загрузка
Страницы:
1
2
3
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
не так давно услышала фразу, что "чем ближе мужчина к ребенку своей новой пассии, тем дальше от него его собственный ребенок". о тех мужчинах, дети которых остаются с бывшими, а они создают семью с женщиной, имеющей ребенка/детей...

мысль на самом деле ужаснула! но... есть люди, которым она села очень глубоко в сознание... и возможно мешает сделать шаг к созданию новой семьи.

все тут любители повеселиться, я уже оценила wink_rt_40.png)

но интересует мнение людей, которые были в этой ситуации... работает ли эта "теория" или это бред пораженного недугом мозга?...

в общем, давайте не флудить, а ответьте мне по существу, пожалуйста!!)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
не так давно услышала фразу, что "чем ближе мужчина к ребенку своей новой пассии, тем дальше от него его собственный ребенок". о тех мужчинах, дети которых остаются с бывшими, а они создают семью с женщиной, имеющей ребенка/детей... мысль на самом деле ужаснула! но... есть люди, которым она села очень глубоко в сознание... и возможно мешает сделать шаг к созданию новой семьи. все тут любители повеселиться, я уже оценила ) но интересует мнение людей, которые были в этой сит
Cформулируйте вопросы поточнее,а то много противоречий.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
"чем ближе мужчина к ребенку своей новой пассии, тем дальше от него его собственный ребенок, оставшийся с бывшей женой" - имеет ли место быть в жизни такое??

не знаю, как еще поточнее))
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
кстати да, влияет ли на ситуацию пол ребенка этого мужчины? ведь к дочерям более трепетное отношение, нежели к сыновьям.
соответственно, переживаний в голове мужчины о возможном отдалении его дочери от него больше...
Сообщение отредактировала Ната, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2013 20:29
алена, Россия, Верхний Тагил, 47 лет
алена, Верхний Тагил, 47 лет.
 
не знаю, по моему, все зависит от конкретного человека, от того как он относится к детям вообще, к женщинам и на сколько он способен любить...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
алена, Россия, Верхний Тагил писала:
не знаю, по моему, все зависит от конкретного человека, от того как он относится к детям вообще, к женщинам и на сколько он способен любить...
Мне даже добавить нечего....))))
олег, Россия, Сердобск, 55 лет
олег, Сердобск, 55 лет.
 
полностью согласен с высказыванием Алены!
Оксана, Россия, Кинешма, 49 лет
Оксана, Кинешма, 49 лет.
 
В жизни так всё и происходит. Обычно уходя из семьи мужчина забывает о своих детях,и начинает жить проблемами своей новой семьи.Вот например,семья двое детей,мальчик и девочка.Мужчина ушёл из семьи к другой женщине,у неё своих детей нет,общих родить не получилось.Тогда они решили усыновить ребёнка из детского дома.А о своих детях он не вспоминает.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Кинешма писала:
В жизни так всё и происходит. Обычно уходя из семьи мужчина забывает о своих детях,и начинает жить проблемами своей новой семьи.Вот например,семья двое детей,мальчик и девочка.Мужчина ушёл из семьи к другой женщине,у неё своих детей нет,общих родить не получилось.Тогда они решили усыновить ребёнка из детского дома.А о своих детях он не вспоминает.
Не надо обобщать!
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
однако, мнение Анны из Самары (к сожалению, коммент удален автором) был как раз в подтверждение данной "теории"...
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Думаю, правда. Ребенок, находящийся рядом, особенно ласковый, компенсирует чувство тоски. Отцовский инстинкт не такой, как материнский. Это мать связана с ребенком на тонком плане, просыпается за секунду до плача ребенка. Мужчина больше заинтересован в женщине, любит ее, любит и ребенка. Расстояние притупляет чувства. После развода общение отцов с детьми сводится к алиментам и заехать раз в месяц, к сожалению. Пол значения не имеет, думаю.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
алена, Россия, Верхний Тагил писала:
не знаю, по моему, все зависит от конкретного человека, от того как он относится к детям вообще, к женщинам и на сколько он способен любить...
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Думаю, правда. Ребенок, находящийся рядом, особенно ласковый, компенсирует чувство тоски. Отцовский инстинкт не такой, как материнский. Это мать связана с ребенком на тонком плане, просыпается за секунду до плача ребенка. Мужчина больше заинтересован в женщине, любит ее, любит и ребенка. Расстояние притупляет чувства. После развода общение отцов с детьми сводится к алиментам и заехать раз в месяц, к сожалению. Пол значения не имеет, думаю.
Ерунду, Вы пишите.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 13.04.2013 21:47
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
однако, мнение Анны из Самары (к сожалению, коммент удален автором) был как раз в подтверждение данной "теории"...
Потому и удалила,что не то написала.
олег, Россия, Сердобск, 55 лет
олег, Сердобск, 55 лет.
 
все темы красиво сводятся к одному ах какие мужчины нехорошие. Будет как в сказке ждете принца а останетесь у разбитого корыта.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ерунду Вы пишите.
Это не ерунда. В ситуации развода нужно думать о худшем и надеяться на лучшее. Я не говорю, что мужчины плохие. Просто жизнь такая. Если человек рядом, то о нем больше заботишься, закон замещения.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
олег, Россия, Сердобск писал:
все темы красиво сводятся к одному ах какие мужчины нехорошие. Будет как в сказке ждете принца а останетесь у разбитого корыта.
вообще-то вы "вывернули наизнанку"...

я ничего ни к чему не сводила. есть конкретная ситуация. и конкретный "тормоз" в виде "теории"... мне важно понимать (и возможно, показать человеку) - работает оно или нет. и возможно сделать выводы для себя..

нормальные взрослые люди не обобщают, а рассматривают (принимают) ситуацию как она есть и делают выводы.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
олег, Россия, Сердобск писал:
все темы красиво сводятся к одному ах какие мужчины нехорошие. Будет как в сказке ждете принца а останетесь у разбитого корыта.
Вое еще даже словечка не сказали, что мужчины нехорошие, а Вы уже ощетинились)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
вообще-то вы "вывернули наизнанку"... я ничего ни к чему не сводила. есть конкретная ситуация. и конкретный "тормоз" в виде "теории"... мне важно понимать (и возможно, показать человеку) - работает оно или нет. и возможно сделать выводы для себя.. нормальные взрослые люди не обобщают, а рассматривают (принимают) ситуацию как она есть и делают выводы.
Все работает,только в каждом отдельном случае. Обстоятельств очень много,чтобы можно было вывести единую картинку. Приведите конкретную историю,тогда будет что обсуждать.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ната, Россия, Москва писала:
мысль на самом деле ужаснула!
Поищите в интернете статью "Первые дети, вторые жёны" и почитайте комментарии. Статья, как обычно, может быть на разных сайтах, но комментарии идентичные. Где комментариев больше, там и читайте. И ужасайтесь.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Это не ерунда. В ситуации развода нужно думать о худшем и надеяться на лучшее. Я не говорю, что мужчины плохие. Просто жизнь такая. Если человек рядом, то о нем больше заботишься, закон замещения.
Жизнь разная,ситуации разные,женщины разные,мужчины разные. Где эталон в принятии решений?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр