загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Какие тут все таки девушки все проницательные!)))) Это вообще отдельная тема для психолога,и не одного наверное))))) Он то да,не протв,и человек то хороший,но что творится во мне....не могу и все! подпустить ближе человека к себе.
Иногда стоит себя немного заставить, для всеобщей пользы wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
А нужен ли такой?
До ребенка это не думалось? cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иногда стоит себя немного заставить, для всеобщей пользы
Что ты? Легче спросить как сделать чтоб ребенок на мужиков не кидался.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
До ребенка это не думалось?
Знала,что будет уклон в это русло)))
Неа, не думалось.Да зря,знаю,да ошиблась и что теперь?Знаю,чио ребенок без отца считай и по моей вине,типа не от того родила?Так в ином случае ее(дочки) и не существовало б тогда.Ну верила я,что люди меняются,что теперь то рассуждать о том,что уже не изменить.Япредпочту думать и решать те вопросы,которые актуальны на настоящее время.Я ж не вернусь назад в прошлое,и не изменю все.Да и даже вернулась бы,смогла ли я отказаться от дочки такой,уже зная,что будет))
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Что ты? Легче спросить как сделать чтоб ребенок на мужиков не кидался.
Легче))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Надеюсь, лелею надежду, что до этого времени встречу свою половинку)))И все устаканится))
Дай то Бог! Только не формируйте у ребенка режим ожидания папы.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Знала,что будет уклон в это русло))) Неа, не думалось.Да зря,знаю,да ошиблась и что теперь?Знаю,чио ребенок без отца считай и по моей вине,типа не от того родила?Так в ином случае ее(дочки) и не существовало б тогда.Ну верила я,что люди меняются,что теперь то рассуждать о том,что уже не изменить.Япредпочту думать и решать те вопросы,которые актуальны на настоящее время.Я ж не вернусь назад в прошлое,и не изменю все.Да и даже вернулась бы,смогла ли я отказаться от дочки такой,уже зная,что будет)
У меня тоже самое, как я Вас понимаю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А новый мужик прям весь такой будет! angel2.gif Прям так попрёт с ним! ac58_rt_86.gif
Бедные дети! Родители fool_rt_58.gif а ребёнки- мучайся sad_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А новый мужик прям весь такой будет! Прям так попрёт с ним! Бедные дети! Родители а ребёнки- мучайся
Опять таки, Сергей, никакого конструктива в настоящей ситуации, ни какого совета на будущее wink_rt_40.png
Да, дети бедные. Да, взрослые дураки. А что делать то(это риторический вопрос, не нужно, Сергей, на него отвечать smile_rt_40.png)?)
Ну не "прям весь такой", но хороший и ответственный пусть будет) Не "прям попрет", так строить будем и стараться!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Опять таки, Сергей, никакого конструктива в настоящей ситуации, ни какого совета на будущее Да, дети бедные. Да, взрослые дураки. А что делать то(это риторический вопрос, не нужно, Сергей, на него отвечать )?) Ну не "прям весь такой", но хороший и ответственный пусть будет) Не "прям попрет", так строить будем и стараться!
Вы совет спросили как болячку лечить. А болячка эта- последствие. А причина другая. Типа вы пришли на работу и спрашиваете: "Ой бабоньки а как мне ожог вылечить?" А они Вам начинают советы давать. Чем мазать, че прикладывать. И советы вроде по делу. А ожог все не проходит и не проходит. И невдомек бабонькам что когда домой Вы приходите каждый раз одним и тем же местом к плите раскаленной прижимаетесь...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Кунцевская:

Чего мужика своего выгнала? Говори как на духу! rtfm_rt_52.gif
Ирина, Россия, Челябинск, 41 год
Ирина, Челябинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Добрый вечер, гдепаповцы. Такой вопрос на обсуждение. Важны советы уже опытных, ну и мнения всех. Если психолог(особенно детский) подскажет - будет замечательно! Дочь 1 год и 8 мес, папа навещает родной редко(раз в месяц в среднем), называет его папа, при вопросе где папа при нем- показывает на него. Есть друг(просто друг, никаких отношений), общаемся, бывает гуляем вместе или ездим куда то с ребенком. Называет его тоже папа, причем очень настойчиво!Привязана даже больше, чем к родному, ну и в
ребенку не хватает папы, поэтому пытается найти его в чужих дядях. Такая же история была, дети всех называли папами и хвастались, что у них много пап, сначала объясняла, что это дядя, а не папа, потом не стала внимание обращать. Подросли и всё стало на свои места. Но всё равно иногда чужого дядю могут назвать "папа".
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А новый мужик прям весь такой будет! Прям так попрёт с ним! Бедные дети! Родители а ребёнки- мучайся
Ты прав, частая смена мужчин у мамы, создает у ребенка с малолетства понимание, что это нормально иметь несколько разных пап, и ведь, часто , каждого приходящего многие женщины стараются навязать ребенку как папу.
В итоге неверная модель отношений и семьи в дальнейшем.
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 30.01.2015 07:56
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ты прав, частая смена мужчин у мамы, создает у ребенка с малолетства понимание, что это нормально иметь несколько разных пап, и ведь, часто , каждого приходящего многие женщины стараются навязать ребенку как папу. В итоге неверная модель отношений и семьи в дальнейшем.
Вот- вот, Свет! ac40_rt_94.gif
Отец он и есть отец! Чего еще ребенка обманывать? Объяснять ему как есть и всё. А уж он вырастет и сам расставит все по полкам. Главное не врать. А то скажешь, что твой папа алкаш и я его выгнала, а ребенок его ни разу не будет пьяным видеть и с новой женщинй отец будет молодцом- чего тогда? dntknw_rt_60.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот- вот, Свет! Отец он и есть отец! Чего еще ребенка обманывать? Объяснять ему как есть и всё. А уж он вырастет и сам расставит все по полкам. Главное не врать. А то скажешь, что твой папа алкаш и я его выгнала, а ребенок его ни разу не будет пьяным видеть и с новой женщинй отец будет молодцом- чего тогда?
А тогда ребенок будет ненавидеть мать, за вранье и невозможность общаться с родным человеком.
Я ушла от первого супруга из-за измен с грудной дочкой, мне было больно и обидно, но , тем не менее мне хватило ума не нарисовать ей картинку папы в реале, даже сейчас, когда она в состоянии понять истинную причину нашего расставания. он был и есть для нее родным папой и их встречи были бы возможны при первом их желании, вот у папы оно к сожалению не возникало и не возникает сейчас.
Мой второй супруг , отчим дочери , стал для нее отцом и она сама назвала его так, спустя пару лет после совместной жизни.. Сейчас , когда его не стало, у меня есть друг, но я не настаиваю и даже скорее против данных разговоров на эту тему с детьми , они сами решат , как обращаться к нему ... Тут мне кажется важнее иметь крепкую дружбу , основанную на доверии и уважении, прежде всего интересов детей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А тогда ребенок будет ненавидеть мать, за вранье и невозможность общаться с родным человеком. Я ушла от первого супруга из-за измен с грудной дочкой, мне было больно и обидно, но , тем не менее мне хватило ума не нарисовать ей картинку папы в реале, даже сейчас, когда она в состоянии понять истинную причину нашего расставания. он был и есть для нее родным папой и их встречи были бы возможны при первом их желании, вот у папы оно к сожалению не возникало и не возникает сейчас. Мой второй супру
ac40_rt_94.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Какие тут все таки девушки все проницательные!)))) Это вообще отдельная тема для психолога,и не одного наверное))))) Он то да,не протв,и человек то хороший,но что творится во мне....не могу и все! подпустить ближе человека к себе.
Ну так не надо. Подпускать. Там посмотрите.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дай то Бог! Только не формируйте у ребенка режим ожидания папы.
Можно спросить, даже нужно, я так делала: "Сынок, ты хочешь, чтоб я вышла замуж? Готов впустить в наше пространство моего будущего мужа?"
Претендента на эту роль у меня пока нет. Есть друзья, в прямом смысле слова (не в интернете).
Сын кивнул. Это я к шестилетнему обращалась.
А по поводу того человека... хм, человека... Они сказали: "Он нам не отец". Сказали, у них будет хороший папа. Честное слово, никогда их не настраивала на негатив в сторону этого... человека.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Можно спросить, даже нужно, я так делала: "Сынок, ты хочешь, чтоб я вышла замуж? Готов впустить в наше пространство моего будущего мужа?" Претендента на эту роль у меня пока нет. Есть друзья, в прямом смысле слова (не в интернете). Сын кивнул. Это я к шестилетнему обращалась. А по поводу того человека... хм, человека... Они сказали: "Он нам не отец". Сказали, у них будет хороший папа. Честное слово, никогда их не настраивала на негатив в сторону этого... человека.
Это хорошо, и детки уже понимают многое.
А я тут к тому, что дочка то маааленькая. И может я зря еще парюсь, и это просто возрастное!) И она вообще тока тока начала говорить мама-папа, а я тут ей про такие вещи))
Я ей плохое про отца не скажу, вырастет - поймет сама. Только вот папочка сам то не интересуется ребенком своим.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А тогда ребенок будет ненавидеть мать, за вранье и невозможность общаться с родным человеком. Я ушла от первого супруга из-за измен с грудной дочкой, мне было больно и обидно, но , тем не менее мне хватило ума не нарисовать ей картинку папы в реале, даже сейчас, когда она в состоянии понять истинную причину нашего расставания. он был и есть для нее родным папой и их встречи были бы возможны при первом их желании, вот у папы оно к сожалению не возникало и не возникает сейчас. Мой второй супру
Мудро, согласна. Если не секрет, то что Вы говорили ребенку про отца?Так как она же получается наверное и не видела даже его, или очень редко.
Страницы:
1
2
3
В теме "Это Папа или Не папа?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр