загрузка
Страницы:
1
2
Евгения, РФ, Крым, Симферополь, 35 лет
Евгения, РФ, Крым, Симферополь, 35 лет.
 
В последнее люди стали слишком много сердобольничать, по типу спрашивать: "А где ваш папа?" говорю, мол нету - без папы мы и понеслось "без папы нельзя" "это такое горе" "бедный ребенок". Так и хочется послать таким мадамочек куда по дальше да все нецензурной лексикой... А ведь понимаю, что это не вариант -подскажите, как ответить, так, что-бы понятно было, что не нуждаюсь в этих комментариях, и при этом, что-бы такие вот словечки не отпечатывались у ребенка, я не хочу что-бы он из-за этих матильд чувствовал себя несчастным и чем то обделенным.

Как вообще вы сами реагируете на подобное?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
ДА СКАЖИТЕ ЧТЬ ЭТО НЕ ИХ ДЕЛО И ВСЕ.ЕЩЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД НИМИ
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Евгения, РФ, Крым, Симферополь писала:
В последнее люди стали слишком много сердобольничать, по типу спрашивать: "А где ваш папа?" говорю, мол нету - без папы мы и понеслось "без папы нельзя" "это такое горе" "бедный ребенок". Так и хочется послать таким мадамочек куда по дальше да все нецензурной лексикой... А ведь понимаю, что это не вариант -подскажите, как ответить, так, что-бы понятно было, что не нуждаюсь в этих комментариях, и при этом, что-бы такие вот словечки не отпечатывались у ребенка, я не хочу что-бы он из-за этих матильд чувствовал себя несчастным и чем то обделенным. Как вообще вы сами реагируете на подобное?
Не сталкивалась с таким. Всегда реакция адекватная, без стенаний и лишних вопросов.
Кирилл, Россия, Москва, 51 год
Кирилл, Москва, 51 год.
 
Такая псевдодоброта была всегда.Мне кажется просто нужно не вестись)И отвечать,что-то вроде,-"он сейчас не может подойти,но если он вам,действительно нужен,я могу дать вам номер его телефона)и дай)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Мне удивительно такое читать, ни разу ни от кого не слышала подобного!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.11.2011 17:41
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет.
 
Ой сама не люблю причитающих клуш..... Да мы растем без отца, да порой слышу что у мальчика женское воспитание, но я для себя знаю, что делаю все что могу и ращу как умею........ мои правила и мои ошибки. А чтоттам внутри в сердце знать никому не дано, поэтому улыбку на лицо и вежливо так ответить чтоб больше уж не лезли жалеть.....ответить можно де по разному, я стараюсь холодом обдать таких вот советчиков......
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
игнорируйте. если не получается - улыбайтесь и всем своим видом демонстрируйте оптимизм в сложившейся ситуации. только не переусердствуйте)) а то еще больше будут стенать
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет.
 
От нас папа просто ушел..... Бывают ситуации гораздо хуже... Поэтому конечно внутри меня огромный ком чувства вины..... А уж если начинают советы давать как надо было бы да удержать... Прям завыла б волчицей.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
молодые и красивые) и всё впереди. выть не надо. можно легко переходя на ты - "не твоего ума дело"
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
убивает реклама про детей сирот в которой тетка берет мальчика за руку и спрашивает а кто у вас в семье приемный!тебе блин какое дело?дуристика
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет.
 
Ой я такой рекламы не видела, слава богу..... Креатившики тож мне.....
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Отправляйтеих своми делами заниматься! А если это хорошо знакомые люди, спросите по поводу их косяков и проблем.Может это и нехорошо, но в следующий раз не подойдут. Моя мама как-то гуляла с дочерью сестры. К ней подошла женщина, у которой сын бросил жену с младенцем, и сама же она уговаривала сына ее бросить, пока к дочери своей не привык. Так эта тетя стала улюлюкать с племянницей:" Типо, как же тебя такую хорошенькую папа бросил?" Хотя сестра замужем, никто их не бросал. Лично мне с трудом верится в ее доброту. Я ее потом спросила, как же у нее и ее сына сердечко не ёкнуло свою-то, хорошенькую, бросить?
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Отправляйтеих своми делами заниматься! А если это хорошо знакомые люди, спросите по поводу их косяков и проблем.Может это и нехорошо, но в следующий раз не подойдут. Моя мама как-то гуляла с дочерью сестры. К ней подошла женщина, у которой сын бросил жену с младенцем, и сама же она уговаривала сына ее бросить, пока к дочери своей не привык. Так эта тетя стала улюлюкать с племянницей:" Типо, как же тебя такую хорошенькую папа бросил?" Хотя сестра замужем, никто их не бросал. Лично мне с трудом верится в ее доброту. Я ее потом спросила, как же у нее и ее сына сердечко не ёкнуло свою-то, хорошенькую, бросить?
Так и нужно, достали своим личемением !!!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Лично мне хватило перестать здороваться с парочкой особо интересовавшихся моей судьбой и судьбой моего сына. Одной из них, любопытной уборщице по подъезду, я предложила получше и почаще заниматься уборкой, а не лезть в чужую жизнь. Да напомнила ей про сына ее, который алименты не платит. Помалкивают теперь. Еще несколько человек попытались завести разговор на эту тему, никак не реагирую.
Мамуля, Россия, Кемерово, 37 лет
Мамуля, Кемерово, 37 лет.
 
А у нас во дворе половина мамочек без пап. И знаете все частливы... Поэтому и вопросов таких не возникает))).
Посмотрим что будет в садике. Но,считаю, на место таких нужно ставить, сразу и резко.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Главное, что нормальные люди молчат. Как такое спрашивать? Неудобно. А всякие злобные и непорядочные личности, у которых у самих рыльце в пушку, лезут.
А на самом деле, иногда посмотришь, как некоторые с мужьями живут, скандалы... так одной наверно легче.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Евгения, РФ, Крым, Симферополь писала:
В последнее люди стали слишком много сердобольничать, по типу спрашивать: "А где ваш папа?" говорю, мол нету - без папы мы и понеслось "без папы нельзя" "это такое горе" "бедный ребенок". Так и хочется послать таким мадамочек куда по дальше да все нецензурной лексикой... А ведь понимаю, что это не вариант -подскажите, как ответить, так, что-бы понятно было, что не нуждаюсь в этих комментариях, и при этом, что-бы такие вот словечки не отпечатывались у ребенка, я не хочу что-бы он из-за этих матильд чувствовал себя несчастным и чем то обделенным. Как вообще вы сами реагируете на подобное?
Вы, наверное, ведете себя так, что окружающие считают возможным в душу лезть.... Знаете, как цыгане находят "жертву", или лохотронщики? ... Проанализируйте, чем Вы дали повод для фамильярности.
И не переживайте из-за глупостей, которые говорят недалекие люди. Ответьте четко и ясно. Вам-"бедный ребеночек", Вы-"бедная тетя, совсем глупенькая стала...не слушай ее, детка.."
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Евгения, РФ, Крым, Симферополь писала:
"без папы нельзя"
а мне говорят "без мамы нельзя. ребёнку нужна мама", но это только в инете, слава Богу.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
По моему таким людям бессмысленно что либо отвечать!объяснять или "посылать" тоже без толку!эти люди своеобразные моральные "вампиры"!Проще пройти мимо или взять за ручку Сына или Дочу и отойти от таких людей!Причём люди такого "сердобольного"плана любят пожалеть и в других случаях:"Ой как же вы с мужем пьяницей живёте?";"Ах ах ах,четверо детей!тяжело столько растить то в наше время!""Надо же,в вчетвером в однокомнатной квартире,тесновато вам!" "Как же вы на 30000 то живёте?это ж сколько на детей только надо,а ещё всё дорожает!Тяжело то вам как!" и продолжать сей список можно до бесконечности!как в анекдоте:"Как стать алкоголиком,наркоманом или бабником за 5 минут?-Нужно не поздороваться с бабушками у подъезда!"
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
не было подобных ситуаций..если не считать первоначальный этап жизни после развода...там мне соседушки говорили..может стоит простить..одной тяжело smile_rt_40.png
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года.
 
Нужно не маску одевать а стараться быть счастливыми в любую погоду, в любую ситуацию. Меня тоже жалели и упрекали и винили и все на свете было... да плакала переживала но сейчас я понимаю что те кто лез в душу именно те люди несчастные так как они вот таким поведением пытались просто забыть о своих проблемах... потипу... "А вот у нее еще хуже чем у меня, а она еще хуже чем я, а вот наш папа все таки какой ни есть но есть или мама..." Многие люди лезут копаться в чужом белье потому что сами не довольны своей жизнью и таким способом себя удовлетворяют.
Но это мое мнение.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр