загрузка
Страницы:
1
2
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Интересно послушать бывалых форумчан-руководителей.

Приходилось ли устраивать на работу в нестабильной период жизни компании?

Особенно, было бы интересно узнать о трудоустройстве людей, имеющих особый социальный статус: из мест лишения свободы, инвалидов, детей-сирот.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
очень похоже на какой то сбор информации для своих исследований, доклада или чего то ещё такого подобного..
сам ничего конкретного не написал, никакой истории, случая, а просто расскажи ему.. и так облачно, с таким разбросом темы..
не выгорит я думаю..
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Интересно послушать бывалых форумчан-руководителей. Приходилось ли устраивать на работу в нестабильной период жизни компании? Особенно, было бы интересно узнать о трудоустройстве людей, имеющих особый социальный статус: из мест лишения свободы, инвалидов, детей-сирот.
Не понимаю, зачем вам эта информация?
Да, работала в кадрах у нас девушка-сирота, об этом узнали только, когда замуж она выходила.
Устроили ее на работу согласно ее знаниям, диплому, а не сведениям о родных.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не понимаю, зачем вам эта информация? Да, работала в кадрах у нас девушка-сирота, об этом узнали только, когда замуж она выходила. Устроили ее на работу согласно ее знаниям, диплому, а не сведениям о родных.
Не знаю на счет сирот и пришедших из мест столь неотдаленных, а если на предприятии трудоустроен инвалид, то возможен меньший налог, дают какие то поблажки.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Интересно послушать бывалых форумчан-руководителей. Приходилось ли устраивать на работу в нестабильной период жизни компании? Особенно, было бы интересно узнать о трудоустройстве людей, имеющих особый социальный статус: из мест лишения свободы, инвалидов, детей-сирот.
Из мест лишения свободы не беру на работу. У меня состоятельные покупатели, не хочу, чтобы на них наводили для воровства.
Есть у меня подрядчик, там работают большинство глухо-немых. Надо выдержать определенный процент инвалидов от всех трудоустроенных для льгот по налогам. Кому не помеха инвалиды, почему бы и не взять на работу.
Дети-сироты ничем не отличаются от других детей, есть толковые и там и там.
В нашей стране с 2009 года нет стабильности, а сотрудников принимали и будем принимать.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
В крупной сети магазинов продуктов работают осужденные. Процент небольшой, если по магазинам России смотреть. Не знаю точно, как принимают, скорее всего их колония распределяет.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Интересно послушать бывалых форумчан-руководителей. Приходилось ли устраивать на работу в нестабильной период жизни компании?
Если у фирмы нестабильный период- то фирма только и ищет предлог побольше народа оштрафовать и уволить,чтобы не выплачивать за 3 мес. Или в неоплачиваемый отпуск.
В этот период не набирают новых сотрудников,а работу распределяют,те нагружают на оставшихся "в живых".
Совсем плохие фирмы набирают сотрудников и увольняют через 3 мес ,как не прошедших
испытательный срок. Оплачивая минимальную белую з/п.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 20.12.2021 16:16
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Если у фирмы нестабильный период- то фирма только и ищет предлог побольше народа оштрафовать и уволить,чтобы не выплачивать за 3 мес. Или в неоплачиваемый отпуск. В этот период не набирают новых сотрудников,а работу распределяют,те нагружают на оставшихся "в живых". Совсем плохие фирмы набирают сотрудников и увольняют через 3 мес ,как не прошедших испытательный срок. Оплачивая минимальную белую з/п.
За три месяца с такого работника, как с козла молока)) фирме больше делать нечего, как набирать и увольнять необученных, в которых вкладывают время)
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
За три месяца с такого работника, как с козла молока)) фирме больше делать нечего, как набирать и увольнять необученных, в которых вкладывают время)
У вас опечатка в слове фирма,буква е дала бы исчерпывающий ответ одним словом на всё...
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
За три месяца с такого работника, как с козла молока)) фирме больше делать нечего, как набирать и увольнять необученных, в которых вкладывают время)
Есть должности в которых много ума не надо.
Сотрудник берется под четкие обязанности, которые он когда-то выполнял и озвучил это на собеседовании.
Даже с такого «козла» возьмут всё молоко dead_rt_40.png
Он догадается об этом только через три месяца.
Я это хорошо знаю,не скажу почему molchu_rt_42.png
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 20.12.2021 21:05
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Глеб, Москва, м. Авиамоторная писал:
У вас опечатка в слове фирма,буква е дала бы исчерпывающий ответ одним словом на всё...
Бывает и так))
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Есть и другое: Не уволить...

Вообще-то брать на работу, я считал, чтобы он, работник, деньги приносил, а выходит содержать его.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Приходилось ли устраивать на работу в нестабильной период жизни компании?
Чото не совсем понятен вопрос.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Интересно послушать бывалых форумчан-руководителей. Приходилось ли устраивать на работу в нестабильной период жизни компании? Особенно, было бы интересно узнать о трудоустройстве людей, имеющих особый социальный статус: из мест лишения свободы, инвалидов, детей-сирот.
Надо конкретику.
А так можно демагогию развести на сто лет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Интересно послушать бывалых форумчан-руководителей. Приходилось ли устраивать на работу в нестабильной период жизни компании? Особенно, было бы интересно узнать о трудоустройстве людей, имеющих особый социальный статус: из мест лишения свободы, инвалидов, детей-сирот.
Чо именно интересует? Закон? Подводные камни? Психология?
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чо именно интересует? Закон? Подводные камни? Психология?
Всё интересно
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Надо конкретику. А так можно демагогию развести на сто лет.
Да где ж её...
А... вот вспомнил))))
Купил машину мой знакомый, нанял водителя.
А через неделю тот водитель заявил, что машину угнали.
....
В итоге водителя пришлось уволить, а машину не нашли
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чото не совсем понятен вопрос.
Мне тоже... Вот, и хотелось бы разобраться в нём
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да где ж её... А... вот вспомнил)))) Купил машину мой знакомый, нанял водителя. А через неделю тот водитель заявил, что машину угнали. .... В итоге водителя пришлось уволить, а машину не нашли
И?
Сирота? Инвалид?
Виталий Подкопаев, Россия, Москва, 41 год
Виталий Подкопаев, Москва, 41 год.
 
А сам то не откинулся,случайно недавно???
Страницы:
1
2
В теме "Трудоустройство" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр