загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Предпочитаю заранее готовиться ко всем потенциально возможным трудностям.
вопросы нужно решать по мере их возникновения
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Надо сказать правду, но не всю. Нет папы и все. Он где-то есть, а где не знаешь. А что сказать когда папа приезжает на вопрос почему мы не живем вместе?
Мариша, Россия, Ейск, 49 лет
Мариша, Ейск, 49 лет.
 
Тоже правду,но без злости, например как я сказала, что папа с мамой жить вместе не могут,нам тяжело,мы друг друга не понимаем.
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
ПАПА ....какая разница сколько людей рядом с ребенком, главное - ЛЮБОВЬ ,ЗАБОТА, КОМФОРТЫЕ УСЛОВИЯ. МАМА любите СЫНА за всех , чтоб не чувствовал каких то пустот вокруг себя и в душе своей , все . Можно жить с мамапападедабабами , тетями и дядями и быть звеняще одиноким , никому не нужным , а можно жить купаясь в маминой любви и купая ее в своей любви - в наше время это просто счастье, мечта эгоиста ,любить захлебываясь от счастья и получать такую же любовь ....мы так живем , есть с чем сравнивать ребенку свою жизнь и она первая скажет что у нас все нормально , все ....жемчужина должна созреть и я храню свою жемчужину smile_rt_40.png))))))))))
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
952-91-61
Вам тоже помочь с фантазией?
Аня, Россия, Чебоксары, 41 год
Аня, Чебоксары, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Надо сказать правду, но не всю. Нет папы и все. Он где-то есть, а где не знаешь. А что сказать когда папа приезжает на вопрос почему мы не живем вместе?
Я спокойно говорю: «папа уходит, потому что он живёт в другом месте, его дом не здесь», спасает, потому что он с нами и не жил никогда. А вот знакомые, которые разводе, говорят что папа уходит на работу.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Всему свое время...найдутся и слова и объяснения! smile_rt_40.png
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
вопросы нужно решать по мере их возникновения
Вот и возник вопрос у топикстартера. Она же не собирается, насколько я понял, немедленно приступать к ответам smile1_rt_40.png
Чтобы, когда вопрос задаст ребенок, не пытаться как-то второпях изобразить ответ, и потом судорожно обдумывать, что же и как было рассказано, и как ребенок мог понять ответ... и т.д.
Лучший экспромт - заранее приготовленный.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Проще сказать правду сразу, но в мягкой форме, не поливая человека грязью.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
придумать можно всякое, а фантазия у вас работает отменно... вот только в чём вопрос-а если с его папой и на самом деле случится ваша высказанная ребёнку фантазия???!!! вы готовы возложить на себя такую тяжесть? ведь многие мысли материальны! а высказанные тем более! бойтесь таких страшных мыслей, не стоит убивать живого человека даже просто на словах и в мыслях.ведь рожали малыша вы для себя в первую очередь для себя, и скорей всего любюя его отца вы и забеременели, вот пусть малыш и знает о любви а не о ненависти.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
придумать можно всякое, а фантазия у вас работает отменно... вот только в чём вопрос-а если с его папой и на самом деле случится ваша высказанная ребёнку фантазия???!!! вы готовы возложить на себя такую тяжесть? ведь многие мысли материальны! а высказанные тем более! бойтесь таких страшных мыслей, не стоит убивать живого человека даже просто на словах и в мыслях.ведь рожали малыша вы для себя в первую очередь для себя, и скорей всего любюя его отца вы и забеременели, вот пусть малыш и знает о любви а не о ненависти.
5 баллов !!!
......,а у хозяйки темы не "бурная фантазия" , а "больное воображение"...- про живого человека такое говорить..,и могилку ещё нашла...!...а сама наверно ребёнка в церкви крестила....,да?
В церкви и расскажи свою "идею".....
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
5 баллов !!! ......,а у хозяйки темы не "бурная фантазия" , а "больное воображение"...- про живого человека такое говорить..,и могилку ещё нашла...!...а сама наверно ребёнка в церкви крестила....,да? В церкви и расскажи свою "идею".....
проблема в том что не очень ясно из ее очерка за что конкретно она папаню то раньше времени хоронит??? бил? выгнал из дому? изменял? ну мало ли что , но вот с могилкой и похоронами это точно жесть... и главное получается что растить дитя в глупом вранье будет а от него требовать кристальной честности rtfm_rt_52.gif
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
проблема в том что не очень ясно из ее очерка за что конкретно она папаню то раньше времени хоронит??? бил? выгнал из дому? изменял? ну мало ли что , но вот с могилкой и похоронами это точно жесть... и главное получается что растить дитя в глупом вранье будет а от него требовать кристальной честности
а потом будет спрашивать что ей делать-ребёнок ей больше не верит,не слушается,и вообще игнорирует....!!!! diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Для Счастье , Россия, Москва:

...и неважно что он сделал..!....кстати ещё ниразу не слышал чтоб здесь кто-то из женщин себя виноватой признала в распаде семьи....--- так просто небывает чтоб был виноват всегда один,и всегда мужик...!!!
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
... и главное получается что растить дитя в глупом вранье будет а от него требовать кристальной честности
Так поэтому и спрашивает, чтобы определиться как ответить.

А то, что глупости всякие придумывает - такое, значит, воспитание.
Видимо, чувство меры и понятие допустимого не остановили, но подсказали что где-то в фантазиях - перебор.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Вам тоже помочь с фантазией?
У меня с этим все в порядке. Вы все-таки позвоните, может вам помогут.
Татьяна, Москва, м. Академическая, 43 года
Татьяна, Москва, м. Академическая, 43 года.
 
Юлечка, у меня тоже Петя родился недавно))))))))) и меня тоже мучает эта тема, но я сторонница решать проблемы по мере их поступления, если мой сын спросит о папане в нежном возрасте - я наверное скажу что не во всех семьях есть полный набор членов семьи, есть семьи где нет папы, либо мамы или детишек, и все это нормальные семьи - коль скоро в них живет любовь и взаимопонимание, может проведу аналогию с животным миром - типа пингвины папы высиживают пингвиненка или про львиц - которые самостоятельно воспитывают своих львят ну и тп - в доступной для ребенка форме. Желаю, чтобы у твоего Пети появился новый папа - и ты поменяла прочерк в свидетельство о рожденнии)))
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Сейчас надо думать не о папе, а о ребёнке.Прийдёт время и он всё поймёт, только дети как и взрослые не любят лжи...
Анна, Россия, Тюмень, 39 лет
Анна, Тюмень, 39 лет.
 
знаете-вам даже проще ребенку правду сказать-что он нужен только маме....зато больше чем все в мире люди вместе взятые.....а вот объясните детям 6 и 2х лет, что они папе не нужны стали, потомучто он новую маму любит и она ему не одобряет общение с детьми-он уже полгода их не видел.....им вообще дико. а я нашла способ безболезненно им это объяснить- у папы была к ним любовь , но он захотел новую семью и свою любовь отдал маме-теперь мама их и за себя и за папу любит....мои просто счастливы были от такого объяснения.....дерзайте-возможно вы найдете еще проще объяснение))) но никогда не врите ребенку-дети не прощают.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Москва, м. Академическая писала:
Желаю, чтобы у твоего Пети появился новый папа - и ты поменяла прочерк в свидетельство о рожденнии)))
И возникнет следующий вопрос: как сказать ребенку, что папа неродной?... Я уверена, что говорить надо... Только не знаю, когда и как. Но правду ребенок ИМЕЕТ ПРАВО знать.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр