загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет.
 
Я бы посоветовала прежде всего сделать выводы на будущее относительно вранья ребенку. Вы убедились, что это путь в никуда, когда ребенку 2 года и все еще поправимо ( а не 13, например))). Это ценнейший опыт и это прекрасно - он позволит вам не подорвать доверия ребенка к Вам в будущем! К сожалению, нам многое не видно через призму своих обид. И если мы обижены на отца, то и неприятно, когда ребенок к нему тянется. Но! Не стоит забывать, что наши отношения с отцом детей - это одно, а их отношения с отцом - совсем другое. Дети наполовину состоят из папы, это реальность, ее надо принять. Приукрашивать папу, как, впрочем, и умалять его достоинств не стоит. Может, просто взять себе привычку ВСЕГДА говорить честно? "Папа не придет в воскресение. Я не знаю, когда он к тебе придет. Папа не сможет с нами наряжать елку. Папа не останется у нас ночевать. Я не знаю, как ответить на твой вопрос."
Марина, На грани переезда..., 49 лет
Марина, На грани переезда..., 49 лет.
 
Я бы ответила Вам словами старой притчи, но она слишком длинна. Но в одном Вы не правы - мама всегда должна знать ответы на все вопросы. Оставлять ребенка наедине со своими вопросами - не лучший метод воспитания. Если ребенок спрашивает - значит он ищет помощи, и оставлять его без помощи и поддержки я не могу. По поводу того, что неприятно видеть, как ребенок тянется к отцу. Почему же? Приятно. Ведь я учила ее любить отца и всячески способствовала их общению. Неприятно видеть ответную реакцию. Неприятно видеть ту самую честность, сопряженную с некоторой долей жестокости, которая говорится папиными словами и которую я лишь пытаюсь смягчить.
А если вдуматься, разве я вру? Папа ведь действительно заколдованный, если любовь ребенка не вызывает у него никаких эмоций. Я тоже считаю его таковым. Его заколдовали деньги, которые теперь важнее всего, его заколдовали люди, которые шепчут ему на ушко "оставь ее, ведь дети - это расходы!"
Разве не может случиться в жизни такое злое чудо?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Марина, На грани переезда... писала:
Я бы ответила Вам словами старой притчи, но она слишком длинна. Но в одном Вы не правы - мама всегда должна знать ответы на все вопросы.
А я не соглашусь с этим.Я воспитываю детей в таком ключе..Что мама может что-то не знать, никто не может знать все! НО надо стремится найти ответы того что заинтересовало..и тут можно обратиться за помощью к маме, которая поможет найти ответ, даже незная его...Также учу и про ошибки, что ошибаться может каждый, даже мама, важно понять ошибку и не повторять ее более.
Марина, На грани переезда..., 49 лет
Марина, На грани переезда..., 49 лет.
 
У каждого свой взгляд, принимаю.
Марина, На грани переезда..., 49 лет
Марина, На грани переезда..., 49 лет.
 
А притчу придется все-таки рассказать....
Поиск Правды

Один человек решил найти Правду.
Сначала он искал её у себя дома, затем в своём городе, а затем пустился странствовать по всему свету. Он заходил в бедные хижины и роскошные дворцы, в храмы разных религий, но нигде не мог найти Правду.
И вот однажды, в далёкой-далёкой стране, в маленьком храме в горах на его вопрос "А нету ли здесь Правды?" монах ответил:
- Да, Правда здесь. Вон она под покрывалом. Сдёрни его и ты увидишь Правду.
Человек так и сделал, он подошел к чему-то накрытому покрывалом, отдёрнул его... и потерял сознание. Так ужасна была Правда. Когда он очнулся, он спросил её:
- Правда, как же мне быть - я обошел весь мир в поисках тебя, но если скажу людям, что ты такая страшная, мне же никто не поверит?.
- А ты солги, - тихо сказала Правда, - и тебе поверят все.
Сообщение отредактировала Марина, На грани переезда... (автор поста) 20.12.2011 00:11
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Марина, На грани переезда... писала:
А притчу придется все-таки рассказать.... Поиск Правды Один человек решил найти Правду. Сначала он искал её у себя дома, затем в своём городе, а затем пустился странствовать по всему свету. Он заходил в бедные хижины и роскошные дворцы, в храмы разных религий, но нигде не мог найти Правду. И вот однажды, в далёкой-далёкой стране, в маленьком храме в горах на его вопрос "А нету ли здесь Правды?" монах ответил: - Да, Правда здесь. Вон она под покрывалом. Сдёрни его и ты увидишь Правду. Человек так и сделал, он подошел к чему-то накрытому покрывалом, отдёрнул его... и потерял сознание. Так ужасна была Правда. Когда он очнулся, он спросил её: - Правда, как же мне быть - я обошел весь мир в поисках тебя, но если скажу людям, что ты такая страшная, мне же никто не поверит?. - А ты солги, - тихо сказала Правда, - и тебе поверят все.
Я не очень уловила связь между вашей историей и этой притчей. Если смысл в том, что лгать детям, то я не согласна)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "...Завралась..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр