загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье Можно ли матери одиночке встать на очередь по улучшению жилищных условий?
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Насколько я понимаю, ТС в любом случае не проходит.... Искренне сочувствую, сама нахожусь в такой же ситуации.
К сожалению, да. Я лично вижу путь: только приватизировать, брать ипотеку и покупать двушку( опять же с мамой на двоих).
олечка, Россия, Новокуйбышевск, 32 года
олечка, Новокуйбышевск, 32 года.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Насколько я понимаю, ТС в любом случае не проходит.... Искренне сочувствую, сама нахожусь в такой же ситуации.
Я неделю назад уже это прошла
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
олечка, Россия, Новокуйбышевск писала:
Я неделю назад уже это прошла
Мы про СПб говорим, а Вы?
олечка, Россия, Новокуйбышевск, 32 года
олечка, Новокуйбышевск, 32 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы про СПб говорим, а Вы?
Программа у всех одинаковая, только единственое требуемая жил площадь разная и суммы сертификатов разная
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
олечка, Россия, Новокуйбышевск писала:
Программа у всех одинаковая, только единственое требуемая жил площадь разная
Очень существенно разная! И ценз сроков регистрации есть! И метры по месту регистрации и те что в собственности видимо по разному считают. Да и мы же не знаем именно Ваши исходные данные. Автор не стоит на очереди и программой воспользоваться не может. Вы видимо стояли.
олечка, Россия, Новокуйбышевск, 32 года
олечка, Новокуйбышевск, 32 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень существенно разная! И ценз сроков регистрации есть! И метры по месту регистрации и те что в собственности видимо по разному считают. Да и мы же не знаем именно Ваши исходные данные. Автор не стоит на очереди и программой воспользоваться не может. Вы видимо стояли.
Я нуждаюсь в жил площади, но увы не работаю
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
олечка, Россия, Новокуйбышевск писала:
Я нуждаюсь в жил площади, но увы не работаю
Ольга, мы с Вами, видимо, говорим на разных языках. Автор спрашивает о постановке на очередь в СПб. Я не знаю, как в Новокуйбышевске, может, там всех ставят на очередь. А в СПб это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ вопрос. А программой можно воспользоваться только СТОЯ НА ОЧЕРЕДИ.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
К сожалению, да. Я лично вижу путь: только приватизировать, брать ипотеку и покупать двушку( опять же с мамой на двоих).
Соглашусь, если только смогут взять ипотеку. Если работает только мама (которая бабушка), то ЗП должна быть очень неплохая. Пожелаем автору удачи!
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Прописать туда 2 человек и программа молодая семья - не? В очереди которой приоритет бюджетникам и мамам одиночкам?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.10.2014 08:14
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Прописать туда 2 человек и программа молодая семья - не? В очереди которой приоритет бюджетникам и мамам одиночкам?
У бюджетников вообще своя программа, с "молодой семьей" не связанная. Прописать-то можно, но кв. неприватизированная пока, потом делить на всех? тогда сначала приватизировать, потом прописать, но опять-таки, для постановки в очередь надо регистрацию на последнем месте не меньше 5 лет, нет меньше 10 в СПб. Честно говоря, не знаю, поставят ли в таком случае на очередь. в любом случае - дорога в жилищный отдел.
олечка, Россия, Новокуйбышевск, 32 года
олечка, Новокуйбышевск, 32 года.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Ольга, мы с Вами, видимо, говорим на разных языках. Автор спрашивает о постановке на очередь в СПб. Я не знаю, как в Новокуйбышевске, может, там всех ставят на очередь. А в СПб это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ вопрос. А программой можно воспользоваться только СТОЯ НА ОЧЕРЕДИ.
В праграмму ставят тех кто нуждается, я что и писала выше, сначала идти в БТИ делать справки на всех.БТИ подает свединия в жил отдел, проходит заседание по этому вопросу, ЕСЛИ на заседание признают ее нуждающей ей дают справку и она идет в эту программу и дает другой пакет документов вместе с этой справкой из жил отдела
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
У бюджетников вообще своя программа, с "молодой семьей" не связанная. Прописать-то можно, но кв. неприватизированная пока, потом делить на всех? тогда сначала приватизировать, потом прописать, но опять-таки, для постановки в очередь надо регистрацию на последнем месте не меньше 5 лет, нет меньше 10 в СПб. Честно говоря, не знаю, поставят ли в таком случае на очередь. в любом случае - дорога в жилищный отдел.
У бюджетников нет своей программы молодой семьи. Для них она тоже действует, только они имеют приоритет в очереди.
Если у Вас отвечает жилье критериям, критериям что оно большое для двух взрослых, то что вы от государства хотите? Я как понял кроме Мамы Вашей никто не прописан в квартире и по факту никого нету. Приватизируйте, да разменяйте после продаже. Не хотите разменивать, пробуйте в программу молодая семья. Специальных программ нету в стране для мам одиноких, так же как и для пап одиноких. Только для детей "одиноких" есть программы.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.10.2014 11:29
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
У бюджетников нет своей программы молодой семьи. Для них она тоже действует, только они имеют приоритет в очереди. Если у Вас отвечает жилье критериям, критериям что оно большое для двух взрослых, то что вы от государства хотите? Я как понял кроме Мамы Вашей никто не прописан в квартире и по факту никого нету. Приватизируйте, да разменяйте после продаже. Не хотите разменивать, пробуйте в программу молодая семья. Специальных программ нету в стране для мам одиноких, так же как и для пап одиноких
Вы меня не поняли. Есть две отдельные программы - "Бюджетники" и "Молодая семья". Они друг с другом не связаны. Но обе они ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО СТОИТ НА ОЧЕРЕДИ. Кстати, если приватизироваться и попробоваться разъехаться, то органы опеки будут требовать, чтобы у ребенка было не меньше площади, чем было до того. Не так все просто.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
олечка, Россия, Новокуйбышевск писала:
В праграмму ставят тех кто нуждается, я что и писала выше, сначала идти в БТИ делать справки на всех.БТИ подает свединия в жил отдел, проходит заседание по этому вопросу, ЕСЛИ на заседание признают ее нуждающей ей дают справку и она идет в эту программу и дает другой пакет документов вместе с этой справкой из жил отдела
Ольга, на очередь ставят тех, у кого дефицит жилплощади. В СПб эта норма - меньше 10 метров на человека. У ТС 42 метра на троих. 42 делим на 3, получаем 14. При чем тут БТИ? Или Вы думаете, что девушке там дадут справку, что у нее не 42, а 20 метров на троих???
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Повторюсь: в любом случае официальный ответ даст только жилищный отдел районной администрации.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Прописать туда 2 человек и программа молодая семья - не? В очереди которой приоритет бюджетникам и мамам одиночкам?
Нету такого приоритета. Бюджетники в другой очереди стоят, а одинокие родители вообще в этом плане не котируются, только многодетные и семьи с детьми-инвалидами. Прописав в квартиру 2 человека(если это не новорожденные) автоматом попадаем в категорию "намеренно ухудшившие условия проживания" и карантин на 5 лет.
олечка, Россия, Новокуйбышевск, 32 года
олечка, Новокуйбышевск, 32 года.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Ольга, на очередь ставят тех, у кого дефицит жилплощади. В СПб эта норма - меньше 10 метров на человека. У ТС 42 метра на троих. 42 делим на 3, получаем 14. При чем тут БТИ? Или Вы думаете, что девушке там дадут справку, что у нее не 42, а 20 метров на троих???
БТИ дает справку сколько кв метров на человека приходиться
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Можно ли матери одиночке встать на очередь по улучшению жилищных условий?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр