загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Нюансы сдачи жилья через агента
Страницы:
1
2
3
4
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подожду ещё недельку и буду спрашивать отчёт о проделанной работе)
И ещё, Наташ. Озадачь агента, что необходимо сделать опись всего имущества, которое сдаётся вместе с квартирой, с указанием его реального состояния. При подписании договора и акта-приема передачи, опись будет приложением к договору.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мои мысли...
Практика показывает, что "знакомость", к сожалению, не всегда гарантирует качество работы.

Расчет на солидность съемщика (раз он готов заплатить агенству) кмк будет играть роль, если жилье выше среднего по престижности в данном районе.
Если жилье не очень дорогое, то потенциальный съемщик все равно будет из тех, кто захочет сэкономить на всем.

Раз за услуги агентства платит съемщик, то почему бы не пойти в агенство, или в два, или в три?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И ещё, Наташ. Озадачь агента, что необходимо сделать опись всего имущества, которое сдаётся вместе с квартирой, с указанием его реального состояния. При подписании договора и акта-приема передачи, опись будет приложением к договору.
Вероятно, можно заснять на видео в присутствии съемщика...

.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Зачем ждать, ты можешь ей сказать, что ожидаешь обратную связь уже, о том как обстоят дела. Не надо стесняться- это ее работа.
Да, то есть мой недостаток, я жду от людей того же самого, что делала бы я((((((
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
Раз за услуги агентства платит съемщик, то почему бы не пойти в агенство, или в два, или в три?
Как человек в теме, скажу, почему это не работает/плохо работает. Когда много агентов сдают/продают одно жильё, чаще всего их мотивация сдать быстрее и выгоднее для собственника очень низкая, так как гарантий, что именно он получит оплату за свой труд никаких нет. При работе на эксклюзиве ситуация прямо противоположная.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
или в два, или в три
обычно агенство прописывает в договоре, что ты работаешь только с этим агенством
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И ещё, Наташ. Озадачь агента, что необходимо сделать опись всего имущества, которое сдаётся вместе с квартирой, с указанием его реального состояния. При подписании договора и акта-приема передачи, опись будет приложением к договору.
Хорошо)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Мои мысли... Практика показывает, что "знакомость", к сожалению, не всегда гарантирует качество работы. Расчет на солидность съемщика (раз он готов заплатить агенству) кмк будет играть роль, если жилье выше среднего по престижности в данном районе. Если жилье не очень дорогое, то потенциальный съемщик все равно будет из тех, кто захочет сэкономить на всем. Раз за услуги агентства платит съемщик, то почему бы не пойти в агенство, или в два, или в три? .
Спасибо, Влад, приму к сведению
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вероятно, можно заснять на видео в присутствии съемщика... .
Документ он и есть документ, я за то, чтобы по максимуму обезопасить собственника.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как человек в теме, скажу, почему это не работает/плохо работает. Когда много агентов сдают/продают одно жильё, чаще всего их мотивация сдать быстрее и выгоднее для собственника очень низкая, так как гарантий, что именно он получит оплату за свой труд никаких нет. При работе на эксклюзиве ситуация прямо противоположная.
Эксклюзив хорош, если агент работает. Если это его основная и единственная работа, которой он оплачивает свою ипотеку.
Такой агент первым делом попросит составить договор. Это не очень выгодно клиенту, если он уже не сдавал с этим агентом и не знает его, как ответственного человека, но агенту, который этим живет, важно.

В 19м я снимал жилье удаленно. На полгода. В Подмосковье. Тоже думал, заряжу пару агенств и буду снимать сливки.
У меня были условия: трешка с мебелью в определенном районе.
Присылали двушки, трешки без мебели и, чаще всего, другие районы.

В итоге, пришлось самому лазать по сайтам и искать.

Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам)

Кстати, мы даже договор не подписывали.
Договорились на словах, пожали руки, все.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Документ он и есть документ, я за то, чтобы по максимуму обезопасить собственника.
Я имел ввиду в дополнение к договору...

.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
Эксклюзив хорош, если агент работает. Если это его основная и единственная работа, которой он оплачивает свою ипотеку. Такой агент первым делом попросит составить договор. Это не очень выгодно клиенту, если он уже не сдавал с этим агентом и не знает его, как ответственного человека, но агенту, который этим живет, важно. В 19м я снимал жилье удаленно. На полгода. В Подмосковье. Тоже думал, заряжу пару агенств и буду снимать сливки. У меня были условия: трешка с мебелью в определенном районе
Отсутствие эксклюзива- гарантия того, что нормально работать с этим объектом никто не будет))
Нормальный агент и не возьмёт объект без эксклюзива.
Как понять нормальный ли агент занимается обьектом?- это возможно уже в первые 1-2 недели, хотя бы по тем критериям, которые я писала выше. И если он не нормальный- его надо менять.
То, что тебе предлагали все подряд, не ориентируясь на твои запросы- это как раз результат низкой мотивации.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Неожиданно понадобилось мне сдать в аренду жильё. И вот с чем столкнулась. Сначала запустила "сарафанное радио" среди знакомых, родственников, коллег, друзей, чтобы, возможно, найти порядочных жильцов по рекомендации с обеих сторон - меня знают с положительной стороны и мне кого попало не порекомендуют. Пока эта тактика не сработала. Затем опубликовала объявление в соц.сетях- вк, авито. Пошли отклики, но..... почему то люди думают, что собственни
С агентом есть договоренность, сколько времени она будет искать съемщиков квартиры безрезультатно? Или ей можно искать 100 лет? smiley-ast_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
То, что тебе предлагали все подряд, не ориентируясь на твои запросы- это как раз результат низкой мотивации.
Они даже не предложили заключить договор. Я бы заключил.
Возможно, в Москве дела попрофессиональнее, но в городах поменьше еще анархия...

И низкая мотивация - это когда вообще ничего имхо, а не когда валят все в кучу.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 17.07.2021 11:21
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Расскажу сказку про белого бычка.
Моя знакомая , пожилая женщина, решила сдать квартиру. Пригласила риелтора. Начались просмотры. Нашелся желающий. Мужчина иногородний и с ним его женщина с ребенком.
Так как хозяйка и жилец оказались одной национальности, то оба были довольны. Заключили договор. А в договоре прям прописано- в случае не уплаты вовремя денег за аренду более 2 х раз- договор автоматически расторгается. Также указано, что хозяйка приходит 1 раз в месяц для контроля. Проходит несколько лет. Вот по весне звонит мне она и спрашивает- что же делать?
В чем проблема?
А дальше......
Весной 2020 года жилец заболел. Инфаркт. Уехал лечиться домой. Осталась мадам с ребенком.
И перестал платить. На больничном. Денег нет. А мадам тоже не платит. Договор не она заключала. Вот и обращайтесь к нему.
А у него следом приключился Ковид.
И он сидит дома. А у мадам то один ухажёр, то другой. И последний оказался ненормальный. Сказал,что расправится с ней и ребенком, если она его бросит.
Тогда мадам собрала вещи и уехала в неизвестном направлении.
А со счета хозяйки сняли круглую сумму за долг по коммунальным платежам.
Одна только пеня составила 56 000.
Вот у меня к ней вопрос- вы приходили? Проверяли?
Нет... А деньги как получали? На карту.
А потом, когда он перестал платить?
Ну жалко было его. Он же болеет.
Ну так она же живёт!!!
А как допустили долги по коммунальным платежам?
Ну, мы звонили. Они говорили- мы все оплатили.
У меня просто немая сцена.
А позвонить в МФЦ и спросить- всё ли оплачено? В Мосэнергосбыт.
Вот теперь вопрос- при чем риелтор, который заключал договор? В чем заключается его ответственность? Наверное, нужно прежде всего думать . И не пускать на самотёк.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Расскажу сказку про белого бычка. Моя знакомая , пожилая женщина, решила сдать квартиру. Пригласила риелтора. Начались просмотры. Нашелся желающий. Мужчина иногородний и с ним его женщина с ребенком. Так как хозяйка и жилец оказались одной национальности, то оба были довольны. Заключили договор. А в договоре прям прописано- в случае не уплаты вовремя денег за аренду более 2 х раз- договор автоматически расторгается. Также указано, что хозяйка приходит 1 раз в месяц для контроля. Проходит неск
Нет, ну риэлтор тут действительно не при чём.... хозяйка сама должна была контролировать уплату к/у.
Опять таки допускала просрочки, жалко было.... это не про меня)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
Вот теперь вопрос- при чем риелтор, который заключал договор? В чем заключается его ответственность? Наверное, нужно прежде всего думать . И не пускать на самотёк.
Риелтор тут каким боком виноват?))
Ему что оплачивали ежемесячный контроль за оплатами и соблюдением условий договора в течении всего срока его действия?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сдавала один раз в жизни, стоимость была «интересная» поэтому сняли в течении дня, оплата была за три месяца сразу - так было интереснее по сумме, а им интереснее по размеру ежемесячной оплаты (как бы оптом дешевле)
Договор из интернета , корректировала для себя - что находится , в каком состоянии, в случае поломок штрафы, график проверок с предварительной договорённостью с проживающими за такой то период.
Потом снимала (правда дом) на лето много лет. Появился пункт в договоре, который мне очень понравился, но я его не включала когда сдавала.
Оплата берётся за первый и последний месяц сразу, в случае расторжения договора досрочно по «вине,желанию» проживающих - последний месяц не возвращается.
Это страхует от простоя, страхует если жильцы сквозанут , а что то сломали - это как бы штраф.
Сдавала сама моментально через авито
Снимала - только у хозяев , с агентами даже не говорила, не интересно, зачем мне им платить не поняла
Мне они не нужны - если нужны арендодателю - чтобы ему не названивали - пусть сам им и платит
Предложений много , легко находила всегда без ненужных посредников
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2021 12:12
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам)
100% в моем опыте с жильем так
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Риелтор тут каким боком виноват?)) Ему что оплачивали ежемесячный контроль за оплатами и соблюдением условий договора в течении всего срока его действия?
А что там в эксклюзиах на съем?
Кто пробивает съемщика?

.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр