загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Здравствуйте все!!! Моему ребенку 2 года. Отец хочет забирать его на сутки. Я считаю, что он еще маленький. Он после таких разлук ходит за мной и мамкает. Что вы думаете по этому поводу? Мне психолог говорит, что до трех лет нежелательно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 61 год
Марина, Москва, 61 год.
 
Я считаю, что у ребенка должен быть один дом. И ночевать и просыпаться он должен дома.

Ну а в гости это пожалуйста.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Согласна. А в гости, если я не хочу, да и не могу?
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
А почему нет, если отец ответственный. Не забывайте, что отец такой же родитель, как и вы. И так же любит своего сына.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Я говорю о ребенке. Отец уже большой мальчик, сможет разобраться в своих чувствах, если захочет, в отличие от малыша
Марина, Россия, Москва, 61 год
Марина, Москва, 61 год.
 
Битвы словесной стихла гроза.
Полные гнева, супруг и супруга
Молча стояли друг против друга,
Сузив от ненависти глаза.

Все корабли за собою сожгли,
Вспомнили все, что было плохого.
Каждый поступок и каждое слово -
Все, не щадя, на свет извлекли.

Годы их дружбы, сердец их биенье -
Все перечеркнуто без сожаленья.
Часто на свете так получается:
В ссоре хорошее забывается.

Тихо. Обоим уже не до споров.
Каждый умолк, губу закусив.
Нынче не просто домашняя ссора,
Нынче конец отношений. Разрыв.

Все, что решить надлежало,- решили.
Все, что раздела ждало,- разделили.
Только в одном не смогли согласиться,
Это одно не могло разделиться.

Там, за стеною, в ребячьем углу
Сын их трудился, сопя, на полу.
Кубик на кубик. Готово! Конец!
Пестрый, как сказка, вырос дворец.

- Милый! - подавленными голосами
Молвили оба.- Мы вот что хотим...-
Сын повернулся к папе и маме
И улыбнулся приветливо им.

- Мы расстаемся... совсем... окончательно...
Так нужно, так лучше... И надо решить,
Ты не пугайся. Слушай внимательно:
С мамой иль с папой будешь ты жить?

Смотрит мальчишка на них встревоженно.
Оба взволнованны... Шутят иль нет?
Палец в рот положил настороженно.
- И с мамой и с папой,- сказал он в ответ.

- Нет, ты не понял! - И сложный вопрос
Каждый ему втолковать спешит.
Но сын уже морщит облупленный нос
И подозрительно губы кривит...

Упрямо сердце мальчишечье билось,
Взрослых не в силах понять до конца.
Не выбирало и не делилось,
Никак не делилось на мать и отца!

Мальчишка! Как ни внушали ему,
Он мокрые щеки лишь тер кулаками,
Понять не умея никак: почему
Так лучше ему, папе и маме?

В любви излишен, друзья, совет.
Трудно в чужих делах разбираться.
Пусть каждый решает, любить или нет?
И где сходиться и где расставаться?

И все же порой в сумятице дел,
В ссоре иль в острой сердечной драме
Прошу только вспомнить, увидеть глазами
Мальчишку, что драмы понять не сумел
И только щеки тер кулаками.

Эдуард Асадов.
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
как вариант можно выделить пару дней в неделю-и проводить их всем вместе. или же на вашей территории. а вдруг у него там другая женщина-зачем ребенку психику ломать. есть даже такой закон, что до достижения ребенком 3-х лет он может претендовать на встречи, только в присутствии матери.
Сообщение отредактировала CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 24.02.2012 13:03
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
У меня 2.2. ребенку и ни о каких сутках речи не идет. Слава Богу папа ребенка это понимает. Нужно договариваться с бывшим(очень тяжело, обьясняешь как ребенку-долго и по 100 раз, действует). На всем готовомом могу дома оставить или отправить гулять(сама одев реб.). Сложно, но пока так.Удачи вам!
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Это же все индивидуально, какой тут может быть совет! Это вы-родители, должны про меж собой решить, сговорится и сделать та, как сынке лучше.. На компромисы надо идти! Может даже вместе для начала по парку погулять... И другую женщину, если таковая имеется тоже можно взять. Надо просто уметь строить отношения ) Каждый сам себе психолог.. )
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
как вариант можно выделить пару дней в неделю-и проводить их всем вместе. или же на вашей территории. а вдруг у него там другая женщина-зачем ребенку психику ломать. есть даже такой закон, что до достижения ребенком 3-х лет он может претендовать на встречи, только в присутствии матери.
А другой мужчина не травмирует психику ребенка? "Выделять пару дней" - ты ничего не перепутала? Отец такой же родитель, как и мать! Может для матери выделять "пару дней в неделю"?
"Встречи в присутствии матери" - а если эту самую мать видеть и слышать не хочется? Забить на ребенка?
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Тушинская (автор поста) 24.02.2012 13:29
Zhanna, Россия, Москва, 56 лет
Zhanna, Москва, 56 лет.
 
Я тоже считаю, что ребенка дергать не надо и лучше общаться с ним на его территории, а не таскать его по чужим квартирам. Он слишком мал еще, чтобы нагружать его психику.
Zhanna, Россия, Москва, 56 лет
Zhanna, Москва, 56 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
А другой мужчина не травмирует психику ребенка? "Выделять пару дней" - ты ничего не перепутала? Отец такой же родитель, как и мать! Может для матери выделять "пару дней в неделю"? "Встречи в присутствии матери" - а если эту самую мать видеть и слышать не хочется? Забить на ребенка?
Вроде бы Александр тоже прав. Если БМ не может и не хочет общаться со своей БЖ, как они по парку вместе будут прогуливаться?
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
А другой мужчина не травмирует психику ребенка? "Выделять пару дней" - ты ничего не перепутала? Отец такой же родитель, как и мать! Может для матери выделять "пару дней в неделю"? "Встречи в присутствии матери" - а если эту самую мать видеть и слышать не хочется? Забить на ребенка?
А это уже проблемы папы, что он не хочет её видеть, по-моему важней чувства малыша!!! Очень понимаю Евгению, что сложно видеть бывшего у себя в "гостях", но надо как-то себя перебороть ради малыша!!! Мне "моего" тоже не очень приятно видеть, но приходится (ухожу в др.комнату, на кухню, чтобы не мешать их общению, вообщем стараюсь заняться какими-нибудь делами). Да и можно папу с малышом у себя дома оставить, а самой сходить немного прогуляться, для малыша же спокойнее когда он в родных стенах.
Сообщение отредактировала Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 24.02.2012 15:41
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
А это уже проблемы папы, по-моему важней чувства малыша!!! Очень понимаю Евгению, что сложно видеть бывшего у себя в "гостях", но надо как-то себя перебороть ради малыша!!! Мне "моего" тоже не очень приятно видеть, но приходится (ухожу в др.комнату, на кухню, чтобы не мешать их общению, вообщем стараюсь заняться какими-нибудь делами). Да и можно папу с малышом у себя дома оставить, а самой сходить немного прогуляться, для малыша же спокойнее когда он в родных стенах.
А что, ребенок не бывает у бабушек и дедушек? И не за "чувства малыша" ты беспокоишься, а пытаешься манипулировать ребенком в своих целях, ага? Что с ребенком случится, если он погостит у отца, погуляет с ним? Если появится у тебя другой мужчина, может не будешь его вообще с ребенком знакомить "чтобы не травмировать его психику"?
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
А другой мужчина не травмирует психику ребенка? "Выделять пару дней" - ты ничего не перепутала? Отец такой же родитель, как и мать! Может для матери выделять "пару дней в неделю"? "Встречи в присутствии матери" - а если эту самую мать видеть и слышать не хочется? Забить на ребенка?
Александр, вы сначала отцом станьте, а потом размуливаться будете))))))) нормальный мужчина,который хочет ребенка и любит изначально такой ситуации не допустит, и ни одна здравая женщина не будет без причины мешать общению ребенка. вот так.
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
А это уже проблемы папы, что он не хочет её видеть
Ну вот так всегда, мужчина - родитель второго сорта в современной России. Я хорошо понимаю теперь, почему все больше мужчин пользуются услугами суррогатных матерей.
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
и ни одна здравая женщина не будет без причины мешать общению ребенка. вот так.
Тут ключевое слово "здравая". И как показывает практика "здравых" не очень много. Пытаются детьми манипулировать, мстить мужчинам (даже в том случае, если сами виноваты в расставании).
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Александр, вы сначала отцом станьте, а потом размуливаться будете
Найдется достойная женщина - стану.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Здравствуйте все!!! Моему ребенку 2 года. Отец хочет забирать его на сутки. Я считаю, что он еще маленький. Он после таких разлук ходит за мной и мамкает. Что вы думаете по этому поводу? Мне психолог говорит, что до трех лет нежелательно.
Евгения, конечно, малыш должен пока ночевать в одном месте. Амбиции папины или мамины тут не при чем. Ребенок слишком мал, чтобы, проснувшись ночью. сразу сообразить, почему нет рядом мамы, а обстановка другая. Этот стресс нам, взрослым, кажется мелочью. А для ребенка это-крушение привычного мира....
У меня няня. но ночью сына укачать могу только я...когда он просыпается от боли, что режутся зубки, или температура, или голодный...Нам второй годик.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
ну...гулять наверно только пока отпускать... будет постарше - можно и с ночёвкой к папе отпускать, или отдохнуть куданить съездить...
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Тут ключевое слово "здравая". И как показывает практика "здравых" не очень много. Пытаются детьми манипулировать, мстить мужчинам (даже в том случае, если сами виноваты в расставании).
что значит сами виноваты,поясните? "САМИ ВИНОВАТЫ" очень удобная позиция для мужчины, или же "ОНА САМА СКАЗАЛА, ЧТО ЕЙ ОТ МЕНЯ НИЧЕГО НУЖНО"-так вот, это происходит, потому что мужчина провоцирует на это-и ему так удобно. это вообще практика ,проверенная мной. "Ты сама сказала, что я тебе не нужен, а что я должен ждать,что ли?"))))))))))))))вот так смешно, да и только))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр