загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Подскажите ленивой мне, плиз, продажей акций занимается кто?
Страницы:
1
2
3
4
5
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Разбиралась в шкафу, нашла некоторое количество акций (обычные и какие-то фильдеперстовые), которые мне подарили давно-давно... Завод вроде еще работает, но вроде как уже филиал-замкадыш. Если первое время они мне хотя бы писали периодически ерунду какую-то, то потом перестали, я и забыла... дивидентов я с них не видела ни разу.
Может кто-нибудь знает, как называется контора, в которую стоит сходить/позвонить и проконсультироваться - мне эти акции беречь, нафик продать или тупо выкинуть?
Гуглить начала, увяла. Не готова я новую профессию осваивать, но меня тоску нагнали эти лав-сториз поглощения и прикапывания. cray_rt_40.png

P.S. Если можно хоть первые пару страниц без флуда, итак "моя в шоке". cool_rt_40.png


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
...Завод вроде еще работает, но вроде как уже филиал-замкадыш...
авиационный завод, если это важно. Вроде по МИГ-чего-то-там сейчас.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
авиационный завод, если это важно. Вроде по МИГ-чего-то-там сейчас.
Может им и продать? Были у меня акции швейной фабрики, на которой работала когда то, уехала, через год вызвали на собрание акционеров, там и продала их.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня есть брокерский счёт smile_rt_40.png)
Те акции, которые вы нашли, уже никому не нужны, я думаю.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Может им и продать? Были у меня акции швейной фабрики, на которой работала когда то, уехала, через год вызвали на собрание акционеров, там и продала их.
Насколько я понимаю, на заводе оформление перехода прав собственности происходит, но желающих они вряд ли ищут.
На собрание акционеров меня не приглашали ни разу, пакет мелкий. cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня есть брокерский счёт ) Те акции, которые вы нашли, уже никому не нужны, я думаю.
это Вы себя как специалиста отрекомендовали или где? Мощно! hm_rt_40.png
Думала что брокеры не акциями занимаются, а спекуляциями валютными...
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 01.09.2021 21:05
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
это Вы себя как специалиста отрекомендовали или где?
Что где? biggrin_rt_40.png
Я не специалист. Но мой брат неплохо на этом зарабатывает и меня подсаживает smile_rt_40.png)
Так, читаю понемногу об этом.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2021 21:05
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не специалист. Но мой брат неплохо на этом зарабатывает и меня подсаживает )
услышала Вас, спасибо.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Насколько я понимаю, на заводе оформление перехода прав собственности происходит, но желающих они вряд ли ищут. На собрание акционеров меня не приглашали ни разу, пакет мелкий.
А вы поинтересуйтесь. Может и дивиденты какие должны быть.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2021 23:16
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Насколько я понимаю, на заводе оформление перехода прав собственности происходит, но желающих они вряд ли ищут. На собрание акционеров меня не приглашали ни разу, пакет мелкий.
У меня всего 6 акций фабрики на которой я работала с 1990 по 1997г. С 2000 г они начали платить дивиденты. Кто знал , тот приходил в кассу забирал. Я узнала только 10 лет назад. Два рпза в год от 1 до 3т.р на 6 акций платили. Сейчас рассылают через почту.. Вам нужно обратиться к юристу или бухгалтеру предприятия.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
авиационный завод, если это важно. Вроде по МИГ-чего-то-там сейчас.
ИНН написан какой-нибудь? Спачала бы посмотреть в интернете по ИНН, живы ли и кто правопреемник, может держателя реестра найдете. Посмотрите выписку ЕГРЮЛ в интернете.
А уж потом думать, куда идти)

Современные акции на руках не хранятся обычно. У брокера открывают счет и торгуют на бирже.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
ИНН написан какой-нибудь? Спачала бы посмотреть в интернете по ИНН, живы ли и кто правопреемник, может держателя реестра найдете. Посмотрите выписку ЕГРЮЛ в интернете. А уж потом думать, куда идти) Современные акции на руках не хранятся обычно. У брокера открывают счет и торгуют на бирже.
Если взять нашу фабрику, то они уже акциями не торгуют. Но дивы платят. ЯБольшая часть у директор остальное у бывших работников.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Если взять нашу фабрику, то они уже акциями не торгуют. Но дивы платят. ЯБольшая часть у директор остальное у бывших работников.
Они могут торгануть в любой момент, если захотят привлечь деньги, не суть. Важно, чтоб жива была организация.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Они могут торгануть в любой момент, если захотят привлечь деньги, не суть. Важно, чтоб жива была организация.
Может. Ни на одной бирже не видела акции нашей швейной фабрики, состоящей из маленького ателье, все остальное сдано в аренду бизнесу -- все переименовано в Торговый дом с брендовым названием фабрики.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Ни на одной бирже не видела акции нашей швейной фабрики,
Ну может у вас то, что раньше называлось закрытым акционерным обществом.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо просто начать )
Меня хватило месяцев на 8.
Но вряд ли забуду, как за полчаса заработала тысячу на Алросе)
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо просто начать )
Вы что на бирже покупаете? Какие акции? У меня Детский мир и Мтс. Я не ощущаю приплода.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ну может у вас то, что раньше называлось закрытым акционерным обществом.
Да, это верно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Вы что на бирже покупаете? Какие акции? У меня Детский мир и Мтс. Я не ощущаю приплода.
Их не надо smile_rt_40.png)
КАМАЗ за последнюю неделю вырос на 40% smile_rt_40.png)
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Их не надо ) КАМАЗ за последнюю неделю вырос на 40% )
Так, еще рекомендуйте что взять.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Так, еще рекомендуйте что взять.
Я сама у брата спрашиваю smile_rt_40.png) У него богатый опыт. Он вкладывается в газ/нефть, металлургию, жкх smile_rt_40.png)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр