загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ой, да все можно решить. Тем более, если вять основной контингент сайта - горожан, там можно помощью в один день обойтись. А так-то, и в коммуналках люди живут, соседствуя в комнатах.. Шутка, конечно. Не вижу глобальной проблемы, можно и не проживать )
В коммуналках, слава Богу, не жила, не могу ничего сказать. Но жизнь показывает, что да, возможно всякое, и проживание с незнакомым мужчиной под одной крышей - в том числе. Я ж не говорю, что этого нет. dntknw_rt_60.gif Я говорю, что лично я не готова на это пойтить. ph34r_rt_40.gif А для тех, кто не видит в этом проблемы - почему бы и нет dntknw_rt_60.gif smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И я Тем более, понимая, что лично для меня бесперспективная тема)) Зато хоть обозначила "круг необходимых к решению бытовых дел", фактически-план работ
Так, пошли отседава а rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Александр, будете в Кемерово, дайте знать ! Особенно если в компьютерах разбираетесь )))
Да я через пару недель буду проездом в кемерово. Могу заскочить к вам.
Разобрать и собрать комп и ноут, ято могу. Не факт что будет работать.
Я шучу.
Когда буду ехать я вам напишу.
Уверен, пара часов и проблема будет решена.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Существует понятие - профессионализм.
Сколько сумеет положить ровно, по отвесу, по маякам, штукатурки на стену некий среднестатистический мужчина ? Женщины - "штукатурши", с которыми довелось работать в студенчестве, могли от шести до восьми квадратных метров за рабочий день. А ведь существуют детали, такие как выравнивание стен, чтобы был не только ремонтируемый участок ровный, но ещё и его ровность была бы более - менее сочетаемой с остальной стеной... Иногда прикрепляли на кривые участки стены сетку и сначала накидывали штукатурку туда, потом вторым и третьим слоями выравнивали, и так далее много деталей до конечного, приличного вида стены. Тоже самое по поводу проводки, умению положить провода в штробу или закрепить пучком так, чтобы потом их можно было замазать, заштукатурить, закрыть в кабель-каналы и в конечном итоге красиво скрыть, - деталей тоже много.

Откуда тонкости строительного мастерства может знать тот, кто не пробовал качественно сделать сам ? А плитку положить, с крестиками, ровно, чтобы было качественно, а не плюшка клея, что растекается меж центром плитки и стеною ?
Туда же относится умение положить стяжку на пол, по маячкам, сокрыть проблемы трещин потолка различными способами, в зависимости от конкретных обстоятельств, поклеить обои ровно в углах, иногда нужно устранить проблему с дверями, отрегулировать зазоры меж полом и коробкой, вплоть до коррекции крепления коробки ко стенам, особенно в старом фонде, и так далее очень большой список мелочей, которые нужно не просто знать, а уметь, причём своими руками.

У моих тогдашних знакомых, в соседней бригаде, один умник решил денег заработать, подключить джакузи, да так подключил, что залил внизу нового русского, и у хозяина подпортил полы деревянные, потом были разборки полу-бандитские с "мастером".

Вывод прост, эффективность работы непрофессионала приемлема лишь в сельской местности, где не возникнет вопросов с качеством ремонта относительно принятых понятий в крупных городах, где нет проблем с жильцами нижних этажей, поскольку частные дома, а если возникнут, так есть шанс привлечь к этому фирму, что предоставляет мастеров, а не отдуваться матерям - одиночкам, которые за похлёбку, билеты на автобус или бензин в автомобиле будут рисковать наперёд зная: дёшева рыбка - дёшева и уха.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.04.2016 11:13
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меркантильность- это черта женщины, но природная черта обусловленная тем, что ей детей растить надо , а не только радоваться подсчету звезд под луной и поцелуям с милым в шалаше... И потому она ей не только простительна, но и жизненно необходима. А мужская меркантильность - это современная черта, которая ни чем не обусловлена, кроме жлобства и эгоизма.
Сколько раз это здесь говорилось, бесполезно, некоторым просто выгодно так говорить и все в свою пользу интерпретировать.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Так, давайте ка я по теме сейчас напишу biggrin_rt_40.png
У меня сегодня внезапно в душе отвалилась лейка от шланга cray_rt_62.gif
Это можно как-то починить или мне за новым смесителем бежать?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Владимир, Россия, Санкт-Петербург:

Вы правы! У нас, например, ВСЕ мастера в радиусе 100-150 км (дальше просто не знаю)- самоучки. Просто у каждого разный опыт работы. Иногда действительно лучше самой сделать: не намного корявее, чем у "профи" sorry_rt_48.gif
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Существует понятие - профессионализм. Сколько сумеет положить ровно, по отвесу, по маякам, штукатурки на стену некий среднестатистический мужчина ? Женщины - "штукатурши", с которыми довелось работать в студенчестве, могли от шести до восьми квадратных метров за рабочий день. А ведь существуют детали, такие как выравнивание стен, чтобы был не только ремонтируемый участок ровный, но ещё и его ровность была бы более - менее сочетаемой с остальной стеной... Иногда прикрепляли на кривые у
Согласен.
Видел таких мастеров.
Которые и окна ставили от себя... а потом перекос.. на там откос. не в ту сторону окно открывается...
А к кому предъявить потом эти несуразици и недоеделки ?
так к примеру. делали фасад в 2012 году. сыну генерала МЧС. а рядом Был тоже кто то из богатых.
У нас квадрат стоил на то время 544 доллара. а всего было больше 2000кв м фасада.
делали два года.
Сосед сделал за год. и ходил довольный, что ему фасад достался 56 долларов за кв м.
но речь то идет о том что бы сделать то что вышло из строя, сломалось.
на второй год, пошли косяки выпадать. Обваливатся, стекать и прочее...
В итоге соседу пришлось платит за демонтаж, и снова за монтаж.
делали какие то поляки. Смешно еще так было. Там радиус был 8м.полукруга с окном. Они его сделали. А когда солнышко встало, сразу показало тенями все неровности и грубую работу.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.04.2016 11:22
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Так, давайте ка я по теме сейчас напишу У меня сегодня внезапно в душе отвалилась лейка от шланга Это можно как-то починить или мне за новым смесителем бежать?
Душ со шлангом купить или просто сам душ без шланга.(лейку)
лейка съемная и на гайке.
Можно спокойно самой справится. без ключей и без особых усилий.

Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.04.2016 11:21
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Душ со шлангом купить или просто сам душ без шланга.(лейку) лейка съемная и на гайке. Можно спокойно самой справится. без ключей и без особых усилий.
Я заметила, что съёмная, потому что под напором воды выскочила... поэтому и подумала, что её туда как-то можно ещё приделать... а как это сделать самой - не знаю dntknw_rt_60.gif
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Душ со шлангом купить или просто сам душ без шланга.(лейку) лейка съемная и на гайке. Можно спокойно самой справится. без ключей и без особых усилий.
Не, у меня не так немного. .. я к сожалению не дома сейчас , сфотографировать нет возможности
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Я заметила, что съёмная, потому что под напором воды выскочила... поэтому и подумала, что её туда как-то можно ещё приделать... а как это сделать самой - не знаю
берете свою сломанную лейку. идете в любой хоз магазин. показываете продавцу. Мне нужна лейка вот с такой резьбой. Они вам предлагают. Вы выбираете свой вариант. Приходите домой.
берете лейку в правую руку, шланг в левую руку. и вдеваете как нитку в иголку, ил и наоборот иголку на нитку, и начинаете по часовой крутить, или против часовой. результатом успеха будет, гайка будет навинчивается. заживать её пасатижами, разводным ключем не рекомендуется. Все сделано из пластика. Треснет аж бегом.

Еще возможен вариант, что у вас просто открутилась гайка. Тогда вы можете взять старую лейку, и заново на ней накрутить гайку.

Иногда там может быть вот такая вот резиночка.


Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.04.2016 11:29
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
берете свою сломанную лейку. идете в любой хоз магазин. показываете продавцу. Мне нужна лейка вот с такой резьбой. Они вам предлагают. Вы выбираете свой вариант. Приходите домой. берете леку в правую руку, шланг в левую руку. и вдеваете как нитку в иголку, ил инаоборот иголку нанитку, и начинаете по часовой крутить, или против часовой. результатом успеха будеть, гайка будет навинчивается. заживать её пасатижами, разводным ключем не рекомендуется. Все сделано из пластика. Треснет аж бегом. Е
Прикрутить сама я смогла бы, Ваш сарказм конечно забавный, НО...

Бывают лейки без резьбы? Я на своей таковой не заметила по моему...
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Прикрутить сама я смогла бы, Ваш сарказм конечно забавный, НО... Бывают лейки без резьбы? Я на своей таковой не заметила по моему...
Нет. таких леек не бывает. Значит что у вас, обломалась лейка. и резьба от лейки осталась в гайке шланга.
я обычно беру гвоздь длинный, накаляю, и пропаиваю с двух сторон застрявшую слманную часть лейки. а потом просто отверткой или чем то острым подковыриваю.

Иногда люди просто берут и покупают сразу комплект, душа. лейка +шланг. В этом случае также нет никаких трудностей. Открутить на смесителе гайку шланга, снять. Резинку оставить. Душ взять с собой в магазин. предьявить продавцу с просьбой подобрать. - выбрать инетесуещее вас. Прийти домой, накрутить гайку.

Только не забывайте еще про держак лейки. Часто держаки под лейку делаются индивидуально.
А то купите лейку,а она в держак не будет влазить. И будете в душе, сами держать лейку. а уходя из душа, будет оставлять болтатся в - ванной душе...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.04.2016 11:39
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Нет. таких леек не бывает. Значит что у вас, обломалась лейка. и резьба от лейки осталась в гайке шланга. я обычно беру гвоздь длинный, накаляю, и пропаиваю с двух сторон застрявшую слманную часть лейки. а потом просто отверткой или чем то острым подковыриваю. Иногда люди просто берут и покупают сразу комплект, душа. лейка +шланг. В этом случае также нет никаких трудностей. Открутить на смесителе гайку шланга, снять. Резинку оставить. Душ взять с собой в магазин. предьявить продавцу с прось
Вот видите сколько мелочей, о которых я не догадывалась . .. можно мне мужчину, разбирающегося в этом, а я с удовольствием и накормлю и полюбуюсь, как он легко с этим сложным для меня заданием справляется smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Вот видите сколько мелочей, о которых я не догадывалась . .. можно мне мужчину, разбирающегося в этом, а я с удовольствием и накормлю и полюбуюсь, как он легко с этим сложным для меня заданием справляется
Следите за новостями. Кто то из москвы отзовется и приедет сделает. wink_rt_40.png

Хотя как показала предыдущая тема... жиденькими оказались мужчины из москвы. или Моск и вы ? secret_rt_44.gif
wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.04.2016 11:56
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ладно,мальчики-девочки)) не ссорьтесь haha_rt_56.gif Пишу проблему!!!Я на даче,пытаюсь уже 30 мин разжеть костёр,чтобы сжечь огромную кучу веток))) Не сжигается biggrin_rt_40.png Ну точнее,не разжигается костёр-огниво)
Вот собственно виновница "торжества":
Куча веток!

Жидкости для розжига нет,есть спички,зажигалка и куча веток)))
Помогите СОВЕТОМ,хочу сегодня уехать домой,сделав задуманное с ветками)
Приезжать не надо(ибо денег с собой не взяла,а из еды только вареные яйца и 4 картофелины smile1_rt_40.png)))
Очень жду совет,пока не стемнело и ходют электрички!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Травой сухой прошлогодней попробуй разжечь umnik2_rt_46.gif
В смысле, используй вместо "растопки".
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.04.2016 12:11
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Бесполезное занятие, пока не просохнет не загорится, оставьте до следующих выходных.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Кому надо тот попросит помощи,а бегать и предлагать бесплатную помощ щитаю странным
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Взаимопомощь." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр