загрузка
Страницы:
1
2
3
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Всё действительно зависит от самого человека. Например, мой первый муж вспоминает о наших детях только когда им день рождения-телефонный звонок и всё. Зато второй сделал всё чтобы наши дети стали не разлей - вода и любил их одинаково. если сердце человека искреннее доброе и умеет любить- дети обделены любовью не будут-не важно-свои или приёмные. Простите, если где повторяюсь.
тут, в немалой степени, многое зависело от вас.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Рита, Россия, Липецк писала:
Как только у отца моего сына с новой его девушкой родился ребенок,он тут же забыл о нашем сыне(первенце) и полностью вычеркнул его из жизни.Его девушка до беременности звонила и угрожала мне что как только родит ему СВОЕГО ребенка,мой сын им станет не нужен,и выполнила свою угрозу,а моего сына в телефоне занесла в черный список ,чтобы он не смог позвонить отцу.
Проблема "Первые дети, вторые жены". Это одна из причин, почему отцы "забывают" про своих детей от предыдущего брака.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Рита, Россия, Липецк писала:
причем сын его очень ждал и скучал,но он стал жить исключительно ребенком родившимся в новой семье,а первого сына(нашего с ним) уже год полностью игнорит.
Ему там на мозги капают. Всё дело в ревности его второй жены к вам, которая выливается на ребёнка.
А теперь давайте представим: если он будет отстаивать своё право на встречу со своим ребёнком, то заведомо пойдёт на конфликт, потому что договориться не получается. Т.е. спокойной жизни у него не предвидится. Что ему делать? Это с учётом того, что первая жена не препятствует общению.
Вариант первый и самый простой: "забыть" про первого ребёнка.
Вариант второй: конфликтовать с постоянной периодичностью. Мало кто при скандале не переходит на личности. А тут конфликтующая сторона (вторая жена) может стремиться "сломать" и бьёт побольнее. В процессе конфликта он может много интересного услышать и про себя, и про ребёнка, и про мать ребёнка. Кому хочется жить с постоянными скандалами и истериками в семье? Самое простое, во избежании всего этого, вернуться к первому варианту.
Вариант третий: жить постоянно в таком конфликте.
Вариант четвёртый: развод. Но тут он точно не увидит своего второго ребёнка.

P.S. Интересно... если в процессе очередной истерики жены, он залепил ей
оплеуху, будет считаться, что он её бьёт? Или она заслужила?
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 14.04.2013 10:42
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
не так давно услышала фразу, что "чем ближе мужчина к ребенку своей новой пассии, тем дальше от него его собственный ребенок". о тех мужчинах, дети которых остаются с бывшими, а они создают семью с женщиной, имеющей ребенка/детей... мысль на самом деле ужаснула! но... есть люди, которым она села очень глубоко в сознание... и возможно мешает сделать шаг к созданию новой семьи. все тут любители повеселиться, я уже оценила ) но интересует мнение людей, которые были в этой си
Прежде всего , кем такое сказано?
Далее.
1 Надо понимать что папа ушел от мамы не от того что фаза Луны такая. Семья распалась из-за неразрешимых противоречий.
2 Цитирую " Развод отвратителен ещё и потому, что после него мужчина считается свободным, а женщина - брошенной." Перед мужиком встаёт дилемма - свой ребёнок, но настраиваемый против тебя бывшими женой и тёщей (как правило) и необходимость наладить отношения с чужим ребенком любимой женщины.
Милые дамы , как вам такой расклад?
3 Басню о слабых и беззащитных женщинах нам выдумали писатели. В реальности - злобой и коварством женщин превосходят только дети, но у них это от недопонимания.
4 "мнение людей" и "мнения людей" - это разные вещи. Если вам важно "мнение" - значит понимайте как и все это делают. Если же интересны "мнения" (сомнения?) для выработки своего отношения к вопросу , то тут можно только посоветовать . Например набирайтесь житейской мудрости , наблюдая за другими людьми, и анализируйте их поступки, не примеряя на себя.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Ему там на мозги капают. Всё дело в ревности его второй жены к вам, которая выливается на ребёнка.
А потом в случае, если второй брак тоже летит к чертям, вторые (уже бывшие жёны) начинают всем рассказывать, что муж козёл, потому что ему на ребёнка стало наплевать, забыв о том, что сами когда-то приложили массу усилий, что бы задушить чувство ответственности за детей в предыдущем браке...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Например набирайтесь житейской мудрости , наблюдая за другими людьми, и анализируйте их поступки, не примеряя на себя.
Кто ж учится на чужих ошибках, если на своих научиться не могут...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А потом в случае, если второй брак тоже летит к чертям, вторые (уже бывшие жёны) начинают всем рассказывать, что муж козёл, потому что ему на ребёнка стало наплевать, забыв о том, что сами когда-то приложили массу усилий, что бы задушить чувство ответственности за детей в предыдущем браке...
Бесполезно объяснять курице, что у неё одна извилина. Бесполезно отучать осла от упрямства. Бесполезно из барана делать человека. Да и не нужно, они и в своей ипостаси хороши. Но вот тот, кто "звучит гордо" - свой разум направляет не по той дорожке, которая ведят к "счастию"... Ревность и эгоизм до добра не доводят...
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Кто ж учится на чужих ошибках, если на своих научиться не могут...
Вы забыли поставить вопросительный знак. ж..
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А потом в случае, если второй брак тоже летит к чертям, вторые (уже бывшие жёны) начинают всем рассказывать, что муж козёл, потому что ему на ребёнка стало наплевать, забыв о том, что сами когда-то приложили массу усилий, что бы задушить чувство ответственности за детей в предыдущем браке...
Вот то же самое хотела написать. Знаю несколько таких семей, гда радовавшаяся прекращанию общения мужа с первым ребенкам жена через энное время становилась такой же бывшей с бывшим ребенком. Дело в том, что если это не мужчина, а баран бесхребетный, которым рулят, то он таким и останется. И всегда найдется такая, которая лучше сможет прорулить. А если человек с характером, то он сам хозяин своей жизни. У меня сосед после развода очень хорошо общается с дочкой, девочка каждые выходные у него. И как только его новая герлфренд стала залупаться, чего это Сонька так часто приезжает, может пореже, ей быстренько собрали вещи и показали на дверь. Теперь у него девушка, которая с Сонькой ладит, относится к ней как к своей дочке.
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Перед мужиком встаёт дилемма - свой ребёнок, но настраиваемый против тебя бывшими женой и тёщей (как правило) и необходимость наладить отношения с чужим ребенком любимой женщины. Милые дамы , как вам такой расклад?
Не понимаю, что это за байки из склепа? Из тучи разведенных никто не настраивает ребенка против отца. Ну может мне просто по жизни люди адекватные попадались. Ну и конечно, если приезжаешь к ребенку раз в пятилетку, то он перестает тебя узнавать не оттого, что его настраивают против отца smile_rt_40.png Скорее это объяснение бесхребетных мужиков - перестал общаться, так как жена с тещей настроили против. Ребята, которые с Андреем согласны, ну Вы же МУЖЧИНЫ. Хватит позволять бабью настраивать ВАШЕГО ребенка против Вас. Общайтесь с ребенком, проводите с ним время, интересуйтесь им и поверьте, никто в таком случае его против Вас не настроит.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Вы забыли поставить вопросительный знак. ж..
Это был не вопрос
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Не понимаю, что это за байки из склепа? Из тучи разведенных никто не настраивает ребенка против отца. Ну может мне просто по жизни люди адекватные попадались. Ну и конечно, если приезжаешь к ребенку раз в пятилетку, то он перестает тебя узнавать не оттого, что его настраивают против отца Скорее это объяснение бесхребетных мужиков - перестал общаться, так как жена с тещей настроили против. Ребята, которые с Андреем согласны, ну Вы же МУЖЧИНЫ. Хватит позволять бабью настраивать ВАШЕГО ребенка про
Вы радикально и узко подходите к теме. Давайте я дам Вам пример из жизни людей весьма далёких от меня, но лично знакомых.
Молодая семья , живущая "в гражданском браке" (аж зубы свело) - Мама, Папа, детёныш, тёща, тесть.
Папа сбегал налево, аж в дом напротив. Мама ничего не заметила - заметила умелая тёща. Отследила с помощью бинокля (!) и сообщила дочке, которая Мама. Шустрому Папе собрали "тревожный чемоданчик" и выгнали к "беневой матери". Далее Шекспир со своими сюжетами ищет у кого бы стрельнуть покурить. Папа упёрся - ребёнок мой и буду помогать и буду растить! Тёща упёрлась- убивать надо таких подонков. Мама упёрлась - "мама на кой хрен, Вы с биноклем лазите куда вас не просят!?! Я могла бы жить с этим козлом, а теперь нет ему пощады!" Тесть упёрся и выпил, ибо как он пахал на всю эту богадельню - так ему и пахать, ибо внук.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Зимний, Россия, Красноярск:

Забавно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр