загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье Дорогие мамы, родители и просто люди которые иногда присматривают за ребенком!
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Как только мы выжили с этими сервантами? Или сейчас дети вырождаются? Вслед за мужиками.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Как только мы выжили с этими сервантами? Или сейчас дети вырождаются? Вслед за мужиками.
Дети не вырождаются))) Мужики тоже вроде пака есть нормальные. Просто когда мы росли - много было по-другому..
И сейчас, согласитесь, дети стали более деловые. Лезут везде и всегда. Мой мелкий, например, научился перелезать через бортик кровати в 9 месяцев.. Рановато.. Пришлось тут же снимать этот бортик и на пол подушки класть, чтобы не разшибся скатываясь с кровати.
По поводу разбитого стакана - согласно, остро, опасно, но всё бывает и в кухне они немало еще всего переколотят, просто надо учить что это остро, нельзя трогать и ходить босиком если что-то разбилось..
В нашем детстве просто не доходили до маньячества чтобы закрывать всё и как-то мы росли нормально.

Про окно - стулья отсутствующие в комнате с открытым окном успешно приносятся ребенком из другой комнаты, а если не хватает высоты (это я уже про желанный шкафчик) - то приносится что-то еще типа табуреточки и ставится на стул, так что просто не надо
открывать окна там где дети которые этого окна не боятся. Ну и следить за детьми тоже никто не отменял))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2013 19:49
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
По статистике, больше половины увечий дети получают на глазах у родителей...
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я тоже посыла автора не поняла. У нее на ребенка во сне сервант упал, что ли?
Спасибо Юлька за понимание, а то здесь некоторые мужчины такие нервные wink_rt_40.png
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Про окно - стулья отсутствующие в комнате с открытым окном успешно приносятся ребенком из другой комнаты
Ну при такой ситуации заметить транспортировку стула к окну все же вероятнее, согласитесь. У меня ребенок влез на подоконник и простоял рядом с открытым окном в то время, как в квартире было полно гостей. После того, как сняла, руки тряслись еще дня два. Да-да-два, я жуть какая безответственная и плохая мать, и без вас знаю, те, кто теперь возьмется мне это доказывать. Свекровь мне это с тех пор доказывала аж до тех пор пока ее усилиями мы с ее сыном не разошлись. То, что в это время она была в той же квартире, и так же не уследила за любимой внучкой, не учитывается. Но согласна, надо следить за детьми. Правда с тех пор уверилась, что кому суждено упасть - упадет. А кому нет - тот нет. С тем, что риски нужно все же минимизировать, тоже согласна. Посто не все ситуации в жизни можно предугадать.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Саша, Россия, Москва писала:
Ну при такой ситуации заметить транспортировку стула к окну все же вероятнее, согласитесь. У меня ребенок влез на подоконник и простоял рядом с открытым окном в то время, как в квартире было полно гостей. После того, как сняла, руки тряслись еще дня два. Да-да-два, я жуть какая безответственная и плохая мать, и без вас знаю, те, кто теперь возьмется мне это доказывать. Свекровь мне это с тех пор доказывала аж до тех пор пока ее усилиями мы с ее сыном не разошлись. То, что в это время она была в
Саша! Вы замечательная. Честная, открытая, искренняя, смелая... Другим помогаете своим рассказом. Постарайтесь себя простить, как других прощаете. Не тащите этот тяжкий груз, Вы его уже отработали и в те 2 дня, что руки тряслись...И пока свекровь терпели... И сегодня, когда снова все пережили... give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Спасибо Юлька за понимание, а то здесь некоторые мужчины такие нервные
они не просто нервные, они как та Баба Яга - лишь бы против, а по делу, или нет, уже не важно wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Саша, Россия, Москва писала:
Да-да-два, я жуть какая безответственная и плохая мать, и без вас знаю, те, кто теперь возьмется мне это доказывать.
А кто здесь говорит что плохая?? Я вобщем о том и говорю, что, да, надо минимизировать, но все в этой жизни бывает.
Я не считаю себя плохой матерью, но например, первую серьёзную травму мой ребенок получил идя со мною же за ручку.
Ему был годик и мы гуляли на школьной площадке. Захотел ребенок на крыльцо подняться - пошли, тоже за ручку. В результате ребенок оступается и я чтобы уберечь от падения дергаю его за руку вверх, но голова оказалась тяжелее и нос ближе к земле)) Результат - полчаса крика и кровищи, скорая, поездка на рентген (там сказали что перелом, но возможно просто дернулся, в носу всё ровно), полмесяца отёка и пости месяц синего носа.
А не держи я его за руку - он может быть успел бы подставить ту руку стобы не упасть.

Никому и НИКОГДА не позволяйте называть себя плохой матерью.
Вы для ребенка самая лучшая, Вы о нём заботитесь и стараетесь уберечь от невзгод. Но не всё зависит от мам. Есть еще случайности и они могут произойти с кем угодно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А вообще, я постоянный посетитель травмопункта))) Мальчишки у меня шилопопые и всегда находят на свою попу приключения...
Давайте теперь меня корить))
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
С моими слава Богу ничего такого не случалось...хотя, однажды 3-летний сын вылил на себя горячий чай.... схватил со стола чашку, думал там вода. Тоже руки тряслись, особенно, когда снимала кожу с маечкой.....ну все уже позади.
алена, Россия, Верхний Тагил, 47 лет
алена, Верхний Тагил, 47 лет.
 
Множество чудес и тайн на свете,
Но всего загадочней вопрос:
Из какой капусты вырастают дети,
Или это аист их принес?
Или наш малыш с Луны свалился
И лежит, на целый мир вопя...
Нам важнее то. что он родился,
Очень важно то, что он родился,
В общем, с днем рождения тебя!

День рожденья-- праздник самый лучший!
Пусть у всех прибавилось забот,
Без тебя нам было очень-очень скучно,
А с тобою--все наоборот.

Жили мы уныло, глупо, вяло,
Дни свои бессмысленно губя...
Как тебя, малыш, нам не хватало!
Нам тебя ужасно не хватало!
В общем, с днем рождения тебя!

Принесет река тебе водицы,
И в беде укроет добрый лес.
Пусть в твой день рожденья распевают птицы
И сияет солнышко с небес.
Будь красивым, умным, добрым, сильным
Пожелаем мы тебе, любя...
Но важнее, чтоб тебя любили!
Чтобы все-все-все тебя любили
В общем, с днем рождения тебя!
Арина, Москва, м. Новогиреево, 43 года
Арина, Москва, м. Новогиреево, 43 года.
 
а у нас семье никогда и ни чего не прятали от детей...даже маленьких.... острое.. лекарства.. деньги... краски всякие...моющие... ацетоны... скипидары и прочее всё было доступно..... и всё нормально всегда было.... просто объясняли с пеленок что можно, а что нельзя...а главное почему нельзя и что от этого будет.
может просто везло.
Catherine, Россия, Москва, 37 лет
Catherine, Москва, 37 лет. [модератор]
 
Мария, Россия, Москва писала:
Пожалуйста... Будьте бдительны!
Мария, тема конечно, актуальная. Так как безопасность детей превыше всего. Что конечно можно обсудить, проблемы и методы, пути их решения , или "сглаживание углов", опыт как- никак он необходим.
Не все срезу поняли о чем идет речь, возможно заявленная тема не совсем была раскрыта. Однако, при этим можно понять Ваше эмоциональное состояние. А и желание предостеречь других дорогого стоит.
Счастливого материнства !
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Саша! Вы замечательная. Честная, открытая, искренняя, смелая... Другим помогаете своим рассказом. Постарайтесь себя простить, как других прощаете. Не тащите этот тяжкий груз, Вы его уже отработали и в те 2 дня, что руки тряслись...И пока свекровь терпели... И сегодня, когда снова все пережили...
Большое спасибо, Ольга. drinks_rt_102.gif Даже настроение поднялось от вашего позитивного комментария. Откровенно говоря, я не сильно переживаю конкретно за тот случай, так как все случилось пять лет назад, и с тех пор много чего еще произошло с моими погодками. Теперь-то они чуть старше, и можно вздохнуть свободнее. smile_rt_40.png

Ирина,

Я ни в коем случае не хотела вас обидеть, и сама ни на кого не обижалась. Просто бывает, расскажешь о недосмотре, и начинают клевать. cool_rt_40.png Потому заранее от всего отбрехалась. Абсолютно согласна - случайности могут произойти с кем угодно и когда угодно. Главное, чтобы в конце концов все хорошо заканчивалось.
Мила, Москва, м. Новокосино, 36 лет
Мила, Москва, м. Новокосино, 36 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Зато, согласитесь, маленький ребенок в доме очень дисциплинирует родителей в плане того, что все опасное должно бы убрано высоко и далеко. Я вот очень быстро научилась)))
о, да! Как только мой ребенок встал на ножки и начал ходить, а начал он в 8 месяцев и в год уже бегал, я не то что убрала все подальше, а убрала еще и все, с помощью чего можно дотянуться или что можно подставить и залезть.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр