загрузка
Страницы:
1
2
3
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
У нас, у взрослых- нет, а у детей-да.
Странно, не видела детей, которые не капризничали бы периодически.
Оксана, Россия, Рязань, 40 лет
Оксана, Рязань, 40 лет.
 
Ириша,поверьте дальше и вправду будет где-то полегче,где-то веселее.первые полгода всем вспоминать страшно.старайтесь отдыхать сами,питаться и сейчас начнёте больше гулять,знакомиться с другими мамочками,общаться.быть мамой и вправду нелегко.с ребенком сейчас будет интереснее,он будет быстро меняться,подарит кучу интересных моментов, которые вы не забудете никогда.просто будьте внимательны к нему.и задавайте конкретнее вопросы-постараемся ответить.удачи!
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Рязань писала:
Ириша,поверьте дальше и вправду будет где-то полегче,где-то веселее.первые полгода всем вспоминать страшно.старайтесь отдыхать сами,питаться и сейчас начнёте больше гулять,знакомиться с другими мамочками,общаться.быть мамой и вправду нелегко.с ребенком сейчас будет интереснее,он будет быстро меняться,подарит кучу интересных моментов, которые вы не забудете никогда.просто будьте внимательны к нему.и задавайте конкретнее вопросы-постараемся ответить.удачи!
Не, мне со вторым уже не страшно было. Скорее страшно приятно! Вот кайф то был - спит и спит, можно и рядом поспать, и в слинг положить, а самой со старшим заниматься, или своими делами. Потом взяли собаку и все вмести гулять в парк пошли. Красота!
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Странно, не видела детей, которые не капризничали бы периодически.
Леночка, мы друг друга не поняли совсем,жаль, моя цитата не имеет ничего общего с вашим ответом.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
Ирина, я тоже Вас поддержу. Но могу сказать, что если у вас есть бабушка, т.е. мама-это огромный плюс. Меня мама освобождала от всего, вплоть до того, что привозила нам глаженые, готовые вещи, когда не могла остаться. Мне повезло в этом несказанно, мне оставалось только наслаждаться жизнью с ребенком. Но если этого нет, попробуйте действовать от противного, девочка еще совсем крошка, я скажу наоборот: ПОМЕНЬШЕ ЗАПРЕТОВ И РЕЖИМОВ. А КОМАРОВСКИЙ действительно обалденный доктор. Посмотрев, хоть одн
Вот это верно... Прислушиваться надо к ребеночку... Какие нет и нельзя в полгода!!!
Не у всех мамы помогают, но детеныш от этого страдать не должен...
Не слушайте д. Федора!!! tease_rt_82.gif
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Оксана, Россия, Рязань писала:
первые полгода всем вспоминать страшно.
Чего й то всем-тоsmile_rt_40.png У меня кайф был, хотя и без бабушек, и трое погодок. На мой взгляд младенчество - золотое время! Такие у меня пупсы сладкие были! Они и сейчас конечно сладкие, но уже не слишком пупсы.

А автору - общайтесь с другими мамками во время прогулок. Ищите друзей, таких же мам как и вы, но рядом с домом. Крутите круги по парку компанией, ездите в бассейн вместе, ходите в магазин по очереди, гостей принимайте, живите с удовольствием.
Elena, Беларусь, Брест, 49 лет
Elena, Беларусь, Брест, 49 лет.
 
Вера, Россия, Егорьевск писала:
Ирина! Можно совет? 1. Успокойтесь. Я до 3-х лет вообще не знала, что делать с сыном (а мне было 25 лет!!!). Слава Богу мама взяла на себя заботу, а я их содержала. 2. В 4 года, сын меня отправлял на работу, и с бабушкой ждал врача. 3. Сейчас ему почти 6 и он понял, что мама главнее бабушки, знает, что я авторитет. Вот если Вы в 4 года не смогли бы справиться с ребенком, то можно было бы паниковать.
Если сейчас ничего не делать, то в 4 года уже будет поздно. Почитайте что-нибудь, педагогические, психологические приемы. А лучше, действительно, на какие-нибудь курсы сходить.
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года.
 
а мы с дочкой всем сайтом посидим
Ириша, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ириша, Благовещенск, 28 лет.
 
Спасибо всем большое)))) наша бабушка меня не освобожден наоборот а когда пытаюсь она говорит что я обнаглела и прочее поэтому так вот
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ира, введите в воспитание слова нет,и нельзя. Ребёнок не стихийное бедствие природное,а человек,и у него должны быть запреты,в этом нет никакого ужаса,это-норма А то действительно,потом иначе,как "жопа" ваши отношения не назовёшь,особенно,когда ей лет 16-18 станет
Федя и много ты детей воспитал так???
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ириша, Россия, Благовещенск писала:
Совершенно не могу справится с ребенком а ведь ей только пол года.... Что будет дальше страшно подумать даже....
Слишком мало информации, лучше с педиатром участковым посоветуйтесь.


На мой взгляд Вы просто не можете справиться с собой, только могу предположить.
Ириша, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ириша, Благовещенск, 28 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Слишком мало информации, лучше с педиатром участковым посоветуйтесь. На мой взгляд Вы просто не можете справиться с собой, только могу предположить.
Знаете мы меняем даже педиатра я не позволю чтобы за моим ребенком была такая девушка вечно с перегаром раз мазанная будто бы после бурной ночки и не с одним партнером
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ириша, Россия, Благовещенск писала:
Знаете мы меняем даже педиатра я не позволю чтобы за моим ребенком была такая девушка вечно с перегаром раз мазанная будто бы после бурной ночки и не с одним партнером
Неужели таких педиатров допускают к работе?

С трудом верю в такое, можно поговорить с заведующей Вашей детской поликлиники.
Ириша, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ириша, Благовещенск, 28 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Неужели таких педиатров допускают к работе? С трудом верю в такое, можно поговорить с заведующей Вашей детской поликлиники.
Да от поговорила ее увольняют
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
девочка еще совсем крошка, я скажу наоборот: ПОМЕНЬШЕ ЗАПРЕТОВ И РЕЖИМОВ.
Запреты? Крошке? Которая ещё только ползать учится и говорить не умеет? biggrin_rt_40.png
А режим нужен в любом случае.
Ириша, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ириша, Благовещенск, 28 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Запреты? Крошке? Которая ещё только ползать учится и говорить не умеет? А режим нужен в любом случае.
Да я сделала ей режим она пока еще капризничает но приспасабливается
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ириша, Россия, Благовещенск писала:
Да я сделала ей режим она пока еще капризничает но приспасабливается
Надеюсь не особо строгий? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 12.04.2013 09:09
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ириша, Россия, Благовещенск писала:
Совершенно не могу справится с ребенком а ведь ей только пол года.... Что будет дальше страшно подумать даже....
дальше будет немного проще )) я тоже думала, что не справляюсь с ребенком, когда ему было от полугода до года. Сейчас намного проще стало, растет, соображает, понимает... договорить можно с ним. Да и все таки до двух лет очень травматичный период, надо всегда и всюду быть рядом. Сейчас ребенок уже может играть без меня, когда я ужин готовлю или уборку делаю.
Софья, Россия, Москва, 47 лет
Софья, Москва, 47 лет.
 
ВРОЖДЕННОЕ УПРЯМСТВО
Это свойство темперамента или знака зодиака.
Одни дети рождаются упрямыми, другие — гибкими и подат­ливыми. «Упрямые» знаки зодиака -это Телец, Скорпион, Козе­рог. Вот как пишет Линда Гудмен об упрямстве Тельца: «Однажды он может заявить, что не хочет ходить в детский сад, потому что ему там не нравится. И не пойдет. А если вы потащите его туда си­лой, будет вести себя так, что вам все равно придется забрать его оттуда. Если вы думаете, что достаточно на него накричать, при­грозить наказанием, то очень скоро убедитесь, что все стандарт­ные родительские приемы бесполезны или, еще хуже, достигают обратного результата. Если он решит, что это ему не нужно, он будет проявлять свойственную ему настойчивость, которую вы в сердцах назовете упрямством (и будете правы)».

СИТУАТИВНОЕ УПРЯМСТВО
Ситуативное упрямство — оно бывает у всех детей.
Вдруг ни с того ни с сего ребенок начинает упрямиться. Всегда пил на ночь кефир и вдруг перестал. Что делать в этом случае? Во-первых, нужно разобраться, что изменилось, что могло стать при­чиной. Это мог быть и скандал, и переезд на новое место, и отъезд одного из родителей, или такое банальное предположение, что никто из его друзей не пьет на ночь кефир, или, возможно, попал­ся испорченный, невкусный продукт. Во-вторых, необходимо по­пытаться объяснить и показать, что многие взрослые пьют на ночь кефир, и, чтобы быть похожим на них, нужно обязательно его вы­пить (и тут же самому выпить полчашки). Можно также поддер­жать ребенка, сказав: «Я и сам в детстве не любил пить кефир». Следующий момент — от противного: «Я сейчас выйду на минуту, а ты ни в коем случае не пей без меня». Если это ситуативное уп­рямство, то он без вас быстро его выпьет. Можно включить в игру кукол, зверей. Все зависит от вашего воображения и способности стереть старую информацию, заменив ее новой. Это всегда лучше, чем кричать, топать ногами или угрожать: «Если ты сейчас не вы­пьешь, то я отдам тебя дяде-милиционеру…»

ВОЗРАСТНОЕ УПРЯМСТВО
Развитие ребенка имеет различные стадии, и одна из них — «упрямый негативизм», когда ребенок противоречит не только матери, но и себе.
Этот возраст обычно наступает в 2,5-3 года, когда ребенок делать так, как он решил сейчас, хотя, возможно, потом передумает.

Со стороны может показаться, что ребенок бунтует против самого себя, как будто он хочет сбросить ярмо «старого себя», хотя в это время никто на него и не давит, кроме собственной воли конечно.
В это время у ребенка начинает возникать самость, стремле­ние все делать самостоятельно, но, так как он еще многого не умеет, появляется внутреннее напряжение. Следующий воз­раст — шесть — девять лет, когда ребенок уже полностью хочет выйти из-под родительской опеки, когда он уже полностью берет на себя ответственность за свое поведение и выражает неудоволь­ствие и упрямство, когда родители его поправляют или на чем-то настаивают.
При проявлении упрямства необходимо помнить, что ребе­нок, как и взрослый, имеет право на собственную точку зре­ния, привычки и мнение об окружающих, а также сердиться и быть не в настроении, распоряжаться своими вещами и иг­рушками. Он имеет право поддерживать свою комнату в том состоянии, которое его устраивает: клеить на стены картинки, слушать музыку ту, которая ему нравится, и спать с куклой или с мишкой. Ни­кто не может заставить его есть то, что он не любит, проводить свое время так, как ему не хочется. Он сам решает, когда ему играть, ри­совать, собирать конструктор, гу­лять, спать и т. д.

Обычно упрямство, как черта характера развивается на осно­ве врожденного упрямства, как защитная реакция на чрезмер­ную опеку и авторитарность родителей, как попытка защитить свою самостоятельность, независимость, свое право на собст­венную жизнь. И это вполне нормально. Не надо ломать харак­тер ребенка, любой ценой избавляясь от упрямства. Ведь час­то — это признак взросления, в дальнейшем это качество преобразуется в упорство и целеустремленность. Добиться не­укоснительного послушания — не самое главное в процессе воспитания, есть куда более важные вещи, которые можно по­губить, борясь с упрямством.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Федя и много ты детей воспитал так???
Ириша написала:
Поведение капризы и истери вроде еще маленькая а все по ее мнению должно быть
=========================
По моему никакие педиатры тут не причём,а дело именно в воспитании.А что ,мамочки,вседозволенность с какого возраста кончается? По моему гораздо легче,когда её(вседозволенности) просто нет с рождения?
Что,воспитывать ребёнка надо не с рождения,а с какого то возраста (с какого?)
Я ведь не о методах воспитания говорю,а о воспитании,как таковом.
Режим,питание...всё это методы воспитания в этом возрасте...

Но спорить с мамочками дело опасное,и неблагодарное,поэтому умолкаю....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр