступки, отменив обязаловку совместной работы(( И даже больше: из-за того, что я теперь с ней не работаю (в мероприятиях) оказывается, дама поднимала вопрос, чтобы мне отменили дополнительный отпуск (12 дней), положенный работникам культуры за ненормированную работу. swoon2_rt_68.gif Странная дама))

И после первого конфликта мы много чего коснулись. Короче, я некультурная и всякая разная (хотя я даже голоса не повышала) и даже мать плохая, ты шо wacko_rt_40.gif Я тебе говорю: впервые в жизни такого человека вижу. Точнее, почти не вижу. mosking_rt_50.gif
Один жирный плюс: я теперь лично ее не касаюсь никак. И вообще стало лучше rolleyes_rt_40.gif
Это я, видимо. рассердилась на все сразу сегодня, а может. тоже прогуливать хочу работу-то: такое лето наступило!! man-in-love_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Даша, вот скажите небыла бы это культура, дети, дала по листочку рисуйте.. у станка на производстве вы бы тоже двойную норму на себя взвалили на ура ? за себя и за того парня.
У станка - всё на виду))) Наверное, тут дело не в работе, а в самом факте - обидно стало haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ага, эмоции ))
все же стукачество, на мой взгляд, это нечто другое. Разбирать трудовые конфликты - прямая обязанность руководителя.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ага, эмоции )) все же стукачество, на мой взгляд, это нечто другое. Разбирать трудовые конфликты - прямая обязанность руководителя.
У нас нету конфликта сейчас(( есть мое недовольство(( Да и разбирали однажды, мне стало лучше, уборщице, например, хуже. А сама ситуация не разрулилась в принципе.
Но буду думать. Я ж вумная. spruceup_rt_74.gif Спасибо за поддержку. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 24.06.2015 21:25
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас нету конфликта сейчас(( есть мое недовольство(( Да и разбирали однажды, мне стало лучше, уборщице, например, хуже. А сама ситуация не разрулилась в принципе. Но буду думать. Я ж вумная. Спасибо за поддержку.
Родители знакомые есть? Пусть телегу накатают, что их детки-лапки пришли к замечательной тете-маше, а ее нет. И не менее замечательная тетя Даша разрывалась на части. А где вторая тетка? Почему наши дети страдают от ее прогулов? А вдруг что случится? Требуем нахождения второго ответственного лица на рабочем месте, когда наши дети проводят досуг в ДК.
Ну, типа того..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
а попробуйте вы так " посачковать" ))) клин клином вышибают.
А толку? Себе же хуже сделаю))) Запустишь - потом не оберешься. Мне пока работа надо)))
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Даш,да не стукачество это..-рабочие моменты..
я бы не стала молчать,ненавижу наглых.. cool_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Родители знакомые есть? Пусть телегу накатают, что их детки-лапки пришли к замечательной тете-маше, а ее нет. И не менее замечательная тетя Даша разрывалась на части. А где вторая тетка? Почему наши дети страдают от ее прогулов? А вдруг что случится? Требуем нахождения второго ответственного лица на рабочем месте, когда наши дети проводят досуг в ДК. Ну, типа того..
give-rose_rt_60.gif Идея, кстати! Обдумаю и это. blush_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А в тихую, если без стукачества подставить её? Чтобы пошатнулась её незаменимость?
Есть другой действенный способ. Отвлечься на другие мысли. Мысли ж материальны. Зацепка по Свияшу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Даш,да не стукачество это..-рабочие моменты.. я бы не стала молчать,ненавижу наглых..
Тоже подумаю, совсем надоест - соберусь с духом. Просто одно дело на совещании - глаза в глаза. Это я еще смогу как-то.
А другое - звонить за спиной. blush_rt_40.gif Хотя.. подумаю. Пересплю с этой мыслью. blush_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Родители знакомые есть? Пусть телегу накатают, что их детки-лапки пришли к замечательной тете-маше, а ее нет. И не менее замечательная тетя Даша разрывалась на части. А где вторая тетка? Почему наши дети страдают от ее прогулов? А вдруг что случится? Требуем нахождения второго ответственного лица на рабочем месте, когда наши дети проводят досуг в ДК. Ну, типа того..
Отличная идея. Можно от имени родительницы написать Директору.
Сейчас практически у каждой организации есть электронка и раздел "Связаться"
Изложить скажем ситуацию в красках.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Есть другой действенный способ. Отвлечься на другие мысли. Мысли ж материальны. Зацепка по Свияшу.
ДА!! Точно. Так и делала. Весь месяц. И ничего не напрягало. Сегодня что-то вот у меня "поехало" в голове blink_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
umnik2_rt_46.gif По ходу темы возникла одна мысль... обдумаю-попробую, и отпишусь по результату. Спасибо всем, кто отписался give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Отличная идея. Можно от имени родительницы написать Директору. Сейчас практически у каждой организации есть электронка и раздел "Связаться" Изложить скажем ситуацию в красках.
На самом деле в данной ситуации Даша наиболее уязвима, тк держится за работу и альтернатив у нее (Даша!) нет. Кто зависим, тот слаб. А родительский хай кого угодно на место поставит, можно ведь и Путину написать wink_rt_40.png И Даша ни при чем. Только вонять надо громко, с хамским напором и, желательно, по факту какой-нибудь поцарапанной коленки или порезанного пальца.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
На самом деле в данной ситуации Даша наиболее уязвима, тк держится за работу и альтернатив у нее (Даша!) нет. Кто зависим, тот слаб. А родительский хай кого угодно на место поставит, можно ведь и Путину написать И Даша ни при чем. Только вонять надо громко, с хамским напором и, желательно, по факту какой-нибудь поцарапанной коленки или порезанного пальца.
Согласна
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
ДА!! Точно. Так и делала. Весь месяц. И ничего не напрягало. Сегодня что-то вот у меня "поехало" в голове
может, чувство справедливости обострилось? ) или желание в отпуск, особенно, если раньше пускали, а в этом году вдруг запретили... так бы ты на нее и внимания не обратила, она же и раньше "звездила" )) Кстати, да, через руководство и "по-хорошему" проблема со "звездой", которой не найти замену, которую уговорили поработать - не решаема no2_rt_40.gif
К предложенным (отличным) вариантам добавлю еще один (хотя, вроде, что-то похожее было в ветке): проси за часы ее отсутствия удвоенной оплаты с обоснованием - у тебя удвоенная нагрузка. Кстати, если ты так хорошо с ребятишками ладишь, может, с той дамой бумажной работой "поделиться"? rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем добрый вечер. Вопрос такой: как можно заставить человека выполнять свои обязанности, не настучав начальству?)) Ситуация: работаю в культуре. На месте - сама себе начальник. Аналогично и коллега (работает полгода): зарплаты и ставки почти одинаковы. Директор - работает "дистанционно" (мы - филиал). Ситуация сложилась такая: коллега присутствует на своем работе пару раз в неделю по 3-4 часа. Мне было бы не важно, просто сейчас лето и фактически её обязанности по организации досу
Кто везет - на того и грузят.
Здорово, когда есть такой безотказный сотрудник, который готов работать за себя и за того парня.
Даша, в данной ситуации Вы имеете полное право пойти к директору и попросить прибавки к зарплате.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Родители знакомые есть? Пусть телегу накатают, что их детки-лапки пришли к замечательной тете-маше, а ее нет. И не менее замечательная тетя Даша разрывалась на части. А где вторая тетка? Почему наши дети страдают от ее прогулов? А вдруг что случится? Требуем нахождения второго ответственного лица на рабочем месте, когда наши дети проводят досуг в ДК. Ну, типа того..
Как вариант вполне подходит ))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр