загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Спасибо за ответы! Успокоили. Лучше мы сейчас собиремся и гулять пойдем. Надоело в духоте сидеть, на улице солнце, погода супер!
Вы ведь не на луну уезжаете, если вдруг приедут- позвонят, подождут smile1_rt_40.png
Заранее договариваться о времени и не расчитывать на них вообще - нервы сбережете. smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Просила бы его самого приехать и сидеть с сыном. Но как приезжает его мать, мы начинаем с ним ругаться.
Т.е. в остальное время не напрягает? Или он тогда выполняет договорённости?

Если причина раздражения в маме бм, то надо работать со своими реакциями. Как только ты успокоишься сама внутренне, ситуация нормализуется.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 09.04.2018 14:14
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
А я считаю годовалого ребенка не желательно таскать туда сюда.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Всё верно выше писали, пол-часа ждете и занимаетесь своими делами. И если уже не раз люди показали свою ненадежность в этом вопросе - полагаться на них не стоит, должны всегда быть свои запасные планы на это время.
У меня вот другая проблема.
Бабушка периодически горит желанием забирать внучку в гости, но считает, что если ребенку уже 8 лет - то не надо утром готовить кашу, в полдник давать творог , на обед - суп. "Пусть ест, что мы едим." У них утром бутеры, супы не варят, полдник вообще не нужен. Прошлые такие "диеты" у нас закончились проблемами с жкт. Потому что дочка вообще просто почти ничего не ела.
Я уже и с собой раньше все готовое передавала, но теперь мне говорят - она ж уже большая, зачем ты ее этим кормишь?!
А у нас дома это нормальная еда, и я не хочу, чтобы дочь от нее отвыкла.
Как это исправить, не знаю. Говорить бесполезно, диалога никогда не получалось.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Прошу совета. Бывший муж попросил вчера ребенка к себе забрать (его мать приезжает), ребенку 1г 1 месяц. Я раскатала губу, что поеду старшему за обувью, спокойно поработаю в огороде, а он погуляет. Время час дня. Я уже звоню сама: когда ж приедете. Мне бм отвечает, мама с сестрой на кладбище, я не знаю. Естественно, меня это возмутило, почему я должна у окошка сидеть и царьков ждать, когда они соизволят приехать? Может не давать им ребенка сегодня, сказав, что так не делается и время нужно обгов
Просто интересно, а бм справляется с ребёнком 1 год и 1 мес.? А вас самой спокойно было бы отдать его?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Всё верно выше писали, пол-часа ждете и занимаетесь своими делами. И если уже не раз люди показали свою ненадежность в этом вопросе - полагаться на них не стоит, должны всегда быть свои запасные планы на это время. У меня вот другая проблема. Бабушка периодически горит желанием забирать внучку в гости, но считает, что если ребенку уже 8 лет - то не надо утром готовить кашу, в полдник давать творог , на обед - суп. "Пусть ест, что мы едим." У них утром бутеры, супы не варят, полдник в
Как мне это знакомо. Только бсвекровь не ела сладкое-боялась диабета, и трамбовала всё в детей.Супы мои или рыбу даже им не предлагала. Говорила, они отказались или не едят.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
у нас папа ненадежный в большинстве вопросов. У меня детки уже большие, я им не говорю, что папа собирается приехать, так как много раз у него все обрывалось и дети расстраивались. У меня всегда в голове есть план БЭ.
Со свекровью - да, они пунктуальные люди по всем направлениям)
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Всё верно выше писали, пол-часа ждете и занимаетесь своими делами. И если уже не раз люди показали свою ненадежность в этом вопросе - полагаться на них не стоит, должны всегда быть свои запасные планы на это время. У меня вот другая проблема. Бабушка периодически горит желанием забирать внучку в гости, но считает, что если ребенку уже 8 лет - то не надо утром готовить кашу, в полдник давать творог , на обед - суп. "Пусть ест, что мы едим." У них утром бутеры, супы не варят, полдник в
уже большой ребенок, давайте с собой пакет с творожками, йогуртами, фруктами, печеньками и т.д. если не хочет есть то, что дают пусть свое ест.
Вы же не месяцами оставляете у бабушки, несколько дней можно без каш, творога и супа.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Как мне это знакомо. Только бсвекровь не ела сладкое-боялась диабета, и трамбовала всё в детей.Супы мои или рыбу даже им не предлагала. Говорила, они отказались или не едят.
после сладкого кто будет суп и рыбу sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Потому что дочка вообще просто почти ничего не ела.
бабушку не смущало что ребенок голодный? wacko_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
у нашей бабушки тоже с едой были недоразумения, вроде кучи перца в супе swoon2_rt_68.gif но она по доброте душевной не могла смотреть на голодного ребенка и готовила ему отдельно umnik2_rt_46.gif хоть я каждый раз ее предупреждала что он есть такое не будет от слова вообще, бестолку.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
уже большой ребенок, давайте с собой пакет с творожками, йогуртами, фруктами, печеньками и т.д. если не хочет есть то, что дают пусть свое ест. Вы же не месяцами оставляете у бабушки, несколько дней можно без каш, творога и супа.
а если ребенок не ест то что дают и сидит голодный, как быть? umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
уже большой ребенок, давайте с собой пакет с творожками, йогуртами, фруктами, печеньками и т.д. если не хочет есть то, что дают пусть свое ест. Вы же не месяцами оставляете у бабушки, несколько дней можно без каш, творога и супа.
я давала. Она забывает есть, не смотрит на время. Ее как утром выпускают на улицу, так до вечера.
Несколько дней нам нельзя, у нее на рефлюкс подозрения, вообще сказали обязательно питаться по режиму. Рацион полноценный должен быть. Но бабушка считает, что она "двоих вырастила и сама знает"((((
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
бабушку не смущало что ребенок голодный? у нашей бабушки тоже с едой были недоразумения, вроде кучи перца в супе но она по доброте душевной не могла смотреть на голодного ребенка и готовила ему отдельно хоть я каждый раз ее предупреждала что он есть такое не будет от слова вообще, бестолку.
Юль, честно, не знаю, что там точно происходит у них. Со слов бабушки - не хочет есть (что она дала), пусть идет гуляет. Со слов дочки - я такое не ем, мне не нравится. Супы передавала раньше, даже компоты (потому что ей всегда делали чай, который она не пьет), все передавала, но это "забывали в холодильнике". Сложно вот наладить отношения, все эти годы вот из-за этого.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а если ребенок не ест то что дают и сидит голодный, как быть?
так у нее с собой пакет с тем что любит и ест))
а если уж и это не ест, то у меня подход простой - не хочешь, не ешь)
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я давала. Она забывает есть, не смотрит на время. Ее как утром выпускают на улицу, так до вечера. Несколько дней нам нельзя, у нее на рефлюкс подозрения, вообще сказали обязательно питаться по режиму. Рацион полноценный должен быть. Но бабушка считает, что она "двоих вырастила и сама знает"((((
объяснить чтобы сама следила за питанием - обязательно должна что-то скушать и напоминать по телефону.
С бабушкой бесполезно sarcastic_rt_50.gif
Сильно не переживайте, ребенок растет, с каждым годом легче становиться)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Юль, честно, не знаю, что там точно происходит у них. Со слов бабушки - не хочет есть (что она дала), пусть идет гуляет. Со слов дочки - я такое не ем, мне не нравится. Супы передавала раньше, даже компоты (потому что ей всегда делали чай, который она не пьет), все передавала, но это "забывали в холодильнике". Сложно вот наладить отношения, все эти годы вот из-за этого.
ну сейчас то дочка старше, может и напомнить и сказать что мол это не буду, дайте вон то umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
так у нее с собой пакет с тем что любит и ест)) а если уж и это не ест, то у меня подход простой - не хочешь, не ешь)
ну какой пакет? с банкой супа пакет? все в холодильнике стоит. Никто не достает, не греет, сажают обедать тем, что сами едят. Сосики, котлеты - она это не ест. Почему не достают и не греют - постоянно типа "забыли, не до этого было, да у нас же такие вкусные котлетки".
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Сильно не переживайте, ребенок растет, с каждым годом легче становиться)
веду с ней беседы)) она вот с моим отцом (дедом) сама всегда занет, что ей можно, что нет. Еще его учит) а туда как приедет - обстановка видимо другая, все по-другому, она вообще ниче не помнит)) как отшибает память)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я все про гордыню... В чем она, если другой человек договоренности не соблюдает.
У меня уже почти вырос ребенок в таких условиях. Я не хотела спорить с отцом и доказывать, что родители это пример для детей. Если взрослый человек и даже не один, а целое семейство могут договариваться о чем то, а потом легко делать другое, то как ребенку объяснить основые понятия.
Согласна, что гордыня есть и состоит она в обиде и бессилии и раздрожении. Ничего якобы не зависит от женщины в такой ситуации. В 1 год можно ребенка не вовлекать в отношения, но в 5 как этого избежать. Как объяснить ребенку в 10 лет, что по отношению уже к нему ведется такая же игра.
Как научить ребенка планировать свое время, если взрослые этого не делают?
Видимо на этих примерах и нужно как то пытаться спокойно объяснять про уважение к другому человеку, к его времени и планам. Отсюда и к своим интересам тоже появится уважение и бережное отношение. Пусть уже ребенок объясняет тем, кто сам не понимает этого.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2018 15:01
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
даже компоты (потому что ей всегда делали чай, который она не пьет)
я не понимаю - зачем? Не хочет чай, пусть воду пьет, взрослый ребенок уже. До 3х-5ти лет еще понятно, что собираете бутылочки и т.д.
У ребенка должна быть самостоятельность, а тут даже на расстоянии ведется родительский контроль. Супер опека то же бывает излишней. Дайте с собой что-то вкусненькое, что съест обязательно и не будете переживать, что ребенок с голоду умирает.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр