загрузка
Страницы:
1
2
3
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Elena, Беларусь, Брест писала:
Если сейчас ничего не делать, то в 4 года уже будет поздно. Почитайте что-нибудь, педагогические, психологические приемы. А лучше, действительно, на какие-нибудь курсы сходить.
Вот! А я не тоже самое говорил?(это я возражателям отвечаю)))))
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ириша, Россия, Благовещенск писала:
Совершенно не могу справится с ребенком а ведь ей только пол года.... Что будет дальше страшно подумать даже....
Вешайся!!!)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вешайся!!!)))
swoon2_rt_68.gif :swoon2 tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вешайся!!!)))
(Добрый) ты Саш !
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ириша написала: Поведение капризы и истери вроде еще маленькая а все по ее мнению должно быть ========================= По моему никакие педиатры тут не причём,а дело именно в воспитании.А что ,мамочки,вседозволенность с какого возраста кончается? По моему гораздо легче,когда её(вседозволенности) просто нет с рождения? Что,воспитывать ребёнка надо не с рождения,а с какого то возраста (с какого?) Я ведь не о методах воспитания говорю,а о воспитании,как таковом. Режим,питание...всё это метод
С внутриутробного до глубокой старости! Личным примером!!!
Софья, Россия, Москва, 47 лет
Софья, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С внутриутробного до глубокой старости! Личным примером!!!
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ириша написала: Поведение капризы и истери вроде еще маленькая а все по ее мнению должно быть ========================= По моему никакие педиатры тут не причём,а дело именно в воспитании.А что ,мамочки,вседозволенность с какого возраста кончается? По моему гораздо легче,когда её(вседозволенности) просто нет с рождения? Что,воспитывать ребёнка надо не с рождения,а с какого то возраста (с какого?) Я ведь не о методах воспитания говорю,а о воспитании,как таковом. Режим,питание...всё это метод
согласна с вами, ребенка надо с рождения воспитывать! только с учетом на возраст! главное не паниковать! Если мама считает что ребенок слишком беспокоен, то стоит обратиться к невропатологу! они обычно глицин назначают, если ничего серьезного нет.
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Дети с самого рождения возможно не сознательно,изучают родителей и их слабые места. Обычно ребенок захотел чего то,поплакал-родители быстрей дают это ребенку.Отсюда ребенок будет знать-ага я сейчас поплачу-и будет так как я хочу.Если ребенок к примеру захотел ,чтоб Вы дали ему какую то игрушку.Вы не даете-ребенок начинает плакать,беситься. Я считаю в этом случае,не надо давать ребенку именно эту игрушку.Займите его чем то другим,другой игрушкой например. А когда он успокоится,займется другой игрушкой,вот тогда уже можно дать ту,что хотел ребенок.
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Этим Вы даете понять ребенку,что если он будет беситься,орать,то точно не получит,то что хочет.Что надо ему учится набираться терпения ждать.(например если во время еды,ребенку захотелось поиграть с игрушкой.А так как мы знаем,что за едой играть нельзя,придется подождать(если позволять играть за едой,ребенок потом будет думать,что и с едой можно играть).Единственное,чем за едой играть нужно разрешать-это ложкой и тарелкой(для обучения малыша держать ложку,учится самостоятельно кушать. )
Сообщение отредактировала Вера, Россия, Алексин (автор поста) 12.04.2013 18:38
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Так же и спать многим тяжело укладывать малыша. Я своего сына с рождения не качала.(за исключением,когда что то болит,например животик,и то не то чтобы качала,а просто успокаивала,делала массаж)Кроватку не стала покупать новую(так как была с моего еще детства)))) В общем сейчас мой сын сам засыпает в своей кроватке.Ну в принципе так всегда было.
Всегда,когда ложу спать,говорю ему -Давай головочку положим на мягенькую подушечку,укроемся мягкой,пушистой одеялочкой. Спою песенку немного,поцелую,скажу что сильно его люблю.спокойной ночи и ухожу в другую комнату,либо останусь в этой же комнате.
Сообщение отредактировала Вера, Россия, Алексин (автор поста) 12.04.2013 19:14
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года.
 
Я считаю тут не в воспитании дело, у ребенка зубы могут резаться всего-навсего. Просто этот момент нужно пережить. У меня ребенка как подменили, так я теперь по 2-3 раза за день за коляску и в парк. Она спит, а я отдыхаю.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Ириша,читайте доктора Комаровского. У него есть ответы на почти все вопросы. А вообще если малыш капризничает-значит у него СДВ. Синдром Дефицита Внимания.
абсолютно согласна, особенно насчет СДВ!)

со своей стороны могу подсказать: в сыновних полгода тоже че-то нервничать начала насчет взаимоотношения с дитятей. а подружка изумилась: "ты что?! в полгода??? так они же такие сладкие!!"

и я начала его называть "сладкий ты мой"!!! не поверите, контакт наладился wink_rt_40.png))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Счастливая, Россия, Москва писала:
Если мама считает что ребенок слишком беспокоен, то стоит обратиться к невропатологу! они обычно глицин назначают, если ничего серьезного нет.
От предложений воспитывать таблетками хочется убиться ап стену!
Кстати рассказали-что в норвегии именно так все и делают.Все дети на седативных препаратах,тихие такие,спокойные...Наши к этому тоже идут семимильными шагами,очевидно(((
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 12.04.2013 23:38
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
От предложений воспитывать таблетками хочется убиться ап стену! Кстати рассказали-что в норвегии именно так все и делают.Все дети на седативных препаратах,тихие такие,спокойные...Наши к этому тоже идут семимильными шагами,очевидно(((
а потом вопрос встанет о медленном процессе размножения...
Ирина, Россия, Москва, 44 года
Ирина, Москва, 44 года.
 
6-9 месяцев - один из самых непростых периодов для родителей. К году должно быть намного легче. И не делайте прививок никаких ни в коем случае, они влияют на мозг ребенка, бывет, что необратимо.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2013 12:59
Ирина, Россия, Москва, 44 года
Ирина, Москва, 44 года.
 
А вообще ребенка крестили?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр