загрузка
Страницы:
1
2
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
А у вас когда-нибудь возникала мысль, что вы не сможете воспитать ребенка в силу своего возраста? Сейчас рожают и в 14, и в 16, но ведь для воспитания надо быть чуть взрослее - или я не права? И как вообще стоит отнестись к "взращиванию" маленькой личности, если сам такой же ребенок??
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Возникала... очень тщательно по молодости предохранялась. Но вообще, всякое бывает в жизни, подрастет немного лялька и будет сама маму воспитыватьsmile_rt_40.png отнестись ответственно.. и с любовью. А что значит - сам ребенок? В чем именно?
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Дети сооооовсем молодых родителей разбалованы, так как воспитываются в большей мере бабушками и дедушками, которые только и балуют внучков
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Кроме желания особых навыков не требуется.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Ну не чувствуешь себя взрослой. Лет на 16 - максимум. Хочется приключений, сказок. Собраться и на полигон рвануть на ролевку, в лесу погулять, на концерт сходить. Делаешь дома сказку - то ребенка как эльфа нарядишь, то комнату в подбие замка превратишь...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Рина, но это же здорово. Для ребенка это прекрасно, дома сказка, мама играет.. потом еще про хоббитов будет читать. С полигоном конечно временные проблемы, но когда подрастет тоже с удовольствием компанию составит. А вообще, знаете, я вот тоже, ждала ждала, когда же начну себя чувствовать взрослой. Так и не дождалась. С 16 лет особо не изменилась. Может после 30?))) У меня есть открытка одна (маме на День Рождения припасла) там написано - "Раньше я думала, что все на свете знают и умеют только мамы, но теперь я сама мама, и знаю что это не так. Все на свете знают и умеют только бабушки!"
В общем все получится, все будет хорошо, надо просто быть рядом с ребенком и любить его. Если на какие-то вопросы еще нет ответов, вы найдете их вместе smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Пермь (автор поста) 20.02.2011 22:17
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Спасибо, успокаивает)))
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
а тут уже становишься взрослой сразу, уже твои интересы уходят на задний план, все занимает ребенок.
А если учитывать что ты одна его воспитываешь, нет бабущек-дедушек, то иногда забываешь о себе.
Я бы тоже непротив поиграть, только дел куча - работа, стирка, готовка, встретить-забрать из садика, ремонт, покупка продуктов - и не успеваю. Книжка на ночь - это обязательно, и разговоры при свете ночника - о прошедшем дне, о мечтах, о будущем - это самое ценное.
Уж извините, если приземисто получилось - иногда тоже хочется помечтать, но на это нет времени
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2011 14:42
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дети сооооовсем молодых родителей разбалованы, так как воспитываются в большей мере бабушками и дедушками, которые только и балуют внучков
Совершенно не согласна! Я родила в 18, с сыном сидела сама. Только когда пошла снова в университет, начала оставлять с прабабушкой. Буквально часа на три раза два-три в неделю. При этоя я работала и занималась домашними делами. Ребенок избалован только в еде (ну, тут я сама виновата)... Я отлично помнила себя в детстве, начала понимать ошибки своей мамы и стараюсь не допускать их при воспитании своего малышика. Поэтому я думаю, что молодым легче, они еще не успели закостенеть... Никого обидеть не хотела, это только мое мнение
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Лена, Россия, Саранск писала:
Совершенно не согласна! Я родила в 18, с сыном сидела сама. Только когда пошла снова в университет, начала оставлять с прабабушкой. Буквально часа на три раза два-три в неделю. При этоя я работала и занималась домашними делами. Ребенок избалован только в еде (ну, тут я сама виновата)... Я отлично помнила себя в детстве, начала понимать ошибки своей мамы и стараюсь не допускать их при воспитании своего малышика. Поэтому я думаю, что молодым легче, они еще не успели закостенеть... Никого обидеть не хотела, это только мое мнение
Леночка, я с вами не спорю, НО ТАИЕ КАК ВЫ РЕДКОСТЬ!!! Поверьте моему огромному опыту с детьми в разной сфере (учитель, воспитатель, вожатая лагеря, руководитель танцевального кружка) чем моложе родители, тем ребенок более не воспитан, ЧЕСТНОЕ СЛОВО! Но как говорится, нет правил без исключений и ЭТО ВАШ РЕБЕНОК!Вы молодец и умница, что так воспитываете, всего вам самого лучшего, побольше бы таких родителей, но их к сожалению единицы!!!!!!
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Рина, но это же здорово. Для ребенка это прекрасно, дома сказка, мама играет.. потом еще про хоббитов будет читать. С полигоном конечно временные проблемы, но когда подрастет тоже с удовольствием компанию составит. А вообще, знаете, я вот тоже, ждала ждала, когда же начну себя чувствовать взрослой. Так и не дождалась. С 16 лет особо не изменилась. Может после 30?))) У меня есть открытка одна (маме на День Рождения припасла) там написано - "Раньше я думала, что все на свете знают и умеют только мамы, но теперь я сама мама, и знаю что это не так. Все на свете знают и умеют только бабушки!" В общем все получится, все будет хорошо, надо просто быть рядом с ребенком и любить его. Если на какие-то вопросы еще нет ответов, вы найдете их вместе :)
Ксения абсолютна согласна, главное чтоб понимали что вы своё чадо любите и должны правильно его воспитать с умом!
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Леночка, я с вами не спорю, НО ТАИЕ КАК ВЫ РЕДКОСТЬ!!! Поверьте моему огромному опыту с детьми в разной сфере (учитель, воспитатель, вожатая лагеря, руководитель танцевального кружка) чем моложе родители, тем ребенок более не воспитан, ЧЕСТНОЕ СЛОВО! Но как говорится, нет правил без исключений и ЭТО ВАШ РЕБЕНОК!Вы молодец и умница, что так воспитываете, всего вам самого лучшего, побольше бы таких родителей, но их к сожалению единицы!!!!!!
Не воспитан--как понять? Не умеет себя вести? Но ребенок же смотрит на родителей, с них копирует свое поведение? Значит,мама или папа тоже невоспитаннные? Спасибо Вам за пожелание!
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Лена, Россия, Саранск писала:
Не воспитан--как понять? Не умеет себя вести? Но ребенок же смотрит на родителей, с них копирует свое поведение? Значит,мама или папа тоже невоспитаннные? Спасибо Вам за пожелание!
Да именно так, ужасно себя ведут, в прямом смысле слов не слышут, ну в общем всего не опишешь, но волосы дыбом становятся....
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
А у вас когда-нибудь возникала мысль, что вы не сможете воспитать ребенка в силу своего возраста? Сейчас рожают и в 14, и в 16, но ведь для воспитания надо быть чуть взрослее - или я не права? И как вообще стоит отнестись к "взращиванию" маленькой личности, если сам такой же ребенок??
У меня были другие мысли. Биологическая готовность родить ребенка есть, а социальной готовности - взять на себя полностью ответственность за его воспитание (если нет второго родителя) и экономической готовности - жить полностью самостоятельно и отдельно - НЕТ.
Так вот, занимайтесь воспитанием своих детей, приучайте их с детства к самостоятельности, чтобы не пришлось воспитывать внуков.
Елена, Россия, Дубна, 47 лет
Елена, Дубна, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дети сооооовсем молодых родителей разбалованы, так как воспитываются в большей мере бабушками и дедушками, которые только и балуют внучков
Я тоже не соглашусь.Я родила в 17 лет.Второго в 20.У меня прекрасные мальчишки.И скажу вам,мне никто никогда не помогал.Жили с мужем отдельно ото всех.Свекровь лишний раз на руки не брала,а моя мама жила в трех днях пути на поезде(мы в Казахстане,а она в Сибири).А сейчас я живу с тремя детьми вообще одна(мамы нет уже 8 лет,муж умер),на сьемной квартире,без всякой помощи и дети старшие видят как мне тяжело и стараются во всем помочь мне.Так что у меня самые прекрасные дети на свете!И думаю,что все у нас получится!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Дубна (автор поста) 21.02.2011 23:05
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Дубна писала:
Я тоже не соглашусь.Я родила в 17 лет.Второго в 20.У меня прекрасные мальчишки.И скажу вам,мне никто никогда не помогал.Жили с мужем отдельно ото всех.Свекровь лишний раз на руки не брала,а моя мама жила в трех днях пути на поезде(мы в Казахстане,а она в Сибири).А сейчас я живу с тремя детьми вообще одна(мамы нет уже 8 лет,муж умер),на сьемной квартире,без всякой помощи и дети старшие видят как мне тяжело и стараются во всем помочь мне.Так что у меня самые прекрасные дети на свете!И думаю,что все у нас получится!
У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, ДУМАЮ ТЕ, КТО ЗДЕСЬ НА ЭТОМ САЙТЕ ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ)))))
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Я учусь, занимаюсь с ним 6 дней в неделю, подрабатываю, времени хватает на все. И на стирку-уборку-готовку тоже. Нет просто того, что называют "жизненным опытом". При всем ветре в голове я ответственный человек... но внутри ребенок. Плохого с меня скопировать нечего - не пью, не курю, матом не выражаюсь (если и выражаюсь, то раз в год и по поводу). Избаловать - вряд ли, сама не люблю разбалованных донельзя, если только любовью.
А как быть вот с этим "опытом жизненным"? Все утверждают, что это существенная часть воспитания...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Рина не морочьтесь Вы. Какой жизненный опыт в воспитании детей и у кого??? Только у тех кто имеет более одного ребенка.
У меня достаточный жизненный опыт, но к воспитанию ребенка это особо не прикрутишь.
1) Желание
2) Простые человеческие повседневные дела
3) Импровизируйте, пробуйте. Ребенок сам Вам подскажет в каком направлении двигаться.
И не циклитесь на ребенке. Со временем это его начнет раздражать. Живите своей жизнью. По возможности интересной и ребенка привлекайте к ней.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Да, нет никакого опыта ни у кого. Все равно, с каждым ребенком все по новой, и все по иному проходишь.
А вот насчет, сама ребенок... Да если сама ребенок, и не готова брать ответственность за ребенка - то плохо. Но люди взрослеют в разном возрасте. Важно наверное физическая, психическая и материальная готовность (сразу оговорюсь в свете нескольких тем на форуме, под материальной готовностью я не подразумеваю, что должны быть машина, квартира, дача. Но некоторые навыки обеспечения себя необходимым в жизни уже должны присутствовать).
Рожать слишком поздно тоже не проще, чем слишком рано.
И главное в любом случае - любить и уважать ребенка, понимать свою ответственность за его жизнь пока он/а не вырастет. Если это имеется, мне кажется возраст не важен.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Рина, Россия, Москва писала:
Я учусь, занимаюсь с ним 6 дней в неделю, подрабатываю, времени хватает на все. И на стирку-уборку-готовку тоже.
Рина, я бы у вас сама с удовольствием поучилась))))
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Для Ксения, Россия, Пермь:

Учеба - свободное посещение. Подработка - на дому. Стирка-уборка-готовка - пока малыш спит. В половине домашних дел можно и с ним поучаствовать. Мой мальчишка, во всяком случае, любит посматривать - а чего там мама-то делает?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр